23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia?

Какие подводные камни у этой машины?
Интересуют последние пару лет. Если покупать, то из салона.
Вопрос скорее по эксплуатации, по двигателю тси и коробке дсг.
Какие будут отзывы?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
1456789
Александр.В ответ на Виктор
Виктор
Зайдити на ютуб и подпишитись на блог ходос , контора специализируется на ремонте движков, многие споры отпадут сами сабой движки ваг оцтой и точка.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного !!! Я езжу постоянно на Ауди . у меня с БМВ на двигателе м54 проблем было больше , чем с CDHB или CDUD......я на машинах езжу !!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Зайдити на ютуб и подпишитись на блог ходос , контора специализируется на ремонте движков, многие споры отпадут сами сабой движки ваг оцтой и точка.
СсылкаПожаловаться
Форумы ремонтных фирм лучше не читать, т к они искажают общую картину по надёжности. Дело в том, что к ним приезжают только те, кто сломал авто или оно сломалось....а сколько людей к ним не приехало? Т е какой процент этих поломок среди всех машин этой модели на рынке? Они никакого представления об этом не имеют. Да ещё надо понять...а сколько у нас сервисов и сколько приезжает именно в этот сервис, который пишет на форуме? Тоже непонятно. Поэтому очевидно, что мастера пишут только о поломках...:) а о чем им писать? Поэтому их статистика - это каких поломок больше среди машин, которые к ним приехали. Может там рядом левое масло продают где то в их городе и все поломки из за него и одни и тоже? Или там ямы и поломки подвески постоянно?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Форумы ремонтных фирм лучше не читать, т к они искажают общую картину по надёжности. Дело в том, что к ним приезжают только те, кто сломал авто или оно сломалось....а сколько людей к ним не приехало? Т е какой процент этих поломок среди всех машин этой модели на рынке? Они никакого представления об этом не имеют. Да ещё надо понять...а сколько у нас сервисов и сколько приезжает именно в этот сервис, который пишет на форуме? Тоже непонятно. Поэтому очевидно, что мастера пишут только о поломках...:) а о чем им писать? Поэтому их статистика - это каких поломок больше среди машин, которые к ним приехали. Может там рядом левое масло продают где то в их городе и все поломки из за него и одни и тоже? Или там ямы и поломки подвески постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да , странно к ним на ремонт приезжают европейцы , и крайне редко азиаты .
СсылкаПожаловаться
Николай СапоговВ ответ на E-So
E-So
Форумы ремонтных фирм лучше не читать, т к они искажают общую картину по надёжности. Дело в том, что к ним приезжают только те, кто сломал авто или оно сломалось....а сколько людей к ним не приехало? Т е какой процент этих поломок среди всех машин этой модели на рынке? Они никакого представления об этом не имеют. Да ещё надо понять...а сколько у нас сервисов и сколько приезжает именно в этот сервис, который пишет на форуме? Тоже непонятно. Поэтому очевидно, что мастера пишут только о поломках...:) а о чем им писать? Поэтому их статистика - это каких поломок больше среди машин, которые к ним приехали. Может там рядом левое масло продают где то в их городе и все поломки из за него и одни и тоже? Или там ямы и поломки подвески постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что те у кого все хорошо не появляются и не жалуются, а вылезают те единицы, кто имеет проблемы, чаще всего спровоцированные чем-то. В общем.. сами накатали :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Виктор
Виктор
Зайдити на ютуб и подпишитись на блог ходос , контора специализируется на ремонте движков, многие споры отпадут сами сабой движки ваг оцтой и точка.
СсылкаПожаловаться
Про любые движки так можно сказать по большому счету. ТСИ мне нравятся, надежно и понятно работает, не сбоит. Так что не вижу поводов не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ё-моё,сколько тут умников,рассуждающих о TSI,DSG, и пр. НИКОГДА не имевших эти машины в собственности
,У меня в семье сейчас 2 VAG машины(у меня и у жены),обе с TSI и c DSG,до них тоже были VAG,и до них..и так далее,я давно езжу на VAG технике(хотя бывали и другие марки),Не буду распространятся про все модели,но автор темы спрашивает насчёт Октавии А7(насколько я понял),Машина на мой взгляд отличная(за свои,уже немалые,деньги),лидер в классе,продаётся очень неплохо,моторы разные,кому что,есть простенький 1.6л-110лс атмо(для пенсионеров и таксистов(кстати ездил пару раз на такси-Октавии с мотором 1.2лTSI-105лс,очень неплохо едет,жаль что такие перестали поставлять на наш рынок,в Европе они хорошо продаются),есть очень достойный 1.4TSI-150лс(у меня на одной из семейных машин такой(но не Шкода),и наконец кто любит позажигать 1.8л-180лс,с ним машина просто пушка,есть ещё и дизель,и Октавия Скаут,и Октавия RS и т.д. Но речь о массовых сериях.По DSG,да были проблемы с DSG7 c сухим сцеплением на прежних поколениях машин,но работа над ошибками проведена,коробку допилили,проблем сейчас нет,зато по плавности переключений,экономичности эта коробка даст фору большинству традиционных автоматов.(Опять же опыт семейных машин,хотя у меня не DSG7,а DSG6(c мокрыми сцеплениями) но тем не менее.)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ё-моё,сколько тут умников,рассуждающих о TSI,DSG, и пр. НИКОГДА не имевших эти машины в собственности
,У меня в семье сейчас 2 VAG машины(у меня и у жены),обе с TSI и c DSG,до них тоже были VAG,и до них..и так далее,я давно езжу на VAG технике(хотя бывали и другие марки),Не буду распространятся про все модели,но автор темы спрашивает насчёт Октавии А7(насколько я понял),Машина на мой взгляд отличная(за свои,уже немалые,деньги),лидер в классе,продаётся очень неплохо,моторы разные,кому что,есть простенький 1.6л-110лс атмо(для пенсионеров и таксистов(кстати ездил пару раз на такси-Октавии с мотором 1.2лTSI-105лс,очень неплохо едет,жаль что такие перестали поставлять на наш рынок,в Европе они хорошо продаются),есть очень достойный 1.4TSI-150лс(у меня на одной из семейных машин такой(но не Шкода),и наконец кто любит позажигать 1.8л-180лс,с ним машина просто пушка,есть ещё и дизель,и Октавия Скаут,и Октавия RS и т.д. Но речь о массовых сериях.По DSG,да были проблемы с DSG7 c сухим сцеплением на прежних поколениях машин,но работа над ошибками проведена,коробку допилили,проблем сейчас нет,зато по плавности переключений,экономичности эта коробка даст фору большинству традиционных автоматов.(Опять же опыт семейных машин,хотя у меня не DSG7,а DSG6(c мокрыми сцеплениями) но тем не менее.)
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ё-моё,сколько тут умников,рассуждающих о TSI,DSG, и пр. НИКОГДА не имевших эти машины в собственности
,У меня в семье сейчас 2 VAG машины(у меня и у жены),обе с TSI и c DSG,до них тоже были VAG,и до них..и так далее,я давно езжу на VAG технике(хотя бывали и другие марки),Не буду распространятся про все модели,но автор темы спрашивает насчёт Октавии А7(насколько я понял),Машина на мой взгляд отличная(за свои,уже немалые,деньги),лидер в классе,продаётся очень неплохо,моторы разные,кому что,есть простенький 1.6л-110лс атмо(для пенсионеров и таксистов(кстати ездил пару раз на такси-Октавии с мотором 1.2лTSI-105лс,очень неплохо едет,жаль что такие перестали поставлять на наш рынок,в Европе они хорошо продаются),есть очень достойный 1.4TSI-150лс(у меня на одной из семейных машин такой(но не Шкода),и наконец кто любит позажигать 1.8л-180лс,с ним машина просто пушка,есть ещё и дизель,и Октавия Скаут,и Октавия RS и т.д. Но речь о массовых сериях.По DSG,да были проблемы с DSG7 c сухим сцеплением на прежних поколениях машин,но работа над ошибками проведена,коробку допилили,проблем сейчас нет,зато по плавности переключений,экономичности эта коробка даст фору большинству традиционных автоматов.(Опять же опыт семейных машин,хотя у меня не DSG7,а DSG6(c мокрыми сцеплениями) но тем не менее.)
СсылкаПожаловаться
Умник, может объяснишь, какой дубовый немецкий или чешский инженер разместил вентилятор печки перед воздушным фильтром, чтобы он собирал всю грязь и выходил из строя каждые пару лет?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Самурай
Самурай
Умник, может объяснишь, какой дубовый немецкий или чешский инженер разместил вентилятор печки перед воздушным фильтром, чтобы он собирал всю грязь и выходил из строя каждые пару лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не понимаю о чём Вы,ни на одной моей VAG машине ничего подобного ни разу не случалось,да и вообще слышу о "таких косяках" впервые..
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Даже не понимаю о чём Вы,ни на одной моей VAG машине ничего подобного ни разу не случалось,да и вообще слышу о "таких косяках" впервые..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, ведь каждый хвалит свое болото))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ё-моё,сколько тут умников,рассуждающих о TSI,DSG, и пр. НИКОГДА не имевших эти машины в собственности
,У меня в семье сейчас 2 VAG машины(у меня и у жены),обе с TSI и c DSG,до них тоже были VAG,и до них..и так далее,я давно езжу на VAG технике(хотя бывали и другие марки),Не буду распространятся про все модели,но автор темы спрашивает насчёт Октавии А7(насколько я понял),Машина на мой взгляд отличная(за свои,уже немалые,деньги),лидер в классе,продаётся очень неплохо,моторы разные,кому что,есть простенький 1.6л-110лс атмо(для пенсионеров и таксистов(кстати ездил пару раз на такси-Октавии с мотором 1.2лTSI-105лс,очень неплохо едет,жаль что такие перестали поставлять на наш рынок,в Европе они хорошо продаются),есть очень достойный 1.4TSI-150лс(у меня на одной из семейных машин такой(но не Шкода),и наконец кто любит позажигать 1.8л-180лс,с ним машина просто пушка,есть ещё и дизель,и Октавия Скаут,и Октавия RS и т.д. Но речь о массовых сериях.По DSG,да были проблемы с DSG7 c сухим сцеплением на прежних поколениях машин,но работа над ошибками проведена,коробку допилили,проблем сейчас нет,зато по плавности переключений,экономичности эта коробка даст фору большинству традиционных автоматов.(Опять же опыт семейных машин,хотя у меня не DSG7,а DSG6(c мокрыми сцеплениями) но тем не менее.)
СсылкаПожаловаться
Да видел как ты на форуме Q 3 владельцев успокаевал ))) писал бредятину.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Виктор
Виктор
Да видел как ты на форуме Q 3 владельцев успокаевал ))) писал бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) писал бредятину.

Например?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
))) писал бредятину.

Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты успокаивал людей у которых движки и дсг на новых Q3 накрывались
или память коротка.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Виктор
Виктор
Как ты успокаивал людей у которых движки и дсг на новых Q3 накрывались
или память коротка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не припомню на Q3 форуме тем про накрывшиеся движки и DSG,и уж тем более лично я никого не успокаивал,бредить изволите уважаемый Виктор
,что мешает привести ссылку(цитату) с Q3 форума в подтверждение ваших измышлений?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Не припомню на Q3 форуме тем про накрывшиеся движки и DSG,и уж тем более лично я никого не успокаивал,бредить изволите уважаемый Виктор
,что мешает привести ссылку(цитату) с Q3 форума в подтверждение ваших измышлений?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жорик аву удалил думаешь теперь тебя люди не узнают.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ё-моё,сколько тут умников,рассуждающих о TSI,DSG, и пр. НИКОГДА не имевших эти машины в собственности
,У меня в семье сейчас 2 VAG машины(у меня и у жены),обе с TSI и c DSG,до них тоже были VAG,и до них..и так далее,я давно езжу на VAG технике(хотя бывали и другие марки),Не буду распространятся про все модели,но автор темы спрашивает насчёт Октавии А7(насколько я понял),Машина на мой взгляд отличная(за свои,уже немалые,деньги),лидер в классе,продаётся очень неплохо,моторы разные,кому что,есть простенький 1.6л-110лс атмо(для пенсионеров и таксистов(кстати ездил пару раз на такси-Октавии с мотором 1.2лTSI-105лс,очень неплохо едет,жаль что такие перестали поставлять на наш рынок,в Европе они хорошо продаются),есть очень достойный 1.4TSI-150лс(у меня на одной из семейных машин такой(но не Шкода),и наконец кто любит позажигать 1.8л-180лс,с ним машина просто пушка,есть ещё и дизель,и Октавия Скаут,и Октавия RS и т.д. Но речь о массовых сериях.По DSG,да были проблемы с DSG7 c сухим сцеплением на прежних поколениях машин,но работа над ошибками проведена,коробку допилили,проблем сейчас нет,зато по плавности переключений,экономичности эта коробка даст фору большинству традиционных автоматов.(Опять же опыт семейных машин,хотя у меня не DSG7,а DSG6(c мокрыми сцеплениями) но тем не менее.)
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, умников много, толку мало. ДСГ хороши, все уже докрутили, все рабочее и не сбоит. В общем, новые машины брать можно и нужно, октавию надо брать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не слушайте людей у которых не хватило на шкоду и теперь они обсирают эту марку, тси моторы давно доработаны и проблем с ними нет, вот дсг это по разному, но в любом случае октавия лучше всяких фокусов и корейщины
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий
Дмитрий
не слушайте людей у которых не хватило на шкоду и теперь они обсирают эту марку, тси моторы давно доработаны и проблем с ними нет, вот дсг это по разному, но в любом случае октавия лучше всяких фокусов и корейщины
СсылкаПожаловаться
"не слушайте людей у которых не хватило на шкоду "
С таким самомнением надо к психиатру!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Самурай
Самурай
"не слушайте людей у которых не хватило на шкоду "
С таким самомнением надо к психиатру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с самомнением это к владельцам марки, а вот ты постоянно пытаешься за.рать шкоду, хотя сам катаешь на тазике каком-нибудь, это факт
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий
Дмитрий
с самомнением это к владельцам марки, а вот ты постоянно пытаешься за.рать шкоду, хотя сам катаешь на тазике каком-нибудь, это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всего лишь привожу факты, и о чем говорить с человеком, который считает, что на Шкоду надо копить, это факт. Я лучше тебя знаю все косяки Шкоды, потому что сам езжу на Шкоде, эйфорию от Шкоды испытывают как раз те, кто пересел на Шкоду с таза
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария