11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
Андрей БеляковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Беляков реальная цена твоему Дастеру максимум 450-500 и не более.На Патриотах ставят дизеля Ивеко.Они очень экономичны и самое главное что именно для машины больших размеров.Кстати Ховер 3 тоже очень экономичен по трассе 8литров 95бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володя, согласен. В предпоследней комплектации Привилеж стоил 580 плюс допы.
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Володя, согласен. В предпоследней комплектации Привилеж стоил 580 плюс допы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю где такие цены.подскажи-я приеду.жду дастера скоро год.4+4 2.0.133л.с.-привеледж- стоил сначала 635тр.щас после н.г. уже 667тр.+допы=700тр.по миниммуму.а ты говоришь 580.на сайт рено зайди-дилер.а все остальные комплектации шайз!даже и смотреть не стоит.вот и думаю брать или нет.багажник маловат да и кабине тесновато.переплачивать за клиренс и второй привод 250тр не знаю-по сравнению с ларгусом.там багажник так багажник-можно жить даже-раскладывается в ровный пол.и клиренс не мал.для доехать до реки и до леса пойдёт.тот же рено-логан.времени по природам шорохаться всёравно особо нет--бизнес. хорошо-бы ларгус 150лс передний привод и механика 6 передач и клиренс 210 и цена 500. так что девушка- берите дастер за 700 если есть ещё на каско резину зимнюю сигналюгу ну и ещё по мелочи.а дешевле не стоит брать.особенно с двиг.1.6
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
не знаю где такие цены.подскажи-я приеду.жду дастера скоро год.4+4 2.0.133л.с.-привеледж- стоил сначала 635тр.щас после н.г. уже 667тр.+допы=700тр.по миниммуму.а ты говоришь 580.на сайт рено зайди-дилер.а все остальные комплектации шайз!даже и смотреть не стоит.вот и думаю брать или нет.багажник маловат да и кабине тесновато.переплачивать за клиренс и второй привод 250тр не знаю-по сравнению с ларгусом.там багажник так багажник-можно жить даже-раскладывается в ровный пол.и клиренс не мал.для доехать до реки и до леса пойдёт.тот же рено-логан.времени по природам шорохаться всёравно особо нет--бизнес. хорошо-бы ларгус 150лс передний привод и механика 6 передач и клиренс 210 и цена 500. так что девушка- берите дастер за 700 если есть ещё на каско резину зимнюю сигналюгу ну и ещё по мелочи.а дешевле не стоит брать.особенно с двиг.1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все неправильно. За 700 в предпоследней комплектации, брали со всеми допами и страховками, брался в Смоленске, ожидание 6 дней за малую мздку менагеру. Это правда. Багажник норм, увеличивается складными сиденьями, как у всех. Полный привод выбирать или нет - дело каждого. Так что Дастер - нормальная хорошая машина с НЕМАЛЕНЬКИМ салоном за свои деньги. Был у меня Патриот - кроме размера хвастать нечем, как импотент с штуцером по колено... Да, двигло от Рено 1,6 не плохо весьма. Кто пишет иное - просто фаллометрирует на движки выше 3-х литров. Это комплексы. Все отлично едет.
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Беляков реальная цена твоему Дастеру максимум 450-500 и не более.На Патриотах ставят дизеля Ивеко.Они очень экономичны и самое главное что именно для машины больших размеров.Кстати Ховер 3 тоже очень экономичен по трассе 8литров 95бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беляков реальная цена твоему Дастеру максимум 450-500 и не более.На Патриотах ставят дизеля Ивеко.Они очень экономичны и самое главное что именно для машины больших размеров.Кстати Ховер 3 тоже очень экономичен по трассе 8литров 95бензина.

А на Дастер тоже дизель ставят,но от Рено
СсылкаПожаловаться
самарскийВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Беляков реальная цена твоему Дастеру максимум 450-500 и не более.На Патриотах ставят дизеля Ивеко.Они очень экономичны и самое главное что именно для машины больших размеров.Кстати Ховер 3 тоже очень экономичен по трассе 8литров 95бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а твоему ховеру какая цена? вы на ховерах только по городу и катаетесь..боясь выехать за него.каждый день езжу по трассе меж город..не одно вашего суппер авто не вижу..в городе да..есть..а вот на трассе нет..вас все время не покидает мысль а вдруг что то сломается..и где мне все это отремонтировать...хорошь уже трындеть про свой супер надежный ховер..если он такой надежный ..так кого ты их меняешь один за другим? и по чему на твой супер надежный ховер гарантия 2 года или 50 тысяч пробега..? чего вы его весь с новья обмазываете антикоррозийной? прежде чем расхваливать свой супер проходимый ховер посмотри ролики в ютубе...тебе тут люди приводили доводы с фактами о твоем авто а у тебя только горлопанство без доказательное о своем супер авто...что ,в твоем ховере при такой массе на заднем приводе будет легко девушке ездить в городе..расскажи сколько комплектов лампочек ты уже по менял на своем авто.. и как они "легко " меняются..
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на самарский
самарский
а твоему ховеру какая цена? вы на ховерах только по городу и катаетесь..боясь выехать за него.каждый день езжу по трассе меж город..не одно вашего суппер авто не вижу..в городе да..есть..а вот на трассе нет..вас все время не покидает мысль а вдруг что то сломается..и где мне все это отремонтировать...хорошь уже трындеть про свой супер надежный ховер..если он такой надежный ..так кого ты их меняешь один за другим? и по чему на твой супер надежный ховер гарантия 2 года или 50 тысяч пробега..? чего вы его весь с новья обмазываете антикоррозийной? прежде чем расхваливать свой супер проходимый ховер посмотри ролики в ютубе...тебе тут люди приводили доводы с фактами о твоем авто а у тебя только горлопанство без доказательное о своем супер авто...что ,в твоем ховере при такой массе на заднем приводе будет легко девушке ездить в городе..расскажи сколько комплектов лампочек ты уже по менял на своем авто.. и как они "легко " меняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самарский, громадная к тебе просьба, не пиши свой тупой бред про Ховер.Приезжай ко мне, я тебя носом ткну, в этот как там антикорозийку.Машине 3года прости, но ни каких антикорионных обработак я на своих китайцах вообще никогда ни делал.Вам умнику персонально вдалбливаю в голову, что Ховер это рамная машина,а все логаны с несущим кузовом и для них коррозия смерть.Кстати, а зачем тратиться на ТО, на новой машине.Вот это Вы гурман потратиться на ТО.Если у меня какая то поломка, да я лучше мастеру денег дам.Он за деньги всю машинк вылежит.Кстати на Ланд Роверах, тоже 2года гарантии.А это очень уважаемая фирма.Своего Ховера я купил за 680тыс без всяких доплат.C ремонтом Ховера и с запчастями ни каких проблем.Даже цены запчастей, дешевле чем на тазики.Кстати даже запчасти от Ваза подходят.Кстати ни какая машина не встанет на трассе c инжектором.Если только не накроется одно реле.А вот какое реле, я тебе умник даже и говорить не буду у Вас смотрю денег некуда девать.И больше не неси этот бред, по какие то лампочки.Лампы на Ховерах ставят по программе, наши русские.Меняется лампа на Ховере за считанные минуты на высокотехнологичную китайскую родную и ни каких проблем.А вот на поло ставят всесезонную резину Кама экстра класса.Если Вы настаиваете, что бы я Ваи представил видеоматериал о Ховерах, только дайте знать.Кстати на Ховере очень удобно в Москве кататься и тем более парковаться.
СсылкаПожаловаться
djuzi@list.ruВ ответ на самарский
самарский
а твоему ховеру какая цена? вы на ховерах только по городу и катаетесь..боясь выехать за него.каждый день езжу по трассе меж город..не одно вашего суппер авто не вижу..в городе да..есть..а вот на трассе нет..вас все время не покидает мысль а вдруг что то сломается..и где мне все это отремонтировать...хорошь уже трындеть про свой супер надежный ховер..если он такой надежный ..так кого ты их меняешь один за другим? и по чему на твой супер надежный ховер гарантия 2 года или 50 тысяч пробега..? чего вы его весь с новья обмазываете антикоррозийной? прежде чем расхваливать свой супер проходимый ховер посмотри ролики в ютубе...тебе тут люди приводили доводы с фактами о твоем авто а у тебя только горлопанство без доказательное о своем супер авто...что ,в твоем ховере при такой массе на заднем приводе будет легко девушке ездить в городе..расскажи сколько комплектов лампочек ты уже по менял на своем авто.. и как они "легко " меняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вся беда в том, что отношение к китайским автомобилям в целом формируется на базе стереотипов 90-х годов, когда качество любой китайской продукции в целом было очень низким, а в отношении автомобилей Hover, что хуже и страшнее всего, еще и благодаря современным криворуким сборщикам "Ирито", которым доверили выпуск данных автомобилей. Я приобрел свой автомобиль Hover H3 в оригинальном китайском исполнении в Италии, и сравнивать качество одного и того же автомобиля в китайском и в российском исполнении просто некорректно. Качество сборки в оригинальном, т.е. китайском исполнении, выше всяких похвал, никаких проблем ни с чем не возникало, и, еще, про гарантию: на мой автомобиль гарантия составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега, при этом, все работы по ТО за данный период выполняются совершенно бесплатно. Что касается антикоррозийной обработки - все сделано на заводе, повторной обработки не требуется. Увидев в прошлом году у друга тот же Hover H3 в исполнении "Ирито", я был в шоке! Сам бы никогда автомобиль такого качества бы не взял. Как такое издевательство над автомобилем можно выпускать и продавать, в голове не укладывается! В заключении, хотел сказать, что все автомобили, выпускаемые на территории РФ, независимо отечественного или заграничного происхождения, подлежат продаже только здесь, за пределами РФ никто их не покупает, и вся проблема в одном - в отвратительном качестве сборки. И самое интересное, что сами своего ничего не в состоянии выпускать, да еще хватает наглости и тупость портить все, что изначально было если не высшего, то хотя бы хорошего качества.
А девушке, которая стоит перед выбор полноприводного автомобиля за 700 тыс., могу посоветовать или Duster или Hover, но опять же, обратите особое внимание на качество сборки. Если не хотите после каждой поездки превращаться в механика или слесаря, то попытайтесь найти оригинальное исполнение этих автомобиле. Если возьмете Патриот, то не забывайте о его происхождении и об его качестве в целом, но, если есть тяга к ремонту автомобиля, то....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на djuzi@list.ru
djuzi@list.ru
Вся беда в том, что отношение к китайским автомобилям в целом формируется на базе стереотипов 90-х годов, когда качество любой китайской продукции в целом было очень низким, а в отношении автомобилей Hover, что хуже и страшнее всего, еще и благодаря современным криворуким сборщикам "Ирито", которым доверили выпуск данных автомобилей. Я приобрел свой автомобиль Hover H3 в оригинальном китайском исполнении в Италии, и сравнивать качество одного и того же автомобиля в китайском и в российском исполнении просто некорректно. Качество сборки в оригинальном, т.е. китайском исполнении, выше всяких похвал, никаких проблем ни с чем не возникало, и, еще, про гарантию: на мой автомобиль гарантия составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега, при этом, все работы по ТО за данный период выполняются совершенно бесплатно. Что касается антикоррозийной обработки - все сделано на заводе, повторной обработки не требуется. Увидев в прошлом году у друга тот же Hover H3 в исполнении "Ирито", я был в шоке! Сам бы никогда автомобиль такого качества бы не взял. Как такое издевательство над автомобилем можно выпускать и продавать, в голове не укладывается! В заключении, хотел сказать, что все автомобили, выпускаемые на территории РФ, независимо отечественного или заграничного происхождения, подлежат продаже только здесь, за пределами РФ никто их не покупает, и вся проблема в одном - в отвратительном качестве сборки. И самое интересное, что сами своего ничего не в состоянии выпускать, да еще хватает наглости и тупость портить все, что изначально было если не высшего, то хотя бы хорошего качества.
А девушке, которая стоит перед выбор полноприводного автомобиля за 700 тыс., могу посоветовать или Duster или Hover, но опять же, обратите особое внимание на качество сборки. Если не хотите после каждой поездки превращаться в механика или слесаря, то попытайтесь найти оригинальное исполнение этих автомобиле. Если возьмете Патриот, то не забывайте о его происхождении и об его качестве в целом, но, если есть тяга к ремонту автомобиля, то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джузеппе Калиостро, очень рад Вас снова видеть и слышать.Для себя я cделал вывод,, благодаря Вашим комментариям.Если буду покупать Ховер,, то только в Италии и в биоисполнение.Себе я ховер покупал в исполнение супер Люкс.Согласен,, что наша российская сборка не сахар,, но все равно моему Ховеру уже 3года.Конечно нашим дебилам бы руки вывернуть.Проблемы были только с правым и левым пыльником на полуосях,, стоимость которых на рынке 100рублей.А ремонт каждого пыльника вылез в 3500руб.Просто мы очень добрые люди, надо побольше в суды обращаться.Конечно, если бы Ховера шли из Китая, то им бы цены не было.Но все равно машиной доволен даже очень.Пробег составил 45тыс.
СсылкаПожаловаться
djuzi@list.ruВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Джузеппе Калиостро, очень рад Вас снова видеть и слышать.Для себя я cделал вывод,, благодаря Вашим комментариям.Если буду покупать Ховер,, то только в Италии и в биоисполнение.Себе я ховер покупал в исполнение супер Люкс.Согласен,, что наша российская сборка не сахар,, но все равно моему Ховеру уже 3года.Конечно нашим дебилам бы руки вывернуть.Проблемы были только с правым и левым пыльником на полуосях,, стоимость которых на рынке 100рублей.А ремонт каждого пыльника вылез в 3500руб.Просто мы очень добрые люди, надо побольше в суды обращаться.Конечно, если бы Ховера шли из Китая, то им бы цены не было.Но все равно машиной доволен даже очень.Пробег составил 45тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день, уважаемый Владимир Богданов! Жаль, что в России все так относятся к автомобилям Hover, но все это благодаря российским же производителям. Надо же с таким остервенением портить все свое, потому, что это свое (имею в виду отечественный автопром), и, вдобавок, все чужое, во-первых, потому что наш производитель иначе не может производить, и, во-вторых, скорее всего из зависти. Если на будущее надумаю о смене Hover, то только на другой Hver но только H3 или H5, причем, если не будет возможность его приобретения так же в Европе, то путь один: в Китай. Именно приобретение автомобиля непосредственно у производителя, может помочь избежать множества проблем, с которыми сталкиваются владельцы иностранных автомобилей, произведенные нашими криворукими сборщиками.
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
ну блин нашли машину дастер это просто красивая оболочка но разверни плохая канфета уж лучше патриот он более менее оправдывает себя и вобще дастэр через пять лет развалится сырой он совсем да красивый но неболее

Разверни - и увидишь, что на неубиваемой платформе логана установлены узлы и детали от ИксТрейла и Мурано. Плохая конфета, да? Конечно, база и узлы Патриота намного круче, чем у рено-ниссан, это несомненно, Кэп! :)))))))))))) Патриот себя оправдывает в колхозе, да, на нем говно возить удобнее. :)) Не так жалко! Не пиши ерунды про плохие конфеты, умник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже ты дастер только по телевизору смотрел права хоть есть ?? или пещеход ?
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на РЭЙТИНГСТ
РЭЙТИНГСТ
похоже ты дастер только по телевизору смотрел права хоть есть ?? или пещеход ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе уже ответил, тупой тролль. Ну а если не понял - я владелец автосалона рено-ниссан, офиц. дилер :)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Я тебе уже ответил, тупой тролль. Ну а если не понял - я владелец автосалона рено-ниссан, офиц. дилер :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей ,если Вы владелец Рено ниссан, то я буду обязательно Вас внимательно слушать.По крайней мере, я от Вас услышал многозначимые и правдивые факты.И вот последний вопрос, какая самая маленькая цена, может быть на дастер в самой никчемной комплектации.Естественно, когда спадет этот прекрасный ажиотаж на Дастер.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ проблемная машина, ломается много и часто. Плюсы в том, что он высокий, просторный, тёплый, очень проходимый и если с кем стукнешься, то УАЗ любую пузотёрку иностранную своей тяжестью победит. Мой вроде особо не ржавеет (2,5 года). Минусов у него больше - жрёт очень много бензина и масла и в городе на нём тесно - не развернёшься.
На счет дизеля и полного фарша ничего посоветовать не могу. Я брала в минимальной комплектации и на авторынке подешёвке весь фарш поставила в 2 раза дешевле. Вот ГБО на эту прорву помоему надо ставить обязательно.
О Дастере я мечтала, но как-то он мне не понравился с первого взгляда чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну 13 это наксимум для дизеля 8-10 это до 100 км в час
СсылкаПожаловаться
kekin2341@mail.ruВ ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ Патриот, отличная машина.Владел 2 года.Полная комплектация с ГБО (заводская установка) .Ломалась редко (заводской брак крестовины,перетянутые патрубки лопнули 2шт) Запчасти и работа копеечная.Объездил пол России ,везде есть заправки газовые. Машина тёплая, комфортная. Но это внедорожник. по хорошим дорогам хочется чтобы шума было чуть поменьше.Дорогу держит отлично,не рыщет.Кондиционер за 2 года включал всего пару раз+ профилактические 5 мин каждый месяц.В общем машиной был доволен. Машину нужно оборудовать ГБО - отличная вещь.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город 15 литров соляры
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой расход на дизельном Ссанг енге Актионе,но обьем меньше и масса.Так что полюбас больше на Уазе. Уаз был хорош,когда из электроники стояла только катушка зажигания и ремонтировался в каждом сарае.Теперь это не так,а ездить за каждой мелочью в сервис - разорительно. И чем больше фарша - тем вероятнее поломка.
СсылкаПожаловаться
Виктор ХудабашянВ ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8-10 литров - это неправда. Будет не меньше 10-12. Бензин 12-14, что кстати для такой тяжелой машины вовсе не много. Ломается часто или нечасто - смотря с чем сравнивать. Обычное российское качество. Мелкие поломки, за 3 года у меня их было штук 5, не больше. И кузов, конечно потихоньку ржавеет. Но и эксплуатирую жестоко, по назначению - горы, леса и болота. А вам он для чего конкретно нужен?
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на $hpilka
$hpilka
УВЕРЯЮТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8-10Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ведь уаз тогда уж лучше шниву взять это лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария