21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянская мифология.

Почему так мало материалов, освещающих славянскую мифологию и языческие культы славян? О культах греков, римлян, викингов все слышали. Про Олимп и Валгаллу тоже. А про славянские культы знают только те, кто сильно интересуется. Даже прокровавые культы ацтеков широким массам известно больше!
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Елена ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
из каких моих слов вы сделали вывод, что я атеист?)))) где призыв не верить в Бога? религия, вера, атеист - суть разные понятия!!! кто вам сказал что атеист не имеет моральных ценностей? и что эти ценности не спасут его от сделки с совестью????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорила не о вас, а в целом и говорила о том, что этих самых ценностей у атеиста все же меньше, чем у верующего человека, а соответственно и грань между доброи и злом ему переступить легче, потомучто ориентиры размыты.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я говорила не о вас, а в целом и говорила о том, что этих самых ценностей у атеиста все же меньше, чем у верующего человека, а соответственно и грань между доброи и злом ему переступить легче, потомучто ориентиры размыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за реабилитацию))))))))))))))
Леночка, атеист не засланец с марса, а такой же чел как мы с вами! и моральных ценностей у него ровно столько же! у него даже вера есть... ну, там в светлое будущее, мир во всем мире! заметьте в хорошее верит!))) не надо их дегтем! атеизм тож философия-религия)) и имеет право на уважение!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я говорила не о вас, а в целом и говорила о том, что этих самых ценностей у атеиста все же меньше, чем у верующего человека, а соответственно и грань между доброи и злом ему переступить легче, потомучто ориентиры размыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это весьма вольное предположение. И, уверен, ошибочное.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это весьма вольное предположение. И, уверен, ошибочное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем не менее имеет место быть. Попробуйте объяснить подростку из неблагополучной семьи, что такое хорошо и что такое плохо! Для него естественнно пить и курить в 13 лет и ничего плохого он в этом не видит, потомучто с рождения для него это норма. Никакого духовного воспитания для детей не предусмотрено в принципе, а из телевизора бурным потоком льется пропаганда секса и насилия. И как вы думаете какую модель поведения этот подросток изберет для себя в будущем? А теперь представте сколько таких семей в процентном отношении по сей стране!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тем не менее имеет место быть. Попробуйте объяснить подростку из неблагополучной семьи, что такое хорошо и что такое плохо! Для него естественнно пить и курить в 13 лет и ничего плохого он в этом не видит, потомучто с рождения для него это норма. Никакого духовного воспитания для детей не предусмотрено в принципе, а из телевизора бурным потоком льется пропаганда секса и насилия. И как вы думаете какую модель поведения этот подросток изберет для себя в будущем? А теперь представте сколько таких семей в процентном отношении по сей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А причём тут предмет нашего разговора?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А причём тут предмет нашего разговора?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При том, что общество в своем большинстве бездуховно и границы добра и зла стерты, а выше я привела для примера, в каком состоянии могут находится люди. Я пытаюсь донести одну простую мысль: "Вера плохому не научит, а поможет вложить в человека вечное, доброе, светлое".
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
При том, что общество в своем большинстве бездуховно и границы добра и зла стерты, а выше я привела для примера, в каком состоянии могут находится люди. Я пытаюсь донести одну простую мысль: "Вера плохому не научит, а поможет вложить в человека вечное, доброе, светлое".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вложить в человека "вечное-доброе-светлое"? А это какое? А нафига? Кому это нужно? Человеку? Сомневаюсь.
Попу?
И вообще, что такое "доброе"? Подставлять рожу с другой стороны? Подставляй, но я тогда тебя не "доброй" назову, а глупой. Милостыню нищим подавать? Да любой "нищий" вдвое богаче нас с тобой хоть порознь хоть вместе взятых.

Вообще, принятая сейчас метода говорить стандартными штампами, не подразумевающими под собой процесса мышления начинает меня здророво раздражать.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
При том, что общество в своем большинстве бездуховно и границы добра и зла стерты, а выше я привела для примера, в каком состоянии могут находится люди. Я пытаюсь донести одну простую мысль: "Вера плохому не научит, а поможет вложить в человека вечное, доброе, светлое".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена! позвольте задать вам один вопрос... В Германии есть религия? верующие? тогда ответьте мне... как они могли творить то, что творили во время ВОВ? Что они делали с евреями? а почему? Наверно все таки ВЕРА это не готовый продукт))) и замес у нее может быть очень разным...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тем не менее имеет место быть. Попробуйте объяснить подростку из неблагополучной семьи, что такое хорошо и что такое плохо! Для него естественнно пить и курить в 13 лет и ничего плохого он в этом не видит, потомучто с рождения для него это норма. Никакого духовного воспитания для детей не предусмотрено в принципе, а из телевизора бурным потоком льется пропаганда секса и насилия. И как вы думаете какую модель поведения этот подросток изберет для себя в будущем? А теперь представте сколько таких семей в процентном отношении по сей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вы думаете что эта семья не верующие?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А почему вы думаете что эта семья не верующие?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как раз хотел тоже самое спросить.
Скажем, ДО октябрьского переворота 1917 года тоже было полно и пьяниц(из бедноты) и наркоманов(из тех кто побогаче) - и все ТА-АААКИЕ ВЕРУЮЩИЕ!!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Как раз хотел тоже самое спросить.
Скажем, ДО октябрьского переворота 1917 года тоже было полно и пьяниц(из бедноты) и наркоманов(из тех кто побогаче) - и все ТА-АААКИЕ ВЕРУЮЩИЕ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит не истино верующие
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Значит не истино верующие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Елена, люди и их взаимоотношения с богом гораздо сложнее, чем вы пытаетесь показать. понаставили штампов - неблагополучные, не верующие... почему будующее ребенка из такой семьи для вас однозначно в черном свете? или что, в благополучных и верующих семьях не бывает ущербных детей? оглянитесь вокруг))) хороших людей больше!!!!и выключите уже телик))) мир и люди объемены - это не плоская картинка телевизора)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Елена, люди и их взаимоотношения с богом гораздо сложнее, чем вы пытаетесь показать. понаставили штампов - неблагополучные, не верующие... почему будующее ребенка из такой семьи для вас однозначно в черном свете? или что, в благополучных и верующих семьях не бывает ущербных детей? оглянитесь вокруг))) хороших людей больше!!!!и выключите уже телик))) мир и люди объемены - это не плоская картинка телевизора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и выключите уже телик

Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
и выключите уже телик

Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего не знаю про телик, но среди моих знакомых, имеющих некоторое отношение к церкви, люди глубоко нравственные, духовно богатые и самодостаточные (отсутствие зависти, погони за материальными благами), это люди живущие в гармонии с окружающим миром и с сам собой. Семьи у них такие, что большинству можно только позавидовать, полное взимопонимание и поддержка друг друга.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Ничего не знаю про телик, но среди моих знакомых, имеющих некоторое отношение к церкви, люди глубоко нравственные, духовно богатые и самодостаточные (отсутствие зависти, погони за материальными благами), это люди живущие в гармонии с окружающим миром и с сам собой. Семьи у них такие, что большинству можно только позавидовать, полное взимопонимание и поддержка друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это (нравственные, духовно богатые и самодостаточные и т.д. и т.п.) не имеет ничего общего с религией.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это (нравственные, духовно богатые и самодостаточные и т.д. и т.п.) не имеет ничего общего с религией.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Самое непосредственное, они живут или пытаются жить по предписаниям церкви, хотя и психологическую совместимость тоже со счетов сбрасывать нельзя
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Самое непосредственное, они живут или пытаются жить по предписаниям церкви, хотя и психологическую совместимость тоже со счетов сбрасывать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Собственно, модет быть сами люди и имеют, но "нравственные, духовно богатые и самодостаточные " - это уже совершенно другое дело.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Елена, люди и их взаимоотношения с богом гораздо сложнее, чем вы пытаетесь показать. понаставили штампов - неблагополучные, не верующие... почему будующее ребенка из такой семьи для вас однозначно в черном свете? или что, в благополучных и верующих семьях не бывает ущербных детей? оглянитесь вокруг))) хороших людей больше!!!!и выключите уже телик))) мир и люди объемены - это не плоская картинка телевизора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я даже не пыталась с вами спорить, я высказала свою точку и это только моя позиция, я не пытаюсь вас переубедить. Я абсолютно согласна, что Бог понятие многогранное и для каждого он свой. Думаю перед лицом Вечности каждый верит в Бога. Вы не верите в жизнь после смерти? Это ваше личное дело. Я же не призываю вас идти в церковь и гехи отмаливать (хотя тоже в это ничего плохого не вижу). Вы вкладываете в слово "веруюшие" узкое понятие: бабушка в платочке, фанатично выполняющая обряды. Для меня это понятие опредяляет человека с духовными ценностями, разумеется таких людей множество среди различных религий и вне их, но опять же я считаю, что вложить в человека эти цености легче с помощью религии (я совсем не имею в виду болванчика, бездумно отвешивающего поклоны). Войны были в разное время, наверное у каждой была своя правда (политичиская, естественно ни к какой вере отношения не имеющая), я не знаю о чем думали немецкие солдаты, думаю выбор у них был не богатый, наверное выполняли приказы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария