24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SSD-накопитель или классический HDD???

Доброго вечера всем! Случилась такая беда, что начал сдыхать и, наконец, почти умер мой старый добрый ПК. Отработал он лет 11-12 без проблем. Но его Винда ХР устарела не меньше, чем его "железо". Встал вопрос сборки нового системника. И вот тут меня сегодня прямо так несколько огорошили... ((((((( Кто в теме, знает наверное, что все новые системники и ноутбуки идут сейчас без жёстких дисков, а только с твёрдотельными накопителями SSD. Так вот, я еще сегодня днём был уверен, что HDD особо мне и не нужен, хватит и SSD на 500 Гб. Но мой знакомый ITишник, который "лечит" мне все компьютеры уже лет 10, поведал мне страшную вещь...((((((((((( 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Александр Мазрухо
Ты можешь поставить SSD на 500 основным,а жесткий диск как внешний и сохранять на нем,чтобы не потерять с твердого
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты можешь поставить SSD на 500 основным,а жесткий диск как внешний и сохранять на нем,чтобы не потерять с твердого
СсылкаПожаловаться
с 1с и ей подобными это гемморойно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
с 1с и ей подобными это гемморойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно тут надо учитывать специфику,но фото сбрасывать и не только,разгружая объём основного можно
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно тут надо учитывать специфику,но фото сбрасывать и не только,разгружая объём основного можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фото можно вообе в облако запулить и...........забыть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
фото можно вообе в облако запулить и...........забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже думал про это... Как-то все же я далек от этих материй...(((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже думал про это... Как-то все же я далек от этих материй...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это гораздо прощще и быстрее чем писать на диски-да и смотреть их лет через десять-двадцать на чём?-это примерно как сейчас пластинки слушать, фиг аппарат сыскать, а лет 30-40 назад почти в кажной хате были.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это гораздо прощще и быстрее чем писать на диски-да и смотреть их лет через десять-двадцать на чём?-это примерно как сейчас пластинки слушать, фиг аппарат сыскать, а лет 30-40 назад почти в кажной хате были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так винил я и через сто лет послушать могу, а лазерная запись, бывает не только портится, но и совсем пропадает.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так винил я и через сто лет послушать могу, а лазерная запись, бывает не только портится, но и совсем пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А про кристаллы и говорить не стоит. Назад к перфокарте, узелкам.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так винил я и через сто лет послушать могу, а лазерная запись, бывает не только портится, но и совсем пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен что и через 100лет послушаешь, но если токмо есть патифон-коих нонче уже ни у кого дома и нет(это вот 30-40 лет назад они были у всех почти).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
согласен что и через 100лет послушаешь, но если токмо есть патифон-коих нонче уже ни у кого дома и нет(это вот 30-40 лет назад они были у всех почти).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это решается чисто технически. Иголка, мембрана, коробочек.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Это решается чисто технически. Иголка, мембрана, коробочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ты об этом знаешь-а через 100лет поколений гаджетов-что?, для них сейчас пишут шо кислоту пить неможно и тд
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это ты об этом знаешь-а через 100лет поколений гаджетов-что?, для них сейчас пишут шо кислоту пить неможно и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Верно, они в любой ситуации пропадут. Но мы ведь о сохранности записи.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Верно, они в любой ситуации пропадут. Но мы ведь о сохранности записи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и cd и флешка и ssd если нормально хранить тоже 100лет переживут( вот токмо будут ли через 100 cd приводы)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так и cd и флешка и ssd если нормально хранить тоже 100лет переживут( вот токмо будут ли через 100 cd приводы)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет простите, много CD, а особенно МР3 записи пропали, ну не совсем, может и можно восстановить, а SD ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нет простите, много CD, а особенно МР3 записи пропали, ну не совсем, может и можно восстановить, а SD ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прогрэсс -мать его
, нонче наверное только облако поможет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно тут надо учитывать специфику,но фото сбрасывать и не только,разгружая объём основного можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото я вообще периодически переписываю на CD или DVD болванки. Хотя, пошла такая тенденция, что диски тоже уходят в прошлое, и крутить их скоро будет не на чем. Именно поэтому на новый системник я переставлю пишущий DVD привод со старого компьютера.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фото я вообще периодически переписываю на CD или DVD болванки. Хотя, пошла такая тенденция, что диски тоже уходят в прошлое, и крутить их скоро будет не на чем. Именно поэтому на новый системник я переставлю пишущий DVD привод со старого компьютера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин достала кнопка-Щ-печатается либо только с шифтом( большая) или штук пять маленьких или вообщщщще не печатается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фото я вообще периодически переписываю на CD или DVD болванки. Хотя, пошла такая тенденция, что диски тоже уходят в прошлое, и крутить их скоро будет не на чем. Именно поэтому на новый системник я переставлю пишущий DVD привод со старого компьютера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня оба ноута с пишущим приводом,но давно уже ими не пользуюсь,а раньше писал диски
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фото я вообще периодически переписываю на CD или DVD болванки. Хотя, пошла такая тенденция, что диски тоже уходят в прошлое, и крутить их скоро будет не на чем. Именно поэтому на новый системник я переставлю пишущий DVD привод со старого компьютера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня в головном устройстве нет места для диска СD,только с флешки,ну или другого носителя....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а у меня в головном устройстве нет места для диска СD,только с флешки,ну или другого носителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в Ниссане еще есть, а в Форд инсталлировали Пионер уже без CD привода. Поэтому и нужен CD привод на компе, чтобы можно было на флэшку музыку с диска перекинуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария