29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка для ГИБДД

Вот созрел вопрос.  
Скажем так,я знаю , какую процедуру надо пройти для получения данной справки. Да, муторно, да.. мало того, что надо посетить окулиста, невролога,(причем с готовой электроэнцефалограммой-я про невролога), а также ПНД и нарколога, ну и в заключение-терапевта..Все это отнимает массу времени...Но ведь это-как правило-действительно гарантии того, что за рулем окажется не псих, не эпилептик, не реально больной человек, который может создать взрывоопасную ситуацию на дороге.
Но что мы видим? мы видим то, что некоторые люди говорят-"это долго, пойду-ка я куплю данную справку"..
Собственно теперь вопрос-насколько вы считаете подобное приемлемым? Ладно здоровые автолюбители, которым противна волокита, а если такие справки будут покупать массово? все, кому не лень? Как вы считаете, нужно ли ужесточение правил при проверке подлинности такой справки? мое мнение-Да!
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Александр Агарев
Коснётся геморроя с ЭГГ- куплю без раздумий. Если тупоголовые врачи решили на мне заработать, то я обязательно заработаю на этих врачах... "Око за око".
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Коснётся геморроя с ЭГГ- куплю без раздумий. Если тупоголовые врачи решили на мне заработать, то я обязательно заработаю на этих врачах... "Око за око".
СсылкаПожаловаться
Привет Сань. У нас в организации мужик решил пересдать на права. (Есть казахские, надо подтверждать) пришёл делать справку. Дошла очередь до нарколога, а ему отворот, типа вы алкач. Он ужо и забыл думать. Подобрал их экипаж с запахом, привезли в отделение, составили бумагу и отпустили вручив квитанцию. Теперь: характеристику с места работы, от участкового и близкого родственника с паспортиной и подтверждением степени родства надо предоставить в наркодиспансер. Потом прослушать курс психологического тренинга и только потом допустят до сдачи анализов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Сань. У нас в организации мужик решил пересдать на права. (Есть казахские, надо подтверждать) пришёл делать справку. Дошла очередь до нарколога, а ему отворот, типа вы алкач. Он ужо и забыл думать. Подобрал их экипаж с запахом, привезли в отделение, составили бумагу и отпустили вручив квитанцию. Теперь: характеристику с места работы, от участкового и близкого родственника с паспортиной и подтверждением степени родства надо предоставить в наркодиспансер. Потом прослушать курс психологического тренинга и только потом допустят до сдачи анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне что интересно.. по долгу службы сама раз в год прохожу нарколога и психиатра... ежели их подобрали с запахом, так кого винить? а ежели человек любит пивка попить, а к доктору пришел чистый как слеза.. хрен докажешь, что он алкаш, если за систематическое злоупотребление на учете не стоит.. непонятка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на .....
.....
вот мне что интересно.. по долгу службы сама раз в год прохожу нарколога и психиатра... ежели их подобрали с запахом, так кого винить? а ежели человек любит пивка попить, а к доктору пришел чистый как слеза.. хрен докажешь, что он алкаш, если за систематическое злоупотребление на учете не стоит.. непонятка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, теперь, имея ВУ нельзя на улицу выползти с запахом. Если подбирут, то чеб доказать факт везут в отделение, где есть врач штатный или в наркологию, а это автоматом фиксируется в базе. Потом и выползает геморой с медкомиссией.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот именно, теперь, имея ВУ нельзя на улицу выползти с запахом. Если подбирут, то чеб доказать факт везут в отделение, где есть врач штатный или в наркологию, а это автоматом фиксируется в базе. Потом и выползает геморой с медкомиссией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Сань. У нас в организации мужик решил пересдать на права. (Есть казахские, надо подтверждать) пришёл делать справку. Дошла очередь до нарколога, а ему отворот, типа вы алкач. Он ужо и забыл думать. Подобрал их экипаж с запахом, привезли в отделение, составили бумагу и отпустили вручив квитанцию. Теперь: характеристику с места работы, от участкового и близкого родственника с паспортиной и подтверждением степени родства надо предоставить в наркодиспансер. Потом прослушать курс психологического тренинга и только потом допустят до сдачи анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Знаю.) Друган после лишения на такое попал.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Знаю.) Друган после лишения на такое попал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё случай, но там конкретно, белка в гости пришла. Увезли по скорой, откапали. Через три года менять права, а ему рубят. Типа надо было год ходить отмечаться, сдавать анализ на алкоголь раз в неделю. Остался без прав и без работы. Ходил отмечался.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ещё случай, но там конкретно, белка в гости пришла. Увезли по скорой, откапали. Через три года менять права, а ему рубят. Типа надо было год ходить отмечаться, сдавать анализ на алкоголь раз в неделю. Остался без прав и без работы. Ходил отмечался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими фокусами не сталкивался, честно. Да в принципе я пока не сильно переживаю. Мне очередной срок замены только в 19 году грозит. Глядишь и отменят этот дурдом.) Я по работе и так 2 раза в год аналогичный прохожу, только без всяких обследований. Военник у психиатра глянули, печать шлёп-годен!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Коснётся геморроя с ЭГГ- куплю без раздумий. Если тупоголовые врачи решили на мне заработать, то я обязательно заработаю на этих врачах... "Око за око".
СсылкаПожаловаться
почему тупоголовые врачи? ЭЭг-вообще-то отражает электрическую активность мозга.. если человек эпилептик-эпилептическая готовность будет отражена на ЭЭГ... вы хотите на дороге встретить эпилептика за рулем?????
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на .....
.....
почему тупоголовые врачи? ЭЭг-вообще-то отражает электрическую активность мозга.. если человек эпилептик-эпилептическая готовность будет отражена на ЭЭГ... вы хотите на дороге встретить эпилептика за рулем?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё до безобразия просто. Отсеивать таких надо на стадии получения в/у, а не замены.) Вот скажи, с какого перепугу я со стажем в 30 лет при замене прав буду должен отдать 5 штук за "шапку мономаха" без очереди? ( бесплатно месяц ждать!). У меня, что в карте есть показания или диагноз? Кстати как непосредственно сталкивавшийся на протяжении 12 лет с данным обследованием, могу четко сказать, что на возбудимость коры влияет абсолютно всё и эта ...грамма даёт очаги ( засветки) да и квалификация расшифровщиков оставляет желать лучшего. По поводу эпилепсии ещё проще. Это наследственное заболевание и никак не приобретаемое. Даже эписиндром и тот из этой категории!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да всё до безобразия просто. Отсеивать таких надо на стадии получения в/у, а не замены.) Вот скажи, с какого перепугу я со стажем в 30 лет при замене прав буду должен отдать 5 штук за "шапку мономаха" без очереди? ( бесплатно месяц ждать!). У меня, что в карте есть показания или диагноз? Кстати как непосредственно сталкивавшийся на протяжении 12 лет с данным обследованием, могу четко сказать, что на возбудимость коры влияет абсолютно всё и эта ...грамма даёт очаги ( засветки) да и квалификация расшифровщиков оставляет желать лучшего. По поводу эпилепсии ещё проще. Это наследственное заболевание и никак не приобретаемое. Даже эписиндром и тот из этой категории!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все верно.. но вопрос -то касается именно эпилептиков, которые гипотетически покупают справку((вот потому и нужно ЭЭГ(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на .....
.....
да все верно.. но вопрос -то касается именно эпилептиков, которые гипотетически покупают справку((вот потому и нужно ЭЭГ(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут всё ещё гораздо проще.) Приходишь у нас к психиатору, а с тебя в первую очередь, требуют даже не паспорт, а военный билет и дохтур, с ловкостью Копперфильда, открывает страничку "особые отметки", а там статья! Ладно она не попадает под запрет управления ТС ( допустим плоскостопие), а если попадает, то всё!))) Никуда не денешься и никак эту статью не снимешь! Даже по суду!)) С эпилепсией в армию не берут и на призывной комиссии ставят цифирки в военник ( № статьи) именно в 18 лет.) У нас именно такая практика. Без военника у психиатра даже делать нечего.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да всё до безобразия просто. Отсеивать таких надо на стадии получения в/у, а не замены.) Вот скажи, с какого перепугу я со стажем в 30 лет при замене прав буду должен отдать 5 штук за "шапку мономаха" без очереди? ( бесплатно месяц ждать!). У меня, что в карте есть показания или диагноз? Кстати как непосредственно сталкивавшийся на протяжении 12 лет с данным обследованием, могу четко сказать, что на возбудимость коры влияет абсолютно всё и эта ...грамма даёт очаги ( засветки) да и квалификация расшифровщиков оставляет желать лучшего. По поводу эпилепсии ещё проще. Это наследственное заболевание и никак не приобретаемое. Даже эписиндром и тот из этой категории!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наследственное заболевание и никак не приобретаемое.
--------------------------
не факт.
у моего знакомого,слепое пулевое ранение головы.остался жив.но с тех пор,его эпилепсия "долбит". правда обычно на второй или третий день,после ! рюмки водки.но бывает и так "приходит". видимо на атм.давление реагирует.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
Это наследственное заболевание и никак не приобретаемое.
--------------------------
не факт.
у моего знакомого,слепое пулевое ранение головы.остался жив.но с тех пор,его эпилепсия "долбит". правда обычно на второй или третий день,после ! рюмки водки.но бывает и так "приходит". видимо на атм.давление реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это совсем иное. Тут ЧМТ. Абсолютно аналогичная картина после контузии... Кстати им и спиртное категорически противопоказано вообще... Я другана, зимой, с километр до берега к скорой тащил. Хлопнули всего по 50 грамм коньяку и чай попили с бутербродами... Ладно хоть сотовые уже были и скорая прямо на берег подъехала
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это совсем иное. Тут ЧМТ. Абсолютно аналогичная картина после контузии... Кстати им и спиртное категорически противопоказано вообще... Я другана, зимой, с километр до берега к скорой тащил. Хлопнули всего по 50 грамм коньяку и чай попили с бутербродами... Ладно хоть сотовые уже были и скорая прямо на берег подъехала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего так сурово?
он сам "проснуться" не мог? обычно минут через 10 после приступа в сознание приходят. но бывает и "серия". вот тогда,точно туши свет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
чего так сурово?
он сам "проснуться" не мог? обычно минут через 10 после приступа в сознание приходят. но бывает и "серия". вот тогда,точно туши свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да фиг его знает. Он сказал что ему чего-то совсем хреново, закурил, а потом брык с ящика и опаньки приехали... На плечо и побежали.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
чего так сурово?
он сам "проснуться" не мог? обычно минут через 10 после приступа в сознание приходят. но бывает и "серия". вот тогда,точно туши свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он только в таблетке сознался что у него аж две контузии... Чудо короче!))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Он только в таблетке сознался что у него аж две контузии... Чудо короче!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а об этом мало кто говорит.
у меня тоже,грудь сломана и всё пузо в шрамах.а на мед. комиссии у хирурга,валю всё на аппендицит.))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на .....
.....
почему тупоголовые врачи? ЭЭг-вообще-то отражает электрическую активность мозга.. если человек эпилептик-эпилептическая готовность будет отражена на ЭЭГ... вы хотите на дороге встретить эпилептика за рулем?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседу моему по острову (33 года, права 10 лет, здоров как бык, нервы в порядке), посмотрев ЭЭг психиатр отказала в справке - говорит эпилепсия у вас. Сосед говорит - к ЭЭГ приложена справка невролога, что всё в норме. Нет идите еще раз к неврологу, несите справку что нет эпилепсии, а невролог у нас платный.
Ну всё ясно...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Один немаловажный момент , это часовые очереди в поликлинике в каждый кабинет и приём невролога раз в неделю , сейчас вроде гастара из Узбекистана приняли. При таком раскладе у нас или ехать в область в платную или искать знакомых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария