3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянская мифология.

Почему так мало материалов, освещающих славянскую мифологию и языческие культы славян? О культах греков, римлян, викингов все слышали. Про Олимп и Валгаллу тоже. А про славянские культы знают только те, кто сильно интересуется. Даже прокровавые культы ацтеков широким массам известно больше!
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я даже не пыталась с вами спорить, я высказала свою точку и это только моя позиция, я не пытаюсь вас переубедить. Я абсолютно согласна, что Бог понятие многогранное и для каждого он свой. Думаю перед лицом Вечности каждый верит в Бога. Вы не верите в жизнь после смерти? Это ваше личное дело. Я же не призываю вас идти в церковь и гехи отмаливать (хотя тоже в это ничего плохого не вижу). Вы вкладываете в слово "веруюшие" узкое понятие: бабушка в платочке, фанатично выполняющая обряды. Для меня это понятие опредяляет человека с духовными ценностями, разумеется таких людей множество среди различных религий и вне их, но опять же я считаю, что вложить в человека эти цености легче с помощью религии (я совсем не имею в виду болванчика, бездумно отвешивающего поклоны). Войны были в разное время, наверное у каждой была своя правда (политичиская, естественно ни к какой вере отношения не имеющая), я не знаю о чем думали немецкие солдаты, думаю выбор у них был не богатый, наверное выполняли приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Елена, ты сама себе противоречишь. Соберись с мыслями! ;-)
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Елена, ты сама себе противоречишь. Соберись с мыслями! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А где вы нашли противоречие?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А где вы нашли противоречие?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В словах. )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я даже не пыталась с вами спорить, я высказала свою точку и это только моя позиция, я не пытаюсь вас переубедить. Я абсолютно согласна, что Бог понятие многогранное и для каждого он свой. Думаю перед лицом Вечности каждый верит в Бога. Вы не верите в жизнь после смерти? Это ваше личное дело. Я же не призываю вас идти в церковь и гехи отмаливать (хотя тоже в это ничего плохого не вижу). Вы вкладываете в слово "веруюшие" узкое понятие: бабушка в платочке, фанатично выполняющая обряды. Для меня это понятие опредяляет человека с духовными ценностями, разумеется таких людей множество среди различных религий и вне их, но опять же я считаю, что вложить в человека эти цености легче с помощью религии (я совсем не имею в виду болванчика, бездумно отвешивающего поклоны). Войны были в разное время, наверное у каждой была своя правда (политичиская, естественно ни к какой вере отношения не имеющая), я не знаю о чем думали немецкие солдаты, думаю выбор у них был не богатый, наверное выполняли приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Леночка! а кто спорит? изначально я среагировала на ваше категоричное отношение к атеистам))) ...и понеслась душа в рай))) думаю мы все же об одном и том же гутарим. Но терминология у нас разная)))) Об одном прошу не надо трактовать как я воспринимаю бабушку в платочке и верю ли я в загробную жизнь)))) это все ваши домыслы. а то прям чувсвую себя как тот подросток из неблогополучной семьи за которого вы все уже решили)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Значит не истино верующие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А нет "истинно верующих".
Или "слепо" верующие, что само по себе глупо, или "верующие напоказ", вроде тех же попов или, вон, медвепута.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А нет "истинно верующих".
Или "слепо" верующие, что само по себе глупо, или "верующие напоказ", вроде тех же попов или, вон, медвепута.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А то, что Бог в душе каждого человека есть, вы об этом не задумывались?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А то, что Бог в душе каждого человека есть, вы об этом не задумывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Более того, я это знаю.
Только вот у кого-то это сознание, а у кого-то - нет, понимаешь о чём я?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Более того, я это знаю.
Только вот у кого-то это сознание, а у кого-то - нет, понимаешь о чём я?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, я не понимаю, почему мы спорим?!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Нет, я не понимаю, почему мы спорим?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы не "спорим", мы нащупываем точки соприкосновения.
)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Верующий человек гораздо реже пойдет на сделку с совестью или не пойдет на нее вовсе, а атеист сделает это легко, верить то ему не во что!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующим человекам грехи можно замолить...Или индульгенцию прикупить...А нам,атеистам, приходится просто не грешить...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алекс
Алекс
Верующим человекам грехи можно замолить...Или индульгенцию прикупить...А нам,атеистам, приходится просто не грешить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Верующий человек гораздо реже пойдет на сделку с совестью или не пойдет на нее вовсе, а атеист сделает это легко, верить то ему не во что!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что- то вы не то сказали. По- вашему выходит, что все атеисты беспринципные твари без стыда и совести?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Что- то вы не то сказали. По- вашему выходит, что все атеисты беспринципные твари без стыда и совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае. Но среди "беспринципных тварей" духовных людей тоже нет.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вовочка, пардон, церкви рушил, а народ (не весь конечно) в это время улюлюкал. Все советское время Вера не поощрялась, естественно это наложило отпечаток на все общество. Вот как раз моральные принципы и были забыты. Иногда с прискорбием думаю, что у тех же мусульман можно поучится хотябы семейным ценностям!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бога ради... да огласите же уже эти моральные ценности. ну любопытно же, что мы такое проSрали? Елена, вы представляете себе место женщины у мусульман?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
бога ради... да огласите же уже эти моральные ценности. ну любопытно же, что мы такое проSрали? Елена, вы представляете себе место женщины у мусульман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о сейных ценностях, о измене между супругами. Самое простое это заповеди. Положа руку на сердце все ли вы их исполняете?! Вы считаете, что каке-то из них излишни или не верные? А, что какается мусульман, то надо еще взвесить, что для женщины лучше: сидеть дома и заниматься детьми или пахать как папа карло на 2-х и 3-х работах и не быть увереной, что завтра не останешься одна с детьми на руках.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я говорю о сейных ценностях, о измене между супругами. Самое простое это заповеди. Положа руку на сердце все ли вы их исполняете?! Вы считаете, что каке-то из них излишни или не верные? А, что какается мусульман, то надо еще взвесить, что для женщины лучше: сидеть дома и заниматься детьми или пахать как папа карло на 2-х и 3-х работах и не быть увереной, что завтра не останешься одна с детьми на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там выше, Ланочка привела список заповедей! Вас не удивляет, что мы все еще ИХ поминаем, а не те две которые возвестил сын божий? А ведь мы ХРИСТИАНЕ!!! я люблю творца! и стараюсь возлюбить ближних!
мусульманство... для русской женщины... ну, у нас свободная страна))) тут каждая пусть сама выбирает , что ей милее)))
я выбираю пахать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
+1000000000
СсылкаПожаловаться
Виталий ФроловВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
эээ, Александр, мух отдельно, компот отдельно.
бог и христианство это две разные вещи, как и вера в бога и вера богу.
Начнём стого, что Иисус пришел именно к евреям, об этом чётко в библии написано, "дабы спасти сынов дома израилева", от чего спасти, это уже второй вопрос. Во-вторых, там чётко написаны слова Иисуса про всех евреев "вашь отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (читайте библию внимательно раз такие верующие). В третьих, после того как он это открыто сказал, его и казнили. Перед этим он дал наставление "не ходите с этой верой в города ..."(непомню), короче не выносите свою веру за порог.
Иисуса казнили, на все его заповеди забили, и написали библию, его же убийцы. Теперь читаем библию ещё раз внимательнее: 1. "не давайте денег в рост евреям, а давайте всем остальным, тогда все будут работать на вас , а вы будите управлять ими, и цари их будут служить вам", вот как-то так(подлинную цитату знаете где найти?) 2. Что христиане таскают на шее, и чему поклоняются? Крест с распятым Иисусом. Т.е. почитают орудие убийства того кто учил добродетели, это всё равно что таскать на шее изображение вашего повешенного отца на висилице. Нормальный человек будет это носить? 3. За последнюю 1000 лет под идеей распространения христианства 60 милионов людей уничтожены в латинской америке, 36 милионов уничтожены миссионерами в африке, индейцы почти полностью уничтожены в америке как скот, кем? христианами. На руси волхвов и всех непокорных уничтожали без разбора.
Иисус и христианство рядом не стояли. Иисус святой человек, сын божий. А то что написали евреи, и заставили тупо покланяться весь мир своей религии, это книга для порабощения других народов.
Люди, включите мозги наконец-то. Если вы христианин, удасужтесь хотя бы "священные" писания почитать, и вдуматься в их смысл.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПерельманВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
Уважаемый ответьте на один простой вопрос. Почему христианских монахов-богатырей в далеком от крещения году (1380) звали не христианскими именами Асляби и Пересвет. По моему не так уж сильны были христианские взгляды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария