29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
вы слишком уж категорично заявляете о том, что аргументы "возраст, опыт, авторитет" - не разумны.. Обычно, когда разумные аргументы кончаются - переходят на личности....И спор начинает напоминать "сам дурак...", "а у тебя дядя алкоголик..." и тп )))))
СсылкаПожаловаться
На личности это последняя стадия.Я ее не рассматривал.Это ближе к конфликту чем даже к спору.Может и категорично это мой личный опыт.А он не абсолют:)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
На личности это последняя стадия.Я ее не рассматривал.Это ближе к конфликту чем даже к спору.Может и категорично это мой личный опыт.А он не абсолют:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Да их всего две стадии - аргументами или "на личности" )))) Ну, Вы сами-то для себя уже решили как реагировать в следующий раз на подобные ситуации?
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Да их всего две стадии - аргументами или "на личности" )))) Ну, Вы сами-то для себя уже решили как реагировать в следующий раз на подобные ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разочарую наверное.Добиваться своего.По возможности разумно.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Разочарую наверное.Добиваться своего.По возможности разумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему разочаруете? Своего нужно добиваться.. Радует Третье предложение ))))
СсылкаПожаловаться
VERSACE
Со стороны бабушки, по крайней мере для меня кадровика - это не допустимо. У меня сейчас работает очень много бабушек - пенсионерок, не то что работают, на мётлах летают, всегда с улыбкой и настроением за мизерную зарплату. Приятно, когда люди в таком возрасте энергичны и доброжелательны. Они просто рады работать, а не дома перед телеком сидеть. В Вашем случае просто попалась Баба-Яга.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на VERSACE
VERSACE
Со стороны бабушки, по крайней мере для меня кадровика - это не допустимо. У меня сейчас работает очень много бабушек - пенсионерок, не то что работают, на мётлах летают, всегда с улыбкой и настроением за мизерную зарплату. Приятно, когда люди в таком возрасте энергичны и доброжелательны. Они просто рады работать, а не дома перед телеком сидеть. В Вашем случае просто попалась Баба-Яга.
СсылкаПожаловаться
В муниципальных поликлинниках таких немало.Разной степени вредности.Меня удивило другое.Люди, которые должны требовать от нее того же что и я всиали на ее сторону.Жалость жалостью, если она есть, но думать то о итогах надо.Или я неправильно истолковал ситуацию.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
В муниципальных поликлинниках таких немало.Разной степени вредности.Меня удивило другое.Люди, которые должны требовать от нее того же что и я всиали на ее сторону.Жалость жалостью, если она есть, но думать то о итогах надо.Или я неправильно истолковал ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, женщина не поддержала... она просто ускорила процесс одевания. Если честно я б поступила так же))) и дело не в бабке, а во мне, я стараюсь гасить любой негатив в зародыше! иначе... если меня понесет... короче фукусима покажется пуком)))
СсылкаПожаловаться
червонец
Хочешь узнать человека..-сделай его даже мааахоньким начальником...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Была АНАЛОГИЧНАЯ ситуация... я *нечайно* уронил всю конструкцию с одеждой,я не торопился и дал все объяснения ситуации администрации ,с тех пор там всё в шоколаде....
СсылкаПожаловаться
viktor
Не знаю, но я работал инженером на должности начальника бюро с окладом 7000 руб., у меня был самый большой оклад, кроме меня работало еще 60 технологов, со средним окладом 5000 руб., к примеру у товарища в то время продавцы 10000руб. получали, но я не помню таких аргументов и отказа выполнять положенную работу, сверхурочно конечно другой разговор, но чтобы сверхурочно позвали надо было в урочные часы нормально работать. Из своего личного опыта руководства скажу, если человек отказывается выполнять свои обязанности из за маленькой зарплаты, то его поведение совсем не изменится если ее поднимут.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на viktor
viktor
Не знаю, но я работал инженером на должности начальника бюро с окладом 7000 руб., у меня был самый большой оклад, кроме меня работало еще 60 технологов, со средним окладом 5000 руб., к примеру у товарища в то время продавцы 10000руб. получали, но я не помню таких аргументов и отказа выполнять положенную работу, сверхурочно конечно другой разговор, но чтобы сверхурочно позвали надо было в урочные часы нормально работать. Из своего личного опыта руководства скажу, если человек отказывается выполнять свои обязанности из за маленькой зарплаты, то его поведение совсем не изменится если ее поднимут.
СсылкаПожаловаться
Из своего личного опыта руководства скажу, если человек отказывается выполнять свои обязанности из за маленькой зарплаты, то его поведение совсем не изменится если ее поднимут.

+++++миллион!!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Из своего личного опыта руководства скажу, если человек отказывается выполнять свои обязанности из за маленькой зарплаты, то его поведение совсем не изменится если ее поднимут.

+++++миллион!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня работали люди, в том числе возрастом старше 70 лет, при этом многим молодым еще пример давали отношения к делу. А пенсионеры вообще за любую работу держатся, пенсии не плохие и подработка не плохое подспорье, работающий пенсионер любимый клиент кредитных организаций.
Да и отговорка, что болен, решалась мгновенно предложением выйти на больничный, но от пенсионеров я ее ни разу не слышал. А в той ситуации я бы, наверное просто, без ругани не стал бы сдавать одежду.
СсылкаПожаловаться
Тимур
Оо, я долго размышлять и расписывать не буду (мал ещё наверно, чтоб вещи такие по философски обсуждать), но люди разные бывают. Сначала этой бабуле кто-то испортил, а она уже на Вас сорвалась. Та женщина что заступилась очевидно не слышала всего разговора, и решила что Вы нахамили.
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас был ночной клуб, большой, нашим гардеробщикам зарплату не платили, они имели 30% с номерка, за номерок 1 евро платил посетитель, за ночь до 800 сданных вещичек - там была и улыбка, и ответственность, и вежливость, и скорость - оплачивается работа а не присутствие на оной )))
СсылкаПожаловаться
Стиляга
А вот Вам другая ситуация. Моя женя работает в Библиотеке естественных наук РАН. Так вот им зарплату не дали за январь и по слухам дадут ее только в лучшем случае в середине февраля. А в худшем случае - 1 марта с.г. Все сидят и молчат. Потому, что в основном коллектив состоит из женщин пенсионного и предпенсионного возраста. Да и зарплата 12000руб. Может показаться, что работа библиотекаря - книжки выдавать и все. А Вы попробуйте. Это работа с людьми. Поиск книг и журналов в фонде. Обработка и расстановка в фонде новых поступлений и т.д. За день за эти 12тыс. набегается. Однако на работу ходит. Да и куда денешься? Возрастной ценз не дает возможности уйти куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Стиляга
Стиляга
А вот Вам другая ситуация. Моя женя работает в Библиотеке естественных наук РАН. Так вот им зарплату не дали за январь и по слухам дадут ее только в лучшем случае в середине февраля. А в худшем случае - 1 марта с.г. Все сидят и молчат. Потому, что в основном коллектив состоит из женщин пенсионного и предпенсионного возраста. Да и зарплата 12000руб. Может показаться, что работа библиотекаря - книжки выдавать и все. А Вы попробуйте. Это работа с людьми. Поиск книг и журналов в фонде. Обработка и расстановка в фонде новых поступлений и т.д. За день за эти 12тыс. набегается. Однако на работу ходит. Да и куда денешься? Возрастной ценз не дает возможности уйти куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Уверен библиотекарь-хамка это трудно представить.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Батенька,да вы уже господином стали,поднеси,подай,лорды все,графья,мать вашу за ногу,а если это была бы ваша мама,вы бы ей также сказали.До чего довел капитализм народ,все хотят графьями быть.Я так думаю,ничего бы с тобой не случилось,и не случилось ведь,если ты сам взял свою одежду.Чувствуется воспитание человека,родители хорошо потрудились,воспитывая.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Батенька,да вы уже господином стали,поднеси,подай,лорды все,графья,мать вашу за ногу,а если это была бы ваша мама,вы бы ей также сказали.До чего довел капитализм народ,все хотят графьями быть.Я так думаю,ничего бы с тобой не случилось,и не случилось ведь,если ты сам взял свою одежду.Чувствуется воспитание человека,родители хорошо потрудились,воспитывая.
СсылкаПожаловаться
Если бы Вам выдали зарплату полностью без налоговых вычетов наличными деньгами, а потом заставили бы из своего кармана заплатить все , что государству причитается и в том числе и этому гардеробщику, интересно было бы прочитать Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Батенька,да вы уже господином стали,поднеси,подай,лорды все,графья,мать вашу за ногу,а если это была бы ваша мама,вы бы ей также сказали.До чего довел капитализм народ,все хотят графьями быть.Я так думаю,ничего бы с тобой не случилось,и не случилось ведь,если ты сам взял свою одежду.Чувствуется воспитание человека,родители хорошо потрудились,воспитывая.
СсылкаПожаловаться
На работе надо работать. Гардеробщица принимать и выдавать одежду. Болеешь - бери больничный, мало платят - увольняйся. При чем здесь "графья - князья"?
СсылкаПожаловаться
Сашок
Многие говорят что мол з\п маленькая-оттого и бабка злая.Вопрос,а когда бака устраивалась-ей чё,мульёны обещали?Вахтёры-никогда дофига не получали.В шарагах многих есть практика такая-не нравится работа-увольняйся,за забором вон очереди стоят.В основном это так.Вот к примеру,в начале трудовой работы электриком,получал я 7000 руб в месяц....На большухе и того меньше наверно получают....Ну и вобщем картина такая,значит у кого нить дома скажем проблемы какие нибудь с проводкой,и значит вызываете электрика,тут к примеру приезжаю я ,даю вам моток провода и говорю,меняйте сами-мне мол платят мало,нехочу мол вкалывать за такие деньги....Так вот если нехочу-то какого извините хрена я тама работаю?...Если я там работаю-значит я должен исполнять свои обязанности,которые указаны в колдоговоре(худо бедно но должен)...Если что то неустаивает-то зачем тогда работать в этой шараге?...Значит,если я тама работаю,значит меня это устраивает(или больше некуда идти-но это положения весчей не меняет)....То есть я должен приехать и устранить проблемы с проводкой сам,а не просить тех кто меня вызвал....Короче бабка знала на что идёт,знает з\п свою,значит должна шмотки таскать по просьбам...А если уже невмоготу работать,то есть здоровье не то,так пусть увольняется,как грится-дай дорогу молодым....У нас некоторые и за 3000 руб в месяц 4 часа посидеть могут в гардеробе-не в напряг и рады будут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария