24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Есть только один способ лечения нерадивого отношения к работе - увеличение дозы зарплаты ...
Чтобы человек держался за своё место и имел стимул к труду ...
Требовать хорошей работы на голом энтузиазме при капитализме - утопия ...
СсылкаПожаловаться
нее есть только один способ заставить человека работать, выгнать того кто нехочет, и взять того кто хочет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
нее есть только один способ заставить человека работать, выгнать того кто нехочет, и взять того кто хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у нас одна "Стабильно развивающаяся компания" районе. Делает электрические провода. Собственник-москвичи. За 7 лет "пропустили" через себя порядка 60 тысяч( !!!) человек. Оклад слесаря- наладчика 6 разряда, по договору, порядка 20 тысяч+премиальные. Реально больше 10ки там НИКТО и никогда не получал.Люди работают за 10ку 2,3 месяца иногда надеясь что все же справедливость воссторжествует и им оплатят их труд терпят по полгода. Потом плюнув на все, просто уходят. Продуция ликвидна и ссылки на то что продукция не продается-бред!!! Самое смешное, что даже кадровые агентства уже отказываются с ними работать!)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть у нас одна "Стабильно развивающаяся компания" районе. Делает электрические провода. Собственник-москвичи. За 7 лет "пропустили" через себя порядка 60 тысяч( !!!) человек. Оклад слесаря- наладчика 6 разряда, по договору, порядка 20 тысяч+премиальные. Реально больше 10ки там НИКТО и никогда не получал.Люди работают за 10ку 2,3 месяца иногда надеясь что все же справедливость воссторжествует и им оплатят их труд терпят по полгода. Потом плюнув на все, просто уходят. Продуция ликвидна и ссылки на то что продукция не продается-бред!!! Самое смешное, что даже кадровые агентства уже отказываются с ними работать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный московский подход))) потому и "стабильно развивающаяся")))) можно пообещать и зарплату в 150 тыс)))) но платить раз в три месяца))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
нее есть только один способ заставить человека работать, выгнать того кто нехочет, и взять того кто хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и долго же будете (в качестве главврача ) искать добросоветного работика на 700 руб в месяц (максимум на 3000 руб ))) Я бы на этот цирк посмотрела )))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Недавно позвали меня подработать в одну организацию.Я удивился дисциплиной там.Рабочий день 12 часов.Так они и работают 12 часов,ни минутой меньше! Почему? Потому что в поселке страшная безработица.В округе зарплата в 8 тыс.считается хорошей.А тут зарабатывают от 20 и выше. Кругом пьянство непросыхаемое.А тут за два месяца никого с похмелья не заметил.Людям есть что терять.Вот и работают.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Недавно позвали меня подработать в одну организацию.Я удивился дисциплиной там.Рабочий день 12 часов.Так они и работают 12 часов,ни минутой меньше! Почему? Потому что в поселке страшная безработица.В округе зарплата в 8 тыс.считается хорошей.А тут зарабатывают от 20 и выше. Кругом пьянство непросыхаемое.А тут за два месяца никого с похмелья не заметил.Людям есть что терять.Вот и работают.
СсылкаПожаловаться
А где-то в России уже нечего, им даже деньги не так уж и нужны.
ФОТО ТРАКТИРА (где-то по дороге Владивосток-Новосибирск)
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А где-то в России уже нечего, им даже деньги не так уж и нужны.
ФОТО ТРАКТИРА (где-то по дороге Владивосток-Новосибирск)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, в этом трактирчике и я свой полтинничек приклеил,а не берут, потому как приедет дядя который приклеил сию бумажку и не обнаружит её на своём месте ну и т.д....дальше я думаю не стоит (в хорошем смысле).
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Раиль хузеев
Раиль хузеев
Леночка, в этом трактирчике и я свой полтинничек приклеил,а не берут, потому как приедет дядя который приклеил сию бумажку и не обнаружит её на своём месте ну и т.д....дальше я думаю не стоит (в хорошем смысле).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Да куда им эти бумажки??? Так и висят, поди по сию пору.. Никто уже не ездит после января 2009... Уже и трассы перегонщиков накрылись "тазами", и все кто вдоль них кормился... пол-России на стенку лезет: "Доколе жить будем не-по-человечески, а все в"надрыв", все в "черновик", в ожидании лучшей жизни... А пол-России наплевали на эти бумажки - в натуральном хозяйстве они за ненадобностью...
а меня там и горячим молоком напоили , и медом накормили - "за так" - только обмолвилась , что простыла в дороге... Там люди друг к другу по-людски...
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
)))) Да куда им эти бумажки??? Так и висят, поди по сию пору.. Никто уже не ездит после января 2009... Уже и трассы перегонщиков накрылись "тазами", и все кто вдоль них кормился... пол-России на стенку лезет: "Доколе жить будем не-по-человечески, а все в"надрыв", все в "черновик", в ожидании лучшей жизни... А пол-России наплевали на эти бумажки - в натуральном хозяйстве они за ненадобностью...
а меня там и горячим молоком напоили , и медом накормили - "за так" - только обмолвилась , что простыла в дороге... Там люди друг к другу по-людски...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я согласен, но и сейчас перегонов хватает, народу надо как-то жить, а этих с кафушки останавливает я думаю не страх, а обычное уважение к клиентам.давайте будем мудрее:)).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А где-то в России уже нечего, им даже деньги не так уж и нужны.
ФОТО ТРАКТИРА (где-то по дороге Владивосток-Новосибирск)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На трассе от Вагая до Омска,где то есть кафешка с аналогичными "наклейками",так вот я значит тож 10 рублей бумажных зафигарил скотчем на стену,написал откуда(регион) и всем пожелал счастливого пути,в письменно виде естественно))))Помоему прикольно очень)))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Что больше всего убивает в этих учреждениях-грубость младшего персонала.Причем грубость с чуством превосходства над посетителем.И потом очень они возмущаются когда напоминаешь откуда идет их зарплата.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Дэк странное ли дело, такие тетеньки были у нас всегда. Всегда ставлю на место таких.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Дэк странное ли дело, такие тетеньки были у нас всегда. Всегда ставлю на место таких.
СсылкаПожаловаться
Не очень странное.Для меня странно, что ее поддержали те, кто должен был меня поддержать.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Получается, что гардеробщице надо платить 40000, чтобы она работала
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Получается, что гардеробщице надо платить 40000, чтобы она работала
СсылкаПожаловаться
Нет,ей не надо работать там вообще..Если ставка будет даже 15-20- будет возможность выбирать.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Анна
Анна
Нет,ей не надо работать там вообще..Если ставка будет даже 15-20- будет возможность выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда...
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Можно конечно понять людей, которые не хотят работать за маленькую зарплату, но им приходится. Но можно же общаться по-человечески. Ведь есть люди доброжелательные, которые попросят и им даже злостный хулиган не откажет и не нахомит.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Можно конечно понять людей, которые не хотят работать за маленькую зарплату, но им приходится. Но можно же общаться по-человечески. Ведь есть люди доброжелательные, которые попросят и им даже злостный хулиган не откажет и не нахомит.
СсылкаПожаловаться
КАнеШно!!!))..Но ,это как повезёт..)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Лaнa Кузнецова
А вывод какой ? Посмотрите на Европу ...
Там через день забастовки с требованием увеличения зарплаты , то диспетчеров , то лётного состава , то машинистов поездов ,то врачей и учителей ...
У них кризис и всем все зарплаты, отпуска, пенсии , стипендии урезаются....У нас наоборот...призывы Ваши очень напоминают Подвезовы ...А проблему низких зарплат надо решать! Руководитель предприятия который платит столько, должен быть уволен за нарушение закона о З/ПЛ ! Женщине м.б. просто стало плохо, такое ухудшение состояния может быть у любого ...в больнице другие это поняли ,
Мужчина – хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно, ..Вот это Ваш афоризм с Вашей страницы..раскрывает Ваш поступоки Вашу суть..
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Лaнa Кузнецова
А вывод какой ? Посмотрите на Европу ...
Там через день забастовки с требованием увеличения зарплаты , то диспетчеров , то лётного состава , то машинистов поездов ,то врачей и учителей ...
У них кризис и всем все зарплаты, отпуска, пенсии , стипендии урезаются....У нас наоборот...призывы Ваши очень напоминают Подвезовы ...А проблему низких зарплат надо решать! Руководитель предприятия который платит столько, должен быть уволен за нарушение закона о З/ПЛ ! Женщине м.б. просто стало плохо, такое ухудшение состояния может быть у любого ...в больнице другие это поняли ,
Мужчина – хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно, ..Вот это Ваш афоризм с Вашей страницы..раскрывает Ваш поступоки Вашу суть..
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен. Тяжело сейчас многим. Но государство определило минимум, и работодателю не зачем платить больше. А с забастовками ваще засада. Я по своим нормативным документам и колдоговорам всяческим практически не могу изьявить своё несогласие с руководством. Производственный процесс непрерывный, забастовка отпадает. Голодовка тоже отпадает, потомучто перед сменой проверяет медик и по заключению допускают до работы. Одно могу, по согласованию с зависимым от предприятия профсоюзом и разрешения руководства, составить бумажку с подписями с нашими требованиями. И одеть повязку, означающую что я чё то там требую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария