29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака - друг человека?

Вчера была тема про то как собачки человека слопали.У нас во дворе осенью до этого не дошло но были покусанные и взрослые и дети.Когда раньше жил на окраине то видел несколько раз как стаи нападали на людей на трамвайных остановках.Один раз на заводе меня собака укусила в зимний ботинок.Прокусила пятку ботинка но до ноги не дошла а то бы пришлось стать калекой.Вопрос простой.Как бороться с этим злом.Конечно разрешёнными средствами.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Форточкина ФеклаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да ничего страшного - я про жалобу=))
Я вот сейчас на международный форум заводчиков вышла, там отдельно есть раздел - черный список. Наверное, буду через форум брать, там все друг друга знают - в случае чего волчий билет сразу. Я хотела мужичка взять, у меня муж-собачник, ему с ним водиться, в основном... В любом случае, большое спасибо за советы! И долгих лет жизни Вашему мальчишке!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это правильно:-) все же какая-то гарантия:-) спасибо за пожелания, - мальчишке передам:-) и вам хорошего выбора, и удачи:-) а если вопрос какой, - я тут, или в личку можно:-)
А собаки эти суперские, правда:-) не пожалеете:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я читала, они к детям очень хорошо относятся, не хуже, чем ретриверы. Но ретривер как охранник никакой, а мне надо собакина-охранника. А если поспокойнее щенка выбрать? Вот тоже как отследить - есть добросовестные заводчики, а есть и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому же удивительно умные существа... такое ощущение, что это в генетике... проблем с обучением - вообще никаких... и еще, в отличие от многих собак они не боятся выстрелов, петард, хлопушек...:-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я конечно люблю всякую живность , но проходя несколько сот метров до дачи, иногда приходится брать с собой палку . Развелось их очень много и плодятся они без контрольно . Один выход , это отстрел диких собак, сбившихся в стаи.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я конечно люблю всякую живность , но проходя несколько сот метров до дачи, иногда приходится брать с собой палку . Развелось их очень много и плодятся они без контрольно . Один выход , это отстрел диких собак, сбившихся в стаи.
СсылкаПожаловаться
В садах их полно.Особенно осенью.Собак и кошек брошенных их временными хозяевами.И если кошки сидят смирно то собаки так и продолжают охранять свою территорию.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В садах их полно.Особенно осенью.Собак и кошек брошенных их временными хозяевами.И если кошки сидят смирно то собаки так и продолжают охранять свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас они не совсем брошенные , они плодятся без контрольно в укромных местах и потом стаями бродят.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В садах их полно.Особенно осенью.Собак и кошек брошенных их временными хозяевами.И если кошки сидят смирно то собаки так и продолжают охранять свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собак и кошек брошенных их временными хозяевами.


Нужно таких "хозяев" воспитывать
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Собак и кошек брошенных их временными хозяевами.


Нужно таких "хозяев" воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздно будет их воспитывать когда тебе яйца оторвут на ужин.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я конечно люблю всякую живность , но проходя несколько сот метров до дачи, иногда приходится брать с собой палку . Развелось их очень много и плодятся они без контрольно . Один выход , это отстрел диких собак, сбившихся в стаи.
СсылкаПожаловаться
А я бы безответственных хозяев отстреливала... или кастрировала...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
А я бы безответственных хозяев отстреливала... или кастрировала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяев нет и не было, они живут в заброшенном доме , в плитах и кормятся у мусорных ящиков и так без контрольно плодятся и очень много и дикие.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Хозяев нет и не было, они живут в заброшенном доме , в плитах и кормятся у мусорных ящиков и так без контрольно плодятся и очень много и дикие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом да, но ведь любая бродячая собака сначала была домашней... и вот тут, - ответственность хозяев за содержание и размножение...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Потом да, но ведь любая бродячая собака сначала была домашней... и вот тут, - ответственность хозяев за содержание и размножение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю животных , но домашних. Сыну меня , годика три было и его в щёку укусила бродячая собака, зашедшая на детскую площадку . Поэтому так
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Люблю животных , но домашних. Сыну меня , годика три было и его в щёку укусила бродячая собака, зашедшая на детскую площадку . Поэтому так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно, когда собаки сбиваются в стаи и дичают, это уже страшно... и как-то надо с этим бороться. Но ведь всегда лучше не допустить, нежели потом последствия расхлебывать... а значит, - повышение ответственности хозяев собаки, создание приютов хороших и т.п.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я вообще не понимаю вытья про гуманность,когда в европах разрешают эвтаназию людям и даже детям,а сейчас рассматривают вопрос о легализации суицида...Собачий питомник на опыты,часть раздавать, после проверки,озабоченным гринам,а больных истреблять.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я вообще не понимаю вытья про гуманность,когда в европах разрешают эвтаназию людям и даже детям,а сейчас рассматривают вопрос о легализации суицида...Собачий питомник на опыты,часть раздавать, после проверки,озабоченным гринам,а больных истреблять.
СсылкаПожаловаться
Что такое "легализация суицида"?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Что такое "легализация суицида"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвтаназия.
Я считаю, правильное дело. Каждый индивидуум сам волен выбирать как ему жить, а также как, когда и как ему умереть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Эвтаназия.
Я считаю, правильное дело. Каждый индивидуум сам волен выбирать как ему жить, а также как, когда и как ему умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в другом-собачку усыпить не гуманно,а человека за радибога...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вопрос в другом-собачку усыпить не гуманно,а человека за радибога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так человека не без его же согласия усыпляют! Что здесь негуманного?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Оксана
Оксана
Эвтаназия.
Я считаю, правильное дело. Каждый индивидуум сам волен выбирать как ему жить, а также как, когда и как ему умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как на это с точки зрения веры смотреть ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А как на это с точки зрения веры смотреть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что есть вера?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария