29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Анатолий Жинкин
Так то Николаша ...написал и ответил , стыдно, что инвалид Вы в таком молодом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Так то Николаша ...написал и ответил , стыдно, что инвалид Вы в таком молодом возрасте.
СсылкаПожаловаться
То что у меня на страничке может меня и характеризует да не о том тут разговор.Если заходили бы ко мне чаще то читали бы и другое.Аненского например а не Губермана:)))
Женщине думаю, плохо постоянно, но это другая история.Вы Анатолий, желаете чтобы к вам относились по хамски?Или вам нравится когда вы вынужденны унижаться и требовать и доказывать то, что не обязаны?Если, да- сочувствую.Мне вот уже надоело.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Всем хорошего дня. Надо, надо прсто работать и выполнять свои обязанности не зависимо какая зарплата. Лично завтра я буду целый день косить под дурака. Завтра у меня нет смены, поставили 8 часов, это чтоб сбить сменную переработку и не платить деньги. А платят как из своего кармана достают, компания государственная и ген. пакет акций вроде у государства. И кто я после этого? Чем я отличаюсь от этой гардеробщицы? Я тоже хочу нормальнй зарплаты за свою работу. Но когда я на смене, я другой человек, от меня зависит очень много, в том числе и Вы.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем хорошего дня. Надо, надо прсто работать и выполнять свои обязанности не зависимо какая зарплата. Лично завтра я буду целый день косить под дурака. Завтра у меня нет смены, поставили 8 часов, это чтоб сбить сменную переработку и не платить деньги. А платят как из своего кармана достают, компания государственная и ген. пакет акций вроде у государства. И кто я после этого? Чем я отличаюсь от этой гардеробщицы? Я тоже хочу нормальнй зарплаты за свою работу. Но когда я на смене, я другой человек, от меня зависит очень много, в том числе и Вы.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Предположим что зпл = Ваша нынешняя разделить на 10, выхода два: такая же зпл (Х/10) в другом месте, и в третьем, и в четвертом.. и в десятом... Или никакой... Как долго Вы не сорветесь? На кого-нибудь..Пусть не на работе, а где-нибудь на улице ("не так глянули"..) или в магазине ("не так вытерли")
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Здравствуйте. Предположим что зпл = Ваша нынешняя разделить на 10, выхода два: такая же зпл (Х/10) в другом месте, и в третьем, и в четвертом.. и в десятом... Или никакой... Как долго Вы не сорветесь? На кого-нибудь..Пусть не на работе, а где-нибудь на улице ("не так глянули"..) или в магазине ("не так вытерли")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь что я не сорвусь. Меня сразу в больничку свезут. Во как. Вчера в такси выходил, тоже вытерпел. Одна тётенька конкретно доставала, а я ей здравствуйте, будте любезны, спасибо, до свиданья. Тьфу, пртивно. Но вытерпел и не зажужжал.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Надеюсь что я не сорвусь. Меня сразу в больничку свезут. Во как. Вчера в такси выходил, тоже вытерпел. Одна тётенька конкретно доставала, а я ей здравствуйте, будте любезны, спасибо, до свиданья. Тьфу, пртивно. Но вытерпел и не зажужжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!!! А на нас на"тьфукали"!!! ))) все равно где-то "сброс" негатива сделать придется....так что если это случилось с автором темы в гардеробе - что-уж тут... можно понять, Вы же поняли "тетеньку-клиентку"...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Ага!!! А на нас на"тьфукали"!!! ))) все равно где-то "сброс" негатива сделать придется....так что если это случилось с автором темы в гардеробе - что-уж тут... можно понять, Вы же поняли "тетеньку-клиентку"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваще ужас. Выброс вего этого Д...а происходит дома. Стараешься держаться.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Это ваще ужас. Выброс вего этого Д...а происходит дома. Стараешься держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда кондрашка хватит... если все в себе держать. Разряжаться надо!
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Тогда кондрашка хватит... если все в себе держать. Разряжаться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я например в тире разряжаюсь и на стареньком УАЗе .А не в гардеробной.Наговариваете на меня Елена:)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Я например в тире разряжаюсь и на стареньком УАЗе .А не в гардеробной.Наговариваете на меня Елена:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Не-не... это я Максу советую... Это он все в себе держит ))) А я везде разряжаюсь - мне нравится жить, если где-то "кака", повернусь в другую сторону - а там или погода хорошая, или природа, или человек приятный встретился - в общем есть чем гадость "загасить"
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Не-не... это я Максу советую... Это он все в себе держит ))) А я везде разряжаюсь - мне нравится жить, если где-то "кака", повернусь в другую сторону - а там или погода хорошая, или природа, или человек приятный встретился - в общем есть чем гадость "загасить"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да неплохо уметь переключаться.Иногда не хватает этого.А вот "кака" никуда не девается.И едем мы в автобусе и отворачиваемся а пьяное убожество с рвотными рефлексами сидит рядом или засыпает на нашем плече.И все брюзжат и бояться его.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем хорошего дня. Надо, надо прсто работать и выполнять свои обязанности не зависимо какая зарплата. Лично завтра я буду целый день косить под дурака. Завтра у меня нет смены, поставили 8 часов, это чтоб сбить сменную переработку и не платить деньги. А платят как из своего кармана достают, компания государственная и ген. пакет акций вроде у государства. И кто я после этого? Чем я отличаюсь от этой гардеробщицы? Я тоже хочу нормальнй зарплаты за свою работу. Но когда я на смене, я другой человек, от меня зависит очень много, в том числе и Вы.
СсылкаПожаловаться
Респект.Считаю также.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
По рассуждениям некоторых можно сделать вывод, что людям в возрасте можно делать все и ругаться и хамить, а молодым отвечать им нельзя ибо станешь моральным инвалидом. Иногда в общественном транспорте бабки такой вой поднимают, что мол сидит и не уступит, а сами не задумываются, что у молодого тоже могут быть болезни, что, к примеру, девушка на раннем сроке беременности и не может стоять. А они их облают, пристыдят и скажут вот нынче молодежь! Человек в любом возрасте и статусе должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
По рассуждениям некоторых можно сделать вывод, что людям в возрасте можно делать все и ругаться и хамить, а молодым отвечать им нельзя ибо станешь моральным инвалидом. Иногда в общественном транспорте бабки такой вой поднимают, что мол сидит и не уступит, а сами не задумываются, что у молодого тоже могут быть болезни, что, к примеру, девушка на раннем сроке беременности и не может стоять. А они их облают, пристыдят и скажут вот нынче молодежь! Человек в любом возрасте и статусе должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
СсылкаПожаловаться
))) Вспомните об этом в Вашей старости....
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Вспомните об этом в Вашей старости....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Вспомните об этом в Вашей старости....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда разумные аргументы кончаются идут в ход доводы про возраст, опыт, авторитет.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Когда разумные аргументы кончаются идут в ход доводы про возраст, опыт, авторитет.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы слишком уж категорично заявляете о том, что аргументы "возраст, опыт, авторитет" - не разумны.. Обычно, когда разумные аргументы кончаются - переходят на личности....И спор начинает напоминать "сам дурак...", "а у тебя дядя алкоголик..." и тп )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена ШубинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ага! Есть такая наука - экономика. И вот сейчас ни кризис дефицита, ни кризис перепроизводства - а кризис "начальников с двоечными зачётками"
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
вы слишком уж категорично заявляете о том, что аргументы "возраст, опыт, авторитет" - не разумны.. Обычно, когда разумные аргументы кончаются - переходят на личности....И спор начинает напоминать "сам дурак...", "а у тебя дядя алкоголик..." и тп )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария