14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор про атмосферный двигатель или турбо????????

В общении  с манагерами автосалонов  часто спорим , что лучше для Российского автолюбителя.?? 
Молодежь  и жители мегаполисов  за турбо  ........  более  возрастная категория и более оторванная от сервисных центров за старый добрый атмосферник...
Информация к размышлению  группа VAG  поставляет атмосферников в США  более чем турбо.....
 А  как думаете форумчане  вы????
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
В свете нонешнего эконом положения скорее на лошадь или велик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От велика отвык, а лошадей боюсь...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
От велика отвык, а лошадей боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как то считали, что экономически выгоднее на период 5 лет свое авто или ямщик .. ... Результаты не однозначны.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Как то считали, что экономически выгоднее на период 5 лет свое авто или ямщик .. ... Результаты не однозначны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен, но ведь хочется осознавать что можешь не только пиво жрать и на диване лежать, но и многое другое, в том числе и ездить на современных авто, а побочные явления, как ресурс воспринимать не более чем как головную боль с похмелья.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Согласен, но ведь хочется осознавать что можешь не только пиво жрать и на диване лежать, но и многое другое, в том числе и ездить на современных авто, а побочные явления, как ресурс воспринимать не более чем как головную боль с похмелья.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Степан да согласен согласен .Многое хочеться да вот хотелки многих ведут к таким последствиям мама не горюй. Племяш взял б\у американца на автомате ,автомат сдох через год. А ремонт не осиливает и таких примеров по провинции более чем достаточно (((
Хотелки превыше разума((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Степан да согласен согласен .Многое хочеться да вот хотелки многих ведут к таким последствиям мама не горюй. Племяш взял б\у американца на автомате ,автомат сдох через год. А ремонт не осиливает и таких примеров по провинции более чем достаточно (((
Хотелки превыше разума((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот потому выбрал некубатурный , но новый, хотя нравился турбо, но бюджет не позволил.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот потому выбрал некубатурный , но новый, хотя нравился турбо, но бюджет не позволил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит ли это ,что исходя из параметров: ресурс ,финансовая доступность , надёжность , ремонтопригодность атмосферные двигатели лучше???
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в Штаты поставляются, потому что те любят минералку лить в движок. Минералка копейки, бензин копейки (центы), авто то же самое.
А мы в какую то вонючую дрыхлячую классику и то полусинтетику ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Купи лошадь и загоняй её в хвост и в гриву)) При твоём пробеге дизель брать надо!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Купи лошадь и загоняй её в хвост и в гриву)) При твоём пробеге дизель брать надо!
СсылкаПожаловаться
укатали сивку крутые горки((((((((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Купи лошадь и загоняй её в хвост и в гриву)) При твоём пробеге дизель брать надо!
СсылкаПожаловаться
а по теме?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Купи лошадь и загоняй её в хвост и в гриву)) При твоём пробеге дизель брать надо!
СсылкаПожаловаться
дизель турбо или ................???
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
дизель турбо или ................???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи теслу-удиви деревню!)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Купи теслу-удиви деревню!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый ты однако добрый)...........
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Игорь, Добрый вечер! Я ездил на Фольцевском ТДИ. Когда машину отдал пробег был где то 320 000 км, сейчас уже где то 400000 км. Мотор стоит родной и турбина тоже родная, не в идеале конечно, но родная. Турбо таймера никогда не стояла. Но я бы не стал брать б/ушную машину с турбиной.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Игорь, Добрый вечер! Я ездил на Фольцевском ТДИ. Когда машину отдал пробег был где то 320 000 км, сейчас уже где то 400000 км. Мотор стоит родной и турбина тоже родная, не в идеале конечно, но родная. Турбо таймера никогда не стояла. Но я бы не стал брать б/ушную машину с турбиной.
СсылкаПожаловаться
Привет Эд пропал совсем... на Т-3 1,9 атмо зимою весьма тепло было а ныне на Т-5 до места доедешь и все холодно ., если без допов
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Эд пропал совсем... на Т-3 1,9 атмо зимою весьма тепло было а ныне на Т-5 до места доедешь и все холодно ., если без допов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пропал... просто пишу мало, не очень то интересные темы. Машина была LT 2003 года 2.5 ТДИ . Печка грела нормально, когда едешь. А на месте, да, было прохладно. Но это все дизеля так. Сейчас у меня в Газели ,,Ташкент,, хоть на ходу, хоть на стоянке. Но там бензин/газ.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не пропал... просто пишу мало, не очень то интересные темы. Машина была LT 2003 года 2.5 ТДИ . Печка грела нормально, когда едешь. А на месте, да, было прохладно. Но это все дизеля так. Сейчас у меня в Газели ,,Ташкент,, хоть на ходу, хоть на стоянке. Но там бензин/газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ТСИ тоже прохладно
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
На ТСИ тоже прохладно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все дизеля такие. На холостых почти не греются. Благо, что в наших краях не так холодно зимой))) В этом плане Газель просто радует. Реально жарко. Только вот если на фольце стрелка температуры дошла до 80, то она там постоянно и стоит. А на Газели стрелка постоянно плавает в зависимости от того где и как едешь))) может и резко закипеть, без особых на то причин...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Игорь, Добрый вечер! Я ездил на Фольцевском ТДИ. Когда машину отдал пробег был где то 320 000 км, сейчас уже где то 400000 км. Мотор стоит родной и турбина тоже родная, не в идеале конечно, но родная. Турбо таймера никогда не стояла. Но я бы не стал брать б/ушную машину с турбиной.
СсылкаПожаловаться
Все хотят мощное авто . Но рынок б\у вдали от мест цивилизации не в пользу турбо.
И глянь все таки я прав там где инфраструктура более развита там за турбо. А ежли спросить у тех кто выше или за Уралом живет? В Якутии кум живет грит нафиг нафиг турбо
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Все хотят мощное авто . Но рынок б\у вдали от мест цивилизации не в пользу турбо.
И глянь все таки я прав там где инфраструктура более развита там за турбо. А ежли спросить у тех кто выше или за Уралом живет? В Якутии кум живет грит нафиг нафиг турбо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у всех разные потребности. Кому то нужно прицеп таскать, кому то со старта всех ,,рвать,, , кому то нужна экономия, а кому то дешевизна. Мне Приоровских 98 сил хватает почти всегда. Семья у меня не тяжёлая))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария