29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
АннаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
и в сорок тебя уже списали)) слышат 43 и прощаются не поздоровавшись)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"В гардеробщицы пойду-пусть меня научат!"..))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Анна
Анна
"В гардеробщицы пойду-пусть меня научат!"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже - я тоже!!! Надела бухгалтерия - спасу нет!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Анна
Анна
"В гардеробщицы пойду-пусть меня научат!"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Упс! Очепятка...."надоела..."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Надо на хамство отвечать "ядовитой" вежливостью. И еще я всегда улыбаюсь, это очень обезоруживает других....А про зарплаты - молчу. Сама бывший педагогический работник. Работу свою обожала, но вот зарплата....Хотя, низкая зарплата, еще не повод, чтобы хамить окружающим....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
никак
40 лет вели евреев из рабства
а совок мы еще не скоро победим....потому что ничего с того времени не поменялось....а жаль....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Байка для работодателей.)))
Заранее прошу прощения, ибо она на грани фола! Существует такое соц. явление как проституция( это увы и ах уже никто не отрицает). Так вот, предположим, договорившись со жрицей на "классику" за, допустим 3000 руб/час, вы пытаетесь расширить перечень её услуг( ну не туда вообщем!) за эти же 3000 руб, причем она ну совсем несогласна! Что вам за это грозит?Да её охрана или сутенер, за это, вам просто ребра поломает и всё!
Теперь мораль:
Если я договорился с вами, что буду "квадратное катать" за 3000 руб/час, то не надо меня заставлять ещё и "круглое носить" ( не туда тыкать) за те же деньги! Рано или поздно, но за это "ребра поломают"!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Байка для работодателей.)))
Заранее прошу прощения, ибо она на грани фола! Существует такое соц. явление как проституция( это увы и ах уже никто не отрицает). Так вот, предположим, договорившись со жрицей на "классику" за, допустим 3000 руб/час, вы пытаетесь расширить перечень её услуг( ну не туда вообщем!) за эти же 3000 руб, причем она ну совсем несогласна! Что вам за это грозит?Да её охрана или сутенер, за это, вам просто ребра поломает и всё!
Теперь мораль:
Если я договорился с вами, что буду "квадратное катать" за 3000 руб/час, то не надо меня заставлять ещё и "круглое носить" ( не туда тыкать) за те же деньги! Рано или поздно, но за это "ребра поломают"!
СсылкаПожаловаться
так у нее в прайсе усе вывешено, че заявил то и получил, че тыкать то))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
так у нее в прайсе усе вывешено, че заявил то и получил, че тыкать то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нее в прайсе усе вывешено, че заявил то и получил, че тыкать то))))

Правильно! Только вот почему, в трудовом договоре написано одно, а работодатель, ссылаясь на "производственную необходимость" пытается обязать выполнять обязанности расширяющие " спектр услуг", не премируя и не увеличивая оклад? Вот все умные до безобразия, но никто не хочет понять, что это работодатель(!!!) покупает мой труд, мои знания и умение, а я продаю! Не можешь доплачивать мне, найди другого, кто будет выполнять эту дополнительную работу, не обусловленную моим договором.)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
так у нее в прайсе усе вывешено, че заявил то и получил, че тыкать то))))

Правильно! Только вот почему, в трудовом договоре написано одно, а работодатель, ссылаясь на "производственную необходимость" пытается обязать выполнять обязанности расширяющие " спектр услуг", не премируя и не увеличивая оклад? Вот все умные до безобразия, но никто не хочет понять, что это работодатель(!!!) покупает мой труд, мои знания и умение, а я продаю! Не можешь доплачивать мне, найди другого, кто будет выполнять эту дополнительную работу, не обусловленную моим договором.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вы правы, работодатель покупает спектр услуг))) ежели вас наняли проект проектировать, а заставляют полы мыть, работодатель неправ. Ежели вас наняли опыты ставить да теории открывать, а вы пробирки моете, неправы вы)))
а ежели наняли и платят за то что наняли, так будте любезны это выполнять.
У меня чичас в отделе сидит чел, 30 с х... лет сын главного инженера, раньше засыпал на стуле, чуть не падал с него, чичас папа заботливый его столом подпер))) он считается экспертом по неясным вопросам))) т.е. помогает разрешительную документацию собирать))) короче иногда за бумажками ездит))) не выгоняю только потому что вроде отец его чел солидный и ежели выгонять то обоих))) я его теперь бужу иногда и копировать заставляю, так он уже тоже прибавки просит))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
тут вы правы, работодатель покупает спектр услуг))) ежели вас наняли проект проектировать, а заставляют полы мыть, работодатель неправ. Ежели вас наняли опыты ставить да теории открывать, а вы пробирки моете, неправы вы)))
а ежели наняли и платят за то что наняли, так будте любезны это выполнять.
У меня чичас в отделе сидит чел, 30 с х... лет сын главного инженера, раньше засыпал на стуле, чуть не падал с него, чичас папа заботливый его столом подпер))) он считается экспертом по неясным вопросам))) т.е. помогает разрешительную документацию собирать))) короче иногда за бумажками ездит))) не выгоняю только потому что вроде отец его чел солидный и ежели выгонять то обоих))) я его теперь бужу иногда и копировать заставляю, так он уже тоже прибавки просит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ден, а этот сын какую прибыль приносит? Ну вот по аналогии, нужно разрешение на что-то и чтоб его получить официально, нужно время, которое, как известно, деньги и определенные затраты. А сын используя связи и проч. и проч. делает это в течении часа и гораздо дешевле! Он приносит прибыль?! А если вдруг изменились правила получения разрешения и его стало получить ещё более проблематично, но сын продолжает его делать за то же время, он заслуживает надбавки?!)))) Ведь он сокращает твои расходы и увеличивает прибыль?! Я может не прав?)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ден, а этот сын какую прибыль приносит? Ну вот по аналогии, нужно разрешение на что-то и чтоб его получить официально, нужно время, которое, как известно, деньги и определенные затраты. А сын используя связи и проч. и проч. делает это в течении часа и гораздо дешевле! Он приносит прибыль?! А если вдруг изменились правила получения разрешения и его стало получить ещё более проблематично, но сын продолжает его делать за то же время, он заслуживает надбавки?!)))) Ведь он сокращает твои расходы и увеличивает прибыль?! Я может не прав?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ты не понял, сын спит на стуле))) все разрешения оформляет и получает глава отдела разрешительной документации))) она же и единственный работник отдела не считая сына главного инженера))) вот ей чтобы им управлять звание присвоено начальника))) и надбавка))) этот кадр, только иногда ее отвозит и в машине ждет, ню в лучшем случае из единого окна заберет бумаги))) так что платить не за что, а будете спорить так я его вместе с папой расчитаю))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
не ты не понял, сын спит на стуле))) все разрешения оформляет и получает глава отдела разрешительной документации))) она же и единственный работник отдела не считая сына главного инженера))) вот ей чтобы им управлять звание присвоено начальника))) и надбавка))) этот кадр, только иногда ее отвозит и в машине ждет, ню в лучшем случае из единого окна заберет бумаги))) так что платить не за что, а будете спорить так я его вместе с папой расчитаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь понял!)))) У нас таких " позвонками" называют! В смысле по звонку устроился.))) Кстати, возьми меня на работу!)))) Я, честное слово, на стуле спать не могу!))))))) А по поводу ничегонеделанья, мне вообще равных не будет!))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Теперь понял!)))) У нас таких " позвонками" называют! В смысле по звонку устроился.))) Кстати, возьми меня на работу!)))) Я, честное слово, на стуле спать не могу!))))))) А по поводу ничегонеделанья, мне вообще равных не будет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а можеш копать или не копать??? а в сочи зимой поедеш??? у нас условия жесткие)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
а можеш копать или не копать??? а в сочи зимой поедеш??? у нас условия жесткие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не копать я могу сколько угодно, причем на самом высокопрофессиональном уровне и даже сверхурочно согласен! А вот зимой в сочи, это только за отдельную, повышенную оплату!))) Там же отдыхающие женского полу не в купальниках будут, представляешь какой стресс для моего сознания!))))А это уже работа отклоняющаяся от нормальных условий!))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну не копать я могу сколько угодно, причем на самом высокопрофессиональном уровне и даже сверхурочно согласен! А вот зимой в сочи, это только за отдельную, повышенную оплату!))) Там же отдыхающие женского полу не в купальниках будут, представляешь какой стресс для моего сознания!))))А это уже работа отклоняющаяся от нормальных условий!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это да, а с учетом того что там есть два варианта, или пить или работать))) то многие конечно не спервого дня но с третьего четвертого от скуки и подорванности организма работать начинают)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ден ден
ден ден
не ты не понял, сын спит на стуле))) все разрешения оформляет и получает глава отдела разрешительной документации))) она же и единственный работник отдела не считая сына главного инженера))) вот ей чтобы им управлять звание присвоено начальника))) и надбавка))) этот кадр, только иногда ее отвозит и в машине ждет, ню в лучшем случае из единого окна заберет бумаги))) так что платить не за что, а будете спорить так я его вместе с папой расчитаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И меня тоже на работу возьмите пожалуйста!!!!А то на улице да на высоте работаю,в практически любую погоду....А так хочется полусонным сидеть в офисе и з\п получать от нечего ниделания!!!!))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сашок
Сашок
И меня тоже на работу возьмите пожалуйста!!!!А то на улице да на высоте работаю,в практически любую погоду....А так хочется полусонным сидеть в офисе и з\п получать от нечего ниделания!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато у тя работа интересная)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ден ден
ден ден
зато у тя работа интересная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересная конечно,но тяжёлая))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Мне кажется разница между нашим обществом и зарубежным (" капиталистическим") в том, что ОНИ - борются за свои права и добиваются улучшения условий своей жизни, а МЫ кидаемся и бьем своих (за то,что плохо работают за гроши, .."не хочешь за копейки- не работай" , ну нам же тем не менее нужны работа гардеробщиц и техничек ?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Мне кажется разница между нашим обществом и зарубежным (" капиталистическим") в том, что ОНИ - борются за свои права и добиваются улучшения условий своей жизни, а МЫ кидаемся и бьем своих (за то,что плохо работают за гроши, .."не хочешь за копейки- не работай" , ну нам же тем не менее нужны работа гардеробщиц и техничек ?
СсылкаПожаловаться
пусть узбека наймут, он трудолюбивый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария