11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
пусть узбека наймут, он трудолюбивый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не трудолюбив за унизительную зпл. Узбек вам в карман любимой куртки наплюет ))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Никто не трудолюбив за унизительную зпл. Узбек вам в карман любимой куртки наплюет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нэээ не наплюет))) он за эти деньги будет звать "белый начальника" и просится еще в выходные дачу покопать, а то ему скушно)))
проверено электроникой))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
пусть узбека наймут, он трудолюбивый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! не так сказала - не "трудолюбив" а "любезен"
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Ой! не так сказала - не "трудолюбив" а "любезен"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена,Вы правильно сказали про узбеков( и пр.)!!Только их и можно пускать в сферу обслуживания!!Наши россияне крайне озабочены ..статусом и ..какими-то там .."правами человека",суть не знают,но хордость - шкалит!!))..
И не пилиют они по карманам,даже не тырят..В отличии от нашего хордого рассиянина.)
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Анна
Анна
Лена,Вы правильно сказали про узбеков( и пр.)!!Только их и можно пускать в сферу обслуживания!!Наши россияне крайне озабочены ..статусом и ..какими-то там .."правами человека",суть не знают,но хордость - шкалит!!))..
И не пилиют они по карманам,даже не тырят..В отличии от нашего хордого рассиянина.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот по поводу узбеков могу сказать. Так как езжу на нексии, то иногда приходится обращаться к ним в сервис. С виду к ним на сраной козе не подъедешь, а начнешь разговаривать все объяснят и покажут, вполне положительные люди. Есть конечно и исключения...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Анна
Анна
Лена,Вы правильно сказали про узбеков( и пр.)!!Только их и можно пускать в сферу обслуживания!!Наши россияне крайне озабочены ..статусом и ..какими-то там .."правами человека",суть не знают,но хордость - шкалит!!))..
И не пилиют они по карманам,даже не тырят..В отличии от нашего хордого рассиянина.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм, вот как всегда, идея моя, а лавры елена-узбеконенавистник пожинает)))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вот как всегда, идея моя, а лавры елена-узбеконенавистник пожинает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) Возвращаю...

СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))))))))) Возвращаю...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
забавненько)))) но существует опасность их био заражения точнее отложения ну вы поняли что с испугу))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
забавненько)))) но существует опасность их био заражения точнее отложения ну вы поняли что с испугу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отложения???.Узбеков????
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
отложения???.Узбеков????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где там узбеки??? там кот на арбуз гадит со страху))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
где там узбеки??? там кот на арбуз гадит со страху))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))))))))) Ну , во-первых - узбек (это он под кота замаскировался), узбек-узбек, чесс слово!
Во-вторых - это он не со страху , он развлекается )))))))))) Дешево и сердито!!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))))))))))))))))) Ну , во-первых - узбек (это он под кота замаскировался), узбек-узбек, чесс слово!
Во-вторых - это он не со страху , он развлекается )))))))))) Дешево и сердито!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гм. а глаза говорят иное))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
гм. а глаза говорят иное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не... на глаз, конечно не определишь... По ДНК надо... а по ДНК мы все (вместе с котом) сибирские афро-узбеко-индейцы
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вот как всегда, идея моя, а лавры елена-узбеконенавистник пожинает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Арбузами
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Мне кажется разница между нашим обществом и зарубежным (" капиталистическим") в том, что ОНИ - борются за свои права и добиваются улучшения условий своей жизни, а МЫ кидаемся и бьем своих (за то,что плохо работают за гроши, .."не хочешь за копейки- не работай" , ну нам же тем не менее нужны работа гардеробщиц и техничек ?
СсылкаПожаловаться
Разница между нашим обществом и зарубежным в том, что там к работе относятся ОТВЕТСТВЕННО..
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Мне кажется разница между нашим обществом и зарубежным (" капиталистическим") в том, что ОНИ - борются за свои права и добиваются улучшения условий своей жизни, а МЫ кидаемся и бьем своих (за то,что плохо работают за гроши, .."не хочешь за копейки- не работай" , ну нам же тем не менее нужны работа гардеробщиц и техничек ?
СсылкаПожаловаться
Я боролся за свои права.Я не против если и гардеробщица тоже будет за них бороться.А в данном случае была борьба со своими обязанностями.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Я боролся за свои права.Я не против если и гардеробщица тоже будет за них бороться.А в данном случае была борьба со своими обязанностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацталом...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Всем привет! Насчет зарплаты медработников.Недавно смотрел по местному ТВ про это.Средняя зарплата хирургической медсестры-32000 руб. по нашему региону.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
а у нас в регионе средняя зп медсестры 7000 р
СсылкаПожаловаться
Анна
Представила..Вечер..Все вернулись с работы в "странном ощущении":Вы - понятно...объяснили,как могли..))).Гардеробщица..тож понятно!.. )..."Девушка лет 30"..И Вы позволили ей подать Ваше пальто?А ей Вы подали её пальто?)).."Бабушка пенсионерка"...Всех мудрей!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария