29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР...

Товарищи! Кто захватил (в смысле жил)СССР ? Как вам жилось? Я до 20 лет вСССР пржил,воспоминания отличное.Обучение,лечение,отдых-бесплатно,работы(оплачиваемой )завались,наркомания-что такое,алкаши -ЛТП ,бензину-залейся и прочее,прочее....Молодежь об этом говорит с презрением-ничего там хоршего-отстой! А рассказываю как жили-НИ ВЕРЯТ,что такого не может быть... и как сделать чтобы они поверили,мы ведь можно сказать динозавры(последние из СССР)
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
. А свайка. Свайка это инструмент такой. Если тебе известно, что такое монтажка, то свайка на нее похожа.
АГА! Привет, моряк. Приплыли. Ты не тот, за кого себя выдаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я себя не выдаю за моряка и ты это знаешь. У меня немного другая профессия. Но не тебе судить, ведь ты не знаешь даже отличий боцмана от лоцмана.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Я себя не выдаю за моряка и ты это знаешь. У меня немного другая профессия. Но не тебе судить, ведь ты не знаешь даже отличий боцмана от лоцмана.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Я себя не выдаю за моряка
Так я это знаю. Ты - ФАЛЬШБОРТ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лина БьятаВ ответ на victor bazhin
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Воздержитесь от мата.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на victor bazhin
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Виктор, давайте поаккуратнее с выражениями, ладно? Нервишки...
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Виктор, давайте поаккуратнее с выражениями, ладно? Нервишки...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я Вам предлагаю обратить внимание на моего последнего собеседника в этой ветке - он появился сразу во множестве веток, везде разговор свел в какую-то несуразную кашу и....будет появляться регулярно . К слову, лично я с ним знаком уже не первый год, потому и мои ответы ему иногда содержат....некоторые элементы экспрессионизма.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Я Вам предлагаю обратить внимание на моего последнего собеседника в этой ветке - он появился сразу во множестве веток, везде разговор свел в какую-то несуразную кашу и....будет появляться регулярно . К слову, лично я с ним знаком уже не первый год, потому и мои ответы ему иногда содержат....некоторые элементы экспрессионизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты неправ, Витя, я тебя часто поддерживаю, когда ты за моей спиной не начинаешь ерничать в мой адрес и сквернословить. Тот товарищ выше - Некто Михайлов с задницей крепко пукнул про 250 рэ за джинсы. Никогда они больше 70-100 рэ не стоили. А когда Китай, Италия и СССР стали делать подделки и вовсе до 50 рэ упали цены.
Насчет Альбатроса. - Витя, вспомни, там никогда обилия товаров не водилось - сигареты, кофе, виски. И расплачивались мы там долларами из своего содержания.
Так отчего ты так"закипел" на слове забурился? Что усмотрел в нем обидного?
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ты неправ, Витя, я тебя часто поддерживаю, когда ты за моей спиной не начинаешь ерничать в мой адрес и сквернословить. Тот товарищ выше - Некто Михайлов с задницей крепко пукнул про 250 рэ за джинсы. Никогда они больше 70-100 рэ не стоили. А когда Китай, Италия и СССР стали делать подделки и вовсе до 50 рэ упали цены.
Насчет Альбатроса. - Витя, вспомни, там никогда обилия товаров не водилось - сигареты, кофе, виски. И расплачивались мы там долларами из своего содержания.
Так отчего ты так"закипел" на слове забурился? Что усмотрел в нем обидного?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Филя, заявив, что ты бонами расплачивался в Березке ты показал свое полное неведение тех магазинов и валют. Сказав про наличные доллары в Альбатросе, ты это только громче произнес о своем неведении. А отсутствие у тебя знаний о пайолах и кненехтах выдает твою профнепригодность даже на уровень моториста 2-го класса. В следующий раз, ври как-нибудь более вразумительно.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Филя, заявив, что ты бонами расплачивался в Березке ты показал свое полное неведение тех магазинов и валют. Сказав про наличные доллары в Альбатросе, ты это только громче произнес о своем неведении. А отсутствие у тебя знаний о пайолах и кненехтах выдает твою профнепригодность даже на уровень моториста 2-го класса. В следующий раз, ври как-нибудь более вразумительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я понял, Витя, мы родились и жили в разных государствах. Когда ты обращался ко мне из Риги, еще можно было найти какой-то общий язык. Но когда ты на русском сайте начал просвещать меня из Польши...О!?
Назови мне в Риге адрес Альбатроса 25 лет назад.
В Питере - Двинская 3 рядом с домом культуры моряков и отделом кадров
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Я понял, Витя, мы родились и жили в разных государствах. Когда ты обращался ко мне из Риги, еще можно было найти какой-то общий язык. Но когда ты на русском сайте начал просвещать меня из Польши...О!?
Назови мне в Риге адрес Альбатроса 25 лет назад.
В Питере - Двинская 3 рядом с домом культуры моряков и отделом кадров
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Филя-филя, я никогда не знал адреса Альбатроса в Риге)))))) Мне достаточно было знать его визуально. Но сейчас эта улица называется Petersalas. Теперь о странах. За время нашего с тобой знакомства я писал тебе из гораздо большего количества стран, чем ты себе представляешь. А еще я тебе из многих стран не писал, но твои гадости просматривал. Теперь все-таки про Польшу. Вернее про польский язык. В некоторых регионах СССР были средние школы с ПОЛЬСКИМ языком обучения. И Советский Союз абсолютно серьезно готовил на этом языке программы обучения, печатал учебники, готовил педагогов-преподавателей для чтения курсов на польском языке и даже экзамены они сдавали на польском, задания для экзаменов показывали по телевизору также на польском языке.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Филя-филя, я никогда не знал адреса Альбатроса в Риге)))))) Мне достаточно было знать его визуально. Но сейчас эта улица называется Petersalas. Теперь о странах. За время нашего с тобой знакомства я писал тебе из гораздо большего количества стран, чем ты себе представляешь. А еще я тебе из многих стран не писал, но твои гадости просматривал. Теперь все-таки про Польшу. Вернее про польский язык. В некоторых регионах СССР были средние школы с ПОЛЬСКИМ языком обучения. И Советский Союз абсолютно серьезно готовил на этом языке программы обучения, печатал учебники, готовил педагогов-преподавателей для чтения курсов на польском языке и даже экзамены они сдавали на польском, задания для экзаменов показывали по телевизору также на польском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Витя-Витя, представь себе! и это я знаю. В СССР не было проблем с национальным вопросом. А в Латвии и Литве треть населения была польского происхожденияи не чуралась этого как сегодня.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Витя-Витя, представь себе! и это я знаю. В СССР не было проблем с национальным вопросом. А в Латвии и Литве треть населения была польского происхожденияи не чуралась этого как сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Все-таки ты мало чего знаешь. В Латвии поляков не было и нет (ну может несколько человек случайно туда переселившихся), также как и школ с польским языком обучения. Польские школы были в Белоруссии и в Литве, может быть еще немного на Украине.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Все-таки ты мало чего знаешь. В Латвии поляков не было и нет (ну может несколько человек случайно туда переселившихся), также как и школ с польским языком обучения. Польские школы были в Белоруссии и в Литве, может быть еще немного на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ай Витя! Ведь сейчас буду мочить тебя официальной статистикой
1. Население Латвии испокон веков было многонациональным. Так, согласно данным первой официальной переписи, проведённой здесь в 1897 году, латыши составляли 68,3 % от общей численности населения, насчитывавшего 1,93 млн; русские — 12,0 %, евреи — 7,4 %, балтийские немцы — 6,2 %, и поляки — 3,4 %. Остальные — литовцы, ливы, эстонцы, цыгане и представители иных национальностей
2. В Литве проживают представители 115 национальностей, но только 29 из них насчитывало 100 и более человек. [6]

* литовцы составляют 83,45 % (2907,2 тысяч)
* поляки — 6,74 %, (234,9 тыс.)
* русские — 6,31 %, (219,7 тыс.)
* белорусы — 1,23 % (42,8 тыс.)
* украинцы — 0,65 % (22,4 тыс.)
* евреи — 0,12 % (4 тыс.)
* немцы — 0,09 % (3,2 тыс.)
* татары — 0,09 % (3,2 тыс.)
* латыши — 0,08 % (2,9 тыс.)
* цыгане — 0,07 % (2,5 тыс.)
* армяне — 0,04 % (1,4 тыс.)
* другие — 0,18 % (6,1 тыс.)
* не указали национальность — 0,94 % (32,9 тыс.)
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ай Витя! Ведь сейчас буду мочить тебя официальной статистикой
1. Население Латвии испокон веков было многонациональным. Так, согласно данным первой официальной переписи, проведённой здесь в 1897 году, латыши составляли 68,3 % от общей численности населения, насчитывавшего 1,93 млн; русские — 12,0 %, евреи — 7,4 %, балтийские немцы — 6,2 %, и поляки — 3,4 %. Остальные — литовцы, ливы, эстонцы, цыгане и представители иных национальностей
2. В Литве проживают представители 115 национальностей, но только 29 из них насчитывало 100 и более человек. [6]

* литовцы составляют 83,45 % (2907,2 тысяч)
* поляки — 6,74 %, (234,9 тыс.)
* русские — 6,31 %, (219,7 тыс.)
* белорусы — 1,23 % (42,8 тыс.)
* украинцы — 0,65 % (22,4 тыс.)
* евреи — 0,12 % (4 тыс.)
* немцы — 0,09 % (3,2 тыс.)
* татары — 0,09 % (3,2 тыс.)
* латыши — 0,08 % (2,9 тыс.)
* цыгане — 0,07 % (2,5 тыс.)
* армяне — 0,04 % (1,4 тыс.)
* другие — 0,18 % (6,1 тыс.)
* не указали национальность — 0,94 % (32,9 тыс.)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Давай так, если ты берешь статистику за 19-ый век, то все за 19, если за 20, то все за 20. Причем не часть из начала века, а часть из конца, а сопоставимые периоды. Если-же ты мне собираешься смешивать каменный век, то ни литовцы, ни латыши не сформировались.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ай Витя! Ведь сейчас буду мочить тебя официальной статистикой
1. Население Латвии испокон веков было многонациональным. Так, согласно данным первой официальной переписи, проведённой здесь в 1897 году, латыши составляли 68,3 % от общей численности населения, насчитывавшего 1,93 млн; русские — 12,0 %, евреи — 7,4 %, балтийские немцы — 6,2 %, и поляки — 3,4 %. Остальные — литовцы, ливы, эстонцы, цыгане и представители иных национальностей
2. В Литве проживают представители 115 национальностей, но только 29 из них насчитывало 100 и более человек. [6]

* литовцы составляют 83,45 % (2907,2 тысяч)
* поляки — 6,74 %, (234,9 тыс.)
* русские — 6,31 %, (219,7 тыс.)
* белорусы — 1,23 % (42,8 тыс.)
* украинцы — 0,65 % (22,4 тыс.)
* евреи — 0,12 % (4 тыс.)
* немцы — 0,09 % (3,2 тыс.)
* татары — 0,09 % (3,2 тыс.)
* латыши — 0,08 % (2,9 тыс.)
* цыгане — 0,07 % (2,5 тыс.)
* армяне — 0,04 % (1,4 тыс.)
* другие — 0,18 % (6,1 тыс.)
* не указали национальность — 0,94 % (32,9 тыс.)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Мы вообще-то говорим о годах 50-80-х. А ты мне статистику приводишь по Латвии почти за 20 лет до предмета разговора. Это абсолютно другие границы территории, это 2 мировые войны и еще куча всякого, начиная от гражданской войны и польского похода РККА и заканчивая их собственно гражданской войной и массовым послевоенным переездом поляков в Польшу. Также и по Литве, ты приводишь теоретические выкладки о составе населения начала 21 века, после массового отъезда русскоязычных из Литвы.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Мы вообще-то говорим о годах 50-80-х. А ты мне статистику приводишь по Латвии почти за 20 лет до предмета разговора. Это абсолютно другие границы территории, это 2 мировые войны и еще куча всякого, начиная от гражданской войны и польского похода РККА и заканчивая их собственно гражданской войной и массовым послевоенным переездом поляков в Польшу. Также и по Литве, ты приводишь теоретические выкладки о составе населения начала 21 века, после массового отъезда русскоязычных из Литвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ну на тебя не угодишь, вдобавок ты забыл в чем меня просвещаешь.
На тебе последнюю перепись в Литве
http://www.demoscope.ru/weekly/2002/081/...
230 тыс поляков против твоих несколько заблудившихся человек
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ну на тебя не угодишь, вдобавок ты забыл в чем меня просвещаешь.
На тебе последнюю перепись в Литве
http://www.demoscope.ru/weekly/2002/081/...
230 тыс поляков против твоих несколько заблудившихся человек
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Так это в Литве или в Латвии?? Ты ничего не перепутал?? Перепутал, иди утрись. Да и перепись вообще-то левая, поляков в Литве больше в процентном отношении. Меня всегда забавлял вопрос, зачем-же Литва перепись проводила в 91, если в СССР были точные данные переписи 89 года, о которых все умалчивают.
Но тебе это недостижимо, ты в своей подтасовке фактов согласен смешивать 1897 и 1991 или запутать собеседника подтасовкой Литвы на Латвию.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Так это в Литве или в Латвии?? Ты ничего не перепутал?? Перепутал, иди утрись. Да и перепись вообще-то левая, поляков в Литве больше в процентном отношении. Меня всегда забавлял вопрос, зачем-же Литва перепись проводила в 91, если в СССР были точные данные переписи 89 года, о которых все умалчивают.
Но тебе это недостижимо, ты в своей подтасовке фактов согласен смешивать 1897 и 1991 или запутать собеседника подтасовкой Литвы на Латвию.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Решил потупить?
На тебе данные по Латвии
http://www.demoscope.ru/weekly/033/evro0...
Цитирую тебя выше - "В Латвии поляков не было и нет (ну может несколько человек случайно туда переселившихся)"
Оказывается есть, аж 60 тыс или 2.5%
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Решил потупить?
На тебе данные по Латвии
http://www.demoscope.ru/weekly/033/evro0...
Цитирую тебя выше - "В Латвии поляков не было и нет (ну может несколько человек случайно туда переселившихся)"
Оказывается есть, аж 60 тыс или 2.5%
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Ну вот, Латвию от Литвы ты отличать научился наконец. Также наконец определился с временем переписи, она более или менее соответствует одна другой. Можешь скушать конфетку за старательность. 60 000 поляков на почти 2 500 000 населения это конечно решающие цифры. И напоследок, обрати в данных внимание на то, что население считает родным или русский язык или латышский. Свободная часть между ними очень мала, всего 1,9 процента. Это на все языки и среди этих всех, кто-то считает родным польский, как ты думаешь, эти кто-то составят хотя бы 1% населения. Думаю не составят.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Ну вот, Латвию от Литвы ты отличать научился наконец. Также наконец определился с временем переписи, она более или менее соответствует одна другой. Можешь скушать конфетку за старательность. 60 000 поляков на почти 2 500 000 населения это конечно решающие цифры. И напоследок, обрати в данных внимание на то, что население считает родным или русский язык или латышский. Свободная часть между ними очень мала, всего 1,9 процента. Это на все языки и среди этих всех, кто-то считает родным польский, как ты думаешь, эти кто-то составят хотя бы 1% населения. Думаю не составят.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ладно, шел бы ты на хутор, чухонский маргинал. Надоел ты мне со своей бессмыслицей про боны (которых никогда в глаза не видел), с Альбатросами и Березками (которые закрыли, когда ты в школу ходил), с пайолами и фальшбортами (о которых ты, не будучи моряком, из словаря узнал), с поляками (которых, по твоему мнению в Прибалтике никогда не водилось) и т.д. Что ни слово, то плешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария