24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia?

Какие подводные камни у этой машины?
Интересуют последние пару лет. Если покупать, то из салона.
Вопрос скорее по эксплуатации, по двигателю тси и коробке дсг.
Какие будут отзывы?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Николай Буров
"Подводный камень" один: потом фиг продашь. Неликвид вторичного рынка (у нас, по крайней мере...) Причем любая Шкода... "Недомашина" и все тут!.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Подводный камень" один: потом фиг продашь. Неликвид вторичного рынка (у нас, по крайней мере...) Причем любая Шкода... "Недомашина" и все тут!.
СсылкаПожаловаться
Отнюдь! Располневший Гольф в кузове лифтбэк заслуженно пользуется популярностью среди народа. Только вот от движка и коробки, который пытаются всучить девушке, крайне важно избавиться до окончания гарантийного срока, иначе можно попасть на очень ощутимые расходы по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Петр
Петр
Отнюдь! Располневший Гольф в кузове лифтбэк заслуженно пользуется популярностью среди народа. Только вот от движка и коробки, который пытаются всучить девушке, крайне важно избавиться до окончания гарантийного срока, иначе можно попасть на очень ощутимые расходы по ремонту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, в Кировской области не пользуется... Салон Шкоды переезжает с места на место, продаж нет, видимо. Кто из знакомых покупал, либо ездят до сих пор, либо продали с огромной потерей в цене... Реально, котируется на уровне Китая...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас, в Кировской области не пользуется... Салон Шкоды переезжает с места на место, продаж нет, видимо. Кто из знакомых покупал, либо ездят до сих пор, либо продали с огромной потерей в цене... Реально, котируется на уровне Китая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете причины и следствия. В своё время Ауди купила Шкоду, затем Пиех купил под марку Фольксваген Ауди со всеми её потрохами. Сейчас в Шкоде имеют право только на изменения экстерьера и интерьера, требуха вся от Фольквагена- и движки, и коробки ДСГ.
Со слабенькими движками компонуются ДСГ с "сухим" двойным сцеплением, для более мощных двигателей предусмотрены ДСГ с "мокрым" сцеплением, которое позволяет передавать более мощный крутящий момент в масляной ванне без перегрева.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Петр
Петр
Вы путаете причины и следствия. В своё время Ауди купила Шкоду, затем Пиех купил под марку Фольксваген Ауди со всеми её потрохами. Сейчас в Шкоде имеют право только на изменения экстерьера и интерьера, требуха вся от Фольквагена- и движки, и коробки ДСГ.
Со слабенькими движками компонуются ДСГ с "сухим" двойным сцеплением, для более мощных двигателей предусмотрены ДСГ с "мокрым" сцеплением, которое позволяет передавать более мощный крутящий момент в масляной ванне без перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все это понятно! Тот мой знакомый, который без прав остался, пять или шесть лет назад восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле... Проездив три года попытался продать... И "фигвам!" За адекватную сумму не получилось... Не хотят люди брать "почти Фольц", лучше корейца за те же деньги купят...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да все это понятно! Тот мой знакомый, который без прав остался, пять или шесть лет назад восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле... Проездив три года попытался продать... И "фигвам!" За адекватную сумму не получилось... Не хотят люди брать "почти Фольц", лучше корейца за те же деньги купят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По корейцам полностью поддерживаю- по качеству изготовления они уже обошли немцев и только японцы пока на первом месте по надёжности.
СсылкаПожаловаться
Николай СапоговВ ответ на Петр
Петр
По корейцам полностью поддерживаю- по качеству изготовления они уже обошли немцев и только японцы пока на первом месте по надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласен, корейцы ест ь корейцы. У меня много машин было, опыта достаточно, чтобы иметь представления о марках и их представителях. Так что для себя я шкоду бы брала и не думала особо долго.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Сапогов
Николай Сапогов
Не согласен, корейцы ест ь корейцы. У меня много машин было, опыта достаточно, чтобы иметь представления о марках и их представителях. Так что для себя я шкоду бы брала и не думала особо долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не моё мнение, а статистика- цифры! Можете и соглашаться, и не соглашаться- статистика от этого не изменится. Позвольте нескромный вопрос, Николай Сапогов- вы какого рода, мужского или женского?
СсылкаПожаловаться
Игорь ВарламовВ ответ на Петр
Петр
По корейцам полностью поддерживаю- по качеству изготовления они уже обошли немцев и только японцы пока на первом месте по надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, что это проблема вашего региона, потому что шкода у нас в стране пользуется популярностью, более чем. Я видел и очереди в салоны, и очереди на тест, так что не популярной шкоду не назовешь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да все это понятно! Тот мой знакомый, который без прав остался, пять или шесть лет назад восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле... Проездив три года попытался продать... И "фигвам!" За адекватную сумму не получилось... Не хотят люди брать "почти Фольц", лучше корейца за те же деньги купят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас шкоды 1,6 1,8 атмо механика уходят в лет
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да все это понятно! Тот мой знакомый, который без прав остался, пять или шесть лет назад восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле... Проездив три года попытался продать... И "фигвам!" За адекватную сумму не получилось... Не хотят люди брать "почти Фольц", лучше корейца за те же деньги купят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой знакомый.... восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле...

Ваш знакомый еще в адеквате, ага...а вот мой знакомый пребывает в уверенности, что его А5 это тот же пассат, только дешевле..хиии))))
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да все это понятно! Тот мой знакомый, который без прав остался, пять или шесть лет назад восхищался своей Октавией: тот же Фольц, только дешевле... Проездив три года попытался продать... И "фигвам!" За адекватную сумму не получилось... Не хотят люди брать "почти Фольц", лучше корейца за те же деньги купят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конкретно вам не повезло, вот и все... Продать можно было выгоднее, вопрос времени. Чаще всего надо просто подождать, чтобы сво покупатель вас нашел. Шкода тут не причем :)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Петр
Петр
Вы путаете причины и следствия. В своё время Ауди купила Шкоду, затем Пиех купил под марку Фольксваген Ауди со всеми её потрохами. Сейчас в Шкоде имеют право только на изменения экстерьера и интерьера, требуха вся от Фольквагена- и движки, и коробки ДСГ.
Со слабенькими движками компонуются ДСГ с "сухим" двойным сцеплением, для более мощных двигателей предусмотрены ДСГ с "мокрым" сцеплением, которое позволяет передавать более мощный крутящий момент в масляной ванне без перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не подскажете где у этой дсг радиатор охлаждения
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
не подскажете где у этой дсг радиатор охлаждения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радиатора нет, есть теплообменник в верхней части коробки. Можно заменить теплообменником несколько большего объёма от "Seat-Leon", но возня не стоит эффекта. Рекомендую поставить внешний радиатор- картинки и пояснения прилагаю:
https://www.drive2.ru/l/7115198/
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Петр
Петр
Радиатора нет, есть теплообменник в верхней части коробки. Можно заменить теплообменником несколько большего объёма от "Seat-Leon", но возня не стоит эффекта. Рекомендую поставить внешний радиатор- картинки и пояснения прилагаю:
https://www.drive2.ru/l/7115198/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глянул на скауте весьма в засоряемом месте практически под бампером
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
глянул на скауте весьма в засоряемом месте практически под бампером
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно! Такие модные коробки в грязь лучше не совать- я лично предпочитаю не связываться с ними совсем. Предпочитаю механику.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Петр
Петр
Совершенно верно! Такие модные коробки в грязь лучше не совать- я лично предпочитаю не связываться с ними совсем. Предпочитаю механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аналогично....
задал вопрос главному шкодовцу в рф в фесбуке. мол если фольсовские движки атмо . в сша поставляю то аочему к нам токмо турбо ат = 85%
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
аналогично....
задал вопрос главному шкодовцу в рф в фесбуке. мол если фольсовские движки атмо . в сша поставляю то аочему к нам токмо турбо ат = 85%
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень интересно! И почему же?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Петр
Петр
Очень интересно! И почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жду ответа -пока молчек... заодно спросил почто в у них дома 50\50 дсг\\ механика а там 85\15% механика --тож молчит
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
жду ответа -пока молчек... заодно спросил почто в у них дома 50\50 дсг\\ механика а там 85\15% механика --тож молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спрос порождает предложение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария