29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SSD-накопитель или классический HDD???

Доброго вечера всем! Случилась такая беда, что начал сдыхать и, наконец, почти умер мой старый добрый ПК. Отработал он лет 11-12 без проблем. Но его Винда ХР устарела не меньше, чем его "железо". Встал вопрос сборки нового системника. И вот тут меня сегодня прямо так несколько огорошили... ((((((( Кто в теме, знает наверное, что все новые системники и ноутбуки идут сейчас без жёстких дисков, а только с твёрдотельными накопителями SSD. Так вот, я еще сегодня днём был уверен, что HDD особо мне и не нужен, хватит и SSD на 500 Гб. Но мой знакомый ITишник, который "лечит" мне все компьютеры уже лет 10, поведал мне страшную вещь...((((((((((( 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
специалисты склоняются к тому, что HDD надежнее... так что не факт, что ты выиграл только экономически...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, но какой-то сверхважной информации у меня в компе нет.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Это да, но какой-то сверхважной информации у меня в компе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда тебе вообще заморачиваться нечего...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вопрос надежности решается резервными копиями. Ибо любой диск может отказать. Любой, самый крутой и надежный. Через мои руки прошли сотни дисков. Отказывали диски всех марок. Используете любой диск. Но если важны данные, только резервная копия. Копии держу на HDD. И вопрос закрыт. Пригождается редко, но меток выручают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вопрос надежности решается резервными копиями. Ибо любой диск может отказать. Любой, самый крутой и надежный. Через мои руки прошли сотни дисков. Отказывали диски всех марок. Используете любой диск. Но если важны данные, только резервная копия. Копии держу на HDD. И вопрос закрыт. Пригождается редко, но меток выручают.
СсылкаПожаловаться
Вот меня и напугали непредсказуемым сроком службы SSD накопителей. Могут, якобы, сдохнуть в любой момент, и из него инфу уже не вытащить потом. Так что, только резервное копирование на HDD или вообще на внешний жесткий диск...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот меня и напугали непредсказуемым сроком службы SSD накопителей. Могут, якобы, сдохнуть в любой момент, и из него инфу уже не вытащить потом. Так что, только резервное копирование на HDD или вообще на внешний жесткий диск...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Срок службы сейчас у SSD нормальный. Вопрос именно в умирании. HDD очень редко уходят на глушняк. Обычно они начинают сыпаться и инфу в 99% случае спасти можно. Хотя попадались такие случаи, что диск умирал полностью. И инфу можно было поднять, только в специальной конторе на специальном оборудовании и специалистом. Расценки у этих контор такие, что домашний пользователь туда не пойдет. Но я бы не боялся SSD, т.к. вопрос по резервной копии надо решать в любом случае и с SSD и с HDD. Но плюсов у SSD (хотя бы под систему) существенно больше. Поработав с системой на SSD к HDD возвращаться не хочется.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
SSD пусть будет внешним, а HDD основным, разметь его на двое половина на систему ,вторую на всякий случай дубль SSD. у меня так, а образ winda/ скинь на SSD. на крайний случай . вот как то так, и у меня тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на вадим серов
вадим серов
SSD пусть будет внешним, а HDD основным, разметь его на двое половина на систему ,вторую на всякий случай дубль SSD. у меня так, а образ winda/ скинь на SSD. на крайний случай . вот как то так, и у меня тоже.
СсылкаПожаловаться
А какой смысл во внешнем SSD? Разве что для хранения резервных копий. А так весь смысл в быстродействии этих накопителей, он нужен именно внутри, для установки на него операционки. Наверное поставлю небольшой, гигов на 250 SSD и на него ОС. А программы пусть живут на жестком диске, поделенном на две части. Ну а резервные копии баз буду перекидывать на внешний жесткий диск или на флэшку.
у меня так, а образ winda/ скинь на SSD. на крайний случай

То есть, после установки программ у тебя создан образ системы и сохранен на внешнем носителе? Ну так то да, на случай слета винды хороший способ быстро восстановить систему. Надо подумать над этим... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какой смысл во внешнем SSD? Разве что для хранения резервных копий. А так весь смысл в быстродействии этих накопителей, он нужен именно внутри, для установки на него операционки. Наверное поставлю небольшой, гигов на 250 SSD и на него ОС. А программы пусть живут на жестком диске, поделенном на две части. Ну а резервные копии баз буду перекидывать на внешний жесткий диск или на флэшку.
у меня так, а образ winda/ скинь на SSD. на крайний случай

То есть, после установки программ у тебя создан образ системы и сохранен на внешнем носителе? Ну так то да, на случай слета винды хороший способ быстро восстановить систему. Надо подумать над этим... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМЕННО ТАК ----
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какой смысл во внешнем SSD? Разве что для хранения резервных копий. А так весь смысл в быстродействии этих накопителей, он нужен именно внутри, для установки на него операционки. Наверное поставлю небольшой, гигов на 250 SSD и на него ОС. А программы пусть живут на жестком диске, поделенном на две части. Ну а резервные копии баз буду перекидывать на внешний жесткий диск или на флэшку.
у меня так, а образ winda/ скинь на SSD. на крайний случай

То есть, после установки программ у тебя создан образ системы и сохранен на внешнем носителе? Ну так то да, на случай слета винды хороший способ быстро восстановить систему. Надо подумать над этим... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сменил систему, то некоторые приложения ХР вспомнил добрым словом, они там оказались более удобны и с лучшими возможностями. А потому отыскал на прежнем системном диске такие приложения в папке Windows, и, проверив, что они открываются, вынес ярлыки на рабочий стол. Делюсь на тот случай, если, как мне, придется добрым словом что-то вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Когда сменил систему, то некоторые приложения ХР вспомнил добрым словом, они там оказались более удобны и с лучшими возможностями. А потому отыскал на прежнем системном диске такие приложения в папке Windows, и, проверив, что они открываются, вынес ярлыки на рабочий стол. Делюсь на тот случай, если, как мне, придется добрым словом что-то вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Виктор! Спасибо, напомнил... Правда я этого и не забывал. Мы же "старая гвардия", и все новое для нас "не есть лучшее". Поэтому я и не стал рушить старый комп ради корпуса, блока питания и жесткого диска, а собрал и привез сегодня новый. Вот когда мой знакомый компьютерщик его наладит, и все в нем заработает - тогда и можно будет старый отформатировать и продать рублей за пять. А пока - пишу со старого. А новый еще в коробке и без ОС лежит. В любом случае на новом системнике будет стоять "виртуальная машина" на ХР. Без нее моя старая 1С не заработает. Ну, туда и сложим все старье, которое откажется работать на W10.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
P.S. SSD это большая флкшка, хоть в гости к другу иди, подключился к компу, и все уразумел ------
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на вадим серов
вадим серов
P.S. SSD это большая флкшка, хоть в гости к другу иди, подключился к компу, и все уразумел ------
СсылкаПожаловаться
Ну, не совсем флэшка. Насколько знаю, SSD накопитель имеет свой контроллер. Вот он и может выйти из строя. Хотя принцип хранения информации такой же, как на флэшке.
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не совсем флэшка. Насколько знаю, SSD накопитель имеет свой контроллер. Вот он и может выйти из строя. Хотя принцип хранения информации такой же, как на флэшке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ясно, фразист, если чего не понимаешь, промолчи, ,да мне все ясно SHOW MUST GO ON ----
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на вадим серов
вадим серов
все ясно, фразист, если чего не понимаешь, промолчи, ,да мне все ясно SHOW MUST GO ON ----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все ясно, фразист, если чего не понимаешь, промолчи,

И вот к чему ты это написал? ВСЁ понимать никто не может. Для этого и вопрос задан, на тему "что лучше". А если это касается тождественности SSD и флэшки, то скажи тогда, почему флэшка на 128 Гб стоит меньше 1000 рублей, а SSD накопитель такой же емкости 2500? Не совсем одно и то же это!
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
все ясно, фразист, если чего не понимаешь, промолчи,

И вот к чему ты это написал? ВСЁ понимать никто не может. Для этого и вопрос задан, на тему "что лучше". А если это касается тождественности SSD и флэшки, то скажи тогда, почему флэшка на 128 Гб стоит меньше 1000 рублей, а SSD накопитель такой же емкости 2500? Не совсем одно и то же это!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а надо читать, нахватался терминов, ты уже всех замучил, азбуку для п.о, читай ,хотя и в этом ты -----
СсылкаПожаловаться
Миронова Мария
так возьмите HDD или постоянно делайте резервные копии с SSD (опять же на HDD)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
так возьмите HDD или постоянно делайте резервные копии с SSD (опять же на HDD)
СсылкаПожаловаться
А не перерастёт постоянное копирование в психоз.
СсылкаПожаловаться
Миронова МарияВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А не перерастёт постоянное копирование в психоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я копирую. Что ж делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А не перерастёт постоянное копирование в психоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат, работая дома, копирует на выносной " жестяк" рабочие чертежи.
Для этого есть функция " автоматическое резервное копирование" - с указанием шага ( времени) и адреса для копирования.
У него через каждые 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Брат, работая дома, копирует на выносной " жестяк" рабочие чертежи.
Для этого есть функция " автоматическое резервное копирование" - с указанием шага ( времени) и адреса для копирования.
У него через каждые 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 15 минут три линии провести можно и что через каждые 15 минут новая копия.То есть сидит и ждёт что вот сейчас всё накроется медным тазом.Точно спихоз.На бумажке легче было рисовать.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария