Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Социологический опрос

В наш век интернета хочется поинтересоваться: а где Вы покупаете что либо? Технику, одежду и т.д и т.п.. Сколько осталось жить розничной сети (обычным магазинам)? Ведь всем понятно, что в интернете все можно купить гораздо дешевле.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Денис Юрченков
Только магазины, чтоб товар лицом, через инет можно только технику и то предварительно поюзав её в магазине...
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
Только магазины, чтоб товар лицом, через инет можно только технику и то предварительно поюзав её в магазине...
СсылкаПожаловаться
Так товар лицом можно и дома посмотреть, когда его привезут и если что отказаться, удобно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Так товар лицом можно и дома посмотреть, когда его привезут и если что отказаться, удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило показала-вещи купленные через интернет долго не служат.
СсылкаПожаловаться
Как правило показала-вещи купленные через интернет долго не служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю кто у вас такие правила придумал, у меня почему то служат и не меньше магазинного!
СсылкаПожаловаться
интернетмагазин это вещь!
но есть одно маленькое "но" в городе (в большом) ты выписал штуковину и она на завтра уже у тебя дома
..в маленьких населенных пунктах, где интернет есть а почта не работает с этим дело похуже
СсылкаПожаловаться
интернетмагазин это вещь!
но есть одно маленькое "но" в городе (в большом) ты выписал штуковину и она на завтра уже у тебя дома
..в маленьких населенных пунктах, где интернет есть а почта не работает с этим дело похуже
СсылкаПожаловаться
Это как это " интернет есть а почта не работает"? Обычно на оборот) Интернета нет, а почта России работает, хреново но работает)
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Это как это " интернет есть а почта не работает"? Обычно на оборот) Интернета нет, а почта России работает, хреново но работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут непонятного
выписал я хорошую книжку (в москве, естественно) книжка пришла достаточно быстро, через 8 дней и лежала на почте, потому что извещение о бандероли принести некому.. еще через 10 дней я, приехав из командировке, сам зашел на почту и забрал посылку. Работница почты сказала, что если бы я не пришел сегодня, завтра бы отправили как не востребованную..
вот так. или вы думаете, что у нас тут как в маскве..
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Место опроса Москау?А заМКАДНОЕ зарубежье?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Место опроса Москау?А заМКАДНОЕ зарубежье?
СсылкаПожаловаться
А что за МКАДом интернета нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как видишь,есть.Удивлён?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Как видишь,есть.Удивлён?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в шоке))) Тогда причем здесь Москау или заМКАДье) Вопрос для всех!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Я в шоке))) Тогда причем здесь Москау или заМКАДье) Вопрос для всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому,что даже если и есть интернетмагазин в городе (на примере моего),то всё равно надо ждать заказа несколько дней и цена в итоге вместе со стоимостью доставки ни фига не ниже,в обычном магазине можно найти тоже самое и дешевле.Заманилово для лентяев или не имеющих времени и желания таскаться по магазинам.Не спорю,удобно рассмотреть интересующий товар,ознакомиться с характеристиками,отзывами.
Касается не только интернетмагазинов,но и других,в т.ч. и госуслуг.
Вот почему Москва.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да потому,что даже если и есть интернетмагазин в городе (на примере моего),то всё равно надо ждать заказа несколько дней и цена в итоге вместе со стоимостью доставки ни фига не ниже,в обычном магазине можно найти тоже самое и дешевле.Заманилово для лентяев или не имеющих времени и желания таскаться по магазинам.Не спорю,удобно рассмотреть интересующий товар,ознакомиться с характеристиками,отзывами.
Вот почему Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут ты не прав , проверено :))) в инете расходов ноль , аренды нет,налогов нет и т.д
СсылкаПожаловаться
SAMARA
тут ты не прав , проверено :))) в инете расходов ноль , аренды нет,налогов нет и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо у нас разные интернетмагазины :-))
У нас:есть офисы (аренда),там сидят сотрудники (зарплата),доставка из Москвы (транспортные расходы),возможна доставка на Московские базы из других мест (опять не бесплатно),и налоги они не платят?
Конкретный пример, буквально вчера:ищу на Экзисте зимнюю шиповку-выбор из 4(!) позиций.После работы по пути заехал попутно в 2 обычных шинных магазина-от 3 до 7 позиций.Ощутимую разницу в ценниках не заметил...Только в Экзисте из 4 поз.-один комплект из 4-х колёс в наличии и ждать от 2-х дней,остальные-одно,два колеса (???).В обычном магазине-деньги в кассу-шины под мышку,плюс бонус на их шиномонтаже в виде бесплатной переобувки.
Нет,я только за интернетмагазины,но и за то чтоб и в обычном вывесили на свой сайт прайсы,чтоб не колесить по городу и не задавать одни и те же вопросы продавцам,теряя время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Видимо у нас разные интернетмагазины :-))
У нас:есть офисы (аренда),там сидят сотрудники (зарплата),доставка из Москвы (транспортные расходы),возможна доставка на Московские базы из других мест (опять не бесплатно),и налоги они не платят?
Конкретный пример, буквально вчера:ищу на Экзисте зимнюю шиповку-выбор из 4(!) позиций.После работы по пути заехал попутно в 2 обычных шинных магазина-от 3 до 7 позиций.Ощутимую разницу в ценниках не заметил...Только в Экзисте из 4 поз.-один комплект из 4-х колёс в наличии и ждать от 2-х дней,остальные-одно,два колеса (???).В обычном магазине-деньги в кассу-шины под мышку,плюс бонус на их шиномонтаже в виде бесплатной переобувки.
Нет,я только за интернетмагазины,но и за то чтоб и в обычном вывесили на свой сайт прайсы,чтоб не колесить по городу и не задавать одни и те же вопросы продавцам,теряя время и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем же ограничивать себя Экзистом? Полно других ресурсов с шинами, с выбором, в наличии и по привлекательной цене!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Зачем же ограничивать себя Экзистом? Полно других ресурсов с шинами, с выбором, в наличии и по привлекательной цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а с чего люди взяли ,что экзист дешевый ???есть другие где гораздо дешевле .
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да?И где они?Не подскажите?А то очень волнует предстоящая зима.Или покрышки-почтой?Скока ж пересылка в Тверь встанет?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да?И где они?Не подскажите?А то очень волнует предстоящая зима.Или покрышки-почтой?Скока ж пересылка в Тверь встанет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подскажет любой поисковик) Да и в Твери я думаю они найдутся!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Вот почему Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прогресс не стоит на месте, скоро это будет повсеместно развито, к тому то и вопрос!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Прогресс не стоит на месте, скоро это будет повсеместно развито, к тому то и вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если такое случиться....наступит всемирная женская ломка, мы ж по магазинам ходим не только чтобы деньги тратить, мы от поиска какой либо вещицы,примерок, обсуждений, рассматривания. прощупывания, верчения перед зеркалом получаем огромное удовольствие! Иногда совершишь шопинг, купишь на копейку а наговоришься....)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве населённых пунктов - нет. В деревнях так даже не во всех администрациях есть. Только в школах - один комп с инет - связью на всю школу. Да и плевать деревенским жителям на интернет - магазины, это для них экзотика - абсолютно ненужная. Они покупают на рынках,по старинке - долго щупая, чуть ли не на зуб пробуя.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
В большинстве населённых пунктов - нет. В деревнях так даже не во всех администрациях есть. Только в школах - один комп с инет - связью на всю школу. Да и плевать деревенским жителям на интернет - магазины, это для них экзотика - абсолютно ненужная. Они покупают на рынках,по старинке - долго щупая, чуть ли не на зуб пробуя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы еще на деревенском рынке что пощупать!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Было бы еще на деревенском рынке что пощупать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомню - Россия состоит из столицы, мегаполисов, областных, краевых городов, просто городов, районных центров, сёл, посёлков и деревень. Так что деревенским есть куда съездить на рынок. В райцентры - регулярно. Наиболее "денежные" выбираются на рынки краевого или областного центра.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Напомню - Россия состоит из столицы, мегаполисов, областных, краевых городов, просто городов, районных центров, сёл, посёлков и деревень. Так что деревенским есть куда съездить на рынок. В райцентры - регулярно. Наиболее "денежные" выбираются на рынки краевого или областного центра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во что бы выбраться за чем нибудь стоящим надо денег на дорогу собрать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно. И не только на дорогу. Собирают основательно, на закупки "оптом" - от школьных принадлежностей до одежды.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Естественно. И не только на дорогу. Собирают основательно, на закупки "оптом" - от школьных принадлежностей до одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть если бы был интернет было бы удобнее и выгоднее?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
То есть если бы был интернет было бы удобнее и выгоднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Я не пользуюсь этой интернет - услугой. Но, думаю, что розничная торговля ещё будет существовать долго. Сейчас из любопытства забила в поисковик Яндекса вопрос: "какой процент населения России пользуется интернетом?" Мне выдали только один вменяемый ответ. И то он не о России. Написано так: "Более половины населения США пользуется интернетом". Кажется продвинутая страна, и то далеко не вся охвачена. О России такой статистики, возможно, и нет, но я думаю, что не более трети. А уж данным видом покупки и того меньше.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Не знаю. Я не пользуюсь этой интернет - услугой. Но, думаю, что розничная торговля ещё будет существовать долго. Сейчас из любопытства забила в поисковик Яндекса вопрос: "какой процент населения России пользуется интернетом?" Мне выдали только один вменяемый ответ. И то он не о России. Написано так: "Более половины населения США пользуется интернетом". Кажется продвинутая страна, и то далеко не вся охвачена. О России такой статистики, возможно, и нет, но я думаю, что не более трети. А уж данным видом покупки и того меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так все это расширяется такими темпами что не успеем оглянуться и интернет будет в любой точке России, другое дело, что не все могут себе его позволить (не столько интернет, сколько технику для его просмотра), а некоторым он вообще не нужен у них бутылка есть)
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Так все это расширяется такими темпами что не успеем оглянуться и интернет будет в любой точке России, другое дело, что не все могут себе его позволить (не столько интернет, сколько технику для его просмотра), а некоторым он вообще не нужен у них бутылка есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы забываете об одном термине - менталитет. А уж менталитет деревенского жителя, это вообще вещь особая. Знаете выражение- " кот в мешке?" Так вот, недоверчивый деревенский люд никогда не купит этого самого "кота", ориентируясь только на какую-то картинку. Только осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув...и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Вы забываете об одном термине - менталитет. А уж менталитет деревенского жителя, это вообще вещь особая. Знаете выражение- " кот в мешке?" Так вот, недоверчивый деревенский люд никогда не купит этого самого "кота", ориентируясь только на какую-то картинку. Только осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув...и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интернет не заставляет покупать кота в мешке, я устал повторять, что все это (осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув) можно делать и если что отказаться!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
Интернет не заставляет покупать кота в мешке, я устал повторять, что все это (осмотрев со всех сторон, ощупав, огладив, примерив и прикинув) можно делать и если что отказаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы словно инопланетянин. Представьте себе таёжную деревеньку, куда почту привозят раз в неделю. Что там будут прикидывать и от чего отказываться? Кто будет заморачиваться со всем этим? Утопия.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Вы словно инопланетянин. Представьте себе таёжную деревеньку, куда почту привозят раз в неделю. Что там будут прикидывать и от чего отказываться? Кто будет заморачиваться со всем этим? Утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как вы угадали))) Вы очень глубоко копнули! Я все таки про цивилизацию говорю)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
А как вы угадали))) Вы очень глубоко копнули! Я все таки про цивилизацию говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этой самой "цивилизации" в России пока с гулькин нос)
А как угадала - не скажу)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алексей! а вы хоть раз мебель покупали? ее привозят в разобраном виде!!! пока не соберешь и не узнаешь - кота купил или пса))) я так раз попала на другую модель))) но ругаться не стала! отличия не стоили того гемороя который свалился бы на меня при замене)))
ко всему остальному приобретеному через инет претензий не было, ну разве что по мелочи, то упаковку перепутают и привезут пять кило картошки, а не 1,5 ))) или на складе нет помидор )))
никто ж не спорит что удобно! особенно продукты на дом для теть с детями и круглосуточно работающими мужьями))) ценник тот-же а спина не болит)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же человеческое общение. Люди в город на рынок выбираются не только за покупками, это еще и ритуал такой, на мир посмотреть , себя показать. Так же и в сельпо за продуктами ходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru