11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia II Scout???

Нужен надежный автомобиль с длинным кузовом и повышенной проходимостью (без фанатизма). Как смотрите на мой выбор? Бюджет 1 млн.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
1345678
СтранникВ ответ на Дмитрий Любимцев
Дмитрий Любимцев
Бренд однозначно чешский не спорю,но качество немецкое как не крути!
СсылкаПожаловаться
замечаю , владельцы шкод и сиатов считают что у них немецкое авто , а владельцы настоящих немцев не знают как от них от крестится.)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Странник
Странник
замечаю , владельцы шкод и сиатов считают что у них немецкое авто , а владельцы настоящих немцев не знают как от них от крестится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и меня кругом окружают люди,которые,купив что нить, считают что сделали правильный выбор и их вещь крутая. У меня несколько иной подход к покупкам-я за брендами не гоняюсь,но и от хорошего качества не отказываюсь, на такие вещи денег не жаль.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да и меня кругом окружают люди,которые,купив что нить, считают что сделали правильный выбор и их вещь крутая. У меня несколько иной подход к покупкам-я за брендами не гоняюсь,но и от хорошего качества не отказываюсь, на такие вещи денег не жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на такие вещи денег не жаль. - согласен.)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На форуме постоянно спорят о шкоде и фольце. Вот по мне лично(оно и понятно молодая и глупая ещё девушка,но речь сейчас не обо мне) что чех, что немец ( я про шильдики) почти (повторяю почти ) одинаковы. Не вдаваясь в сборку,комплектующие,родословную,движки,корОбосы,настройки шасси,платформы и т.д.-- для меня чех добротный НЕУГОНЯЕМЫЙ ВАГовский авто с меньшим ценником и как тут модно говорить--не ликвидностью. А кому нужна более престижная марка и всё чуть лучше по характеристикам в другой обёртке,но с другим ценником--немец. Сравнение октавии,суперба,джетты,пассата.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На форуме постоянно спорят о шкоде и фольце. Вот по мне лично(оно и понятно молодая и глупая ещё девушка,но речь сейчас не обо мне) что чех, что немец ( я про шильдики) почти (повторяю почти ) одинаковы. Не вдаваясь в сборку,комплектующие,родословную,движки,корОбосы,настройки шасси,платформы и т.д.-- для меня чех добротный НЕУГОНЯЕМЫЙ ВАГовский авто с меньшим ценником и как тут модно говорить--не ликвидностью. А кому нужна более престижная марка и всё чуть лучше по характеристикам в другой обёртке,но с другим ценником--немец. Сравнение октавии,суперба,джетты,пассата.
СсылкаПожаловаться
В моём посёлке,да и в соседнем городе-Шкоды(все)можно по пальцам пересчитать.Скока себя помню,Фелицию тока один раз в жизни видел,да и то ооочень давно уже.Как то косится народ на эту марку,пральна-чех этот не является именитым брендом(хотя по истории давно уж на авторынке).Типа считают что Фольц недоделанный))))Люди предпочитают"управляй мечтой","дас авто"-а тут блин как то не шибко глобально,всего лишь "симпл клевер")))))....Да и как бы китайцы с корейцами есть,есть рено,они то уж подешевле будут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Поздняков
ИМХО неплохой вариант а такие деньги. Но сроки поставки не смущают? Или что-то именилось? До НГ мне в салоне Шкода скаали, что 7 месяцев ждать машину. Более полугода :-( . За это время много воды утечет ...
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Евгений Поздняков
Евгений Поздняков
ИМХО неплохой вариант а такие деньги. Но сроки поставки не смущают? Или что-то именилось? До НГ мне в салоне Шкода скаали, что 7 месяцев ждать машину. Более полугода :-( . За это время много воды утечет ...
СсылкаПожаловаться
Со сроками засада. Закажешь в феврале - придет в августе.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоздняковВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
Со сроками засада. Закажешь в феврале - придет в августе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только из-за сроков отказался от ее покупки. Пока ждешь полгода много хороших машин появится в продаже. Не очень давно анонсировали Passat Alltrack. Он то не короче Шкоды будет. Да и симпатично выглядит (по крайней мере на картинке).
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоздняковВ ответ на Евгений Поздняков
Евгений Поздняков
ИМХО неплохой вариант а такие деньги. Но сроки поставки не смущают? Или что-то именилось? До НГ мне в салоне Шкода скаали, что 7 месяцев ждать машину. Более полугода :-( . За это время много воды утечет ...
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю этих Шкододелателей. Потребность в таких авто есть. Трудно наштамповать что-ли?
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Может не Октавию,а Йети?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Бригадир
Бригадир
Может не Октавию,а Йети?
СсылкаПожаловаться
+1. За Йети. Клиренс выше + трансформация салона удобнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Бригадир
Бригадир
Может не Октавию,а Йети?
СсылкаПожаловаться
Хочется подлиней.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Бригадир
Бригадир
Может не Октавию,а Йети?
СсылкаПожаловаться
У ней багажник маленький. Просто малюсенький. Ни чем не лучше у ней трансформация салона по реальный жизненной необходимости.
СсылкаПожаловаться
Олег Смагин
Скаут отличная машина. Для бездорожья конечно не подходит (равно как и паркетники), а для парковки на бордюрах, езде по дачным проселкам, просто подъехать на природе к понравившемуся месту - без проблем. Защита двигателя сразу в комплекте.
Основные плюсы - БАГАЖНИК! Спать можно, если взять доп.опцию "ровный пол". Вдвоем. И ребенок третьим. Потом всякие крючочки, сеточки, кармашки, ремешки - в общем в комплекте полный фарш всякого крепежа для багажа. Длинномеры - доски, лыжи, холодильник и ванна 170 см. влезают легко.
Минусы - нежное сцепление. Жене очень нравиться, в кои-то веки на механике ей легко ехать, а меня напрягает его малая информативность.
Престижность - владельцам подобных автомобилей, как правило давно уже положить на понты на дороге :)
ЗЫ
А главное страховка, расход бензина, стоимость ТО - как у легковушки. Т.к. мало машину купить, надо её еще содержать.
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Олег Смагин
Олег Смагин
Скаут отличная машина. Для бездорожья конечно не подходит (равно как и паркетники), а для парковки на бордюрах, езде по дачным проселкам, просто подъехать на природе к понравившемуся месту - без проблем. Защита двигателя сразу в комплекте.
Основные плюсы - БАГАЖНИК! Спать можно, если взять доп.опцию "ровный пол". Вдвоем. И ребенок третьим. Потом всякие крючочки, сеточки, кармашки, ремешки - в общем в комплекте полный фарш всякого крепежа для багажа. Длинномеры - доски, лыжи, холодильник и ванна 170 см. влезают легко.
Минусы - нежное сцепление. Жене очень нравиться, в кои-то веки на механике ей легко ехать, а меня напрягает его малая информативность.
Престижность - владельцам подобных автомобилей, как правило давно уже положить на понты на дороге :)
ЗЫ
А главное страховка, расход бензина, стоимость ТО - как у легковушки. Т.к. мало машину купить, надо её еще содержать.
СсылкаПожаловаться
Полность поддерживаю. С таким расчетом и приглянулась.
СсылкаПожаловаться
Марс Валиулов
машина хорошая но за 1 лям она будет пустая в хорошей комлектации будет стоить 1100-1200 т.р.что купить вопрос? может опель универсал правда незнаю сколько будет стоить с полным приводом и еще можно предложить субару форестор стоит 1030т.р полный привод размеры совпадают ну и великолепная проходимость а так до 1 ляма только шкода . выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Марс Валиулов
Марс Валиулов
машина хорошая но за 1 лям она будет пустая в хорошей комлектации будет стоить 1100-1200 т.р.что купить вопрос? может опель универсал правда незнаю сколько будет стоить с полным приводом и еще можно предложить субару форестор стоит 1030т.р полный привод размеры совпадают ну и великолепная проходимость а так до 1 ляма только шкода . выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
А у нее одна комплектация. За 1019 тыс. вплоть до датчика дождя и света.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
А у нее одна комплектация. За 1019 тыс. вплоть до датчика дождя и света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ляма не жалко, то бери скаута, октавия теснее, но дешевле...
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Хороший автомобиль Шкода, но содержание его выливается в копеечку. Это тоже надо учитывать на будущее... Впрочем, если есть деньги, то Вольво- кросскантри заметно надежней, престижней и не боится сельских дорог + полный привод.
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Хороший автомобиль Шкода, но содержание его выливается в копеечку. Это тоже надо учитывать на будущее... Впрочем, если есть деньги, то Вольво- кросскантри заметно надежней, престижней и не боится сельских дорог + полный привод.
СсылкаПожаловаться
А у Вольво содержание выливается в рубли. Вариант хорош, но изначально дорог.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария