20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Антонина!
Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))
А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..

Ну да ладно... это все к старым спорам))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Здравствуйте, Антонина!
Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))
А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..

Ну да ладно... это все к старым спорам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте.
У меня не совсем Патриот у меня "Пикап". Это рабочая, прорабская машина, практически всегда гружёная. Про безопасность это да, краш-тэсты читала, возразить нечего.
Про "Кайен" разговор был на эмоциях, как можно сравнивать не сравнимые машинки.
Вообще в каждом явлении есть и плохое и хорошее - в машинах тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Здравствуйте, Антонина!
Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))
А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..

Ну да ладно... это все к старым спорам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Антонина!Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..Ну да ладно... это все к старым спорам))))

Вы что, смертники японские чтоль??? Машину для таранов покупаете??? Если что-война давно закончилась... Машину для поездок приобретайте...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Здравствуйте, Антонина!Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..Ну да ладно... это все к старым спорам))))

Вы что, смертники японские чтоль??? Машину для таранов покупаете??? Если что-война давно закончилась... Машину для поездок приобретайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обольщайтесь, не закончилась... Каждый год по 30 тыс. к Господу Богу на дорогах отправляются. И это не считая внутрибольничной статистики (т.е. учёта тех кто умирает на больн. койке) а это ещё около 5 тыс. "200"-х Да инвалидами становятся около 15 тыс. Погуглите про наши потери в Афгане и Чечне для сравнения.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Здравствуйте, Антонина!
Вот уж после того как Вы рьяно защищали свой Патриот перед Кайеном и утверждали, что нормальные люди не купят Кайен и купят Патриот, удивительно от Вас слышать, что УАЗ проблемный и минусов у него больше чем плюсов)))
А насчет любой иностранной пузотерки скажу Вам так: масса Патриота 2000 кг, масса иностранной пузотерки в среднем около 1600-1700 кг. Таким образом получается, что если Патриот с одним водителем столкнется с какой-нибудь Ауди А6 с водителем и 3мя взрослыми пассажирами по 100 кг каждый, то массы их будут равны... Однако надо еще учесть, что в отличие от иностранной пузотерки Патриот с высокой вероятностью перевернется, кроме того, его системы безопасности не сравнимы с системами безопасности среднестатистического иностранного седана... а мощность двигателя ниже и управляемость хуже, что значительно снижает шансы Патриота в экстренной ситуации уйти от удара или в случае удара спасти водителя и пассажиров. Посмотрите краш-тесты: при лобовом ударе водитель Патриота получает серьезные травмы головы, ног... туловище так же под серьезной угрозой. И это на скорости менее 60 км/ч..

Ну да ладно... это все к старым спорам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за тебя POker Face!!! УАЗ ПАТРИОТ Признали Вообще небезопасным автомобилем уровень безопасности ни одной звезды!!! Своими глазами видел как часто Патриоты опрокидываются в кюветы ! Но мне нравится Патриот поскорее бы обновили надо ждать и посмотреть обновленную модель в 2014 году! Я сам Экстремальный водитель !!!
СсылкаПожаловаться
Денис КарташовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
Зря вы про роасход, мож тапку сильно давите?
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
а что автозак крепче аа ???
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
патриот на ГБО расход порядка 18-19 литров зимой... в пересчете на бензин по деньгам выходит 9-10 литров... если при установке перешить контроллер потери тяги нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Саша Н
Саша Н
патриот на ГБО расход порядка 18-19 литров зимой... в пересчете на бензин по деньгам выходит 9-10 литров... если при установке перешить контроллер потери тяги нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у меня и выходит. Вот про контроллер не разбираюсь, что там газовщики с ним делали.
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильевич Мещеряков
дастер на логоновской платформе построен а логан не убиваем
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильевич Мещеряков
дастер на логоновской платформе построен а логан не убиваем
СсылкаПожаловаться
С чего ето логан неубиваемый?)))))
СсылкаПожаловаться
M@rkSВ ответ на Юрий
Юрий
С чего ето логан неубиваемый?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего ето логан неубиваемый?)))))
А ето евойная конструктивная особенность, уважаемый! Пять лет вподряд беру кажный год на фирму для работы. Меньше чем ч/з 400 тыс. ещё не один не списал. А пробег по 200-300 тыс. в год и работают круглосуточно, движки не остывают... Практика, любезный, практика...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, еще наблюдаю, что УАЗ каждый год проводит в феврале скидочную акцию на УАЗы. (на 23 февраля) - тыщ на 50-75 рублей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильевич Мещеряков
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильевич Мещеряков
СсылкаПожаловаться
Он когда капот закрывал, че за коричневые следы? Ржавый что ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Иванов А
Иванов А
Он когда капот закрывал, че за коричневые следы? Ржавый что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он когда капот закрывал, че за коричневые следы? Ржавый что ли?


Почему ржавый ,следы мовиля
СсылкаПожаловаться
Константин ТрухинВ ответ на Иванов А
Иванов А
Он когда капот закрывал, че за коричневые следы? Ржавый что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте китайца.Они не хуже чем японцы или .корейцы
СсылкаПожаловаться
$hpilka
НА УАЗ ЕЩЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ ТО КАЖДЫЕ 10 ТЫС. КМ. ЗА 6-8 ТЫС.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на $hpilka
$hpilka
НА УАЗ ЕЩЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ ТО КАЖДЫЕ 10 ТЫС. КМ. ЗА 6-8 ТЫС.
СсылкаПожаловаться
ТО на УАЗ точно не 6-8 тыс.руб, а 14-18 тыс.руб. Масло одного 7 литров заливать каждые 10 тыщ.км.
СсылкаПожаловаться
Иванов АВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
ТО на УАЗ точно не 6-8 тыс.руб, а 14-18 тыс.руб. Масло одного 7 литров заливать каждые 10 тыщ.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и зачем он Вам такой дорогой в обслуживании? Да и че масло столько жрет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария