11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia II Scout???

Нужен надежный автомобиль с длинным кузовом и повышенной проходимостью (без фанатизма). Как смотрите на мой выбор? Бюджет 1 млн.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
145678
Вадим ШестаковВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
А у Вольво содержание выливается в рубли. Вариант хорош, но изначально дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же сразу написал - если ЕСТЬ ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Хороший автомобиль Шкода, но содержание его выливается в копеечку. Это тоже надо учитывать на будущее... Впрочем, если есть деньги, то Вольво- кросскантри заметно надежней, престижней и не боится сельских дорог + полный привод.
СсылкаПожаловаться
Хороший автомобиль Шкода, но содержание его выливается в копеечку. Это тоже надо учитывать на будущее... Впрочем, если есть деньги, то Вольво- кросскантри заметно надежней, престижней и не боится сельских дорог + полный привод.

Да ладно!
Цена у этой вольвы в два раза дороже, обслуживание, в зависимости от пробега - местами в два, а местами в три раза дороже...
На дороге раскачивается вверх-вниз, управляется - как баржа....
И, главное, багажник в ДВА РАЗА меньше по реальному объему при загрузке по срезу заднего стекла.

Я рассматривал покупку этой вольвы вместо моего проданного уже Ниссана Пасфайндера... ну так вот этот джип, хотя и более шумный внутри, стоит и на шоссе, и на лбом бездорожье куда как лучше...
Поездил на этой вольве в трех тест драйвах и даже уговоры лучшего друга, который на ней ездит - никак не повлияли...
Даже ХС60 намного лучше ездит чем ХС70.
ХС70 - это неуправляемая баржа, ориентированная в свое время на американский рынок. Причем баржа это маловместительная на самом деле....
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
Хороший автомобиль Шкода, но содержание его выливается в копеечку. Это тоже надо учитывать на будущее... Впрочем, если есть деньги, то Вольво- кросскантри заметно надежней, престижней и не боится сельских дорог + полный привод.

Да ладно!
Цена у этой вольвы в два раза дороже, обслуживание, в зависимости от пробега - местами в два, а местами в три раза дороже...
На дороге раскачивается вверх-вниз, управляется - как баржа....
И, главное, багажник в ДВА РАЗА меньше по реальному объему при загрузке по срезу заднего стекла.

Я рассматривал покупку этой вольвы вместо моего проданного уже Ниссана Пасфайндера... ну так вот этот джип, хотя и более шумный внутри, стоит и на шоссе, и на лбом бездорожье куда как лучше...
Поездил на этой вольве в трех тест драйвах и даже уговоры лучшего друга, который на ней ездит - никак не повлияли...
Даже ХС60 намного лучше ездит чем ХС70.
ХС70 - это неуправляемая баржа, ориентированная в свое время на американский рынок. Причем баржа это маловместительная на самом деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте с Вами не согласиться по поводу "баржИ", раскачки и малой ёмкости багажника. Отъездил лично около шести лет на ХС70 - впечатления самые положительные. Да, это не гоночный автомобиль, резкие маневры не любит - это не его стихия. А как семейный автомобиль - просто сказка. Раскачки не наблюдал вообще ниразу - ездить нужно с пониманием, длч чего создан данный автомобиль. Шкода -РЯДОМ С ВОЛЬВО НЕ СТОЯЛА - во всем, и в размере внутреннего грузового объема, просто на пару уровней ниже стоит чешка. Вот обслуживание - да - не из дешевых - на уровне Мерседеса и БМВ. Но за комфорт, безопасность и надежность надо платить. Шкода, кстати, своих денег не стоит. ИМХО. На вкус и цвет... Каждый выбирает свое....
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Позвольте с Вами не согласиться по поводу "баржИ", раскачки и малой ёмкости багажника. Отъездил лично около шести лет на ХС70 - впечатления самые положительные. Да, это не гоночный автомобиль, резкие маневры не любит - это не его стихия. А как семейный автомобиль - просто сказка. Раскачки не наблюдал вообще ниразу - ездить нужно с пониманием, длч чего создан данный автомобиль. Шкода -РЯДОМ С ВОЛЬВО НЕ СТОЯЛА - во всем, и в размере внутреннего грузового объема, просто на пару уровней ниже стоит чешка. Вот обслуживание - да - не из дешевых - на уровне Мерседеса и БМВ. Но за комфорт, безопасность и надежность надо платить. Шкода, кстати, своих денег не стоит. ИМХО. На вкус и цвет... Каждый выбирает свое....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласиться со мной запросто позволю. Но я реально багжник мерил... и намерил что у моего пасфайндера он рельно болше почти в два раза по срезу полки... а в шкоде октавии хетчбеке не меньше, чем в пасфайндере при таких же условиях замера. у меня в ней (в хетчбэке!) собака при росте в холке под 70 см без проблем стоя помещается при снятой полке, а в хс70 ей спинка сиденья почти по колено....и головой потолок подпирает стоя на лапах....:-). я тоже человек семейный, езжу в путешествия с катером на прицепе... так вот вольво хс 70 никак не подошла... по поклаже которую я на пафике и шкоде возил... примеряли и так и сяк в вольво друга....а до потолка грузить те тяжести, что я с собой вожу для подводного плавания нельзя - убьет всех в салоне при резком торможении или не дай бог ударе....и разделительная сетка вольвовская от этого никак не спасет...
хс60 сделана лучше. и багажник глубже... но до октавии по поклаже - не дотягивает опять... мы с женой ее рассматривали тоже....ей внешне она приглянулась... да вот беда... даже с регулируемой по жескости подвеской не дотягивает по управляемости до другиз одноклассников в премиум секторе....после этого сели поездить в хс90.. вот здесь объем поклажи может конкурировать с октавией и пафиком... толбко машина уж больно древняя по конструкции и движок для такой слабоват....
нормально по моим и жены понятиям из вольво управляются только хс60 (реально продуманный кроссовер) да новая 60ка....
стоимость обслуживания у вольво куда ка меньше, чем у мерсов и тем более у бмв. но гораздо больше многих других. приемлемо,

вы не подумайте, что я ярый поклонник шкоды... я просто привык все сам пробовать, оценивать, пользовать. я вообще здесь совершенно случайно... я по авто форумам кроме как перед покупкой машины вообще не лажу... да и перед покупкой тоже читаю только тех, у кого по две и больше машины одновременно и которые сами ездят на том, что обсуждают или противопоставляют...

возвращаясь к хс70: примерно как она, ездит киа мохав. а заметно лучше нее- хундай ix55. а по шумоизоляции эти корейцы с дизелями даже лучше. поробуйте сами... теперь все можно в тест драйвах пробовать....повторю - я все сам пробую и ни за что не куплю то, что даже моему близкому другу очень нравится, если это рельно не по моим стандартам и понятиям что такое правильный и безопасный автомобиль....

кстати про безопасность. октавия мне жизнь спасла... в меня, стоящего на светофоре въехал зил на 90-100 км в час с заснувшим водителем. меня через 5 полос перебросило от удара! я сам вышел из машины, которую я продал сразу... потому как по оценке ремонту не полежала... тем не менее, у нее все двери открывались и коробка салона почти не деформировалась. это при косом боковом ударе... так что поверте, с безопастностью у шкод все очень в порядке....
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
не согласиться со мной запросто позволю. Но я реально багжник мерил... и намерил что у моего пасфайндера он рельно болше почти в два раза по срезу полки... а в шкоде октавии хетчбеке не меньше, чем в пасфайндере при таких же условиях замера. у меня в ней (в хетчбэке!) собака при росте в холке под 70 см без проблем стоя помещается при снятой полке, а в хс70 ей спинка сиденья почти по колено....и головой потолок подпирает стоя на лапах....:-). я тоже человек семейный, езжу в путешествия с катером на прицепе... так вот вольво хс 70 никак не подошла... по поклаже которую я на пафике и шкоде возил... примеряли и так и сяк в вольво друга....а до потолка грузить те тяжести, что я с собой вожу для подводного плавания нельзя - убьет всех в салоне при резком торможении или не дай бог ударе....и разделительная сетка вольвовская от этого никак не спасет...
хс60 сделана лучше. и багажник глубже... но до октавии по поклаже - не дотягивает опять... мы с женой ее рассматривали тоже....ей внешне она приглянулась... да вот беда... даже с регулируемой по жескости подвеской не дотягивает по управляемости до другиз одноклассников в премиум секторе....после этого сели поездить в хс90.. вот здесь объем поклажи может конкурировать с октавией и пафиком... толбко машина уж больно древняя по конструкции и движок для такой слабоват....
нормально по моим и жены понятиям из вольво управляются только хс60 (реально продуманный кроссовер) да новая 60ка....
стоимость обслуживания у вольво куда ка меньше, чем у мерсов и тем более у бмв. но гораздо больше многих других. приемлемо,

вы не подумайте, что я ярый поклонник шкоды... я просто привык все сам пробовать, оценивать, пользовать. я вообще здесь совершенно случайно... я по авто форумам кроме как перед покупкой машины вообще не лажу... да и перед покупкой тоже читаю только тех, у кого по две и больше машины одновременно и которые сами ездят на том, что обсуждают или противопоставляют...

возвращаясь к хс70: примерно как она, ездит киа мохав. а заметно лучше нее- хундай ix55. а по шумоизоляции эти корейцы с дизелями даже лучше. поробуйте сами... теперь все можно в тест драйвах пробовать....повторю - я все сам пробую и ни за что не куплю то, что даже моему близкому другу очень нравится, если это рельно не по моим стандартам и понятиям что такое правильный и безопасный автомобиль....

кстати про безопасность. октавия мне жизнь спасла... в меня, стоящего на светофоре въехал зил на 90-100 км в час с заснувшим водителем. меня через 5 полос перебросило от удара! я сам вышел из машины, которую я продал сразу... потому как по оценке ремонту не полежала... тем не менее, у нее все двери открывались и коробка салона почти не деформировалась. это при косом боковом ударе... так что поверте, с безопастностью у шкод все очень в порядке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю Вам, но сравниваете машины разных классов ХС70 универсал, производная от седана, а пафик - джип. Так же, как и кма и хюндай. И этим все сказано. Вот с октавией в кузове хэтч....Ну не может там быть больше места, чем в кросскантри - база короче, кузов короче и уже и ниже. Грузовой объем кузова примерно на 1 м куб. меньше....И кузов, если не ошибаюсь, лифтбэк у октавии, а не хэтч.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богомазов
У меня Шкода Октавиа-за 4 года не одной поломки. Хочу пересесть на Скаут
СсылкаПожаловаться
Андрей БогомазовВ ответ на Андрей Богомазов
Андрей Богомазов
У меня Шкода Октавиа-за 4 года не одной поломки. Хочу пересесть на Скаут
СсылкаПожаловаться
У меня Шкода Октавиа-за 4 года не одной поломки. Хочу пересесть на Скаут
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Андрей Богомазов
Андрей Богомазов
У меня Шкода Октавиа-за 4 года не одной поломки. Хочу пересесть на Скаут
СсылкаПожаловаться
Вот и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
Андрей БогомазовВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
Вот и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая надежная машина что еще надо.А прибамбасы потихоньку наживутся
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
Вот и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай ни кого, у нормального хозяина и жигули по 20 лет ездят...,а у кого-то и трактор ломается...
Машину надо брать от души. тем более если новая, то и переживать нечего, пусть по гарантии чинят тьфу, тьфу, тьфу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Купи тысяч за 300 деревянных Audi A6 Avant Quattro 2.6 (150 hp) 1996-1997г. Доведи её до ума за оставшиеся деньги и надёжнее авто не найдёшь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Серёдкин
Как говорил Генри Форд: - Лучшая машина - новая машина. Да и не фанат я железками заниматься.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бурков
Хорошее авто. Все паркетники в приемлемой комплектации рублей на 200 дороже. В спорах о престижности 1,8Т. точки над i расставляет быстро. Большинство глотает пыль, вместе со своим престижем.
СсылкаПожаловаться
ФЕДОРОВ НИКОЛАЙ
Была октавия 2004 года 1,6 101 л.с ездил с 2006 по 2010 проблем не знал пробег на сегодня более 300 000, ездеет брат, сам на новом Соренто ХМ были случаи что шкодой стаскивали Соренто севшего на брюхо, шкода не убиваемый автомобиль если бы жил в городе купил октавию или суперб и не парился, живу в деревне и работаю по Колхозам. Моя шкода перла там где нива побаивалась
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на ФЕДОРОВ НИКОЛАЙ
ФЕДОРОВ НИКОЛАЙ
Была октавия 2004 года 1,6 101 л.с ездил с 2006 по 2010 проблем не знал пробег на сегодня более 300 000, ездеет брат, сам на новом Соренто ХМ были случаи что шкодой стаскивали Соренто севшего на брюхо, шкода не убиваемый автомобиль если бы жил в городе купил октавию или суперб и не парился, живу в деревне и работаю по Колхозам. Моя шкода перла там где нива побаивалась
СсылкаПожаловаться
Насчет Нивы - рассмешил))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
Шкода супер авто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
Да да ещё не собирают
СсылкаПожаловаться
Алексей Серёдкин
Мое мнение не изменилось. Скаут достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Борис Калугин
Скаут - очень хороший вариант за очень хорошие деньги. 1,8T на сегодняшний день один из лучших одноклассных движков. На трассе будете вокруг х-трейла за те же деньги ездить не напрягаясь...Прибавьте к этому полный привод с муфтой Haldex 4 поколения, той самой, которая ставится на топовые олроадные версии Ауди и Вольво, и надежность Шкоды. Единственный минус это отсутствие автомата DSG. Все остальное вне конкуренции. Ну, если подумать, то лобовое без обогрева... для меня минусик))))...
СсылкаПожаловаться
Андрей Богомазов
...а чем механика плоха-она надежней
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария