24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
СтавридкинаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
??? Каким образом, простите, вы предупреждаете ситуацию? Я что-то пропустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Требую выполнение обязанностей гардеробщицы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Требую выполнение обязанностей гардеробщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Требую выполнение обязанностей гардеробщицы.

А почему бы не обратиться в платную, частную клинику, где и гардероб нормальный и музыка играет и пальмы в кадках стоят? Что дорого? Не обижайтесь, но если лечение бесплатное, то и сервис на бесплатном уровне будет!)))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Требую выполнение обязанностей гардеробщицы.

А почему бы не обратиться в платную, частную клинику, где и гардероб нормальный и музыка играет и пальмы в кадках стоят? Что дорого? Не обижайтесь, но если лечение бесплатное, то и сервис на бесплатном уровне будет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не обижаюсь..Просто в обычную поликлинику я иду, если грипп, простуда и нужен больничный или в случае травмы (там медпункт круглосуточный)..в остальных случаях я в платные хожу.. Во-первых я готова заплатить, лиж бы не стоять в очереди и не сталкиваться с подобным хамством..во-вторых готова заплатить за внимание врача. в третьих..учитывая, что все анализы и практически ВСЕ процедуры в якобы "бесплатных" поликлиниках у нас уже давно платные, то поверьте..переплачиваю я немного..
СсылкаПожаловаться
Марат СалахитдиновВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Требую выполнение обязанностей гардеробщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
милая идешь в больницу идите в платную там все на будьте любезны
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Марат Салахитдинов
Марат Салахитдинов
милая идешь в больницу идите в платную там все на будьте любезны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже за все заплатила..налогами, милый..
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А еще - чтобы понять как Вы на самом деле к этому относитесь, предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны: представьте на месте гардеробщицы свою маму (бабушку,жену, дочь) - речь ведь шла о Вашем человеческом отношении к данной ситуации, а не к юридической её стороне
СсылкаПожаловаться
Спасибо Елена.Подумал.Да.Скорее я бы ее оправдал.Если бы не хамство с ее стороны (я уже писал об этом выше) и надоевшая до жути подобная манера относиться к посетителям в большинтсве присутственных мест.И было бы здорово, если бы и противоположная сторона тоже задумывалась над этим.Игра в одни ворота хороша недолго.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Спасибо Елена.Подумал.Да.Скорее я бы ее оправдал.Если бы не хамство с ее стороны (я уже писал об этом выше) и надоевшая до жути подобная манера относиться к посетителям в большинтсве присутственных мест.И было бы здорово, если бы и противоположная сторона тоже задумывалась над этим.Игра в одни ворота хороша недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близкому человеку все равно простили бы и хамство))))) Все Вы правильно говорите - хамство , от кого бы они ни шло - неприятно, но когда от здоровенного шкафовидного ЖЛОБА - не просто неприятно, а очень обидно, что не допрыгнешь в морду дать, а бабульке - простительно, они и так беззащитные, чтобы мы их гнобили. Я бы ей коробку конфет принесла (чесс слово! )))) Она бы опешила! А мне бы как приятно было-о-о!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Близкому человеку все равно простили бы и хамство))))) Все Вы правильно говорите - хамство , от кого бы они ни шло - неприятно, но когда от здоровенного шкафовидного ЖЛОБА - не просто неприятно, а очень обидно, что не допрыгнешь в морду дать, а бабульке - простительно, они и так беззащитные, чтобы мы их гнобили. Я бы ей коробку конфет принесла (чесс слово! )))) Она бы опешила! А мне бы как приятно было-о-о!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!!! Молодец Леночка!)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А еще - чтобы понять как Вы на самом деле к этому относитесь, предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны: представьте на месте гардеробщицы свою маму (бабушку,жену, дочь) - речь ведь шла о Вашем человеческом отношении к данной ситуации, а не к юридической её стороне
СсылкаПожаловаться
Давайте смоделируем.
Вы вызвали такси на 5 утра, а водитель заявляет, что ему спать хочется, и он никуда не поедет.
Вы приехали в магазин техники, оплатили чек, а вам говорят - идите на склад и забирайте ваш холодильник сайд_бай_сайд своими руками. Частные машины на склад не пускаем, грузчики все заняты, свои машины в разгоне. Но забрать через 5 минут.
Вы пришли в поликлинику в 3 часа по записи, а врач ушла в 12, потому что у нее маленькая зарплата и она отработала за нее.
Не представляю, чтобы кто-то из моих родителей, работая всю жизнь за небольшую зарплату, так поступил.
Да и у самого был прецедент на заре трудовой жизнедеятельности. Согласился на 25-процентную подработку - и в зарплату получил МЕНЬШЕ, чем в обычную!! А отработал честно, и за себя, и за того парня. Оказывается, так "сложились" налоги... Пришлось повоевать, выплатили. С тех пор не доверяю бухгалтерам.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А еще - чтобы понять как Вы на самом деле к этому относитесь, предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны: представьте на месте гардеробщицы свою маму (бабушку,жену, дочь) - речь ведь шла о Вашем человеческом отношении к данной ситуации, а не к юридической её стороне
СсылкаПожаловаться
Леночка, привет!" вот тут я с вами не соглашусь... бабуля не на курорте, а на работе! пусть и за мелочь, но ее туда не в наручниках привели! сама пришла и будь добра! я так скажу... если она сейчас так работает, значит она ВСЕГДА И ВЕЗДЕ так работала(((( ее озолоти она все равно хамить будет((( натура у нее такая)))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Леночка, привет!" вот тут я с вами не соглашусь... бабуля не на курорте, а на работе! пусть и за мелочь, но ее туда не в наручниках привели! сама пришла и будь добра! я так скажу... если она сейчас так работает, значит она ВСЕГДА И ВЕЗДЕ так работала(((( ее озолоти она все равно хамить будет((( натура у нее такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ксюша! Если ей за 22 р.дн. заплатят 700 руб. - они ей всяко разно не помешают, потому они туда стонут - но идут... Этим и пользуются...а мы еще и одобряем. Мне кажется неправильно, что мы соглашаемся , что есть недостойные условия оплаты труда. Ну и что , что один г..но чистит, а другой на компе по клаве стучит. И то - и то значит нужно - так платите минимум, чтобы жить можно было.. А нам умным, и взрослым, и никого не боящимся - нужно права отстаивать где только можем: перед работодателем ли, в демонстрациях ли ...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Привет, Ксюша! Если ей за 22 р.дн. заплатят 700 руб. - они ей всяко разно не помешают, потому они туда стонут - но идут... Этим и пользуются...а мы еще и одобряем. Мне кажется неправильно, что мы соглашаемся , что есть недостойные условия оплаты труда. Ну и что , что один г..но чистит, а другой на компе по клаве стучит. И то - и то значит нужно - так платите минимум, чтобы жить можно было.. А нам умным, и взрослым, и никого не боящимся - нужно права отстаивать где только можем: перед работодателем ли, в демонстрациях ли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю я в митинги)))) эт так, пары спустить))) я работала за 2000 тянула ворох работы и не жаловалась! не ныла! я ж сама пошла на такие деньги))) (эт давно было) вот только работы у меня было... мама не горюй, оклада на два точно))) но прибавить мне не могли - бюджет! зато коллектив отличный и график для меня удобный, кафешка своя не дорогая и до дома не далеко))) я там пять лет отработала... потом ушла. на мое место девочку взяли и через месяц у нее уже было половина обязаностей (с которыми она еле справлялась) и 4000 оклада))) а еще через полгода пришла тетя ей на смену на 6000. ))) ответ на вопрос кто из нас дурак я знаю))) однозначно я, потому что никогда не ставила начальство раком))) но вот как руководство извернулось и добавило... не пойму))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
не верю я в митинги)))) эт так, пары спустить))) я работала за 2000 тянула ворох работы и не жаловалась! не ныла! я ж сама пошла на такие деньги))) (эт давно было) вот только работы у меня было... мама не горюй, оклада на два точно))) но прибавить мне не могли - бюджет! зато коллектив отличный и график для меня удобный, кафешка своя не дорогая и до дома не далеко))) я там пять лет отработала... потом ушла. на мое место девочку взяли и через месяц у нее уже было половина обязаностей (с которыми она еле справлялась) и 4000 оклада))) а еще через полгода пришла тетя ей на смену на 6000. ))) ответ на вопрос кто из нас дурак я знаю))) однозначно я, потому что никогда не ставила начальство раком))) но вот как руководство извернулось и добавило... не пойму))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) У меня была похожая ситуация ))) Дураков работа любит ))) вот потому спустя жизнь можем делать выводы... По поводу митингов несогласна - никогда по кухням не сидела, не "кухонный оппозиционер" я ...По молодости лет , будучи комсоргом, забастовку учинила в разгар советской власти! Диву даюсь до сих пор! Даже из комсомола не исключили - побоялись, но дурдомом пригрозили, если не уволюсь ))) А мне того и надо было - открепление получить ))) В общем - по кухням отвоевывать права не удается никому, остается там сидеть и ждать когда "барин рассудит"... Может все же традиционным путем ? Забастовки-митинги.. Ну чего-ни то за рубежом этими методами да добились...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) У меня была похожая ситуация ))) Дураков работа любит ))) вот потому спустя жизнь можем делать выводы... По поводу митингов несогласна - никогда по кухням не сидела, не "кухонный оппозиционер" я ...По молодости лет , будучи комсоргом, забастовку учинила в разгар советской власти! Диву даюсь до сих пор! Даже из комсомола не исключили - побоялись, но дурдомом пригрозили, если не уволюсь ))) А мне того и надо было - открепление получить ))) В общем - по кухням отвоевывать права не удается никому, остается там сидеть и ждать когда "барин рассудит"... Может все же традиционным путем ? Забастовки-митинги.. Ну чего-ни то за рубежом этими методами да добились...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))не, я и на кухне только готовлю))))
ну не политизирована ваще))) виновна, каюсь! просто согласна с мнением, что любая власть аморальна по сути)))) кого не выбери... те же яйца фаберже через полгода получатся)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Леночка, привет!" вот тут я с вами не соглашусь... бабуля не на курорте, а на работе! пусть и за мелочь, но ее туда не в наручниках привели! сама пришла и будь добра! я так скажу... если она сейчас так работает, значит она ВСЕГДА И ВЕЗДЕ так работала(((( ее озолоти она все равно хамить будет((( натура у нее такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюша,не соглашусь..Другое дело,что на такую работу идут именно такие люди..Увы,но невозможно и унизительно работать за такие деньги и иметь мыслю в голове..
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Анна
Анна
Ксюша,не соглашусь..Другое дело,что на такую работу идут именно такие люди..Увы,но невозможно и унизительно работать за такие деньги и иметь мыслю в голове..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стопудово!! мыслю в голове держать оч вредно)))) у меня от энтой пакости морщины)))
зы... не в моих силах изменить положение вещей((( но в моих силах на любом месте сохранять достоинство и не гадить на клиента, потому, что у него шоколаднее))) а бабки в гардеробах, в регистратурах и ты ды эт класс, вид, род... за очень редким исключением(((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
стопудово!! мыслю в голове держать оч вредно)))) у меня от энтой пакости морщины)))
зы... не в моих силах изменить положение вещей((( но в моих силах на любом месте сохранять достоинство и не гадить на клиента, потому, что у него шоколаднее))) а бабки в гардеробах, в регистратурах и ты ды эт класс, вид, род... за очень редким исключением(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Порешим на том,что автор привёл не оч удачный пример..)))..Если честно,то даже Я за 7тыр. не буду изображать рвение к работе и даже её видимость..))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Анна
Анна
...Порешим на том,что автор привёл не оч удачный пример..)))..Если честно,то даже Я за 7тыр. не буду изображать рвение к работе и даже её видимость..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анют! этим летом работала за 250 р. в день))) так звезды встали)) уставала как собака, покупатель народ... разный))) особенно тетки)) я через неделю их уже всех классифицировала... кто купить, кто померять, а кто негатив на тебя слить)))) НО... всем улыбка, ласковое слово и понимание, что тетка с такой прической и таким лицом((( по определению не может быть счастливой, она в депресняке уже много лет... и свара это ее единственная радость в жизни))) но, я никогда не считала, что они виноваты в том сколько мне платят)))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Анют! этим летом работала за 250 р. в день))) так звезды встали)) уставала как собака, покупатель народ... разный))) особенно тетки)) я через неделю их уже всех классифицировала... кто купить, кто померять, а кто негатив на тебя слить)))) НО... всем улыбка, ласковое слово и понимание, что тетка с такой прической и таким лицом((( по определению не может быть счастливой, она в депресняке уже много лет... и свара это ее единственная радость в жизни))) но, я никогда не считала, что они виноваты в том сколько мне платят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Мы же берём среднестатистическое отношение к делу..))..В 30 лет- это этап..,а в 50- то,что могет..)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Анна
Анна
..Мы же берём среднестатистическое отношение к делу..))..В 30 лет- это этап..,а в 50- то,что могет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в сорок тебя уже списали)) слышат 43 и прощаются не поздоровавшись)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария