23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка для ГИБДД

Вот созрел вопрос.  
Скажем так,я знаю , какую процедуру надо пройти для получения данной справки. Да, муторно, да.. мало того, что надо посетить окулиста, невролога,(причем с готовой электроэнцефалограммой-я про невролога), а также ПНД и нарколога, ну и в заключение-терапевта..Все это отнимает массу времени...Но ведь это-как правило-действительно гарантии того, что за рулем окажется не псих, не эпилептик, не реально больной человек, который может создать взрывоопасную ситуацию на дороге.
Но что мы видим? мы видим то, что некоторые люди говорят-"это долго, пойду-ка я куплю данную справку"..
Собственно теперь вопрос-насколько вы считаете подобное приемлемым? Ладно здоровые автолюбители, которым противна волокита, а если такие справки будут покупать массово? все, кому не лень? Как вы считаете, нужно ли ужесточение правил при проверке подлинности такой справки? мое мнение-Да!
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Ворошиловский стрелок
Один немаловажный момент , это часовые очереди в поликлинике в каждый кабинет и приём невролога раз в неделю , сейчас вроде гастара из Узбекистана приняли. При таком раскладе у нас или ехать в область в платную или искать знакомых.
СсылкаПожаловаться
Это факт.. многие идут в платные.. в госздраве вообще жесть((
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я и ВУ купила.)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Оксана
Оксана
Я и ВУ купила.)
СсылкаПожаловаться
На сало и горилку поменяла?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
В США всё в 100 раз проще - а смертей на дорогах куда меньше! Значит, дело не в "справках"? "...который может создать взрывоопасную ситуацию на дороге..." Инфаркты и инсульты стремительно молодеют - причём это не выявляется при медкомиссиях, для выявления предрасположенности к ним нужно гораздо более дорогое обследование, и не факт, что даже при выявленной предрасположенности этот инфаркт/инсульт произойдет в течение жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
В США всё в 100 раз проще - а смертей на дорогах куда меньше! Значит, дело не в "справках"? "...который может создать взрывоопасную ситуацию на дороге..." Инфаркты и инсульты стремительно молодеют - причём это не выявляется при медкомиссиях, для выявления предрасположенности к ним нужно гораздо более дорогое обследование, и не факт, что даже при выявленной предрасположенности этот инфаркт/инсульт произойдет в течение жизни.
СсылкаПожаловаться
И не только.Проверили зрение и реакцию у окулиста.Поставил подпись семейный врач.Все.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не только.Проверили зрение и реакцию у окулиста.Поставил подпись семейный врач.Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрекцию тоже надо проверить) ))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Эрекцию тоже надо проверить) ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не стоИт,за руль садится не стОит.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если не стоИт,за руль садится не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не удивляйся! Это оооочень важно для управления авто! Вдруг ..увидел что- то интересненькое ....и бац!аварийная ситуация ...прям зарделась вся!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не удивляйся! Это оооочень важно для управления авто! Вдруг ..увидел что- то интересненькое ....и бац!аварийная ситуация ...прям зарделась вся!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аварийная-это когда ручку перепутаешь)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не удивляйся! Это оооочень важно для управления авто! Вдруг ..увидел что- то интересненькое ....и бац!аварийная ситуация ...прям зарделась вся!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и столбы через дорогу перебежать могут..))))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
В США всё в 100 раз проще - а смертей на дорогах куда меньше! Значит, дело не в "справках"? "...который может создать взрывоопасную ситуацию на дороге..." Инфаркты и инсульты стремительно молодеют - причём это не выявляется при медкомиссиях, для выявления предрасположенности к ним нужно гораздо более дорогое обследование, и не факт, что даже при выявленной предрасположенности этот инфаркт/инсульт произойдет в течение жизни.
СсылкаПожаловаться
не могу не согласиться... но все-таки молодой инсульт на дороге, думаю, встречается реже, чем купленная психом и эпилептиком липовая справка
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Моё субъективное мнение,что вообще надо менять порядок получения справки...и конечно,не продавать их! Для этого нужены только окулист -1,ПНД-2,НАРКОЛОГ-3...ВСЁ!все остальные данные никогда не объективны и продаются ...если только терапевта с неврологом заменить экстрасенсом, который предскажет внезапное помутнение сознания,гипегликемическую кому,понос и энурез на ближайшие годы.))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Моё субъективное мнение,что вообще надо менять порядок получения справки...и конечно,не продавать их! Для этого нужены только окулист -1,ПНД-2,НАРКОЛОГ-3...ВСЁ!все остальные данные никогда не объективны и продаются ...если только терапевта с неврологом заменить экстрасенсом, который предскажет внезапное помутнение сознания,гипегликемическую кому,понос и энурез на ближайшие годы.))
СсылкаПожаловаться
невролог необходим).. а терапевт-везде основной)) скажем так))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на .....
.....
невролог необходим).. а терапевт-везде основной)) скажем так))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невролог и терапевт,которые видят человека впервые( в платных клиниках) ориентируются только на личные жалобы пациента....да и обычных тоже.эпилептик с легкостью может убедить невролога,что он не болен и последний приступ у него был в 3 месячном возрасте при высокой температуре ...как проверить? Только многолетним наблюдением у одного врача..а это изжито... про терапевта вообще молчу.смысла в их заключениях нет. ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Невролог и терапевт,которые видят человека впервые( в платных клиниках) ориентируются только на личные жалобы пациента....да и обычных тоже.эпилептик с легкостью может убедить невролога,что он не болен и последний приступ у него был в 3 месячном возрасте при высокой температуре ...как проверить? Только многолетним наблюдением у одного врача..а это изжито... про терапевта вообще молчу.смысла в их заключениях нет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вобщем-то, наверное ты права)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Мне понравился "зарубежный опыт" (спасибо Bagavdin Akhmedov):

Bagavdin Akhmedovв 01:27

А у нас "шоферская" медкомиссия положена только профессионалам и то не всем. Состоит из одного терапевта и стоит $50. Длится вся процедура максимум 30 минут. Терапевт решает срок действия: от 3 мес. до 2 лет. Сама пластиковая карточка "профессиональных" в/у стоит $60. Для легковых медкомиссия не нужна (только тест на зрение и цветоощущение тут же, у стойки оформления. В/у стоит $40. Процедура получения/замены В/у занимает не более получаса.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я зануда
все прохожу, как положено) каждый год медосмотр
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я зануда
все прохожу, как положено) каждый год медосмотр
СсылкаПожаловаться
самая правильная среди этих уклонистов)) респект
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
На техосмотре не надо справку предъявлять-уже прогресс! Ужесточать не надо-пострадают законопослушные.Маричка,у тебя проблемы чтоль?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
На техосмотре не надо справку предъявлять-уже прогресс! Ужесточать не надо-пострадают законопослушные.Маричка,у тебя проблемы чтоль?
СсылкаПожаловаться
саныч, я не автолюбитель)я привыкла на своих четверых..) просто вопрос)) дико рада тебя видеть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария