29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia?

Какие подводные камни у этой машины?
Интересуют последние пару лет. Если покупать, то из салона.
Вопрос скорее по эксплуатации, по двигателю тси и коробке дсг.
Какие будут отзывы?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
156789
Самурай В ответ на Дмитрий
Дмитрий
не слушайте людей у которых не хватило на шкоду и теперь они обсирают эту марку, тси моторы давно доработаны и проблем с ними нет, вот дсг это по разному, но в любом случае октавия лучше всяких фокусов и корейщины
СсылкаПожаловаться
Даже корейцы не позволяют себе таких косяков как ВАГ.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Самурай
Самурай
Даже корейцы не позволяют себе таких косяков как ВАГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корейцы и не умеют делать такие машины как ваг
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
корейцы и не умеют делать такие машины как ваг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димон,привет,а чё ты так за VAG?Я просто сижу и смотрю этот ср,,,ч.Сам-то чего выбираешь?Без обид,каждая лягушка своё болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Димон,привет,а чё ты так за VAG?Я просто сижу и смотрю этот ср,,,ч.Сам-то чего выбираешь?Без обид,каждая лягушка своё болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за ваг, просто смешно читать людей которые пишут что шкода это уровень китай, сам работаю с машинами, поюзал многие и могу сравнить, а эти самураи проехались на шкоде два раза и считают что она не конкурент его лифану-солярису
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий
Дмитрий
корейцы и не умеют делать такие машины как ваг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И слава богу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
корейцы и не умеют делать такие машины как ваг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно в плане надёжности на голову выше вага.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не слушайте людей у которых не хватило на шкоду и теперь они обсирают эту марку, тси моторы давно доработаны и проблем с ними нет, вот дсг это по разному, но в любом случае октавия лучше всяких фокусов и корейщины
СсылкаПожаловаться
Ничего не доработано зайди на форум октавия A7
двигатель 1,4 tsi
"пробег 92000, по гарантии меняны---голова( 62000) , сцепа(74000), задние аморты по тпай, ...в остальном проблемм не наблюдается...тьфу раз пять...полёт нормальный, едем дальше..."
двигатель 1,2 tsi
"Машине 3 года. На 147 т.км. замена ДСГ по гарантии(накрылся мехотрон), на 160 т.км, замена головки блока(заводской брак) по гарантии.Сейчас масложор, 1 литр в три дня.Приговор ОД - капец поршневым маслосъемным кольцам.У товарища пробег 215т.км., точно такая же ерунда, поменял кольца и продал по трейд-ину. Так что обещаных 350 т.км ресурса двигла как обещал ВАГ не ждите, к 200 тыс. двигатель сдыхает и ОД только разводит руками. Куланц действует только до 150 т.км пробега. Короче,мотор полное г... "Спасибо" ВАГу за новые надежные,экономичные моторы"
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего не доработано зайди на форум октавия A7
двигатель 1,4 tsi
"пробег 92000, по гарантии меняны---голова( 62000) , сцепа(74000), задние аморты по тпай, ...в остальном проблемм не наблюдается...тьфу раз пять...полёт нормальный, едем дальше..."
двигатель 1,2 tsi
"Машине 3 года. На 147 т.км. замена ДСГ по гарантии(накрылся мехотрон), на 160 т.км, замена головки блока(заводской брак) по гарантии.Сейчас масложор, 1 литр в три дня.Приговор ОД - капец поршневым маслосъемным кольцам.У товарища пробег 215т.км., точно такая же ерунда, поменял кольца и продал по трейд-ину. Так что обещаных 350 т.км ресурса двигла как обещал ВАГ не ждите, к 200 тыс. двигатель сдыхает и ОД только разводит руками. Куланц действует только до 150 т.км пробега. Короче,мотор полное г... "Спасибо" ВАГу за новые надежные,экономичные моторы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин,ты чё хотел с таким пробегом?На моей Спектре 76 пробега машина 07 года я не жужжу,не знаю как дальше будет(((
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Был у меня Пассат Б7 с коробкой DSG и мотором TSI.Отъездил три года,продал знакомой,та отъездила 2 года Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Был у дочки Пассат СС три года . Просто замучил. Дсг ремонтировалась каждый год,два раза летел бензонасос, разок помпа и под конец сказали продавать, а иначе ремонт движка. Вытянулась цепь. Да бензонасос подходит от шкоды, а стоит в два раза дешевле. Сам на нем попал в страшную пробку на метромосту в Лужниках( а там полтора километра в гору и трогаться каждые три метра) , так сцепление реально воняло. Обычный автомат это переварит спокойно, а а сцепление на дсг потеряло пол жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
Посмотрите статистику продаж-шкода одна из не многих марок у которой растут продажи-а вы-отстой говорите.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Телегин
Александр Телегин
Посмотрите статистику продаж-шкода одна из не многих марок у которой растут продажи-а вы-отстой говорите.
СсылкаПожаловаться
Шкода, практически единственная марка в этом сегменте имеющая сборку в России, потому и продажи, корейцы не в счёт, хотя авто делают приличные, им бы ещё шасси научиться делать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Шкода, практически единственная марка в этом сегменте имеющая сборку в России, потому и продажи, корейцы не в счёт, хотя авто делают приличные, им бы ещё шасси научиться делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже научились , новые спортиги , тушканы, креты , санты и соренто прайм, отличные настройки шосси , корейцы доводку шасси делают в германии.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня была Шкода Октавия,Пассат В5,,Пассат В6,Тигуан 2 л.,Пассат В7,так что продукцию VAG я хорошо знаю,в отличии от тех,кто читает интернетные статьи.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ТО 33 Солярис
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
ТО 33 Солярис
СсылкаПожаловаться
У меня подобная фотка есть с ТАЗ-2111. Ни хрена не повод для гордости, а всего лишь признак того, что на нормальную машину денег нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня подобная фотка есть с ТАЗ-2111. Ни хрена не повод для гордости, а всего лишь признак того, что на нормальную машину денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкладывай . На форуме шкоды я видел только 200 тыс км но там все капитала.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Выкладывай . На форуме шкоды я видел только 200 тыс км но там все капитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лень искать. Впрочем, всем известно, что ВАЗовские 1,5 8-клапанные - вечные моторы, и на хорошем масле 300-500 тысяч легко ходят. У меня именно такой был.
Другой вопрос - зачем это надо? Большинство машин и до 300 тысяч не доживают. Впрочем, у региональных таксистов любая примитивная тарантайка за 5-6 лет столько пройдет. Только в старт-топике речь идет не таксохламе, а об автомобилях. Таксохлам, хоть соплярис, хоть полуседан, хоть любой другой 1,6 атмосферник, будет ходить
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лень искать. Впрочем, всем известно, что ВАЗовские 1,5 8-клапанные - вечные моторы, и на хорошем масле 300-500 тысяч легко ходят. У меня именно такой был.
Другой вопрос - зачем это надо? Большинство машин и до 300 тысяч не доживают. Впрочем, у региональных таксистов любая примитивная тарантайка за 5-6 лет столько пройдет. Только в старт-топике речь идет не таксохламе, а об автомобилях. Таксохлам, хоть соплярис, хоть полуседан, хоть любой другой 1,6 атмосферник, будет ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и думал звездабол
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Я так и думал звездабол
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитывая, что первая четверка на твоей фотке явно дорисована из единички - сам ты это слово.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария