14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком бедная смесь, и следствие 0301-0302-0303-0304

Всем привет.
Авто ВАЗ 2115 русиш хлам.
Загорается чек и выскакивает ошибка "Слишком бедная смесь" а потом и последтвия пропуски воспламенения во всех цилиндрах. На ходу сбрасываю ошибку через БК и еду спокойно дальше до следуещей ошибки бедной смеси.
Свечи и ВВ провода новые, тосол не исчезает, масло не жрет, не дымит , холостые держит ровно, форсунки мыли, топливный фильтр новый, сеточка на бензонасосе новая, модуль зажигания исключаю т.к. машина при сбросе ошибки работает нормально. Показывает слегка завышеный расход на холостом ходу 1.3-1.4 Думаю где-то подсос воздуха после ДМРВ, скажите где это может быть, или выдвигайте свои мысли.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
denis volkov
По номеру смотри! на нем номер есть. Они разные!
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
Накидывайте еще варианты кроме, Замены/чистки ДМРВ, и регулировки клапанов, если уж ехать на СТО чтоб они не начали менять все подряд.
СсылкаПожаловаться
denis volkov
Короче решай сам что тебе делать,но от чистки дмрв ты ничего не теряешь,сам сделаешь за 15 мин! А умные дяди пусть клапана регулируют)))
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на denis volkov
denis volkov
Короче решай сам что тебе делать,но от чистки дмрв ты ничего не теряешь,сам сделаешь за 15 мин! А умные дяди пусть клапана регулируют)))
СсылкаПожаловаться
Врятли ЭБУ отключает форсунки из за клапанов, не могу я понять этого, и чек загорается из за бедной смеси, а потом моргает уже когда троить начинает.
СсылкаПожаловаться
Андрей БартВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Врятли ЭБУ отключает форсунки из за клапанов, не могу я понять этого, и чек загорается из за бедной смеси, а потом моргает уже когда троить начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я запутался. Обьясню все с начала: Моргает у меня на ходу чек на 4 передачи, и двигатель начинает троить и будет он троить на любой передачи, даже на холостом. ПЕРЕСТАЕТ троить ЛИБО пока не перезапущу двигатель, либо пока не зажму кнопку на БК сброс ошибок и чек гаснет без перезапуска двигателя прям на ходу. Ну раз вы утверждаете что это клапана, значит поеду пусть регулируют, один хрен надо их регулировать т.к. я не знаю когда их вообще регулировали последний раз, может вообще не регулировали.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!

+100! Но есть одно но. Если цилиндр перестал работать из за клапанов и именно из за этого появились пропуски, то ЭБУ уже не выдаст ошибку по бедной смеси. Эта функция уже будет выключена. Но так как машина куплена с рук, то не кто не знает что залито в блок управления.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!

+100! Но есть одно но. Если цилиндр перестал работать из за клапанов и именно из за этого появились пропуски, то ЭБУ уже не выдаст ошибку по бедной смеси. Эта функция уже будет выключена. Но так как машина куплена с рук, то не кто не знает что залито в блок управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Понедельник поеду на регулировку клапанов.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Именно это и происходит при ЗАЖАТОМ ВЫПУСКНОМ КЛАПАНЕ !!!

+100! Но есть одно но. Если цилиндр перестал работать из за клапанов и именно из за этого появились пропуски, то ЭБУ уже не выдаст ошибку по бедной смеси. Эта функция уже будет выключена. Но так как машина куплена с рук, то не кто не знает что залито в блок управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а залита там родная прошивка АвтоВАЗа, т.к. мой бортовой компьютер работает только с родными прошивками.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
а залита там родная прошивка АвтоВАЗа, т.к. мой бортовой компьютер работает только с родными прошивками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а залита там родная прошивка АвтоВАЗа, т.к. мой бортовой компьютер работает только с родными прошивками.
Вы хотите сказать что вы перепробовали все существующие прошивки и убедились что ваш БК работает только с родными прошивками? А чем они отличаются в работе с БК?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а залита там родная прошивка АвтоВАЗа, т.к. мой бортовой компьютер работает только с родными прошивками.
Вы хотите сказать что вы перепробовали все существующие прошивки и убедились что ваш БК работает только с родными прошивками? А чем они отличаются в работе с БК?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед тем как его купить много читал про него, работает он только с родной прошивкой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Перед тем как его купить много читал про него, работает он только с родной прошивкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед тем как его купить много читал про него, работает он только с родной прошивкой.
Когда что то читаете, учитесь отсеивать нужное от не нужного. Что вы понимаете под родной прошивкой? Если я в вашей прошивке что не будь изменю, она станет не родной? И как ваш БК это узнает?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Перед тем как его купить много читал про него, работает он только с родной прошивкой.
Когда что то читаете, учитесь отсеивать нужное от не нужного. Что вы понимаете под родной прошивкой? Если я в вашей прошивке что не будь изменю, она станет не родной? И как ваш БК это узнает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вы что-нибудь измените, она будет считаться чипованной, он её не должен видеть.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
если вы что-нибудь измените, она будет считаться чипованной, он её не должен видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если вы что-нибудь измените, она будет считаться чипованной, он её не должен видеть.
Вы сами то когда не будь чиповали? Вы сами пробовали подключать ваш БК к правильно чипованым блокам? Зачем всякую ерунду говорить? Вы начитаетесь не известно что и принимаете всё это за истину. Если протокол обмена одинаковый, то без различно что там за прошивка. Это тоже самое что и книга. Если она написана на русском, то не имеет значения что там написано, вы её всё равно причитаете. А вот если на неизвестном языке, то не прочитаете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Умные то отрегулируют, а вот САМЫЕ умные пусть объяснят мне какая связь между пропусками ВОСПЛАМЕНЕНИЯ и ДМРВ ?? А может посоветуете проверить давление в шинах или уровень масла в корбке ? С вашими дилетантскими познаниями в диагностике лучше бы , ну, почитать хоть, что-нибудь..
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Умные то отрегулируют, а вот САМЫЕ умные пусть объяснят мне какая связь между пропусками ВОСПЛАМЕНЕНИЯ и ДМРВ ?? А может посоветуете проверить давление в шинах или уровень масла в корбке ? С вашими дилетантскими познаниями в диагностике лучше бы , ну, почитать хоть, что-нибудь..
СсылкаПожаловаться
Моё мнение такое что пропуски воспламенения и возникают из за бедной смеси, а потом и вообще цилиндр отключается пока ошибку не сброшу прям на ходу и сразу все оживает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Ну тогда продолжай сбрасывать ошибки, раз всё оживает, катайся, когда прогорят затянутые клапана, обязательно попробуй промыть ДМРВ суперсредством, удачи !!!
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Ну тогда продолжай сбрасывать ошибки, раз всё оживает, катайся, когда прогорят затянутые клапана, обязательно попробуй промыть ДМРВ суперсредством, удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Сколько стоит регулировка клапанов?
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
500руб + прокладка клапанной крышки.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
500руб + прокладка клапанной крышки.
СсылкаПожаловаться
всего-то я думал где-то 1000+, в понедельник сьесжу, а по времени долго?
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария