14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
14567891023
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вот то то и оно....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
тогда предлагаю свою мечту - фф тоуран) по идее его скоро обновить должны. он не очень длинный, по габаритам как ети, только вметсительнее. Я бы румика только на его бы и менял при случае. Все таки категория вэн - это уже другой уровень практичности.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
тогда предлагаю свою мечту - фф тоуран) по идее его скоро обновить должны. он не очень длинный, по габаритам как ети, только вметсительнее. Я бы румика только на его бы и менял при случае. Все таки категория вэн - это уже другой уровень практичности.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Эт верно....Вэн это уже для большой семьи....Её задач....Тоуран это тоже замечательно, только Фолькс подороже будет... В 2008 году стоял перед выбором за 390 Фабия, или 410 бу Поло, но поболе "фарша", выбрал Фабию....А уФолькса я еще по Тигуану брежу, ну это если карман потянет....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
тогда предлагаю свою мечту - фф тоуран) по идее его скоро обновить должны. он не очень длинный, по габаритам как ети, только вметсительнее. Я бы румика только на его бы и менял при случае. Все таки категория вэн - это уже другой уровень практичности.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А вы в Туране сидели? Если брать чисто габариты салона, то Туран по длине - класс, а вот по ширине - 1:1 как Фабия! Так Туран стоит 1 000 000!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
А вы в Туране сидели? Если брать чисто габариты салона, то Туран по длине - класс, а вот по ширине - 1:1 как Фабия! Так Туран стоит 1 000 000!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да ну, шутите? Онтна базе гольфа уже сделан, и шире фабии неплохо так.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да ну, шутите? Онтна базе гольфа уже сделан, и шире фабии неплохо так.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
шире на 12 см, собсно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
шире на 12 см, собсно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
я надеюсь его скоро обновят, а при обновлении машины ведь обычно прибавляют в габаритах
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да ну, шутите? Онтна базе гольфа уже сделан, и шире фабии неплохо так.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот как раз когда с сестрой на Каширке ходили искали ей авто, вот тогда и сидели в Туране. Даже помню цену с точностью до рубля:990 000. Синий такой. А сестре нужна была машина чтоб возить саженцы, удобрения, семена газонных трав и даже булыжники (она ландшафтный дизайнер). Вот мы и попёрли: вначале Тойота - РАВ, потом Шкода Суперб-комби, потом Туран, потом Ссанг Йонг, а в итоге она на следующий день купила Хонду СРВ. Так вот мы с ней сели в Туран: она на водительское место, а я рядом. И плечами упёрлись!Она поворачивается и глаза "по пять копеек"! Я и сам не ожидал, что такая узкая. Кстати я даже помню, что в ней было 140 лошадей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Вот как раз когда с сестрой на Каширке ходили искали ей авто, вот тогда и сидели в Туране. Даже помню цену с точностью до рубля:990 000. Синий такой. А сестре нужна была машина чтоб возить саженцы, удобрения, семена газонных трав и даже булыжники (она ландшафтный дизайнер). Вот мы и попёрли: вначале Тойота - РАВ, потом Шкода Суперб-комби, потом Туран, потом Ссанг Йонг, а в итоге она на следующий день купила Хонду СРВ. Так вот мы с ней сели в Туран: она на водительское место, а я рядом. И плечами упёрлись!Она поворачивается и глаза "по пять копеек"! Я и сам не ожидал, что такая узкая. Кстати я даже помню, что в ней было 140 лошадей.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ничосе сестра плечистая) я плечами только в матизе упираюсь)
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ничосе сестра плечистая) я плечами только в матизе упираюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
В том-то и дело, что сестра маленькая...А вообще могу сказать без преувеличения:по ширине места в ней ровно как в Фабии. Хотя в плане эргономики и качества салона - всё идеально. Да и 140 лошадей тоже не хило. Лично по мне - то смамая-самая )))из всего что есть на рынке авто - это всётаки Шкода Суперб. Я как-то ездил на ней. В салоне ПОЛНАЯ тишина хоть как газуй! Про величину салона, особенно для задних пассажиров - отдельная песня. Я такого не видел ни в одной машине в жизни! Ну и наконец если купитьСуперб универсал, то багажник там такой, что реально можно "втроём в карты играть не задевая края")))))))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
В том-то и дело, что сестра маленькая...А вообще могу сказать без преувеличения:по ширине места в ней ровно как в Фабии. Хотя в плане эргономики и качества салона - всё идеально. Да и 140 лошадей тоже не хило. Лично по мне - то смамая-самая )))из всего что есть на рынке авто - это всётаки Шкода Суперб. Я как-то ездил на ней. В салоне ПОЛНАЯ тишина хоть как газуй! Про величину салона, особенно для задних пассажиров - отдельная песня. Я такого не видел ни в одной машине в жизни! Ну и наконец если купитьСуперб универсал, то багажник там такой, что реально можно "втроём в карты играть не задевая края")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
+100000000!!!!11
СсылкаПожаловаться
Anton RyzhakovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Может я конечно чего не знаю, но широкие и большие колеса на шиповке : никогда не буксую, и по колеям хорошо, и по льду, припорошенному снежком....У меня Гудиер, классная резина....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот мне они не очень понравились. Езжу на Good Year extreme какой-то 215-55-16 второй год. Установлены на Skoda Octavia Scout, езда по Москве и недалёкой области, причём без пробуксовок и других излишеств. По окончанию первого года эксплуатации этой резины-осталось 20-25% шипов всего, но протектор не изношен. На второй год уже скользко. На третий буду ОДНОЗНАЧНО покупать ибо стрёмно ездить стало. Сравниваю с Gislaved NF3 и NF5. Последние два показали гораздо лучшую динамику, устойчивость и долговечность. Вот такое моё наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
А вот мне они не очень понравились. Езжу на Good Year extreme какой-то 215-55-16 второй год. Установлены на Skoda Octavia Scout, езда по Москве и недалёкой области, причём без пробуксовок и других излишеств. По окончанию первого года эксплуатации этой резины-осталось 20-25% шипов всего, но протектор не изношен. На второй год уже скользко. На третий буду ОДНОЗНАЧНО покупать ибо стрёмно ездить стало. Сравниваю с Gislaved NF3 и NF5. Последние два показали гораздо лучшую динамику, устойчивость и долговечность. Вот такое моё наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне может быть....Вот прочитал Ваше описание, буду знать чего дальше ждать....Придет время, попробую гиславед....Спасибо за наблюдение...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вполне может быть....Вот прочитал Ваше описание, буду знать чего дальше ждать....Придет время, попробую гиславед....Спасибо за наблюдение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня уже второй комлект шиповок мишлен х-айс ксин 2 (первый был продан с калиной). За год не потерял ни одного шипа, это при очень частой езде при плюсовых температурах и по голому асфальту. Зима у нас такая, в основном. дорогая резина, да. Но и служит долго.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а у меня уже второй комлект шиповок мишлен х-айс ксин 2 (первый был продан с калиной). За год не потерял ни одного шипа, это при очень частой езде при плюсовых температурах и по голому асфальту. Зима у нас такая, в основном. дорогая резина, да. Но и служит долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мишлен какого размера, 15?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А мишлен какого размера, 15?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
195/55 r15
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
195/55 r15
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самое то....Гудик на 65, машина сидит выше, но и попрожорливее....
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Сид
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Парень 24 года, бери сид или лучше фокус, женская фабия для лиц нетрадиционной ориентации и "девченок" от 45 до 60. Если возьмешь фабию, то у тебя будет друг Лев Ватин))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Парень 24 года, бери сид или лучше фокус, женская фабия для лиц нетрадиционной ориентации и "девченок" от 45 до 60. Если возьмешь фабию, то у тебя будет друг Лев Ватин))
СсылкаПожаловаться
сам на чем ездишь?экспедишн?тахо?если нет,то Борька Моисеев твой друг по твоей логике...
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сам на чем ездишь?экспедишн?тахо?если нет,то Борька Моисеев твой друг по твоей логике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты я смотрю считаешь машины размерами соизмеримыми с матизом достойными, для того чтобы на них ездить мужику?) лол. Мне в таких даже в качестве пассажира нет желания ездить, лучше как колхозник на автобусе. В потоке нужно иметь уважение, а то что такие машины не пользуются уважением только изза того что на них в большинстве случаев ездят ТП-ды, которым просто пофиг на обстановку на дороге и правила, лучше ноготочки подкрасить или губки
СсылкаПожаловаться
14567891023
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария