3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
подожди) за цену приличного мондея тоько будет октавия скаут. занкомый год назад купил за 1200 000 прмиерно. А атк октаха в макисмалке стоит как средне укомплектованный мондео, но мондео то по салону сильно больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так после Фабки и к Октахе то привыкать придется....Габаритная она уже....Может и по маневренности и отлично, но задним ходом уже посложнее ездить будет....А я привык задний дворник - корма машины....А уж Мондео ...Мне уже великоват....Скаут чем подкупает- постоянным полным приводом, фаршем по цене внедора....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Так после Фабки и к Октахе то привыкать придется....Габаритная она уже....Может и по маневренности и отлично, но задним ходом уже посложнее ездить будет....А я привык задний дворник - корма машины....А уж Мондео ...Мне уже великоват....Скаут чем подкупает- постоянным полным приводом, фаршем по цене внедора....
СсылкаПожаловаться
История переписки24
не, я к тому что мондео как конкурент очень серьезен,это не киа сид. да и другие тачки в этом классе уже очень хороши.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
не, я к тому что мондео как конкурент очень серьезен,это не киа сид. да и другие тачки в этом классе уже очень хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Согласен, Мондео конкурент Октахе стоящий....А "киянки", я вообще не рассматриваю как конкурентов....Сид....даже разговора не стоит....Рано им еще....У КИА может автобусы и были стоящие а машины....В этом классе много хороших машинок, но не КИА....
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
Самый дорогой универсал Форд Фокус 912 000 руб.
http://danmotors.ru/page.php?id=733
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
Самый дорогой универсал Форд Фокус 912 000 руб.
http://danmotors.ru/page.php?id=733
СсылкаПожаловаться
История переписки22
вы не правы. это без кучи опций. вот я выкладываю то что получилось в концигураторе с опцийми и без. Это 2 литра с акпп




СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
вы не правы. это без кучи опций. вот я выкладываю то что получилось в концигураторе с опцийми и без. Это 2 литра с акпп




СсылкаПожаловаться
История переписки23
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
А при чем здесь куча ненужных пакетов? Комплектация Титаниум - есть все, что нужно, даже больше. Все эти дополнительные пакеты - это просто высасывание лишних денег у клиента. Вы же ведь, когда тут свои Шкоды хвалили, не написали, что Фабия со всеми пакетами стоит 820 000 руб. Ужас! Вот это точно перебор! Ничего против данных авто не имею, на все модели есть свои покупатели. Но за такую маленькую машинку 820 000 руб - просто жесть. Это я еще цены на универсал Фабию не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
Да, посмотрел Фабия комби 674 000 руб. за мотор 105 л.с. и посредственную комплектацию? Ну что ж, все может быть, кто-то еще и покупает. Хотя у нас в стране на все абсолютно иностранные авто, даже собранные у нас, цены завышены ужас как. А так, нравится Вам шкода-я только за!
Достойный авто. Но я бы выбрал Сида. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! У дачи, Анатолийй)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
1 013 000 деревянных. такая вот цена.
Да, посмотрел Фабия комби 674 000 руб. за мотор 105 л.с. и посредственную комплектацию? Ну что ж, все может быть, кто-то еще и покупает. Хотя у нас в стране на все абсолютно иностранные авто, даже собранные у нас, цены завышены ужас как. А так, нравится Вам шкода-я только за!
Достойный авто. Но я бы выбрал Сида. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! У дачи, Анатолийй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
фабия с пакетом полным стоит 660 000.
фокус в само
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
фабия с пакетом полным стоит 660 000.
фокус в само
СсылкаПожаловаться
История переписки26
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..

от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..

от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки27
в смысле фабия с амундсеном будет стоить 720 000. да только кто купит ее с навигацией, от нее в россии толку нету.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..

от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки27
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
А, дак Вы светофорный гонщик? Ну тогда понятно. А 759 000 рублей за 105 лошадей? Да и Вы в Фокус напуляли каких-то дополнительных пакетов. В комплектации Титаниум уже все, что нужно есть. Да и Фокус универсал по размерам побольше Фабии будет, так, что не честно никак.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
А, дак Вы светофорный гонщик? Ну тогда понятно. А 759 000 рублей за 105 лошадей? Да и Вы в Фокус напуляли каких-то дополнительных пакетов. В комплектации Титаниум уже все, что нужно есть. Да и Фокус универсал по размерам побольше Фабии будет, так, что не честно никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
нет такой цены, откуда вы ее взяли? 660 000 поаня комлектация, еще раз повторяю. в любом случае фокус в титаниуме стоит явно дороже. О чем спор, я не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет такой цены, откуда вы ее взяли? 660 000 поаня комлектация, еще раз повторяю. в любом случае фокус в титаниуме стоит явно дороже. О чем спор, я не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
нет такой цены, откуда вы ее взяли? 660 000 поаня комлектация, еще раз повторяю. в любом случае фокус в титаниуме стоит явно дороже. О чем спор, я не понимаю?

http://www.avto-respublika.ru/pub.html?d...

Читайте, читайте!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
нет такой цены, откуда вы ее взяли? 660 000 поаня комлектация, еще раз повторяю. в любом случае фокус в титаниуме стоит явно дороже. О чем спор, я не понимаю?

http://www.avto-respublika.ru/pub.html?d...

Читайте, читайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
читаю. отдельные модификации стоят доролже, но максимальная "обычная" фабия в элегансе стоит 630 000. Что, этого не видно? илди выдаже не смотрели ссылку сами?
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет такой цены, откуда вы ее взяли? 660 000 поаня комлектация, еще раз повторяю. в любом случае фокус в титаниуме стоит явно дороже. О чем спор, я не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Спор ваабще ниочем, машины разные. Просто я ответил там выше человеку, а Вы встряли в разговор.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
Спор ваабще ниочем, машины разные. Просто я ответил там выше человеку, а Вы встряли в разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
спорить можно о чем угодно, только надо быть объективным и не выдавать желаемое за действительное.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
фокус в максималке стоит 1 013 000. Фабия будет стоить дороже только при наличии мултимедиа-навигации Amundsen, а атк это и есть полный пакет опций, так что все честно. тоесть цена 660 000 окончательная. а фокус можно наворотить еще больше..от 820 000 стоит фабия RS, она фокус как стоячего на светофоре сделает потому и дорога
А, дак Вы светофорный гонщик? Ну тогда понятно. А 759 000 рублей за 105 лошадей? Да и Вы в Фокус напуляли каких-то дополнительных пакетов. В комплектации Титаниум уже все, что нужно есть. Да и Фокус универсал по размерам побольше Фабии будет, так, что не честно никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
кстати, вот эти 105 л.с. пинадлежат версии монте-карло с турбомотором с моментом 175 н.м. При весе фабии в 1080 кг он легко позволит фабии не отстать от 2-литрового фокуса.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
кстати, вот эти 105 л.с. пинадлежат версии монте-карло с турбомотором с моментом 175 н.м. При весе фабии в 1080 кг он легко позволит фабии не отстать от 2-литрового фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
кстати, вот эти 105 л.с. пинадлежат версии монте-карло с турбомотором с моментом 175 н.м. При весе фабии в 1080 кг он легко позволит фабии не отстать от 2-литрового фокуса.
Да блин, я не пытаюсь Вам доказать, что Фокус стоит дешевле Фабии, эти машины вообще разные. Просто человек выше сказал, что зашел в салон и увидел Фокуса в максимальной или около максимальной комплектации за 1 млн. 30 тыс. рублей. Я ему ответил с ссылкой , что Фокус-универсал в максималке стит 912 000 руб. Тут влезли Вы, и начали мне тут какие-то дополнительные пакеты впаривать. Разговора про Фабию ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Был разговор про Суперб, Мондео и Фокус универсал, это вы уже приплели сюда свою Фабию.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
кстати, вот эти 105 л.с. пинадлежат версии монте-карло с турбомотором с моментом 175 н.м. При весе фабии в 1080 кг он легко позволит фабии не отстать от 2-литрового фокуса.
Да блин, я не пытаюсь Вам доказать, что Фокус стоит дешевле Фабии, эти машины вообще разные. Просто человек выше сказал, что зашел в салон и увидел Фокуса в максимальной или около максимальной комплектации за 1 млн. 30 тыс. рублей. Я ему ответил с ссылкой , что Фокус-универсал в максималке стит 912 000 руб. Тут влезли Вы, и начали мне тут какие-то дополнительные пакеты впаривать. Разговора про Фабию ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Был разговор про Суперб, Мондео и Фокус универсал, это вы уже приплели сюда свою Фабию.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
ну и что? я уже показал вам каким образом фокус может столько стоить. Что не так? Это цена с диллерскогос сайта. Это вполне релаьный фокус. А в ыи влезли в разговор с предъйвоя что это ложь. Я доказал вам обратное. фокус легко может столько стоить. брать иди не брать его за эту цену - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария