24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака - друг человека?

Вчера была тема про то как собачки человека слопали.У нас во дворе осенью до этого не дошло но были покусанные и взрослые и дети.Когда раньше жил на окраине то видел несколько раз как стаи нападали на людей на трамвайных остановках.Один раз на заводе меня собака укусила в зимний ботинок.Прокусила пятку ботинка но до ноги не дошла а то бы пришлось стать калекой.Вопрос простой.Как бороться с этим злом.Конечно разрешёнными средствами.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
главное не перекармливать))) Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) А также выгуливать вовремя и про вязки не забывать, ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
воспитать собаку не трудно...трудно всю её собачью жизнь держать её в таком воспитанном строгом состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, и хозяина должны знать хорошо, слушать, уважать и боятся.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну да, и хозяина должны знать хорошо, слушать, уважать и боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умные собаки служебные могут работать с разными *хозяинами* на данное время одинаково...свою работу делать...ну такие служебные собаки это отдельная песня
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
умные собаки служебные могут работать с разными *хозяинами* на данное время одинаково...свою работу делать...ну такие служебные собаки это отдельная песня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее все равно молодец. Занимается собакой, а не просто цепь на шею и миску еды)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
нее все равно молодец. Занимается собакой, а не просто цепь на шею и миску еды)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у молодцов — *если уж взяли*© не бывает в речи про питомцев...есть конечно люди которые например сначала машину купят и даже в кредит а потом только идут на права учится...вот и юра сначала алабайку купил а потом мудрую книгу: *как воспитать алабая*...хыхы интересно какой эта книшка толщины страниц
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
у молодцов — *если уж взяли*© не бывает в речи про питомцев...есть конечно люди которые например сначала машину купят и даже в кредит а потом только идут на права учится...вот и юра сначала алабайку купил а потом мудрую книгу: *как воспитать алабая*...хыхы интересно какой эта книшка толщины страниц
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такого дикаря я приручил за булку хлеба и килограммшашлыка)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вот такого дикаря я приручил за булку хлеба и килограммшашлыка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
однажды тож к застолью на природе у озера к нам пёс подкрался ну наверное из ближайшей деревни...но он поступил очень воспитанно и хитро. сел в стороне сделал грустные глаза и голову наклонял то влево то вправо...блин ну как такого красавца не угостить...когда он уходил он садился отдохнуть несколько раз. а он слопал наверное столько сколько сам весит...мы ему на прощание — *ну ты это...заходи еслишто*
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
однажды тож к застолью на природе у озера к нам пёс подкрался ну наверное из ближайшей деревни...но он поступил очень воспитанно и хитро. сел в стороне сделал грустные глаза и голову наклонял то влево то вправо...блин ну как такого красавца не угостить...когда он уходил он садился отдохнуть несколько раз. а он слопал наверное столько сколько сам весит...мы ему на прощание — *ну ты это...заходи еслишто*
СсылкаПожаловаться
История переписки11
этот овец пасет. мимо отары проезжаешь так он готов машину съесть и не подавится, а ка к рыбакам подойдет попросить пожрать, так душка.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
однажды тож к застолью на природе у озера к нам пёс подкрался ну наверное из ближайшей деревни...но он поступил очень воспитанно и хитро. сел в стороне сделал грустные глаза и голову наклонял то влево то вправо...блин ну как такого красавца не угостить...когда он уходил он садился отдохнуть несколько раз. а он слопал наверное столько сколько сам весит...мы ему на прощание — *ну ты это...заходи еслишто*
СсылкаПожаловаться
История переписки11
теперь вот сытый и довольный
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
теперь вот сытый и довольный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прошлой зимой в горах встретила этого красавца. Лежал возле своего дома, видимо охранял, а так как забора не было, я решила подойти к нему поближе - не смогла пройти мимо. Сначала он насторожился, потом встал и мрачно двинулся ко мне. Я замерла, а он просто взял палку в зубы, подошёл ко мне и положил её у моих ног. До сих пор не пойму: он хотел со мной поиграть, что ли?)) Палку я взять не рискнула...

СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Прошлой зимой в горах встретила этого красавца. Лежал возле своего дома, видимо охранял, а так как забора не было, я решила подойти к нему поближе - не смогла пройти мимо. Сначала он насторожился, потом встал и мрачно двинулся ко мне. Я замерла, а он просто взял палку в зубы, подошёл ко мне и положил её у моих ног. До сих пор не пойму: он хотел со мной поиграть, что ли?)) Палку я взять не рискнула...

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Предложил поиграть=) всё-таки умнейшие существа.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предложил поиграть=) всё-таки умнейшие существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, самые. Эти овчарки - моя любовь на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Да, самые. Эти овчарки - моя любовь на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они красивые=)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
теперь вот сытый и довольный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я гдето читал что вот азиаты когда в туркестане царские русские военные ставили палаточные лагеря то все эти алабаи к ним перебежали побросав нахрен охрану овец...причина в том оказалась что басурмане вообще не заботились об их пропитании а около лагеря всегда можно было поживиться
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на dort
dort
я гдето читал что вот азиаты когда в туркестане царские русские военные ставили палаточные лагеря то все эти алабаи к ним перебежали побросав нахрен охрану овец...причина в том оказалась что басурмане вообще не заботились об их пропитании а около лагеря всегда можно было поживиться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эээ наши тоже не особо беспокоятся. не считая тех, которые в боях участвуют или щенков ценных приносят, те наоборот рубец кушают, мясо, лучше чем не буду говорить. НУ а пастушьи собаки-работяги.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Такую собаку нужно не только обучить, но и слегка поломать. Силой порой и жестокостью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????
Говорю как сын человека, постоянно держащего кавказцев (у отца в частном доме уже четвертый).
Сила - да. Строгость - да. А вот если жестокость - значит вам нельзя к собакам.
Хотя может просто у меня с детства такие отношения с собаками, что я не воспринимаю их как источник опасности. Если себя вести с ними по-человечески.
Но жестокость по отношению к собаке для меня - дикость.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Хичник
Хичник
????
Говорю как сын человека, постоянно держащего кавказцев (у отца в частном доме уже четвертый).
Сила - да. Строгость - да. А вот если жестокость - значит вам нельзя к собакам.
Хотя может просто у меня с детства такие отношения с собаками, что я не воспринимаю их как источник опасности. Если себя вести с ними по-человечески.
Но жестокость по отношению к собаке для меня - дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в разумных пределах, вы наверно не так себе все это представили. Я тоже люблю животных, порой даже сильно, как людей люблю
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на dort
dort
*кинолог занимается с моим алабаем*...это не *ваш* алабай значит юра...он просто живёт у вас и вы его кормите...второй номер вы в его собачьем сознании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать,люблю собак (но не маленьких),и живут у меня они долго.Одна собака прожила 17 лет,вторая 16 лет.По собачьим меркам это много.А алабаю год и два месяца.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Что делать,люблю собак (но не маленьких),и живут у меня они долго.Одна собака прожила 17 лет,вторая 16 лет.По собачьим меркам это много.А алабаю год и два месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторые с детста любят только больших плюшевых мишек...большие колёса у машин чтоб были...*большие и маленькие*... юра а это что за породы такие у собак?...вы юра наверное человек придавленый какимито комплексами. у таких обычно тяга к гиперразмерным вещам которые их должны окружать...ну понты короче это если проще выразиться
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на dort
dort
некоторые с детста любят только больших плюшевых мишек...большие колёса у машин чтоб были...*большие и маленькие*... юра а это что за породы такие у собак?...вы юра наверное человек придавленый какимито комплексами. у таких обычно тяга к гиперразмерным вещам которые их должны окружать...ну понты короче это если проще выразиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже не в том возрасте,чтобы гнаться за какими-то понтами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария