29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком бедная смесь, и следствие 0301-0302-0303-0304

Всем привет.
Авто ВАЗ 2115 русиш хлам.
Загорается чек и выскакивает ошибка "Слишком бедная смесь" а потом и последтвия пропуски воспламенения во всех цилиндрах. На ходу сбрасываю ошибку через БК и еду спокойно дальше до следуещей ошибки бедной смеси.
Свечи и ВВ провода новые, тосол не исчезает, масло не жрет, не дымит , холостые держит ровно, форсунки мыли, топливный фильтр новый, сеточка на бензонасосе новая, модуль зажигания исключаю т.к. машина при сбросе ошибки работает нормально. Показывает слегка завышеный расход на холостом ходу 1.3-1.4 Думаю где-то подсос воздуха после ДМРВ, скажите где это может быть, или выдвигайте свои мысли.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
ККккк ккккВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
У меня так было на Нюхе как только купил новую в салоне буквально сразу.Заменили датчик и клапан абсорбера по гарантии и я про всё забыл.Второй год как огонь.
СсылкаПожаловаться
А Бортовой что-нибудь показывал?
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
А Бортовой что-нибудь показывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чек выскакивал.На диагностике не работает 1 и 4 цилиндры .
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Чек выскакивал.На диагностике не работает 1 и 4 цилиндры .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клапан значит может, вы уже второй кто мне это говорит, завтра проверю, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
Давайте мужики шевелите извилинами, сейчас наберусь советов и завтра полезу под капот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Мы то извилинами пошевилили, а далее твои действия... 1. Прекрати обзывать авто русиш хлам. 2. Не давай диагностировать машину "техникам". 3. Померяй давление в рампе. 4. Клапана отрегулируй...5. Отчёт в студию.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Мы то извилинами пошевилили, а далее твои действия... 1. Прекрати обзывать авто русиш хлам. 2. Не давай диагностировать машину "техникам". 3. Померяй давление в рампе. 4. Клапана отрегулируй...5. Отчёт в студию.
СсылкаПожаловаться
1. Разве не хлам мать его, столько бабла в него уже вложил, как посчитал задумался а стоит ли оно этого не благодарное это дело, все ложишь и ложишь, а у него то отвалится то тосол текет, Денег уже не хватает по сервисам гонять, заехал я лада центр "Терминал Моторс" на СТО фирменую, резинку зимнюю накинуть 3 часа сука авто ждал, вот они и работают там. Было бы бабло поехал бы в сервис подороже а не к 3@JLУПНОМY офиц. диллеру. Да и если было бы много денег взял бы япошку.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
1. Разве не хлам мать его, столько бабла в него уже вложил, как посчитал задумался а стоит ли оно этого не благодарное это дело, все ложишь и ложишь, а у него то отвалится то тосол текет, Денег уже не хватает по сервисам гонять, заехал я лада центр "Терминал Моторс" на СТО фирменую, резинку зимнюю накинуть 3 часа сука авто ждал, вот они и работают там. Было бы бабло поехал бы в сервис подороже а не к 3@JLУПНОМY офиц. диллеру. Да и если было бы много денег взял бы япошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год на 2112 езжу и все работает -30 заводится прекрасно. Так что не ваше авто хлам. А техники такие Денег хотят а книжки почитать лень. потому и вешают лапшу за ваши денежки
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Год на 2112 езжу и все работает -30 заводится прекрасно. Так что не ваше авто хлам. А техники такие Денег хотят а книжки почитать лень. потому и вешают лапшу за ваши денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно!! поэтому и ковыряюсь сам пошли они в (_-_)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Именно!! поэтому и ковыряюсь сам пошли они в (_-_)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я за год просто не ковырялся в ней. Замена масла . и ремень ГРМ заменил потому как клапана гнет а кто его до меня менял или нет неизвестно так что лучше перестраховаться. Так что автохламом вы зря ваз называете. Просто я имею отношение к ремонту и вижу одни авто солидных годов приезжают как игрушка а есть и машина свежая вся проводка кусками болтается . в салоне овцы паслись . их выгнали а убрать забыли. так вот ухоженные авто и ломаются реже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Не стоит впадать в отчаяние....Если отвалилось или тосол потёк виноват не пятнарик, а человек, который вкорячил косячные запчасти... Ну а уж если ты провёл три часа чтобы переобуться, то вААще некого винить, окромя себя любимого... А чтобы было много денег, надо было родиться в другой стране (от нас не зависит)
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Не стоит впадать в отчаяние....Если отвалилось или тосол потёк виноват не пятнарик, а человек, который вкорячил косячные запчасти... Ну а уж если ты провёл три часа чтобы переобуться, то вААще некого винить, окромя себя любимого... А чтобы было много денег, надо было родиться в другой стране (от нас не зависит)
СсылкаПожаловаться
Да я уже на колесах понял что там за сервис, все с виду серьезно все через кассу по накладным, ни копеечки лишнего, а работать то не умеют, я пока смотрел за ними, не увидел ни одного мужика, работают не опытные пацаны по 19-25 лет не больше. Вот теперь сам и провожу все свободное время с машиной все пытаюсь доделать, доработать, Коробку сделали, хрен с ним 10к отдал, по салону я сам все затянул, проклеил, по ходовой сам разберусь, по двигателю по простой работе все сделал, осталось тупое троение, надо выяснить откуда оно, ведь это ЭБУ отключает форсунку из за бедной смеси, надо понять почему она бедная, если было бы давление слабое я бы и по городу ехать не мог, однако по городу двигаюсь свободно часами все нормально, где-то хапает воздух или датчик какой-то ЭБУ мешает нормально работать может и ДМРВ, расход завышен немного на холостых показывает почти 2л. расход.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Датчик фаз не забыли глянуть?
СсылкаПожаловаться
Андрей БартВ ответ на Vikont
Vikont
Датчик фаз не забыли глянуть?
СсылкаПожаловаться
Ещё РХХ предложите проверить....
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Ещё РХХ предложите проверить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РХХ, ДПДЗ новые стоят, обороты устойчивые, не плавают.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Vikont
Vikont
Датчик фаз не забыли глянуть?
СсылкаПожаловаться
его не трогал, комп молчит я к нему и не лезу, из за него может быть бедная смесь?
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
его не трогал, комп молчит я к нему и не лезу, из за него может быть бедная смесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход топлива
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vikont
Vikont
Датчик фаз не забыли глянуть?
СсылкаПожаловаться
А он то как на состав смеси влияет. У нас еще куча авто вообще без него ездит. И неплохо приэтом
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А он то как на состав смеси влияет. У нас еще куча авто вообще без него ездит. И неплохо приэтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо посмотрю на его состояние, узнаю сколько стоит и поставлю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А он то как на состав смеси влияет. У нас еще куча авто вообще без него ездит. И неплохо приэтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серег, без датчика фаз на нормальном расходе? Не на фазированном а на парнопараллельном впрыске? Тебе не кажется, что ты сейчас что то не то сказал? )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Серег, без датчика фаз на нормальном расходе? Не на фазированном а на парнопараллельном впрыске? Тебе не кажется, что ты сейчас что то не то сказал? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все зависит от авто. Была у меня карбюраторная девятка ездил в горы засек расход 6.25 на сотку. После нее была десятка с попарно параллельным впрыском ездил примерно туда же расход примерно такой же. сейчас 2112 с фазированным и все равно в эти же горы и расход примерно такой же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария