Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Анатолий Овощной
Я так понимаю либо нафаршированная фабия либо голый сид. Я за фабию. Вообще Б-класс более удобен у условиях города, благо габариты меньше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я так понимаю либо нафаршированная фабия либо голый сид. Я за фабию. Вообще Б-класс более удобен у условиях города, благо габариты меньше.
СсылкаПожаловаться
В плане надежности тоже все в порядке. у нас 2 таксопарка на фабиях, я общался с водителями. Их вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
В плане надежности тоже все в порядке. у нас 2 таксопарка на фабиях, я общался с водителями. Их вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анатолий, подскажите касаемо таксопарков: какие движки стоят на Фабиях? 1.2 НТР 70лс? или другие??у самого Фабия интересует примерный ресурс выше упомянутого двигателя в интенсивной эксплуатациии?очень интересно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов

Анатолий, подскажите касаемо таксопарков: какие движки стоят на Фабиях? 1.2 НТР 70лс? или другие??у самого Фабия интересует примерный ресурс выше упомянутого двигателя в интенсивной эксплуатациии?очень интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На одном был 1,2 пробег 75 000 примерно. Без вложений. Второй 1,4 150 000 прошел, замена сцепления на 100 и все.
1,2 только для города и максимум 2 человек. В городе его вполне хватает ( я на нем ездил на тестдрайве) но Стоит все таки 1,4 хотя бы взять, лишних силенок не бывает. А то и 1,6. Дело в том что 1,2 экономичней не будет особо.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Совершенно верно... Нафаршированная Шкодка - именно то....А если возьмешь с ППД, 15 колесами будет весьма устойчивый, проходимый аппарат с высоким клиренсом....Правда при загородном движении на неровностях будет потряхивать посильнее. Подвеска жетская, но не критично....Умеренный расход....И наконец просто красавица!!!
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Совершенно верно... Нафаршированная Шкодка - именно то....А если возьмешь с ППД, 15 колесами будет весьма устойчивый, проходимый аппарат с высоким клиренсом....Правда при загородном движении на неровностях будет потряхивать посильнее. Подвеска жетская, но не критично....Умеренный расход....И наконец просто красавица!!!
СсылкаПожаловаться
ща без ппд, чешки ведь. впрочем, нормлаьно и без, не чиркает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за темноту) Что такое ППД?)
СсылкаПожаловаться
Простите за темноту) Что такое ППД?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пакет плохие дороги. защита картера вроде и немного иные настройки подвески. Но я так понимаю щас этого не закажешь,это была адаптация для россии (когда сбока была в калуге). А теперь они все с чехии идут и сейчас такой опции заказать нельзя. Впрочем, и пофиг, клиренс вполне достаточен и ничего не торчит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
пакет плохие дороги. защита картера вроде и немного иные настройки подвески. Но я так понимаю щас этого не закажешь,это была адаптация для россии (когда сбока была в калуге). А теперь они все с чехии идут и сейчас такой опции заказать нельзя. Впрочем, и пофиг, клиренс вполне достаточен и ничего не торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз в 2008 году заказывал в Чехии, вся была под заказ с именно ППД и 15 колесами....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Как раз в 2008 году заказывал в Чехии, вся была под заказ с именно ППД и 15 колесами....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну значит сейчас все поменялось. Я такой опции не нашел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы в три или четыре месяца назал купили чешку в салоне для жены...там все есть и защита картера и чето ещо адаптацией называетс
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда перестали делать в Калуге и почему????Просто впервые слышу чтоб "прикрыли" производство в России...
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
А когда перестали делать в Калуге и почему????Просто впервые слышу чтоб "прикрыли" производство в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
примерно с осени. еще в сентябре заказы принимались на калугу, а с октября все сентябрьские заказы перебросили в чехию ну и новые только чехи теперь. Мы брали в декабре, красного цвета. В ПТС чехия указана. А до осени чешские в основном двух-цветки были.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть может быть....Но с ППД кайф! Катаюсь в деревню по полям и колеям, высокий клиренс короткие свесы 15 колеса сказка!!! Всем рекомендую!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного не так. для россии все чешки идут с увеличенным клиренсом и усиленной подвеской. оставшаяся часть ППД (защиты двигателя и днища - 3 элемента) идет за доплату и называется "защита двигателя".
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
немного не так. для россии все чешки идут с увеличенным клиренсом и усиленной подвеской. оставшаяся часть ППД (защиты двигателя и днища - 3 элемента) идет за доплату и называется "защита двигателя".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может быть. просто опции такой "ппд" я теперь не вижу в прайсе.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
СсылкаПожаловаться

Нафаршированная Шкодка полное фуфло..чехи борзеют в наглую со своими подделками..
СсылкаПожаловаться
Алла

Нафаршированная Шкодка полное фуфло..чехи борзеют в наглую со своими подделками..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Еще один специалист....Вам чехи должны за три копейки нормальную машину продать....Кто тут фуфло, еще большой вопрос....Извините конечно....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Здравствуйте! Еще один специалист....Вам чехи должны за три копейки нормальную машину продать....Кто тут фуфло, еще большой вопрос....Извините конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

когда у чехов были нормальные авто? скажите мне...пиво было когда-то ничего,но авто у них полный хлам,неудачная поделка старых фольцев...
СсылкаПожаловаться
Алла

когда у чехов были нормальные авто? скажите мне...пиво было когда-то ничего,но авто у них полный хлам,неудачная поделка старых фольцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 1991 года нормальные, до 1991 года весьма оригинальные....Фелиция, Фаворит... Как видите, машины у Шкоды были всегда классные... А чтоб так их обсирать то ими надо владеть, их эксплуатировать....Вы владеете? Скорее всего нет....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
с 1991 года нормальные, до 1991 года весьма оригинальные....Фелиция, Фаворит... Как видите, машины у Шкоды были всегда классные... А чтоб так их обсирать то ими надо владеть, их эксплуатировать....Вы владеете? Скорее всего нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Октавия,фабия и румстер...достаточно,чтобы иметь собственное мнение о этом автохламе?
СсылкаПожаловаться
Алла

Октавия,фабия и румстер...достаточно,чтобы иметь собственное мнение о этом автохламе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И всеми тремя владели? Или мнение Ваше так, на ни о чем....Просто вздумалось....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
И всеми тремя владели? Или мнение Ваше так, на ни о чем....Просто вздумалось....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, это все что она знает по шкодам) это было не просто но она таки смогла запомнить названия)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Собсно, по деньгам фабия с автоматом будет 580 000. В комплектации элеганс (климат, литье, ящик-подлокотник и еще по мелочи). Так же с мотором 1,6 обязательно идет ESP (противозаносная система). Суперская вещь на неоднородном покрытии!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Собсно, по деньгам фабия с автоматом будет 580 000. В комплектации элеганс (климат, литье, ящик-подлокотник и еще по мелочи). Так же с мотором 1,6 обязательно идет ESP (противозаносная система). Суперская вещь на неоднородном покрытии!
СсылкаПожаловаться
в элеганс 599 000, в смысле. Музыка - отдельно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
в элеганс 599 000, в смысле. Музыка - отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ошибся, фабия 630 в элегансе, пардоньте
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
СсылкаПожаловаться
на фабии нет автомата..там типтроник
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самый настоящий автомат и есть.
для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/Типтроник
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
это самый настоящий автомат и есть.
для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/Типтроник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и просвещайся...там идёт 6 ступка типтроник....а для малограмотных говорят автомат...в принципе это и есть автоматическая коробка но не классический автомат а типтроник
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот и просвещайся...там идёт 6 ступка типтроник....а для малограмотных говорят автомат...в принципе это и есть автоматическая коробка но не классический автомат а типтроник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто эволюция автоматов, типа. Это в любом случае автомат гидротрансформаторный, а не вариатор или робот.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему это ты малограмотный,извини конечно! типтроник -автоматическая АКПП с функцией ручного выбора передач.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фабии самый настоящий гидротрансформаторный автомат японской фирмы Ай Син ,тот что ставится на Тойоты, 6 ступенчатый необслуживаемый безщуповой, с возможностью ручного переключения скоростей это и называется типтроник.У моей жены такая Фабия очень надёжная машина.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это нет=))))У меня 1.6 автомат с типтроником
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Не пожадничайте, на 14 колесах машина не смотриться и по ездовым качествам лучше 15....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Не пожадничайте, на 14 колесах машина не смотриться и по ездовым качествам лучше 15....
СсылкаПожаловаться
+1. на 15-х по другому как-то едет, плавнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru