3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком бедная смесь, и следствие 0301-0302-0303-0304

Всем привет.
Авто ВАЗ 2115 русиш хлам.
Загорается чек и выскакивает ошибка "Слишком бедная смесь" а потом и последтвия пропуски воспламенения во всех цилиндрах. На ходу сбрасываю ошибку через БК и еду спокойно дальше до следуещей ошибки бедной смеси.
Свечи и ВВ провода новые, тосол не исчезает, масло не жрет, не дымит , холостые держит ровно, форсунки мыли, топливный фильтр новый, сеточка на бензонасосе новая, модуль зажигания исключаю т.к. машина при сбросе ошибки работает нормально. Показывает слегка завышеный расход на холостом ходу 1.3-1.4 Думаю где-то подсос воздуха после ДМРВ, скажите где это может быть, или выдвигайте свои мысли.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
В ближайшее время заеду на СТО надо ремень ГРМ поменять пусть заодно и клапана регулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ближайшее время заеду на СТО надо ремень ГРМ поменять пусть заодно и клапана регулируют.
Найди диагноста который работает не на дядю в СТО а на себя любимого. Вот он вам всё найдёт и отремонтирует. Это всё потому что ему не выгодно делать что то плохо.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Уважаемый ККккк кккк. ОТРЕГУЛИРУЙ КЛАПАНА !! Потом будешь смеяться над своими терзаниями...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Пока во всех цилиндрах не будет одинаковой компрессии, нефиг мучать электронику. Начинать надо с простого, а тут 9,5 в цилиндре. Дефект однозначно, я бы долго не думал, снимать надо головку.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Leksus
Leksus
Поддерживаю. Пока во всех цилиндрах не будет одинаковой компрессии, нефиг мучать электронику. Начинать надо с простого, а тут 9,5 в цилиндре. Дефект однозначно, я бы долго не думал, снимать надо головку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко сказать, с простого "снять головку" и че дальше менять поршневую группу? растачивать и ставить новый ремонт, мне бы сделать чтоб она не троила и продать это недоразумение.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
легко сказать, с простого "снять головку" и че дальше менять поршневую группу? растачивать и ставить новый ремонт, мне бы сделать чтоб она не троила и продать это недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
легко сказать, с простого "снять головку" и че дальше менять поршневую группу? растачивать и ставить новый ремонт, мне бы сделать чтоб она не троила и продать это недоразумение.
Не факт. Как правило, заканчивается все заменой клапанов с правкой седел ну и парой новых прокладок, главное, чтоб руки прямые были у моториста. А обычно это следствие зажатых клапанов, когда перед продажей их придавливают, чтобы двигатель тише работал. А "недоразумение" можешь хапнуть и в любом бу самых крутых брендов, а там отстегнешь несоразмерно с сейчашним "недоразумением". Да и продать нормально в таком состоянии тяжело, надо искать лоха. А хорошо сделанный движок вазовский и при нормальной эксплуатации намотает на вал два круга без проблем.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Leksus
Leksus
легко сказать, с простого "снять головку" и че дальше менять поршневую группу? растачивать и ставить новый ремонт, мне бы сделать чтоб она не троила и продать это недоразумение.
Не факт. Как правило, заканчивается все заменой клапанов с правкой седел ну и парой новых прокладок, главное, чтоб руки прямые были у моториста. А обычно это следствие зажатых клапанов, когда перед продажей их придавливают, чтобы двигатель тише работал. А "недоразумение" можешь хапнуть и в любом бу самых крутых брендов, а там отстегнешь несоразмерно с сейчашним "недоразумением". Да и продать нормально в таком состоянии тяжело, надо искать лоха. А хорошо сделанный движок вазовский и при нормальной эксплуатации намотает на вал два круга без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заправился сегодня на хваляной всем городом заправке, "бедная смесь" вообще не вылазила, и не троила все таки это походу клапана...
СсылкаПожаловаться
denis volkov
Заголовок : "Слишком бедная смесь..." При чем тут клапана? Троить может,но если ошибка по качеству смеси... Ну не верю я в эти 8 гнутых!
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на denis volkov
denis volkov
Заголовок : "Слишком бедная смесь..." При чем тут клапана? Троить может,но если ошибка по качеству смеси... Ну не верю я в эти 8 гнутых!
СсылкаПожаловаться
Троит то из за смеси, ЭБУ форсунку отключает почему-то там не механическая проблема, а проблема электроники, я ищу откуда ЭБУ получает эту команду отключить форсунку чтобы не загасить катализатор, какой-то датчик пиздит, я думаю что это либо ДМРВ гонит либо где-то после ДМРВ, типа клапан адсорбера, лопнутый шланг.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Троит то из за смеси, ЭБУ форсунку отключает почему-то там не механическая проблема, а проблема электроники, я ищу откуда ЭБУ получает эту команду отключить форсунку чтобы не загасить катализатор, какой-то датчик пиздит, я думаю что это либо ДМРВ гонит либо где-то после ДМРВ, типа клапан адсорбера, лопнутый шланг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи балончик прочисть дмрв. Я так в свое время да двенашке делал,помогло.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на denis volkov
denis volkov
Купи балончик прочисть дмрв. Я так в свое время да двенашке делал,помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят жидкость для чистки карбюратора более-менее подходит есть вероятность не мякнуть его.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Говорят жидкость для чистки карбюратора более-менее подходит есть вероятность не мякнуть его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет!! Не то это! именно для чистки дмрв! Сам работая в запчастях,знаю о чем говорю!
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на denis volkov
denis volkov
Нет!! Не то это! именно для чистки дмрв! Сам работая в запчастях,знаю о чем говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить.
СсылкаПожаловаться
Андрей БартВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить. Не забудь после "чистки" ДМРВ супержидкостью отложить 2800руб. для приобретения нового....
СсылкаПожаловаться
Андрей БартВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить. Не забудь после "чистки" ДМРВ супержидкостью отложить 2800руб. для приобретения нового....
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить. Не забудь после "чистки" ДМРВ супержидкостью отложить 2800руб. для приобретения нового....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 800!!!!да ну нах его.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Спасибо, попробую почистить раз есть жидкость значит можно чистить. Не забудь после "чистки" ДМРВ супержидкостью отложить 2800руб. для приобретения нового....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага... Клапана!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Троит то из за смеси, ЭБУ форсунку отключает почему-то там не механическая проблема, а проблема электроники, я ищу откуда ЭБУ получает эту команду отключить форсунку чтобы не загасить катализатор, какой-то датчик пиздит, я думаю что это либо ДМРВ гонит либо где-то после ДМРВ, типа клапан адсорбера, лопнутый шланг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отключить форсунку дает команду ДК.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отключить форсунку дает команду ДК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то новое ?? Обоснуй ??
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Что то новое ?? Обоснуй ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на основе его показаний вычисляется неработающий цилиндр в сочетании с ДПКВ
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так на основе его показаний вычисляется неработающий цилиндр в сочетании с ДПКВ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть показатель неравномерность вращения двигателя ,по нему пропуски определяются !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отключить форсунку дает команду ДК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отключить форсунку дает команду ДК.

Тут ДК не каким боком не влияет. Пропуски видит только ДПКВ. А ДК видит только кислород.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария