3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком бедная смесь, и следствие 0301-0302-0303-0304

Всем привет.
Авто ВАЗ 2115 русиш хлам.
Загорается чек и выскакивает ошибка "Слишком бедная смесь" а потом и последтвия пропуски воспламенения во всех цилиндрах. На ходу сбрасываю ошибку через БК и еду спокойно дальше до следуещей ошибки бедной смеси.
Свечи и ВВ провода новые, тосол не исчезает, масло не жрет, не дымит , холостые держит ровно, форсунки мыли, топливный фильтр новый, сеточка на бензонасосе новая, модуль зажигания исключаю т.к. машина при сбросе ошибки работает нормально. Показывает слегка завышеный расход на холостом ходу 1.3-1.4 Думаю где-то подсос воздуха после ДМРВ, скажите где это может быть, или выдвигайте свои мысли.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
Если ЭБУ отключают форсы ,то должны быть пропуски зажигания ! По русски будет троить - это есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да троить начинает
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Да троить начинает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имею в виду и по городу ?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
имею в виду и по городу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По городу есжу до 3 передачи не было никакого троения как выхожу на трассу включаю 4 передачу и понеслась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Ошибки говорят о пропусках ВОСПЛАМЕНЕНИЯ, начните с простейшего.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Ошибки говорят о пропусках ВОСПЛАМЕНЕНИЯ, начните с простейшего.
СсылкаПожаловаться
Сначала идет бедная смесь, появляются пропуски воспламенения, а уж потом отключаются форсунки,и цилиндр отмирает полностью сначала один потом второй, у меня так, сбрасываю ошибку и все нормализуется, или перезапуск двигателя тогда чек продолжает гореть но уже не троит.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И давление топлива мерили ??
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
И давление топлива мерили ??
СсылкаПожаловаться
Техник снял колпачек с топливной рампы сказал что давление слабое, включил зажигание еще раз посмотрел сказал нормальное.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Техник снял колпачек с топливной рампы сказал что давление слабое, включил зажигание еще раз посмотрел сказал нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Техник снял колпачек с топливной рампы сказал что давление слабое, включил зажигание еще раз посмотрел сказал нормальное.
Это техник так смотрит давление топлива, путём снятия колпачка?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Техник снял колпачек с топливной рампы сказал что давление слабое, включил зажигание еще раз посмотрел сказал нормальное.
Это техник так смотрит давление топлива, путём снятия колпачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он на нипель надавил, толи отверткой толи прибором каким-то не припомню уже
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
он на нипель надавил, толи отверткой толи прибором каким-то не припомню уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давление топлива мерится на ХХ при нагрузке и в стенку ,пережимаем обратку ! Тогда можно ещё очём то говорить ! Похоже техник об этом даже не догадывается !
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
Давление топлива мерится на ХХ при нагрузке и в стенку ,пережимаем обратку ! Тогда можно ещё очём то говорить ! Похоже техник об этом даже не догадывается !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете давление слабое? я тоже по началу так думал пока БК не купил.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Думаете давление слабое? я тоже по началу так думал пока БК не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что он убедил Вас в обратном ???
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
И что он убедил Вас в обратном ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не совсем, почитал много форумов по бедной смеси, скорее всего подсос, но и слабое давление я не исключаю.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
не совсем, почитал много форумов по бедной смеси, скорее всего подсос, но и слабое давление я не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не совсем, почитал много форумов по бедной смеси, скорее всего подсос, но и слабое давление я не исключаю.
При подсосе воздуха обычно неустойчивый ХХ
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Игорь
Игорь
не совсем, почитал много форумов по бедной смеси, скорее всего подсос, но и слабое давление я не исключаю.
При подсосе воздуха обычно неустойчивый ХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про не устойчевый ХХ, на холодную бывает обороты под 3к держит минут 5-7 потом падает резко на 800, не всегда но бывает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Техник снял колпачек с топливной рампы сказал что давление слабое, включил зажигание еще раз посмотрел сказал нормальное.
Это техник так смотрит давление топлива, путём снятия колпачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блоху куют а тут давление топлива на глаз определить плевое дело
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Блоху куют а тут давление топлива на глаз определить плевое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блоху куют а тут давление топлива на глаз определить плевое дело

Спецы однако. Нам до них как до луны.))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Какой пробег, когда последний раз клапана регулировали, кто это делал ???
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Какой пробег, когда последний раз клапана регулировали, кто это делал ???
СсылкаПожаловаться
пробег мне не известен точный, он не скручен скорее всего приборка новая на ней 37 тыс. Не знаю регулировались ли они вообще, рашен тачку я купил у перекупа. (дурак я)
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
У меня так было на Нюхе как только купил новую в салоне буквально сразу.Заменили датчик и клапан абсорбера по гарантии и я про всё забыл.Второй год как огонь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария