14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор про атмосферный двигатель или турбо????????

В общении  с манагерами автосалонов  часто спорим , что лучше для Российского автолюбителя.?? 
Молодежь  и жители мегаполисов  за турбо  ........  более  возрастная категория и более оторванная от сервисных центров за старый добрый атмосферник...
Информация к размышлению  группа VAG  поставляет атмосферников в США  более чем турбо.....
 А  как думаете форумчане  вы????
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
олег
брал 2.0 атмо. и мкпп. 2.5 года 110.000 км. и боюсь что буду его катать пока не рассыпется т.к. реально не вижу альтернативы по моим запросам. подмосковье,москва,рязань.хочу ли турбо? нет. и не потому что не катал. катал много чего.имхо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
брал 2.0 атмо. и мкпп. 2.5 года 110.000 км. и боюсь что буду его катать пока не рассыпется т.к. реально не вижу альтернативы по моим запросам. подмосковье,москва,рязань.хочу ли турбо? нет. и не потому что не катал. катал много чего.имхо.
СсылкаПожаловаться
А ведь у тебя все сервисы в шаговой доступноси
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А ведь у тебя все сервисы в шаговой доступноси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе больше скажу. в начале 2000-х ОЧЕНЬ хотел себе галант,но почитав про проблемы с моторами GDI отказался. сейчас на форде 2.0 именно GDI и я доволен как слон. ну а по поводу турбо лично мое мнение снимать с 1.4 150 л.с. или с 1.6 180 это снижать ресурс. турбо по большому счету оправданно на больших дизелях.а на городских машинках лишняя дорогостоящая железяка под капотом мне просто не нужна.имхо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
я тебе больше скажу. в начале 2000-х ОЧЕНЬ хотел себе галант,но почитав про проблемы с моторами GDI отказался. сейчас на форде 2.0 именно GDI и я доволен как слон. ну а по поводу турбо лично мое мнение снимать с 1.4 150 л.с. или с 1.6 180 это снижать ресурс. турбо по большому счету оправданно на больших дизелях.а на городских машинках лишняя дорогостоящая железяка под капотом мне просто не нужна.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогичное мнение ибо срок службы таких движков преднамеренно снижен
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Научу. Подходишь к манагеру. Турбированные движки уважаешь?-НА в ему в пятак! Повторяешь вопрос. Он или становится рьяным фанатом атмосферников или опять получает в пятак))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ага а потом претензию мне)) мне и так выговор сделали за то , что фотку твоей половины скинул)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ага а потом претензию мне)) мне и так выговор сделали за то , что фотку твоей половины скинул)))
СсылкаПожаловаться
какой такой половины? Не вразумил
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
У менегера основная задача - втюхать товар. Врать будет безбожно. Не стоит рассчитывать на его мнение.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У менегера основная задача - втюхать товар. Врать будет безбожно. Не стоит рассчитывать на его мнение.
СсылкаПожаловаться
Дело не в манагере , дело в разных взглядах на жизнь.
Турбо-- здесь и сейчас
Атмо- надёжно и долго
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Как я пропустил такую тему - ума не приложу)))
Лично я предпочитаю большие "атмо", пусть они в некоторых местах и проигрывают "турбо". Были и "би-турбо", и просто "турбо", но "V8 HEMI" - это, однозначно, лучший мотор, который я катал... Все эти "турбо" - не то... Пусть иногда, и быстрее. Но, когда под капотом такой V8 - уже и гоняться не особо хочется. И живет он нереально долго, если его не терзать постоянной ездой "тапка в пол".
Субару были и на атмо 3.0, и на "би-турбо" 2.0. Практически одинаковая мощность, но геморроя с турбо - больше. А разница в разгоне - пол-корпуса...
3.5 атмо от Инфинити - 306 и 315 л.с., просто песня. Не видел никаких проблем с ним вообще. А едет - очень достойно. 2 машины у отца было разных г.в., оба седаны "Gx" с ПП - не каждый "Мерс" или "БМВ" сравним.
Сам сейчас езжу на "Вольво ХС70", специально искал вариант с атмо 3.2. Хотя, для справедливости, нужно сказать - мне не очень нравится. Субару Аутбэк 3.0 - была лучше по езде. Но, тот-же ХС70 с 2.5Т - вообще не мое...
Итого, хороший большой атмосферник - мой выбор. Мне не интересны доводы о расходе, ибо если ехать нормально, то и у турбо расход выходит неслабым. Плюс, турбо нужно заправлять 98-м, а атмо - вполне спокойно переваривает и 95-й. Разница в 0.1 сек разгона - мне не критична, как и лишний литр/100 км. Я не меняю масло раз в 5000 км. (а на турбо - менял), не меняю турбины - вообще, не парюсь из-за качества топлива (по-крайней мере - не так парюсь, как при турбо). Вот, примерно так, я мыслю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Как я пропустил такую тему - ума не приложу)))
Лично я предпочитаю большие "атмо", пусть они в некоторых местах и проигрывают "турбо". Были и "би-турбо", и просто "турбо", но "V8 HEMI" - это, однозначно, лучший мотор, который я катал... Все эти "турбо" - не то... Пусть иногда, и быстрее. Но, когда под капотом такой V8 - уже и гоняться не особо хочется. И живет он нереально долго, если его не терзать постоянной ездой "тапка в пол".
Субару были и на атмо 3.0, и на "би-турбо" 2.0. Практически одинаковая мощность, но геморроя с турбо - больше. А разница в разгоне - пол-корпуса...
3.5 атмо от Инфинити - 306 и 315 л.с., просто песня. Не видел никаких проблем с ним вообще. А едет - очень достойно. 2 машины у отца было разных г.в., оба седаны "Gx" с ПП - не каждый "Мерс" или "БМВ" сравним.
Сам сейчас езжу на "Вольво ХС70", специально искал вариант с атмо 3.2. Хотя, для справедливости, нужно сказать - мне не очень нравится. Субару Аутбэк 3.0 - была лучше по езде. Но, тот-же ХС70 с 2.5Т - вообще не мое...
Итого, хороший большой атмосферник - мой выбор. Мне не интересны доводы о расходе, ибо если ехать нормально, то и у турбо расход выходит неслабым. Плюс, турбо нужно заправлять 98-м, а атмо - вполне спокойно переваривает и 95-й. Разница в 0.1 сек разгона - мне не критична, как и лишний литр/100 км. Я не меняю масло раз в 5000 км. (а на турбо - менял), не меняю турбины - вообще, не парюсь из-за качества топлива (по-крайней мере - не так парюсь, как при турбо). Вот, примерно так, я мыслю.
СсылкаПожаловаться
Аналогично . Привет Роман !!
Т как донести что мощь и надёжность более зависят от объёма , чем от турбины....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Аналогично . Привет Роман !!
Т как донести что мощь и надёжность более зависят от объёма , чем от турбины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мощь-то, от турбины может зависеть - например, недавно покатался на Ауди РС6. 8.5 млн., 600+ л.с., полный привод, 4.0Т. Машина - мечта. Но, 98-й и не с каждой заправки, ТО стоит нереально... Но, если-бы я мог себе ее позволить - не думая купил-бы.
Но, катался и я на Jeep SRT8 - стоит дешевле, но мало чем хуже. Тормоза - так и лучше. Да, проигрывает в мощности и разгоне, но больше. РР-Спорт есть лимитированный с теми-же 550 л.с. и тоже без турбин. На любителя это все.
Мы-ж тут не дорогие обсуждать собрались, а реальные, нет?))) Из доступных - лично я выбрал-бы атмо с объемом от 2.5, а не турбо 1.6-1.8.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мощь-то, от турбины может зависеть - например, недавно покатался на Ауди РС6. 8.5 млн., 600+ л.с., полный привод, 4.0Т. Машина - мечта. Но, 98-й и не с каждой заправки, ТО стоит нереально... Но, если-бы я мог себе ее позволить - не думая купил-бы.
Но, катался и я на Jeep SRT8 - стоит дешевле, но мало чем хуже. Тормоза - так и лучше. Да, проигрывает в мощности и разгоне, но больше. РР-Спорт есть лимитированный с теми-же 550 л.с. и тоже без турбин. На любителя это все.
Мы-ж тут не дорогие обсуждать собрались, а реальные, нет?))) Из доступных - лично я выбрал-бы атмо с объемом от 2.5, а не турбо 1.6-1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно массовые автомобили для россиянина и провинциала.))
И в данной теме отчётливо прослеживаются тенденцию ,за турбо или молодежь или там где есть прогонять и доступность сервиса .
Исхожу
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мощь-то, от турбины может зависеть - например, недавно покатался на Ауди РС6. 8.5 млн., 600+ л.с., полный привод, 4.0Т. Машина - мечта. Но, 98-й и не с каждой заправки, ТО стоит нереально... Но, если-бы я мог себе ее позволить - не думая купил-бы.
Но, катался и я на Jeep SRT8 - стоит дешевле, но мало чем хуже. Тормоза - так и лучше. Да, проигрывает в мощности и разгоне, но больше. РР-Спорт есть лимитированный с теми-же 550 л.с. и тоже без турбин. На любителя это все.
Мы-ж тут не дорогие обсуждать собрались, а реальные, нет?))) Из доступных - лично я выбрал-бы атмо с объемом от 2.5, а не турбо 1.6-1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исходу из финансовой и географической доступности
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Исходу из финансовой и географической доступности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, ну не верю, что атмосферник починить сложнее, чем турбо. Принцип-то одинаковый)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, ну не верю, что атмосферник починить сложнее, чем турбо. Принцип-то одинаковый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман наоборот атмо в провинции легче оживить
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, ну не верю, что атмосферник починить сложнее, чем турбо. Принцип-то одинаковый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И меж цилиндровое расстояние на кубатурных движках более, их даже гильзовать можно. Хотя к европейцам это не относиться
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мощь-то, от турбины может зависеть - например, недавно покатался на Ауди РС6. 8.5 млн., 600+ л.с., полный привод, 4.0Т. Машина - мечта. Но, 98-й и не с каждой заправки, ТО стоит нереально... Но, если-бы я мог себе ее позволить - не думая купил-бы.
Но, катался и я на Jeep SRT8 - стоит дешевле, но мало чем хуже. Тормоза - так и лучше. Да, проигрывает в мощности и разгоне, но больше. РР-Спорт есть лимитированный с теми-же 550 л.с. и тоже без турбин. На любителя это все.
Мы-ж тут не дорогие обсуждать собрались, а реальные, нет?))) Из доступных - лично я выбрал-бы атмо с объемом от 2.5, а не турбо 1.6-1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне так шибко хотца тойоту 78_76 серии но но но....
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Однажды был в Израиле видел микроавтобус Шевроле дизель .Объем - 6,5 л. Думаю, такой движок лет 20 будет служить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Однажды был в Израиле видел микроавтобус Шевроле дизель .Объем - 6,5 л. Думаю, такой движок лет 20 будет служить.
СсылкаПожаловаться
вот люди думают о будущем
а тут полно токмо днем сегодняшним
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария