20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социологический опрос

В наш век интернета хочется поинтересоваться: а где Вы покупаете что либо? Технику, одежду и т.д и т.п.. Сколько осталось жить розничной сети (обычным магазинам)? Ведь всем понятно, что в интернете все можно купить гораздо дешевле.
Алексей Ошков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
А что за МКАДом интернета нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве населённых пунктов - нет. В деревнях так даже не во всех администрациях есть. Только в школах - один комп с инет - связью на всю школу. Да и плевать деревенским жителям на интернет - магазины, это для них экзотика - абсолютно ненужная. Они покупают на рынках,по старинке - долго щупая, чуть ли не на зуб пробуя.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
В большинстве населённых пунктов - нет. В деревнях так даже не во всех администрациях есть. Только в школах - один комп с инет - связью на всю школу. Да и плевать деревенским жителям на интернет - магазины, это для них экзотика - абсолютно ненужная. Они покупают на рынках,по старинке - долго щупая, чуть ли не на зуб пробуя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы еще на деревенском рынке что пощупать!!!
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Было бы еще на деревенском рынке что пощупать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомню - Россия состоит из столицы, мегаполисов, областных, краевых городов, просто городов, районных центров, сёл, посёлков и деревень. Так что деревенским есть куда съездить на рынок. В райцентры - регулярно. Наиболее "денежные" выбираются на рынки краевого или областного центра.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Напомню - Россия состоит из столицы, мегаполисов, областных, краевых городов, просто городов, районных центров, сёл, посёлков и деревень. Так что деревенским есть куда съездить на рынок. В райцентры - регулярно. Наиболее "денежные" выбираются на рынки краевого или областного центра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во что бы выбраться за чем нибудь стоящим надо денег на дорогу собрать!
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Во во что бы выбраться за чем нибудь стоящим надо денег на дорогу собрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно. И не только на дорогу. Собирают основательно, на закупки "оптом" - от школьных принадлежностей до одежды.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Естественно. И не только на дорогу. Собирают основательно, на закупки "оптом" - от школьных принадлежностей до одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть если бы был интернет было бы удобнее и выгоднее?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
То есть если бы был интернет было бы удобнее и выгоднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Я не пользуюсь этой интернет - услугой. Но, думаю, что розничная торговля ещё будет существовать долго. Сейчас из любопытства забила в поисковик Яндекса вопрос: "какой процент населения России пользуется интернетом?" Мне выдали только один вменяемый ответ. И то он не о России. Написано так: "Более половины населения США пользуется интернетом". Кажется продвинутая страна, и то далеко не вся охвачена. О России такой статистики, возможно, и нет, но я думаю, что не более трети. А уж данным видом покупки и того меньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Не знаю. Я не пользуюсь этой интернет - услугой. Но, думаю, что розничная торговля ещё будет существовать долго. Сейчас из любопытства забила в поисковик Яндекса вопрос: "какой процент населения России пользуется интернетом?" Мне выдали только один вменяемый ответ. И то он не о России. Написано так: "Более половины населения США пользуется интернетом". Кажется продвинутая страна, и то далеко не вся охвачена. О России такой статистики, возможно, и нет, но я думаю, что не более трети. А уж данным видом покупки и того меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так все это расширяется такими темпами что не успеем оглянуться и интернет будет в любой точке России, другое дело, что не все могут себе его позволить (не столько интернет, сколько технику для его просмотра), а некоторым он вообще не нужен у них бутылка есть)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Так все это расширяется такими темпами что не успеем оглянуться и интернет будет в любой точке России, другое дело, что не все могут себе его позволить (не столько интернет, сколько технику для его просмотра), а некоторым он вообще не нужен у них бутылка есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы забываете об одном термине - менталитет. А уж менталитет деревенского жителя, это вообще вещь особая. Знаете выражение- " кот в мешке?" Так вот, недоверчивый деревенский люд никогда не купит этого самого "кота", ориентируясь только на какую-то картинку. Только осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув...и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вы забываете об одном термине - менталитет. А уж менталитет деревенского жителя, это вообще вещь особая. Знаете выражение- " кот в мешке?" Так вот, недоверчивый деревенский люд никогда не купит этого самого "кота", ориентируясь только на какую-то картинку. Только осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув...и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интернет не заставляет покупать кота в мешке, я устал повторять, что все это (осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув) можно делать и если что отказаться!
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Интернет не заставляет покупать кота в мешке, я устал повторять, что все это (осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув) можно делать и если что отказаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы словно инопланетянин. Представьте себе таёжную деревеньку, куда почту привозят раз в неделю. Что там будут прикидывать и от чего отказываться? Кто будет заморачиваться со всем этим? Утопия.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вы словно инопланетянин. Представьте себе таёжную деревеньку, куда почту привозят раз в неделю. Что там будут прикидывать и от чего отказываться? Кто будет заморачиваться со всем этим? Утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как вы угадали))) Вы очень глубоко копнули! Я все таки про цивилизацию говорю)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
А как вы угадали))) Вы очень глубоко копнули! Я все таки про цивилизацию говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этой самой "цивилизации" в России пока с гулькин нос)
А как угадала - не скажу)))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Интернет не заставляет покупать кота в мешке, я устал повторять, что все это (осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув) можно делать и если что отказаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алексей! а вы хоть раз мебель покупали? ее привозят в разобраном виде!!! пока не соберешь и не узнаешь - кота купил или пса))) я так раз попала на другую модель))) но ругаться не стала! отличия не стоили того гемороя который свалился бы на меня при замене)))
ко всему остальному приобретеному через инет претензий не было, ну разве что по мелочи, то упаковку перепутают и привезут пять кило картошки, а не 1,5 ))) или на складе нет помидор )))
никто ж не спорит что удобно! особенно продукты на дом для теть с детями и круглосуточно работающими мужьями))) ценник тот-же а спина не болит)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Во во что бы выбраться за чем нибудь стоящим надо денег на дорогу собрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же человеческое общение. Люди в город на рынок выбираются не только за покупками, это еще и ритуал такой, на мир посмотреть , себя показать. Так же и в сельпо за продуктами ходят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А как же человеческое общение. Люди в город на рынок выбираются не только за покупками, это еще и ритуал такой, на мир посмотреть , себя показать. Так же и в сельпо за продуктами ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если больше не с кем пообщаться, негде себя показать и посмотреть нечего, то да, Сельпо самое то!)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Ну если больше не с кем пообщаться, негде себя показать и посмотреть нечего, то да, Сельпо самое то!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну такова реальность:)))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
А что за МКАДом интернета нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет-магазинов во многих "нестоличных" городах либо нет, либо товар обходится значительно дороже по сравнению с Москвой и Питером. Реально проверено. Я покупаю технику через Инет только когда к родителям в Москву приезжаю, у местных Смоленских покупать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОшковВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Интернет-магазинов во многих "нестоличных" городах либо нет, либо товар обходится значительно дороже по сравнению с Москвой и Питером. Реально проверено. Я покупаю технику через Инет только когда к родителям в Москву приезжаю, у местных Смоленских покупать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в регионах в любом случае техника получается дороже хоть интернет, хоть магазин!
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Алексей Ошков
Алексей Ошков
Так в регионах в любом случае техника получается дороже хоть интернет, хоть магазин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дороже-то оно дороже, но проще прийти и купить в розничной сети, чем неделями ждать заказанного, платить за доставку из Москвы и всё равно приезжать и забирать из пункта выдачи, так как обслуживания курьерами не предусмотрено, пока во всяком случае. То есть сплошная нервотрёпка и головная боль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария