29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянская мифология.

Почему так мало материалов, освещающих славянскую мифологию и языческие культы славян? О культах греков, римлян, викингов все слышали. Про Олимп и Валгаллу тоже. А про славянские культы знают только те, кто сильно интересуется. Даже прокровавые культы ацтеков широким массам известно больше!
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
1345678911
Людочка КВ ответ на Татьяна Нечаева
Татьяна Нечаева
Вся древняя история строится на письменных источниках и археологических раскопках. Во-первых, у древних славян (в отличие от греков, римлян, ацтеков), не было письменности. Во-вторых, все архитектурные сооружения, в т.ч. и культовые, были деревянными и не сохранились до наших дней, опять же, в отличие от древнеримских, греческих, индейских КАМЕННЫХ. Наши далекие предки ничего после себя не оставили. Поэтому историки составляют нашу древнюю историю по отрывочным сведениям, которые они находят у иностранных купцов, путешественников и т.д. Сами понимаете, такие сведения были очень субъктивными и глубоко ненаучными.
СсылкаПожаловаться
Простте, но вы неправы. Следы любой культуры можно найти не только по каменным сооружениям. Например, древнеалтайские культуры или, что мне лично ближе, древнемонгольские. У них не было каменных сооружений, но это же не значит, что их культура не была великой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна НечаеваВ ответ на Людочка К
Людочка К
Простте, но вы неправы. Следы любой культуры можно найти не только по каменным сооружениям. Например, древнеалтайские культуры или, что мне лично ближе, древнемонгольские. У них не было каменных сооружений, но это же не значит, что их культура не была великой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я разве принижаю чью-то культуру? Автор темы спросил, почему об одних народах мы знаем много, а о других - почти ничего - вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
"сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет!"

Это явно не от большого ума или от дюжего патриотизма ...Сектанство и язычество нынче это дань моде ...К тому же это хорошо финансируемая дань ...
Но РПЦ есть над чем призадуматься ...Не без греха !
Уж больно нынешние батюшки перестарались с постановкой отправления культа на коммерческие рельсы !
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
"сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет!"

Это явно не от большого ума или от дюжего патриотизма ...Сектанство и язычество нынче это дань моде ...К тому же это хорошо финансируемая дань ...
Но РПЦ есть над чем призадуматься ...Не без греха !
Уж больно нынешние батюшки перестарались с постановкой отправления культа на коммерческие рельсы !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лана, не позорься. )))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Лана, не позорься. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких это пор высказывание своих мыслей и ощущений стало позором ?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
С каких это пор высказывание своих мыслей и ощущений стало позором ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "высказывать мысли" а "пороть чушь".
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не "высказывать мысли" а "пороть чушь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторю свой риторический вопрос ...
С чего ты взял ,что твоя чушь ,чем лучше моей ?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Повторю свой риторический вопрос ...
С чего ты взял ,что твоя чушь ,чем лучше моей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
достойный ответ))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
достойный ответ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
безграмотный только совершенно...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Повторю свой риторический вопрос ...
С чего ты взял ,что твоя чушь ,чем лучше моей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего-чего?? )))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
"сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет!"

Это явно не от большого ума или от дюжего патриотизма ...Сектанство и язычество нынче это дань моде ...К тому же это хорошо финансируемая дань ...
Но РПЦ есть над чем призадуматься ...Не без греха !
Уж больно нынешние батюшки перестарались с постановкой отправления культа на коммерческие рельсы !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж больно нынешние батюшки перестарались с постановкой отправления культа на коммерческие рельсы !

да. к сожалению это так. высокопоставленные чины церкви предпочитают роскошь и услужливость перед властьпредержащими .. честно говоря, противно смотреть.
мне кажется, как долеки они от веры, которую представляют
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
а причем тут национальность человека за которым идут люди??? или товарищ не православный был???)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
Я здесь ни одного не увидел атеиста.
СсылкаПожаловаться
Алексей СоловьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я здесь ни одного не увидел атеиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я атеист. :) Просто не ору об этом.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
Я атеист. :) Просто не ору об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я атеист.

– Все люди рождаются с инстинктом верить, то есть неверующих не бывает в принципе. Но выбор велик. Можно верить в то, что Бога нет. Можно в коммунизм, феминизм, счастье для человечества в розоватом от умиротворенного пищеварения генетиков будущем, в науку, в искусство, во власть и так далее. Все эти поверья создают у человека иллюзию понимания Вселенной, то есть выстраивают для него некую индивидуально подогнанную систему мировосприятия, которая никогда ни к чему особенно выдающемуся не приводит. ..То есть все остальное просто глупо. Раньше это было менее заметно, но в наше время уж действительно – имеющий уши да слышит, имеющий очи да лицезреет. И еще короче, об одном уточнении. Вера в науку, власть и так далее, то есть вера атеистическо-материалистического толка, тоже вышла из христианства, в том виде, в каком оно сегодня есть. Эта вера примитивна, она для особо ленивых, кому неинтересно мозги напрягать.
(С)Ю.Никитин
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Зря вы так, господа.. я насчет православной христианской религии. Почитал коментарии, сколько презрения к той вере, с которой Россия жила 1000 лет...
Конечно, языческие времена - это тоже большая часть нашей истории, но провославие то зачем оплёвывать?
Мне кажется, вы своим отношением к собственной истории и к своим предкам ответили на вопрос Алексея Соловьева - "нам не интересны языческие мифы, так же как и не интересны христианские времена!"
В том и заключается отрицательная черта русского народа, что он с такой легкостью забывает свои моральные принципы, воспитанные в нем дедами и прадедами.
Пришел маленький лысый человечек непонятной национальности, и сказал: - Товагищи, гелигия - это опиум для нагода, бога нет!...
и Россия пошла за ним..
Точно так же как и сейчас идет за человечками, которые в тени.. и непонятной национальности..
И еще одно.. знайте, не верующих людей нет. просто каждые верит по-своему.
и не лукавьте, господа, щеголяя друг перед другом своим "атеизмом"
извинете, коль обидел кого
СсылкаПожаловаться
Александр, вы что-то попутали)))
кто хаял провославие? - поименно))
в чем выразилась отрицательная черта русского народа т. е. какие моральные принципы мы забыли? - огласите весь вписок, пжалста))
при чем тут Вовочка-то??? а ???
пы.сы. извиняем))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Александр, вы что-то попутали)))
кто хаял провославие? - поименно))
в чем выразилась отрицательная черта русского народа т. е. какие моральные принципы мы забыли? - огласите весь вписок, пжалста))
при чем тут Вовочка-то??? а ???
пы.сы. извиняем))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовочка, пардон, церкви рушил, а народ (не весь конечно) в это время улюлюкал. Все советское время Вера не поощрялась, естественно это наложило отпечаток на все общество. Вот как раз моральные принципы и были забыты. Иногда с прискорбием думаю, что у тех же мусульман можно поучится хотябы семейным ценностям!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вовочка, пардон, церкви рушил, а народ (не весь конечно) в это время улюлюкал. Все советское время Вера не поощрялась, естественно это наложило отпечаток на все общество. Вот как раз моральные принципы и были забыты. Иногда с прискорбием думаю, что у тех же мусульман можно поучится хотябы семейным ценностям!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верующий человек гораздо реже пойдет на сделку с совестью или не пойдет на нее вовсе, а атеист сделает это легко, верить то ему не во что!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Верующий человек гораздо реже пойдет на сделку с совестью или не пойдет на нее вовсе, а атеист сделает это легко, верить то ему не во что!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из каких моих слов вы сделали вывод, что я атеист?)))) где призыв не верить в Бога? религия, вера, атеист - суть разные понятия!!! кто вам сказал что атеист не имеет моральных ценностей? и что эти ценности не спасут его от сделки с совестью????
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария