29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянская мифология.

Почему так мало материалов, освещающих славянскую мифологию и языческие культы славян? О культах греков, римлян, викингов все слышали. Про Олимп и Валгаллу тоже. А про славянские культы знают только те, кто сильно интересуется. Даже прокровавые культы ацтеков широким массам известно больше!
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Дядя ФёдорВ ответ на Turbal
Turbal
Японцы, европейцы, евреи британцы. Религиознее россиян , что то там тормозов прогресса не заметно...
СсылкаПожаловаться
Александр, перечитай ещё раз то, что написал. Самому не смешно? ;-)
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Александр, перечитай ещё раз то, что написал. Самому не смешно? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я скорее спросил, у АСТРАнома, чем ответил..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Turbal
Turbal
я скорее спросил, у АСТРАнома, чем ответил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы, европейцы, евреи британцы. Религиознее россиян

Да с чего бы вдруг Японцы? Которые из европейсофф? И почему из британцев только евреи?
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Японцы, европейцы, евреи британцы. Религиознее россиян

Да с чего бы вдруг Японцы? Которые из европейсофф? И почему из британцев только евреи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не поставил запятую между евреями и британцами но не в этом дело то, я написал непосредственно АСТРАному.. намекая, что религия и прогресс не причем, и все…… А что касается вопроса, то я согласен с Евгением Тимофеевичем в том, что ИСТОРИЯ ЭТО ПОЛИТИКА . И обсуждать историю и тем более мифологию , вот это точно смешно..
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
а мне нравится В.А Чуданов. он изучает язык- это самое точное свидетельство оставленое нам предками. и слава богу хоть что-то осталось)) сказки не источник, да и история... на мой взгляд искажена множественными переписываниями. В сказке "Колобок" переписаной в наши дни (лично видела) колобок и от лисы смылся))))
То что религия это насаждение идеологии все наверно согласяться)) она нужна для эффективного манипулирования. Это технология запугивания - страшными грядущими событиями, мучениями души и т.д., если ты не снами, то... далее, специи по вкусу))).
А вот потребность в ВЕРЕ присуща каждому челу. Какие ингредиенты в нее замесишь, такое блюдо на выходе и получишь! Если основной ингридиент СТРАХ, то на выходе легко управляемое существо. А если страх метафизический????практически раб...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а мне нравится В.А Чуданов. он изучает язык- это самое точное свидетельство оставленое нам предками. и слава богу хоть что-то осталось)) сказки не источник, да и история... на мой взгляд искажена множественными переписываниями. В сказке "Колобок" переписаной в наши дни (лично видела) колобок и от лисы смылся))))
То что религия это насаждение идеологии все наверно согласяться)) она нужна для эффективного манипулирования. Это технология запугивания - страшными грядущими событиями, мучениями души и т.д., если ты не снами, то... далее, специи по вкусу))).
А вот потребность в ВЕРЕ присуща каждому челу. Какие ингредиенты в нее замесишь, такое блюдо на выходе и получишь! Если основной ингридиент СТРАХ, то на выходе легко управляемое существо. А если страх метафизический????практически раб...
СсылкаПожаловаться
почитаешь, уши вянут...
по вашему мнению, страх - главный критерий самосознания человека
(Вы еще скажИте, что лень - движущая сила прогресса)
даже у животных обнаруживаются другие чувства, помимо страха. А Вы о человеке..
....да еще на веселой))))) ноте..
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
почитаешь, уши вянут...
по вашему мнению, страх - главный критерий самосознания человека
(Вы еще скажИте, что лень - движущая сила прогресса)
даже у животных обнаруживаются другие чувства, помимо страха. А Вы о человеке..
....да еще на веселой))))) ноте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как связан напечатаный текст с ушами?)))
на досуге проанализируйте какое место в вашей жизни занимает страх... и как он ежедневно руководит вами.
мои ))) воспринимайте как позитифф))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а как связан напечатаный текст с ушами?)))
на досуге проанализируйте какое место в вашей жизни занимает страх... и как он ежедневно руководит вами.
мои ))) воспринимайте как позитифф))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да практически никакого... боюсь зубного врача, вот примерно на этом уровне..
в остальном меня занимают другие чувства, пусть даже не самые лучшие, но не страх
да и потом, люди, постоянно испытывающие чувство страха, долго не живут.
постоянный страх разрушает человеческий организм
))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
да практически никакого... боюсь зубного врача, вот примерно на этом уровне..
в остальном меня занимают другие чувства, пусть даже не самые лучшие, но не страх
да и потом, люди, постоянно испытывающие чувство страха, долго не живут.
постоянный страх разрушает человеческий организм
))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы молодец, Александр! вам чужд страх смерти, страх перед неизвестным, страх потерять близких и дорогое вам имущество, страх быть оболганным, вы не боитесь глупо выглядеть, не боитесь потерять работу, не понравиться любимой девушке, у вас нет страха, что ваши дети вырастут плохими людьми... и ты ды и ты пы... я вам искренне завидую!!!!
пральна, постояный страх эт ужос и от него можно скончаться на месте. а дозированый страх - это наши ежедневные поступки...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вы молодец, Александр! вам чужд страх смерти, страх перед неизвестным, страх потерять близких и дорогое вам имущество, страх быть оболганным, вы не боитесь глупо выглядеть, не боитесь потерять работу, не понравиться любимой девушке, у вас нет страха, что ваши дети вырастут плохими людьми... и ты ды и ты пы... я вам искренне завидую!!!!
пральна, постояный страх эт ужос и от него можно скончаться на месте. а дозированый страх - это наши ежедневные поступки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаль, что мне и помочь то вам не чем.. не психолог я
и все же постарайтесь как можно меньше думать о проблемах помните, что они не изчезнут, если о них постоянно думать.
постарайтесь не думать о тех людях, которые нанесли вам вред. этим вы себе вреда больше наносите чем им.
если у вас долго висит не решенная проблема, постарайтесь её решить, плохо или хорошо - не важно, но у вас её не будет
никогда не старайтесь казаться лучше, чем вы есть, все равно не получится. просто будте собой.
не думайте о смерти. помните, что это всего лишь маленькая ступенька в стадии эволюции человека. а когда она придет.. это уже будет другая история
никогда не таите в себе обиду, или выплеснете её наружу, или забудте о ней
не молчите когда вас хотят оболгать, помните, что даже суслик, когда его ловят, царапается и кусается. а вы Человек!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вы молодец, Александр! вам чужд страх смерти, страх перед неизвестным, страх потерять близких и дорогое вам имущество, страх быть оболганным, вы не боитесь глупо выглядеть, не боитесь потерять работу, не понравиться любимой девушке, у вас нет страха, что ваши дети вырастут плохими людьми... и ты ды и ты пы... я вам искренне завидую!!!!
пральна, постояный страх эт ужос и от него можно скончаться на месте. а дозированый страх - это наши ежедневные поступки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожалуй есть один страх, против которого человек бессилен
как вы правильно сказали - страх потерять близких.. тут действительно человек почти бессилен
и если не дай Бог, такая угроза возникнет, сходите в церковь....
увидите, что это поможет
)))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
пожалуй есть один страх, против которого человек бессилен
как вы правильно сказали - страх потерять близких.. тут действительно человек почти бессилен
и если не дай Бог, такая угроза возникнет, сходите в церковь....
увидите, что это поможет
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр! ВЫ ЧУДО ЧЕЛОВЕК! спасибо за заботу!!!!
справляюсь как могу)))
а в церковь... неа не хочу! эт все атрибутика! Бог везде!
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
пожалуй есть один страх, против которого человек бессилен
как вы правильно сказали - страх потерять близких.. тут действительно человек почти бессилен
и если не дай Бог, такая угроза возникнет, сходите в церковь....
увидите, что это поможет
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу не написать))) мы незаметно перешли на личности))) а ведь изначально я просто хотела сказать, что в культуре и верованиях славян не насаждался страх! даже ада не было)))) после смерти все попадали в рай и не требовалось искупать грехи или творить добрые дела ))) эт очень существенная разница во взглядах на жизнь!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
не могу не написать))) мы незаметно перешли на личности))) а ведь изначально я просто хотела сказать, что в культуре и верованиях славян не насаждался страх! даже ада не было)))) после смерти все попадали в рай и не требовалось искупать грехи или творить добрые дела ))) эт очень существенная разница во взглядах на жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто вам сказал, что вера держится на страхе перед грядущим выбором; ад, рай
адом и сковородками только маленьких детей пугают
да сектанты своими вечными концами света
у вас представление о верующих людях, чисто замкнутое, без какой либо информации о сути.
Вы возмите молитвенник - молитвы на старословянском наречии. Мелодии песнопения, которые пришли из глубины веков. Даже с точки зрения связи со своими русскими корнями. Что может нас еще роднить между собой, как не наша провославная вера.
я думаю не надо сильно жалеть бедных волхвов, которых взяли и покрестили.
Обычаи то никто не отменил, они кстати и существовали паралельно с новой православной верой. Дед мороз со Снегурочкой, например.. просто время пришло.. Оба периода - это часть нашей истории.
Психология страха - это не наше национальное бедство, у нас другие недостатки..
не французы мы, и не итальянцы
сегодня не наше время, но оно придет.. когда мы наконец поймем, что наша сила в нашем русском духе
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а кто вам сказал, что вера держится на страхе перед грядущим выбором; ад, рай
адом и сковородками только маленьких детей пугают
да сектанты своими вечными концами света
у вас представление о верующих людях, чисто замкнутое, без какой либо информации о сути.
Вы возмите молитвенник - молитвы на старословянском наречии. Мелодии песнопения, которые пришли из глубины веков. Даже с точки зрения связи со своими русскими корнями. Что может нас еще роднить между собой, как не наша провославная вера.
я думаю не надо сильно жалеть бедных волхвов, которых взяли и покрестили.
Обычаи то никто не отменил, они кстати и существовали паралельно с новой православной верой. Дед мороз со Снегурочкой, например.. просто время пришло.. Оба периода - это часть нашей истории.
Психология страха - это не наше национальное бедство, у нас другие недостатки..
не французы мы, и не итальянцы
сегодня не наше время, но оно придет.. когда мы наконец поймем, что наша сила в нашем русском духе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы правы! Сила у русского духа мощная, она очень сильно обогатила христианство! на этом, Александр, я прекращаю дискуссию. )))
вам совсем не интересно, что я хочу сказать. а меня не интересует ваша трактовка моей персоны и моих мыслей.
СсылкаПожаловаться
гео кимВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а мне нравится В.А Чуданов. он изучает язык- это самое точное свидетельство оставленое нам предками. и слава богу хоть что-то осталось)) сказки не источник, да и история... на мой взгляд искажена множественными переписываниями. В сказке "Колобок" переписаной в наши дни (лично видела) колобок и от лисы смылся))))
То что религия это насаждение идеологии все наверно согласяться)) она нужна для эффективного манипулирования. Это технология запугивания - страшными грядущими событиями, мучениями души и т.д., если ты не снами, то... далее, специи по вкусу))).
А вот потребность в ВЕРЕ присуща каждому челу. Какие ингредиенты в нее замесишь, такое блюдо на выходе и получишь! Если основной ингридиент СТРАХ, то на выходе легко управляемое существо. А если страх метафизический????практически раб...
СсылкаПожаловаться
Ксюша, респект !!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
"Удар русских богов" Владимира Истархова. На многое и многих открывает глаза!
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Потому что испокон веку было невыгодно сильным мира сего, чтобы славяне знали о своей дохристианской истории. Чтобы забыли они, что гораздо древнее всех евреев и египтян вместе взятых, и пока те бегали в портках славяне уже имели развитое государство, свой язык письменность и религию. Потому что народ с такими корнями невольно начинает себя уважать и поднимает голову. А зачем миру славяне с гордо поднятой головой? наоборот - загнать медведя в берлогу, извалять в грязи, опустить, чтобы он не не дай бог не поднялся... а началось это еще во времена, когда нашу историю "старательно" переписали немецкие "знатоки"...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Потому что испокон веку было невыгодно сильным мира сего, чтобы славяне знали о своей дохристианской истории. Чтобы забыли они, что гораздо древнее всех евреев и египтян вместе взятых, и пока те бегали в портках славяне уже имели развитое государство, свой язык письменность и религию. Потому что народ с такими корнями невольно начинает себя уважать и поднимает голову. А зачем миру славяне с гордо поднятой головой? наоборот - загнать медведя в берлогу, извалять в грязи, опустить, чтобы он не не дай бог не поднялся... а началось это еще во времена, когда нашу историю "старательно" переписали немецкие "знатоки"...
СсылкаПожаловаться
ну... по моему, тут дело не только в славянах. это скорее к вопросам взаимоотношений человека с человеком. Любой " сильный мира" стремится влавствовать, чтобы иметь. овца, прах, червь... разве могут что-то? )) если ты принял, что ты не равноценная часть творца, а прах его?
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ну... по моему, тут дело не только в славянах. это скорее к вопросам взаимоотношений человека с человеком. Любой " сильный мира" стремится влавствовать, чтобы иметь. овца, прах, червь... разве могут что-то? )) если ты принял, что ты не равноценная часть творца, а прах его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал - дело совсем не в славянах. А в тех, кто этими славянами стремился руководить))))). То что "червем"руководить легче чем соколом - это и так ясно. Просто есть такое очень мощное орудие - слово, называется (помните:словом можно убить, словом можно спасти... и так далее).А ну как попадет такое слово да на благодатную почву? и как тогда руководить? А информацию то не скроешь))))) тогда дается полуправда, подтасовка - "официальная история"... и дается она со школьной скамьи и мы все ее охотно впитываем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария