14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
у октахи седла получше)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважаемый Анатолий!!! Давите любимый мозоль....Не спорю, Октаха супер....Ну кто из них лучше? Йети или Окта....У Окты и клиренс немаленький, багажник, места вагон....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Уважаемый Анатолий!!! Давите любимый мозоль....Не спорю, Октаха супер....Ну кто из них лучше? Йети или Окта....У Окты и клиренс немаленький, багажник, места вагон....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я бы октаху брал, она интереснее. Просто на голову лучше фабии по все параметрам. ну и длроже существенно, да. А вот ети по салону недалеко ушел от фабии, как-то дешево внутри. Просто мне лично клиренс то особо не нужен, я по бездорожью не езжу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я бы октаху брал, она интереснее. Просто на голову лучше фабии по все параметрам. ну и длроже существенно, да. А вот ети по салону недалеко ушел от фабии, как-то дешево внутри. Просто мне лично клиренс то особо не нужен, я по бездорожью не езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, ну и кстаи о багажнике... ну маленький он у ети, совсем. октаха комби тут просто вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, ну и кстаи о багажнике... ну маленький он у ети, совсем. октаха комби тут просто вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В принципе не большой, зато Вариофлекс....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
В принципе не большой, зато Вариофлекс....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
эт да, ка к и у румика. но вот представь: поездка дальняя, 4 человека в салоне... в багажник будет трудно все вещи запихать. Я понмиаю когда такое с фабией происходит, она дешевле и меньше. но тут то сумма уже другая и хочется больше машины и практичности, как я понмиаю.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
эт да, ка к и у румика. но вот представь: поездка дальняя, 4 человека в салоне... в багажник будет трудно все вещи запихать. Я понмиаю когда такое с фабией происходит, она дешевле и меньше. но тут то сумма уже другая и хочется больше машины и практичности, как я понмиаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и говорю давите на любимый мозоль... Нравиться Йетька, а как представлю, сиденья сдвигать, раздвигать....Чтоб барахла в багажник напихать....А в деревню едешь, так и еще надо досок загрузить, железа кровельного, рубероида, рассады и т.д. Ну как представлю 1,5 км. по лесу....ехать... у Фабки свесов нет, у Йетьки тоже, а Окташечка извини жопаста....Вот и думаю....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Я недавно определился с выбором Ети - чтоб движок 1,4 - 122 лошади турбовый, и привод на 4 колеса))) Просто 1,2 - слабоват. А 1,8 - для моего кармана дороговат. Неохота по 3 года платить кредит))) Я как-то в салоне сел за руль Ети, так ощущение, что сиденье как-то "обхватило", вернее врос в него...вобщем просто улёт эргономика!!!как и у всех других Шкод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут Анатолий про Октаху говорит... Как в воду смотрит....Иной раз на светофоре увижу Йети или Октаху вот и думаю: какая следующая????Ну все класс, обе хороши....А почему нет инфы в салонах про 122 сильный двигун....А он с механикой есть... Не люблю автомат....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Тут Анатолий про Октаху говорит... Как в воду смотрит....Иной раз на светофоре увижу Йети или Октаху вот и думаю: какая следующая????Ну все класс, обе хороши....А почему нет инфы в салонах про 122 сильный двигун....А он с механикой есть... Не люблю автомат....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да. Есть. Я тоже автомат не рассматриваю вообще. А про Октавию - такая-же фигня)))))) Тоже часто смотрю и думаю:может всётаки Октавию (но если Октавию, то строго "универсал"). А RS-ка - это вообще была моя мечта последние лет 5! Но как увидел сколько они в цене теряют, сразу расхотелось... Купить за 800 штук и проездив 2-3 года продать за 550-600 - это "крето"))))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Ну да. Есть. Я тоже автомат не рассматриваю вообще. А про Октавию - такая-же фигня)))))) Тоже часто смотрю и думаю:может всётаки Октавию (но если Октавию, то строго "универсал"). А RS-ка - это вообще была моя мечта последние лет 5! Но как увидел сколько они в цене теряют, сразу расхотелось... Купить за 800 штук и проездив 2-3 года продать за 550-600 - это "крето"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жаль, что нет сейчас Скаута полноприводного...Если уж тянул бы кредит, чего не переношу в принципе то за скаут....Но, как узнать удалось... Плохо ауди аллроуд продаются, поэтому и фиг нам не Октавия скаут комби....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Жаль, что нет сейчас Скаута полноприводного...Если уж тянул бы кредит, чего не переношу в принципе то за скаут....Но, как узнать удалось... Плохо ауди аллроуд продаются, поэтому и фиг нам не Октавия скаут комби....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В принципе, на сегодня если зайти в салон, то разных моделей Шкод и их разновидных модификаций такое множество, что выбрать есть что! и если уж "мечтать в идеале", то по мне так лучше всего купить Шкоду Суперб - комби. Незнаю как именно сейчас, а когда покупал себе в 2011 Фабию, то моя сестра выбирала себе машину. Так вот менеджер тогда ей посоветовал Суперб-универсал, с движком 200 лошадей! Типа машину заказали, а потом отказались...Но в итоге сестра тогда на Каширке купила новую Хонду CRV. А я всё вспоминаю те 200 лошадей....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
В принципе, на сегодня если зайти в салон, то разных моделей Шкод и их разновидных модификаций такое множество, что выбрать есть что! и если уж "мечтать в идеале", то по мне так лучше всего купить Шкоду Суперб - комби. Незнаю как именно сейчас, а когда покупал себе в 2011 Фабию, то моя сестра выбирала себе машину. Так вот менеджер тогда ей посоветовал Суперб-универсал, с движком 200 лошадей! Типа машину заказали, а потом отказались...Но в итоге сестра тогда на Каширке купила новую Хонду CRV. А я всё вспоминаю те 200 лошадей....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, это аппарат.. Снимаю шляпу....Перед ним....Самая самая... Не знаю как называть....Вот уж на ней точно в потоке место уступят....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да, это аппарат.. Снимаю шляпу....Перед ним....Самая самая... Не знаю как называть....Вот уж на ней точно в потоке место уступят....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а мне не нравится) как то хрома в салоне много. мне больше сдержанный салон октавии по душе. Да и в той категории очень сильные конкуренты, мондео тот же или инсигниа
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а мне не нравится) как то хрома в салоне много. мне больше сдержанный салон октавии по душе. Да и в той категории очень сильные конкуренты, мондео тот же или инсигниа
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Боюсь и БМВ и Мерседес тут тоже конкуренты... Меня радует, любимая марка с крутыми конкурирует....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Боюсь и БМВ и Мерседес тут тоже конкуренты... Меня радует, любимая марка с крутыми конкурирует....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну не совсем... за цену топового суперба Е-класс не взять, толко С-ку, а это не то.
Кстати, пока по супербу лазил, заметил кучу чисто типовых решений 1 в 1 что и на мерсах ) с которыми я довоьно не мало имел дела раньше). Приятно что приемственность есть даже у конкурирующего концерна.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну не совсем... за цену топового суперба Е-класс не взять, толко С-ку, а это не то.
Кстати, пока по супербу лазил, заметил кучу чисто типовых решений 1 в 1 что и на мерсах ) с которыми я довоьно не мало имел дела раньше). Приятно что приемственность есть даже у конкурирующего концерна.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
те это еще не мерседес но уже где-то близко)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
те это еще не мерседес но уже где-то близко)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Горжусь, что скромная Шкодка достигла таких результатов... За что чехов уважаю....Вот бы нашему АВТОВАЗу....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну не совсем... за цену топового суперба Е-класс не взять, толко С-ку, а это не то.
Кстати, пока по супербу лазил, заметил кучу чисто типовых решений 1 в 1 что и на мерсах ) с которыми я довоьно не мало имел дела раньше). Приятно что приемственность есть даже у конкурирующего концерна.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Охотно верю....Я и говорю конкурирующая фирма....Может по деньгам и Суперб подешевле, но я считаю не менее престижнее....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а мне не нравится) как то хрома в салоне много. мне больше сдержанный салон октавии по душе. Да и в той категории очень сильные конкуренты, мондео тот же или инсигниа
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Здравомыслящий человек. Приятно поговорить....Мондео машинка отличная с вольвовским двиглом... Но за её цену мне Октавия в максимальной компектации по душе....Про Суперб и говорить нечего, МАШИНА....уМНЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК примет верное решение....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Здравомыслящий человек. Приятно поговорить....Мондео машинка отличная с вольвовским двиглом... Но за её цену мне Октавия в максимальной компектации по душе....Про Суперб и говорить нечего, МАШИНА....уМНЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК примет верное решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
подожди) за цену приличного мондея тоько будет октавия скаут. занкомый год назад купил за 1200 000 прмиерно. А атк октаха в макисмалке стоит как средне укомплектованный мондео, но мондео то по салону сильно больше!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария