21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
119202122
АНДРЕЙ
Если бы нашим бабушкам платили достойную пенсию,им не прошлось бы на старость лет подносить одежду "графьям,князькам",и воровать сырки в "супермаркете",а потом от стыда умирать.Что будет с вами в вашей старости,и не будут ли о вас ноги вытирать,?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Если бы нашим бабушкам платили достойную пенсию,им не прошлось бы на старость лет подносить одежду "графьям,князькам",и воровать сырки в "супермаркете",а потом от стыда умирать.Что будет с вами в вашей старости,и не будут ли о вас ноги вытирать,?
СсылкаПожаловаться
Об нас с молоду вытерли. До сих пор отряхаемся. У бабушек пенсия больше чем у работающих. Так что каждый должен делать то что положено. Не хочешь иди домой.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Если бы нашим бабушкам платили достойную пенсию,им не прошлось бы на старость лет подносить одежду "графьям,князькам",и воровать сырки в "супермаркете",а потом от стыда умирать.Что будет с вами в вашей старости,и не будут ли о вас ноги вытирать,?
СсылкаПожаловаться
Что значит "на старость лет"? "Бабушке" из старттопика 45-50 лет, она еще даже НЕ ДОСТИГЛА ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. Что значит "подносить одежду"? Разве это не прямая обязанность гардеробщицы? Ее же никто насильно не засавляет это делать, ей за это платят ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, которую надо ЗАРАБОТАТЬ, а не просто получить.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Если бы нашим бабушкам платили достойную пенсию,им не прошлось бы на старость лет подносить одежду "графьям,князькам",и воровать сырки в "супермаркете",а потом от стыда умирать.Что будет с вами в вашей старости,и не будут ли о вас ноги вытирать,?
СсылкаПожаловаться
При чем тут графья и князья? На работе работать надо. Если этой бабке повысить зарплату, так же будет смотреть на посетителей как на врагов. Это порода людей такая. Они, где бы ни работали, недовольны. Незачем потакать. А по поводу жалости по поводу возраста и пенсии, так на эту жалость дети имеются.Вот дети пусть и помогают материально. И вообще,если каждый будет шастать в гардероб, то о какой безопасности личного имущества может идти речь? Заходи, бери , что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Надо в Думу подать законопроет, чтобы таким категориям зарплату подняли! А значит БУДЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВ ПО ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ И СНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ ГОССЛУЖБЕ!
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Надо в Думу подать законопроет, чтобы таким категориям зарплату подняли! А значит БУДЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВ ПО ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ И СНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ ГОССЛУЖБЕ!
СсылкаПожаловаться
Вы депутат?
СсылкаПожаловаться
vega vega
Это обычный Совок, такое отношение терпеть не надо. Я правда хожу в платные клиники, но и там тоже персонал не рад. А потому что воспитание такое.
СсылкаПожаловаться
Королева обезьянВ ответ на vega vega
vega vega
Это обычный Совок, такое отношение терпеть не надо. Я правда хожу в платные клиники, но и там тоже персонал не рад. А потому что воспитание такое.
СсылкаПожаловаться
ха, а вы чаевые не бойтесь оставлять, во всем мире принято оставлять чаевые работникам сферы обслуживания, вот и в платной клинике-оставьте персоналу чаевые 10-15% от общего счета, так они вас в след. раз с песнями встречать и провожать будут! или вам тоже воспитание не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Королева обезьян
а аффтару хочу сказать следующее, деньги в кармане куртки целы были? Целы! Вот пусть и скажет спасибо бабульке-пенсионерке, которая в силу возраста и воспитания по карманам лазить не будет, в отличие от молодого и бодрого студента (да простят меня последние) Нет бессеребренников готовых вкалывать за три копейки, они с голода давно вымерли!
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Королева обезьян
Королева обезьян
а аффтару хочу сказать следующее, деньги в кармане куртки целы были? Целы! Вот пусть и скажет спасибо бабульке-пенсионерке, которая в силу возраста и воспитания по карманам лазить не будет, в отличие от молодого и бодрого студента (да простят меня последние) Нет бессеребренников готовых вкалывать за три копейки, они с голода давно вымерли!
СсылкаПожаловаться
В театре "Содружество киноактеров" из кармана пальто пожилой гардеробщик с интилегентным лицом украл блютуз. Не студент!
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Королева обезьян
Королева обезьян
а аффтару хочу сказать следующее, деньги в кармане куртки целы были? Целы! Вот пусть и скажет спасибо бабульке-пенсионерке, которая в силу возраста и воспитания по карманам лазить не будет, в отличие от молодого и бодрого студента (да простят меня последние) Нет бессеребренников готовых вкалывать за три копейки, они с голода давно вымерли!
СсылкаПожаловаться
Не коверкайте русский язык пожалуйста.Это как-то больше подросткам подходит.
Денежки из куртки я забрал, если почитаете повнимательнее.Про воспитание тоже думаю говорить излишне.Да и воровать ей там, в гардеробе,работы лишишься быстро.
А про молодых и старых я писал уже тут.Наивно заблуждаться и говорить о молодых в негативе а о пожилых как о в высшей степени порядочных.Не они ли в перестройку по углам и сараям добро складировали?Про дачные войны вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Приношу свои извинения за не внимательность прочтения мною темы обсуждения,мне изначально представилость,что в гардеробе сидит бабушка,что впрочем встречается очень часто.Про эту женщину многие написали правильно,если уж пришла на работу,то будь добра эту работу выполнять.Или иди,ищи другую работу,хоть это и очень тяжело сделать в современной России.К этому еще могу добавить,ходите люди на выборы,выбирайте тех,кто вам ближе по духу хотя бы,если с политикой вы не хотите связываться,и жизнь будет улучшаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Про низкие зарплаты и отношение:-Потекла труба холодной воды, причём в таком месте(привет архитекторам) что сантехники долго их "ругали" , дело в пятницу после обеда, так мужики долго полазав внутри шкафа встроенной кухни-победили таки БЕСПЛАТНО!!!!Причём была перспектива разбирать гарнитур и ломать часть стены...А зарплаты их я думаю все представляют, но они честно отрабатывают и такие деньги...Понятно, что не оказать финансовой помощи в проведении ими ПятницО мне совесть никак не позволила... А в школе ,где сидит охрана, но за гардеробом никто не смотрит, у ребёнка "ушла" куртка. и спросить с кого??? Да обидно,но "бодяжиться" не захотелось, а если б это последняя куртка- ребёнок в ней на уроке сидеть должен???
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
Чаевые бабке давать, 10 рублей с рыла. Что не говори жадность лучший стимул.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Когда врач вымогает деньги за помощь,когда чиновник требует деньги за место в дет.саду--это то же самое ,что и эта гардеробщица!Это одно и то же!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мне кажется, что здесь проблемма совсем в другом- нынешняя политическая обстановка , полностью разрушила культуру людей и настроила их друг против друга. И это необходимо для закабаления народа. Проблемма всегда кроется там куда мы не любим заглядывать,в "корень" человеческих отношений!
И тут не автор и не бабушка виноваты, а ВСЁ наше общество, поддерживающее своим безразличием эту систему безнравственного и унижающего отупения народа.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Владимир
Владимир
Мне кажется, что здесь проблемма совсем в другом- нынешняя политическая обстановка , полностью разрушила культуру людей и настроила их друг против друга. И это необходимо для закабаления народа. Проблемма всегда кроется там куда мы не любим заглядывать,в "корень" человеческих отношений!
И тут не автор и не бабушка виноваты, а ВСЁ наше общество, поддерживающее своим безразличием эту систему безнравственного и унижающего отупения народа.
СсылкаПожаловаться
И тут не автор и не бабушка виноваты, а ВСЁ наше общество, поддерживающее своим безразличием эту систему безнравственного и унижающего отупения народа.
Вы Владимир, правы.Я присоединяюсь к вашей точке зрения.Единственное, с чем не могу согласиться на 100% это про политическую часть вашего вывсказывания.Не политика строит систему человеческих отношений.То, что случилось,все же больше родом из СССР.Хотя и не без коррекции нынешней действительностью.
СсылкаПожаловаться
119202122
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария