29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака - друг человека?

Вчера была тема про то как собачки человека слопали.У нас во дворе осенью до этого не дошло но были покусанные и взрослые и дети.Когда раньше жил на окраине то видел несколько раз как стаи нападали на людей на трамвайных остановках.Один раз на заводе меня собака укусила в зимний ботинок.Прокусила пятку ботинка но до ноги не дошла а то бы пришлось стать калекой.Вопрос простой.Как бороться с этим злом.Конечно разрешёнными средствами.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
dortВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я уже не в том возрасте,чтобы гнаться за какими-то понтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*понтам все возрасты покорны*
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Поголовье уменьшать, путём стерилизации, Слава!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Поголовье уменьшать, путём стерилизации, Слава!))
СсылкаПожаловаться
Поголовье людей?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Поголовье уменьшать, путём стерилизации, Слава!))
СсылкаПожаловаться
Когда к нам приехали во двор собачники тоже был разговор.Пристрелить их нельзя.Забрали с собой.Отдадут нашей местной Маричке.А потом через десять дней их полагается выпустить на свободу.С полным ртом зубов и пустым желудком.И опять маленький человек оказывается один против зубов.Как в этом случае быть то.Начал изучать вопрос.Есть какие то ультразвуковые пищалки,есть газовые баллончики,есть разные осы и другие хлопушки ну и конечно можно всю жизнь с собой таскать топорик.Мне вот просто интересно как люди решают этот вопрос.Забыл.Можно ещё постоянно держать в кармане кусок колбасы для взятки собакам.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда к нам приехали во двор собачники тоже был разговор.Пристрелить их нельзя.Забрали с собой.Отдадут нашей местной Маричке.А потом через десять дней их полагается выпустить на свободу.С полным ртом зубов и пустым желудком.И опять маленький человек оказывается один против зубов.Как в этом случае быть то.Начал изучать вопрос.Есть какие то ультразвуковые пищалки,есть газовые баллончики,есть разные осы и другие хлопушки ну и конечно можно всю жизнь с собой таскать топорик.Мне вот просто интересно как люди решают этот вопрос.Забыл.Можно ещё постоянно держать в кармане кусок колбасы для взятки собакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специальный газовый балончик от собак хорошо действует и моментально и вразумляет на будущее. Человека применившего средство собака запоминает и потом при встрече только грустно отворачивается.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Специальный газовый балончик от собак хорошо действует и моментально и вразумляет на будущее. Человека применившего средство собака запоминает и потом при встрече только грустно отворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Человека, применившего средство"... Лично я бы и человеком не считал. Потому что:
1. Отмороженная собака, против которой по делу применили средство, никогда не будет грустно отворачиваться, а будет ждать момент.
2. Собака, которая будет грустно отворачиваться, и без применения средства не напала бы. А на ней просто отыгрались за свою трусость.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда к нам приехали во двор собачники тоже был разговор.Пристрелить их нельзя.Забрали с собой.Отдадут нашей местной Маричке.А потом через десять дней их полагается выпустить на свободу.С полным ртом зубов и пустым желудком.И опять маленький человек оказывается один против зубов.Как в этом случае быть то.Начал изучать вопрос.Есть какие то ультразвуковые пищалки,есть газовые баллончики,есть разные осы и другие хлопушки ну и конечно можно всю жизнь с собой таскать топорик.Мне вот просто интересно как люди решают этот вопрос.Забыл.Можно ещё постоянно держать в кармане кусок колбасы для взятки собакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные какие-то у вас собаки. У нас даже беспризорные даже к детям близко не подходят - только метров с трех-четырех смотрят голодными и ласковыми глазами. Пока (если) не позовешь, чтобы дать кусок. Вернее, это именно к беспризорным относится.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я себе в дом кане корсо присмотрела, летом буду брать щенка. Хрен какая бродячая хоть одна, хоть стая подойдет. Домашних собак надо воспитывать, заниматься, а бродячих куда-то пристраивать.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я себе в дом кане корсо присмотрела, летом буду брать щенка. Хрен какая бродячая хоть одна, хоть стая подойдет. Домашних собак надо воспитывать, заниматься, а бродячих куда-то пристраивать.
СсылкаПожаловаться
Корейцам на котлетки))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Корейцам на котлетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой фу!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"чау-чау" в переводе с корейского означает "вкусно-вкусно", а "сен-бер-нар" - "немножко горчит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аха, красавец:-) они вообще очень красивые :-) хоть и на первый взгляд довольно брутальной внешности:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я себе в дом кане корсо присмотрела, летом буду брать щенка. Хрен какая бродячая хоть одна, хоть стая подойдет. Домашних собак надо воспитывать, заниматься, а бродячих куда-то пристраивать.
СсылкаПожаловаться
Корсо - отличная порода.... но... будьте осторожны, у них одна породная болезнь, но страшная, - эпилепсия... Надо четко отслеживать родословную, но и то, ничего не гарантировано...
У нашего корсенка проявилась эта болячка в два года... к счастью, без агрессии... а бывает и такое...((( привели в чувство, теперь пожизненно на соответствующих препаратах....
Но, это страшно, правда... так что, - будьте осторожны, очень
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Корсо - отличная порода.... но... будьте осторожны, у них одна породная болезнь, но страшная, - эпилепсия... Надо четко отслеживать родословную, но и то, ничего не гарантировано...
У нашего корсенка проявилась эта болячка в два года... к счастью, без агрессии... а бывает и такое...((( привели в чувство, теперь пожизненно на соответствующих препаратах....
Но, это страшно, правда... так что, - будьте осторожны, очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О.... бедняга... спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
О.... бедняга... спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, особенно если учесть размеры собаки, у нас малыш 65 кг весит... тут и сложности с транспортировкой, да и вообще...
Советовали усыпить, но мы решили побороться, - член семьи, ведь не просто так... ) ну и Айболит хороший у нас... так что, выкарабкались, т-т-т... но теперь - все время под присмотром и лекарства...
А так, порода замечательная, умные, с хорошим характером, эмоциональные правда очень, даже слишком может быть... возможно, отчасти в этом и причина болячки...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Да, особенно если учесть размеры собаки, у нас малыш 65 кг весит... тут и сложности с транспортировкой, да и вообще...
Советовали усыпить, но мы решили побороться, - член семьи, ведь не просто так... ) ну и Айболит хороший у нас... так что, выкарабкались, т-т-т... но теперь - все время под присмотром и лекарства...
А так, порода замечательная, умные, с хорошим характером, эмоциональные правда очень, даже слишком может быть... возможно, отчасти в этом и причина болячки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала, они к детям очень хорошо относятся, не хуже, чем ретриверы. Но ретривер как охранник никакой, а мне надо собакина-охранника. А если поспокойнее щенка выбрать? Вот тоже как отследить - есть добросовестные заводчики, а есть и нет...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я читала, они к детям очень хорошо относятся, не хуже, чем ретриверы. Но ретривер как охранник никакой, а мне надо собакина-охранника. А если поспокойнее щенка выбрать? Вот тоже как отследить - есть добросовестные заводчики, а есть и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, на жалобу нажала случайно..(((
Заводчики чаще всего молчат, это понятно... а отследить... ну, вот скажем, родители сейчас под Переславлем живут, там есть несколько корсо, все владельцы знают друг друга.... ну, или по знакомым, на форумах поспрашивать...
Считается, что девочки как-то спокойнее, у них реже болезнь проявляется...
К детям, да и вообще к любой "мелочи" они хорошо относятся, бережно:-) но, главное, чтобы это были "свои"... у них вообще очень четкое разделение свой-чужой, и своя территория, - все, кто на этой территории живет, - свои:-) их надо охранять и защищать:-) причем, свои, - это и взрослые, и дети, и другие животные, и хозяйское имущество:-)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Ой, на жалобу нажала случайно..(((
Заводчики чаще всего молчат, это понятно... а отследить... ну, вот скажем, родители сейчас под Переславлем живут, там есть несколько корсо, все владельцы знают друг друга.... ну, или по знакомым, на форумах поспрашивать...
Считается, что девочки как-то спокойнее, у них реже болезнь проявляется...
К детям, да и вообще к любой "мелочи" они хорошо относятся, бережно:-) но, главное, чтобы это были "свои"... у них вообще очень четкое разделение свой-чужой, и своя территория, - все, кто на этой территории живет, - свои:-) их надо охранять и защищать:-) причем, свои, - это и взрослые, и дети, и другие животные, и хозяйское имущество:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего страшного - я про жалобу=))
Я вот сейчас на международный форум заводчиков вышла, там отдельно есть раздел - черный список. Наверное, буду через форум брать, там все друг друга знают - в случае чего волчий билет сразу. Я хотела мужичка взять, у меня муж-собачник, ему с ним водиться, в основном... В любом случае, большое спасибо за советы! И долгих лет жизни Вашему мальчишке!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария