24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянская мифология.

Почему так мало материалов, освещающих славянскую мифологию и языческие культы славян? О культах греков, римлян, викингов все слышали. Про Олимп и Валгаллу тоже. А про славянские культы знают только те, кто сильно интересуется. Даже прокровавые культы ацтеков широким массам известно больше!
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Я бы сказал - дело совсем не в славянах. А в тех, кто этими славянами стремился руководить))))). То что "червем"руководить легче чем соколом - это и так ясно. Просто есть такое очень мощное орудие - слово, называется (помните:словом можно убить, словом можно спасти... и так далее).А ну как попадет такое слово да на благодатную почву? и как тогда руководить? А информацию то не скроешь))))) тогда дается полуправда, подтасовка - "официальная история"... и дается она со школьной скамьи и мы все ее охотно впитываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тимур, вам в школе врали, мне и другие тож не в Кембридже учились))) но ведь догадались, что вам врут??? и стали ДУМАТЬ, ИСКАТЬ, КОПАТЬ!!!!и так каждое поколение... Врать нам не перестанут, не надейтесь!!! Но думать запретить не смогут никогда))))
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Тимур, вам в школе врали, мне и другие тож не в Кембридже учились))) но ведь догадались, что вам врут??? и стали ДУМАТЬ, ИСКАТЬ, КОПАТЬ!!!!и так каждое поколение... Врать нам не перестанут, не надейтесь!!! Но думать запретить не смогут никогда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксюш, мне повезло с Учителями))) В том числе и Историками - не зря пишу с большой буквы!прежде всего учили, как Вы правильно сказали - ДУМАТЬ. А то что будут врать и дальше - это и так ясно))))))). Уже до того обнаглели - пересматривают историю Великой Отечественной! Что уж тогда про славян говорить то((((((((.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Ксюш, мне повезло с Учителями))) В том числе и Историками - не зря пишу с большой буквы!прежде всего учили, как Вы правильно сказали - ДУМАТЬ. А то что будут врать и дальше - это и так ясно))))))). Уже до того обнаглели - пересматривают историю Великой Отечественной! Что уж тогда про славян говорить то((((((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В истори ВОВ тоже много было сфальсифицировано(((( правда с благородной целью))))))) Хотя при катастрофе ( а война это катастрофа) необходимы героические мифы! люди - везде люди... и на любую историю надо смотреть открытыми глазами! не забывая про человеческий фактор!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
В истори ВОВ тоже много было сфальсифицировано(((( правда с благородной целью))))))) Хотя при катастрофе ( а война это катастрофа) необходимы героические мифы! люди - везде люди... и на любую историю надо смотреть открытыми глазами! не забывая про человеческий фактор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно, историю ВОВ подретушировали)))). Но не так, чтобы ставить Сталинградскую битву вровень с Эль-аламейном)))) И не так, чтобы "освободителями "называть англо-американскую коалицию))))Вот это ретушь так ретушь))))Прямо грим клоунский получается)))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Естественно, историю ВОВ подретушировали)))). Но не так, чтобы ставить Сталинградскую битву вровень с Эль-аламейном)))) И не так, чтобы "освободителями "называть англо-американскую коалицию))))Вот это ретушь так ретушь))))Прямо грим клоунский получается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тимур! вы сейчас в меня тапком кинете))) самое главное, что ее выиграли!!!!а как губят враньем свою бессмертную душу переписчики... это вопрос их взаимоотношений с Богом! правду скрыть и загримировать нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Тимур! вы сейчас в меня тапком кинете))) самое главное, что ее выиграли!!!!а как губят враньем свою бессмертную душу переписчики... это вопрос их взаимоотношений с Богом! правду скрыть и загримировать нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нее, ну что вы)))) и не собирался тапками кидаться))))) И вообще стараюсь трезво смотреть на вещи)))). Благо оба деда прошли войну и многое рассказывали без прикрас и рисовки)) Да я и сам в свое время испытал на своей шкуре, что такое война)))))Так что иллюзий у меня нет. Вот только насчет правды, которую нельзя скрыть и загримировать - не торопитесь... Фальсификация - особа неторопливая, не мытьем так катаньем - через десять или пятьдесят лет мало кто сможет отличить правду от вымысла...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Нее, ну что вы)))) и не собирался тапками кидаться))))) И вообще стараюсь трезво смотреть на вещи)))). Благо оба деда прошли войну и многое рассказывали без прикрас и рисовки)) Да я и сам в свое время испытал на своей шкуре, что такое война)))))Так что иллюзий у меня нет. Вот только насчет правды, которую нельзя скрыть и загримировать - не торопитесь... Фальсификация - особа неторопливая, не мытьем так катаньем - через десять или пятьдесят лет мало кто сможет отличить правду от вымысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вся эта тема говорит о том, что нельзя))))))))))))) уж как христиане старались!!!!а мы с вами тут так мило беседуем им назло)))) думаю, что даже если мы совсем ослепнем))) нам вселенная вещие сны по ночам крутить будет! ))) потому как, есть историческая интертрепация, а есть память духа!)
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вся эта тема говорит о том, что нельзя))))))))))))) уж как христиане старались!!!!а мы с вами тут так мило беседуем им назло)))) думаю, что даже если мы совсем ослепнем))) нам вселенная вещие сны по ночам крутить будет! ))) потому как, есть историческая интертрепация, а есть память духа!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ведь и правда!))))) Сколько нам в уши 3,14сали - ан нам нипочем))))). Хотелось бы, конечно, массового ликбеза... Кстати, слово то какое хорошее - "интертрепация"))) Очень точно отражает суть вещей - пусть и оговорка))))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
А ведь и правда!))))) Сколько нам в уши 3,14сали - ан нам нипочем))))). Хотелось бы, конечно, массового ликбеза... Кстати, слово то какое хорошее - "интертрепация"))) Очень точно отражает суть вещей - пусть и оговорка))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет не оговорка))))))))))) я люблю слова коверкать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
нет не оговорка))))))))))) я люблю слова коверкать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно взять на вооружение)))?Стока ситуаций где это слово было бы к месту - не передать)))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Можно взять на вооружение)))?Стока ситуаций где это слово было бы к месту - не передать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тимур! о чем речь... пользуйтесь на здоровье)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вся эта тема говорит о том, что нельзя))))))))))))) уж как христиане старались!!!!а мы с вами тут так мило беседуем им назло)))) думаю, что даже если мы совсем ослепнем))) нам вселенная вещие сны по ночам крутить будет! ))) потому как, есть историческая интертрепация, а есть память духа!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Память Рода )))
Это называется родовая память.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Память Рода )))
Это называется родовая память.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
истину глаголете!)))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вся эта тема говорит о том, что нельзя))))))))))))) уж как христиане старались!!!!а мы с вами тут так мило беседуем им назло)))) думаю, что даже если мы совсем ослепнем))) нам вселенная вещие сны по ночам крутить будет! ))) потому как, есть историческая интертрепация, а есть память духа!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И давно Вам ,Ксюша ,Вселенная вещие сны крутит ?
А вот говорили ,что нет пророков в своём отечестве , а оне скромно в "Курилке " вещают почти задаром )))
Любая подвязка высшей вселенской сути под какую- либо конкретную конфессию или догму ошибочна по сути ...
Все конфессии и религии по сути лишь языки общения людей с Высшим и духовным ...
А среди языков не может быть ни лучших ,ни худших ...
Есть основные заповеди нравственного человека ..
Они едины для всех ...
Остальные примочки - от лукавого !
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
И давно Вам ,Ксюша ,Вселенная вещие сны крутит ?
А вот говорили ,что нет пророков в своём отечестве , а оне скромно в "Курилке " вещают почти задаром )))
Любая подвязка высшей вселенской сути под какую- либо конкретную конфессию или догму ошибочна по сути ...
Все конфессии и религии по сути лишь языки общения людей с Высшим и духовным ...
А среди языков не может быть ни лучших ,ни худших ...
Есть основные заповеди нравственного человека ..
Они едины для всех ...
Остальные примочки - от лукавого !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть основные заповеди нравственного человека ..Они едины для всех ...Остальные примочки - от лукавого !

Вот уж неправда!
Сравни хоть "око за око - зуб за зуб" с "ударили по левой щеке - подставь правую"
Да, и от какого такого "лукавого"?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Есть основные заповеди нравственного человека ..Они едины для всех ...Остальные примочки - от лукавого !

Вот уж неправда!
Сравни хоть "око за око - зуб за зуб" с "ударили по левой щеке - подставь правую"
Да, и от какого такого "лукавого"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Место в Коране с цитатой "око за око " можешь указать ?
Есть нравственная суть мира ,есть и её антипод -безнравственная ...
А уж как её обозвать ,не имеет значения ...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Место в Коране с цитатой "око за око " можешь указать ?
Есть нравственная суть мира ,есть и её антипод -безнравственная ...
А уж как её обозвать ,не имеет значения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А причём тут коран? ))))))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
И давно Вам ,Ксюша ,Вселенная вещие сны крутит ?
А вот говорили ,что нет пророков в своём отечестве , а оне скромно в "Курилке " вещают почти задаром )))
Любая подвязка высшей вселенской сути под какую- либо конкретную конфессию или догму ошибочна по сути ...
Все конфессии и религии по сути лишь языки общения людей с Высшим и духовным ...
А среди языков не может быть ни лучших ,ни худших ...
Есть основные заповеди нравственного человека ..
Они едины для всех ...
Остальные примочки - от лукавого !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ланочка! здрасти! что вы, что вы... как можно... мы тут плюшками побаловались... ща, крошки стряхну и ваша трибуна свободна)) ВЕЩАЙТЕ!!! мы внимаем)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Ланочка! здрасти! что вы, что вы... как можно... мы тут плюшками побаловались... ща, крошки стряхну и ваша трибуна свободна)) ВЕЩАЙТЕ!!! мы внимаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наше Вам с кисточкой !
Только вот трибуна нравственного оракула меня ,грешную ,как -то не особо прельщает ...
Меня вполне устраивают 10 заповедей ...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Наше Вам с кисточкой !
Только вот трибуна нравственного оракула меня ,грешную ,как -то не особо прельщает ...
Меня вполне устраивают 10 заповедей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
10 эт много)) они все прекрасно умещаются в одну)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария