21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
1345678923
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и что? я уже показал вам каким образом фокус может столько стоить. Что не так? Это цена с диллерскогос сайта. Это вполне релаьный фокус. А в ыи влезли в разговор с предъйвоя что это ложь. Я доказал вам обратное. фокус легко может столько стоить. брать иди не брать его за эту цену - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
тоесть это реальная ЗАВОДСКАЯ цена. а не стоимость в результате установки доп опций от дилера.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и что? я уже показал вам каким образом фокус может столько стоить. Что не так? Это цена с диллерскогос сайта. Это вполне релаьный фокус. А в ыи влезли в разговор с предъйвоя что это ложь. Я доказал вам обратное. фокус легко может столько стоить. брать иди не брать его за эту цену - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
ну и что? я уже показал вам каким образом фокус может столько стоить. Что не так? Это цена с диллерскогос сайта. Это вполне релаьный фокус. А в ыи влезли в разговор с предъйвоя что это ложь. Я доказал вам обратное. фокус легко может столько стоить. брать иди не брать его за эту цену - это уже другой вопрос.

С предьявой на ложь я не влазил, и икого ни вчем не пытался уличить, все цены на Шкоду тоже взяты с с диллерского сайта Шкоды. Видимо мы с Вами про разное спорим)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
ну и что? я уже показал вам каким образом фокус может столько стоить. Что не так? Это цена с диллерскогос сайта. Это вполне релаьный фокус. А в ыи влезли в разговор с предъйвоя что это ложь. Я доказал вам обратное. фокус легко может столько стоить. брать иди не брать его за эту цену - это уже другой вопрос.

С предьявой на ложь я не влазил, и икого ни вчем не пытался уличить, все цены на Шкоду тоже взяты с с диллерского сайта Шкоды. Видимо мы с Вами про разное спорим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
есть разница. я вижу и осознаю разницу между фокусом и фокусом St, а вы разницу между обычной шкодой или спец версий rs в упор не видите.
Раз так все классно, зачем вы возразили насчет цены за фокус? я так понимаю вы сами были не в курсе что фокус может столько стоить.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
есть разница. я вижу и осознаю разницу между фокусом и фокусом St, а вы разницу между обычной шкодой или спец версий rs в упор не видите.
Раз так все классно, зачем вы возразили насчет цены за фокус? я так понимаю вы сами были не в курсе что фокус может столько стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
есть разница. я вижу и осознаю разницу между фокусом и фокусом St, а вы разницу между обычной шкодой или спец версий rs в упор не видите. Раз так все классно, зачем вы возразили насчет цены за фокус? я так понимаю вы сами были не в курсе что фокус может столько стоить.

Во-первых я показал человеку, что можно взять Фокуса универсала за 912 000 руб. в Максималке, без всяких доп. опций, и уж точно ни кого не обвинял во лжи. И эта цена (912 000 руб). и есть реальная диллерская цена универсала в максималке а не, говоря Вашими словами, стоимость в результате установки доп опций от дилера.
Вообщем, понятно, что Фокус будет по-любому стоить дороже Фабии. И я еще раз повторю, что выше человек сравнивал Фокуса с Шкодой Суперб, Фордом Мондео и Опелем Инсигния. Так, что отстаньте от меня со своей фабией. Все равно 630 000 руб. очень много для Фабии, как и лям за Фокус. Себе если буду смотреть, то универсал за 705500 руб. Тренд-спорт. Вполне нормально (не лям по-крайней мере). Смотрел Йетти новую в салоне, денег не хватило. Получается или б\у кроссовер, или новая пузотерка. (я про себя говорю).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
есть разница. я вижу и осознаю разницу между фокусом и фокусом St, а вы разницу между обычной шкодой или спец версий rs в упор не видите. Раз так все классно, зачем вы возразили насчет цены за фокус? я так понимаю вы сами были не в курсе что фокус может столько стоить.

Во-первых я показал человеку, что можно взять Фокуса универсала за 912 000 руб. в Максималке, без всяких доп. опций, и уж точно ни кого не обвинял во лжи. И эта цена (912 000 руб). и есть реальная диллерская цена универсала в максималке а не, говоря Вашими словами, стоимость в результате установки доп опций от дилера.
Вообщем, понятно, что Фокус будет по-любому стоить дороже Фабии. И я еще раз повторю, что выше человек сравнивал Фокуса с Шкодой Суперб, Фордом Мондео и Опелем Инсигния. Так, что отстаньте от меня со своей фабией. Все равно 630 000 руб. очень много для Фабии, как и лям за Фокус. Себе если буду смотреть, то универсал за 705500 руб. Тренд-спорт. Вполне нормально (не лям по-крайней мере). Смотрел Йетти новую в салоне, денег не хватило. Получается или б\у кроссовер, или новая пузотерка. (я про себя говорю).
СсылкаПожаловаться
История переписки34
ну а чо не мешьше? вон зас по скидке за 2012 год можно фокуса вообще за 639 000 купить. там кроме конлдея фактически ничего нет - но зато как цена радует, даже дешевле титаниума. Нет, макисмалка потимоу и называется максималка, что туда все возможные ништяки входят. А титаниум это просто что-то типа основного пакета опций. фокус 3 сразу обещал быть самым навроченным с=-лкссом после гольфа - и сосбно и сейчас таким и является, предлагая опции, доступные в основном на бизнес-классе.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Mike451
Mike451
По паоводу Форда: неделю тому ожидал друга. Смотрю:офицалы Форда. Зашёл в салон, залез в Форд Фокус - универсал. Ну, естественно комплектация или максималка или почти...Но цена - 1 030 000!!! А если-б Мондео в максималке????На-же Суперб- универсал от 1 127 000. Так уж лучше её, чем Мондео! За инсигнию незнаю. А вообще я миллион отзывов читал и когда заходила речь о выборе той или иной машины, то в 90% случаев народ решал купить Шкоду. Как ни крути, а взять "немца" по цене "корейца" - это правильное решение.
Самый дорогой универсал Форд Фокус 912 000 руб.
http://danmotors.ru/page.php?id=733
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))
Я нивкоем разе не хочу уличить Вас во вранье, но универсал с мотором 2.0 литра и 150 л.с. стоит 912 000 руб. в комплектации Титаниум. (Максималка), ссылку приводил выше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))
Я нивкоем разе не хочу уличить Вас во вранье, но универсал с мотором 2.0 литра и 150 л.с. стоит 912 000 руб. в комплектации Титаниум. (Максималка), ссылку приводил выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
не знаю, что это за макисмалка такая. если без доп. опций - то фабия стоит 630 000, давайте что ли так меряться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
не знаю, что это за макисмалка такая. если без доп. опций - то фабия стоит 630 000, давайте что ли так меряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ка кбы стремно не звтяь фокус с ксеноном, раз уж на титаниум замахнулся. ну и прочие плюхи клевые. Вы что, Михаил, пытаетесь доказать? что фокус тсоит как фабия? никогда у вас так не получится, ну ращве что цены с потолка брать будете.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ка кбы стремно не звтяь фокус с ксеноном, раз уж на титаниум замахнулся. ну и прочие плюхи клевые. Вы что, Михаил, пытаетесь доказать? что фокус тсоит как фабия? никогда у вас так не получится, ну ращве что цены с потолка брать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ка кбы стремно не звтяь фокус с ксеноном, раз уж на титаниум замахнулся. ну и прочие плюхи клевые. Вы что, Михаил, пытаетесь доказать? что фокус тсоит как фабия? никогда у вас так не получится, ну ращве что цены с потолка брать будете.
Я там выше ссылки кидал, и ничего Вам доказывать не собираюсь, ссылка на цены была указана Выше в моем посте. Продублирую и добавлю ссылку на ваши Шкоды.
http://www.avto-respublika.ru/pub.html?d...

http://danmotors.ru/page.php?id=733
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mike451
Mike451
ка кбы стремно не звтяь фокус с ксеноном, раз уж на титаниум замахнулся. ну и прочие плюхи клевые. Вы что, Михаил, пытаетесь доказать? что фокус тсоит как фабия? никогда у вас так не получится, ну ращве что цены с потолка брать будете.
Я там выше ссылки кидал, и ничего Вам доказывать не собираюсь, ссылка на цены была указана Выше в моем посте. Продублирую и добавлю ссылку на ваши Шкоды.
http://www.avto-respublika.ru/pub.html?d...

http://danmotors.ru/page.php?id=733
СсылкаПожаловаться
История переписки27
тоесть вы даже не разобрались что к чему, просто брякнули и ссылку выдали. там куча разных модификаций. Типичная фабия в элегансе с 1,6 стоит 630 000. А так я тоже щас возьму фокуса St, не разбираясь, и буду доказывать что фокус только от 1 200 000 начинается.
http://www.ford.ru/Cars/FocusST/Price
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне смысла врать в данном случае нет. Я "за что купил,-за то ипродал". Скажу больше:сам не ожидал увидеть такой ценник на Фокус!Но это правда!!! Автосалон:"Модус", г. Воронеж, ул. Остужева (дом не помню). Я конечно понимаю, что выставляют ВСЕГДА лучшие варианты, но купить Фокус за миллион,-это "перебор". Во! Вспомнил! У этого Фокуса был движок 130 лошадей!!!ну это так, чтоб не подумали что я "привираю")))))

http://autovoronezh.ru/new_cars/model_24...
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Тут Анатолий про Октаху говорит... Как в воду смотрит....Иной раз на светофоре увижу Йети или Октаху вот и думаю: какая следующая????Ну все класс, обе хороши....А почему нет инфы в салонах про 122 сильный двигун....А он с механикой есть... Не люблю автомат....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вообще Октавия - это по сути самая легендарная модель Шкоды. Их как грязи на дорогах, потому что все проблемы давно "устранили", и по всем показателям машина универсальна. Комплектаций великое множество. Цены на запчасти - копеечные, а качество - идеальное. Про величину багажника вообще молчу))))даже в седане можно "корову" засунуть туда)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
А вообще Октавия - это по сути самая легендарная модель Шкоды. Их как грязи на дорогах, потому что все проблемы давно "устранили", и по всем показателям машина универсальна. Комплектаций великое множество. Цены на запчасти - копеечные, а качество - идеальное. Про величину багажника вообще молчу))))даже в седане можно "корову" засунуть туда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Трудновато будет привыкать к габаритам Октавии после Фабки... Фабка и развернется на месте и в любую щель....Окташечка -это уже другие габариты....Вот тоже мысля....Йетька- она похоже на Фабию... Легче привыкать....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Трудновато будет привыкать к габаритам Октавии после Фабки... Фабка и развернется на месте и в любую щель....Окташечка -это уже другие габариты....Вот тоже мысля....Йетька- она похоже на Фабию... Легче привыкать....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я "привык привыкать"))) Ездил по работе на своей Фабии как вдруг дали рабочую машину (годовалую) - Мицубиши L200. Первые 50-100 км было ощущение, что я вообще на полосе не вмещаюсь)))А через неделю я на ней лётал как будто всю жизнь только на ней и катался. Так вот у неё разворот - вообще жесть!!!С одного раза хрен развернёшься, если даже 2 полосы (по одной в каждую сторону)!!!Против неё Октавия - просто супер поворотлива!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Я "привык привыкать"))) Ездил по работе на своей Фабии как вдруг дали рабочую машину (годовалую) - Мицубиши L200. Первые 50-100 км было ощущение, что я вообще на полосе не вмещаюсь)))А через неделю я на ней лётал как будто всю жизнь только на ней и катался. Так вот у неё разворот - вообще жесть!!!С одного раза хрен развернёшься, если даже 2 полосы (по одной в каждую сторону)!!!Против неё Октавия - просто супер поворотлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну немного успокоили....Ощущение, именно что на полосе не умещаешься....А если включать заднюю....Страх.. На Фабии там куда едет задний дворник, там и "корма" закончилась....
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну немного успокоили....Ощущение, именно что на полосе не умещаешься....А если включать заднюю....Страх.. На Фабии там куда едет задний дворник, там и "корма" закончилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот этим мне и нравятся ВСЕ хэтчбэки. Сдаёшь назад с точностью до сантиметра (ну почти...). А на Мицубиши L200 я пару раз встрявал в кущири))) У него кузов длинный и не виден край...Только примерно можно подкатить.И кстати там все рычаги, педали и даже кнопки жёстко переключаются. После него когда в Фабию сел, так привыкал сутки. Она вся настолько мягкая, всё легко крутится, переключается, вобщем как для людей а не для скота всё сделано.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Вот этим мне и нравятся ВСЕ хэтчбэки. Сдаёшь назад с точностью до сантиметра (ну почти...). А на Мицубиши L200 я пару раз встрявал в кущири))) У него кузов длинный и не виден край...Только примерно можно подкатить.И кстати там все рычаги, педали и даже кнопки жёстко переключаются. После него когда в Фабию сел, так привыкал сутки. Она вся настолько мягкая, всё легко крутится, переключается, вобщем как для людей а не для скота всё сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и дело то в том....Все включается, все работает....А в экстренном случае эта "малышка" выручит, благодаря прочности, устойчивости, маневренности....И в содержании ненакладна....Практичное авто для здравомыслящих людей...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Трудновато будет привыкать к габаритам Октавии после Фабки... Фабка и развернется на месте и в любую щель....Окташечка -это уже другие габариты....Вот тоже мысля....Йетька- она похоже на Фабию... Легче привыкать....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
эт да, октавия уже на корабль тянет...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
эт да, октавия уже на корабль тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот то то и оно....
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария