11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia?

Какие подводные камни у этой машины?
Интересуют последние пару лет. Если покупать, то из салона.
Вопрос скорее по эксплуатации, по двигателю тси и коробке дсг.
Какие будут отзывы?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Игорь ВарламовВ ответ на Петр
Петр
Совершенно верно! Такие модные коробки в грязь лучше не совать- я лично предпочитаю не связываться с ними совсем. Предпочитаю механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это зря, дсг современная и продуманная коробка, узел надежны.й. Ездить комфортно и удобно, никаких капризов со стороны дсг не встречал.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Петр
Петр
Вы путаете причины и следствия. В своё время Ауди купила Шкоду, затем Пиех купил под марку Фольксваген Ауди со всеми её потрохами. Сейчас в Шкоде имеют право только на изменения экстерьера и интерьера, требуха вся от Фольквагена- и движки, и коробки ДСГ.
Со слабенькими движками компонуются ДСГ с "сухим" двойным сцеплением, для более мощных двигателей предусмотрены ДСГ с "мокрым" сцеплением, которое позволяет передавать более мощный крутящий момент в масляной ванне без перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорил последний советский премьер:"Брэд сив кэйбл!"Фольксваген купил Ауди в 1968,а Шкоду-в 1991.И не иначе...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на enderr
enderr
Как говорил последний советский премьер:"Брэд сив кэйбл!"Фольксваген купил Ауди в 1968,а Шкоду-в 1991.И не иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю на слово, что ваша лопата длиннее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Подводный камень" один: потом фиг продашь. Неликвид вторичного рынка (у нас, по крайней мере...) Причем любая Шкода... "Недомашина" и все тут!.
СсылкаПожаловаться
Николай,приветствую,на счёт ,,недомашины,, не прав,они на вторичке не фига не дёшевы,по крайней мере до 2000х,Друг дочери Октаху подарил 96 года 300 пробег сделал ей капиталку,машина щас пуляет,девчонка не заморачивается,но делал у знакомых.В салоне да,немного тесновато,но зато багажник,,,у неё двое детей)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Николай,приветствую,на счёт ,,недомашины,, не прав,они на вторичке не фига не дёшевы,по крайней мере до 2000х,Друг дочери Октаху подарил 96 года 300 пробег сделал ей капиталку,машина щас пуляет,девчонка не заморачивается,но делал у знакомых.В салоне да,немного тесновато,но зато багажник,,,у неё двое детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, приветствую! Да я и сам чувствую, что не прав, но полученная за последние годы информация говорит об обратном... В самом Кирове есть трое знакомых со Шкодами... Двое пытались продать - забили и ездят дальше. Правда у одного права отобрали на 1,5 года...(((( Третий продал трехлетку еле-еле за пол-цены... Правда была у него бомж-комплектация... У нас в Фаленках ездит единственная Шкода-Йети. Даже Ситроенов и Фиатов машины по три попадается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, приветствую! Да я и сам чувствую, что не прав, но полученная за последние годы информация говорит об обратном... В самом Кирове есть трое знакомых со Шкодами... Двое пытались продать - забили и ездят дальше. Правда у одного права отобрали на 1,5 года...(((( Третий продал трехлетку еле-еле за пол-цены... Правда была у него бомж-комплектация... У нас в Фаленках ездит единственная Шкода-Йети. Даже Ситроенов и Фиатов машины по три попадается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про пожившие машины говорю,про новые не имею информации,девочка ездит 1.5 месяца на Йети,но она на ручке не знаю что там и как там,но старая Шкода до сих пор меня в сад в баню возит)))
СсылкаПожаловаться
Иван СидоренокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, приветствую! Да я и сам чувствую, что не прав, но полученная за последние годы информация говорит об обратном... В самом Кирове есть трое знакомых со Шкодами... Двое пытались продать - забили и ездят дальше. Правда у одного права отобрали на 1,5 года...(((( Третий продал трехлетку еле-еле за пол-цены... Правда была у него бомж-комплектация... У нас в Фаленках ездит единственная Шкода-Йети. Даже Ситроенов и Фиатов машины по три попадается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, у меня все свежие машины продавали без проблем. Вопрос в состоянии машины и цене, которую вы назначаете. Если все адекватно, то уходит влёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Николай,приветствую,на счёт ,,недомашины,, не прав,они на вторичке не фига не дёшевы,по крайней мере до 2000х,Друг дочери Октаху подарил 96 года 300 пробег сделал ей капиталку,машина щас пуляет,девчонка не заморачивается,но делал у знакомых.В салоне да,немного тесновато,но зато багажник,,,у неё двое детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыл спросить... Как снегопад 8 ноября пережил? Мне "повезло"... Были куплены билеты а Родину на концерт ДДТ. Ладно выехали рано... До Кирова ехали 4 часа, по Кирову еще час, но так и не доехали... Бросил машину на Лепсе, напротив бывшего Антея и пошли пешком. Минут за 40 дошли, хорошо, концерт на полчаса задержался... Успели! Но не жалею. Концерт супер, Шевчук молодец! Обратно ехали на такси, все думал, найти бы на том же месте, а то уволокут на эвакуаторе... Нет, нормально все, откопали, поехали домой... Вернулись в два ночи...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, забыл спросить... Как снегопад 8 ноября пережил? Мне "повезло"... Были куплены билеты а Родину на концерт ДДТ. Ладно выехали рано... До Кирова ехали 4 часа, по Кирову еще час, но так и не доехали... Бросил машину на Лепсе, напротив бывшего Антея и пошли пешком. Минут за 40 дошли, хорошо, концерт на полчаса задержался... Успели! Но не жалею. Концерт супер, Шевчук молодец! Обратно ехали на такси, все думал, найти бы на том же месте, а то уволокут на эвакуаторе... Нет, нормально все, откопали, поехали домой... Вернулись в два ночи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как снегоуборщик пережил снегопад?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А как снегоуборщик пережил снегопад?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его там небыло,как и во всём городе,они подошли только к утру))))!!!Тыловые части)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А как снегоуборщик пережил снегопад?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально, "боевое крещение" провел. Как-нибудь тему создам, пока времени нету... Доволен, хорошо что купил. С мотоблоком не сравнить...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нормально, "боевое крещение" провел. Как-нибудь тему создам, пока времени нету... Доволен, хорошо что купил. С мотоблоком не сравнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачной эксплуатации! Ждем отчет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, забыл спросить... Как снегопад 8 ноября пережил? Мне "повезло"... Были куплены билеты а Родину на концерт ДДТ. Ладно выехали рано... До Кирова ехали 4 часа, по Кирову еще час, но так и не доехали... Бросил машину на Лепсе, напротив бывшего Антея и пошли пешком. Минут за 40 дошли, хорошо, концерт на полчаса задержался... Успели! Но не жалею. Концерт супер, Шевчук молодец! Обратно ехали на такси, все думал, найти бы на том же месте, а то уволокут на эвакуаторе... Нет, нормально все, откопали, поехали домой... Вернулись в два ночи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ездили никуда,а я всё на Чайф хотел сходить)))Рад за Вас я на концерт Трофима сходил,очень понравилось,он с людьми общается!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я понять не могу,то ли ты малолетка,то ли ты старикан-маразматик,если есть что сказать-говори,а не тявкай,меня не устраивает это гавканье ,,моськино,,и то,что обделённый умом человек мне в ответку вякнет,мне по...... ,Разговор закончен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Пишется НИ К ЧЕМУ,учи русский ребёнок интернета)))Спроси у меня как фразу создать без ошибок.Двойка тебе по родному русскому языку.!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария