29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за ДТП в другом городе, а я не вижу нарушения. Ваше мнение ?

Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5,
перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными
огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал
его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним
повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся
ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с
ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не
было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей
помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе
инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись,
я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали,
что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю.
Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли
мне подавать на пересмотр моего дела.
Ссылка на видео с регистратора: http://youtu.be/J7yf3XEvNf4
Игорь Щегляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
олег В ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Вопрос про поворотники при въезде на круговое движение есть в билетах для сдачи ПДД. Звучит он так: "Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить при въезде на перекресток?" Ответ: "Правые". Комментарий: "Въезд на перекресток с круговым движением соответствует повороту направо. Соответственно включаете правый указатель поворота. Двигаясь по кругу, Вы не изменяете направление движения. Сигналы не используете. При съезде с перекрестка опять совершаете правый поворот и опять заблаговременно включаете правый указатель поворота. («Дорожные знаки», пункты 8.1 ПДД)." По правилам нужно делать именно так. Другой вопрос, что эти правила мало кто знает и мало кто выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если интересно поищите в билетах такой вопрос---какие поворотники должны быть включены при движении через перекресток с круговым движением?
правые---въезд
левые--- при движении по кругу
правые---съезд с круга.
т.е. правые-левые-правые. это я вам как инструктор по вождению говорю.
только не всегда целесообразно включать включать их в таком порядке (чтоб не вводить в заблуждение других) но повторюсь,на экзамене в гибдд порядок включения именно такой.в реальных условиях ученикам показываем и как требуют на экзаменах,и как ***в жизни***.)))
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на олег
олег
если интересно поищите в билетах такой вопрос---какие поворотники должны быть включены при движении через перекресток с круговым движением?
правые---въезд
левые--- при движении по кругу
правые---съезд с круга.
т.е. правые-левые-правые. это я вам как инструктор по вождению говорю.
только не всегда целесообразно включать включать их в таком порядке (чтоб не вводить в заблуждение других) но повторюсь,на экзамене в гибдд порядок включения именно такой.в реальных условиях ученикам показываем и как требуют на экзаменах,и как ***в жизни***.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю. В свое время меня по такой схеме (правые-левые-правые) и учил инструктор проезжать перекрестки с круговым движением. Собственно, я и сейчас по этой же схеме их проезжаю, привычка знаете ли) Но речь не об этом. Смысл в том, что инструктор, который встретился на пути автора, не проконтролировал, чтобы ученица включила поворотник. Почему он этого не сделал, можно только догадываться. Работа у вас, безусловно, нелегкая, но очень ответственная, и несмотря на то, что сложно за всем уследить, виноват-таки все же инструктор. В конце концов, как вы правильно пишите, если он не научит ученицу включать вовремя и правильно поворотники - не видать ей сдачи экзамена и прав. Не для кого не секрет, как на экзамене к этому придираются)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Знаю. В свое время меня по такой схеме (правые-левые-правые) и учил инструктор проезжать перекрестки с круговым движением. Собственно, я и сейчас по этой же схеме их проезжаю, привычка знаете ли) Но речь не об этом. Смысл в том, что инструктор, который встретился на пути автора, не проконтролировал, чтобы ученица включила поворотник. Почему он этого не сделал, можно только догадываться. Работа у вас, безусловно, нелегкая, но очень ответственная, и несмотря на то, что сложно за всем уследить, виноват-таки все же инструктор. В конце концов, как вы правильно пишите, если он не научит ученицу включать вовремя и правильно поворотники - не видать ей сдачи экзамена и прав. Не для кого не секрет, как на экзамене к этому придираются)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера в 20.12 по поводу вины в дтп я уже отвечал.))) но в данном дтп вины учебки по БУКВЕ закона нет.т.к. съезд с круга только с правого крайнего,а у автора справа была именно учебка(((
ну я если честно никогда не заморачивался с какого раза или за сколько мои ученики получат в.у. мне важнее было их научить)))чтоб самому с ними было не сильно страшно)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
всем спасибо...а я был на 100 % уверен в своей правоте...а ехал за батюшкой в церковь отпевать сестру жены...
СсылкаПожаловаться
Вот вся беда из за попов!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
всем спасибо...а я был на 100 % уверен в своей правоте...а ехал за батюшкой в церковь отпевать сестру жены...
СсылкаПожаловаться
Узнаю г.Новошахтинск... там на Седова как раз церковь. Ну что в ДТП Вы неправы и почему - уже пояснили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
поворот с левой полосы на право, а ученик ехал правильно, здесь и разбирать нечего
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
поворот с левой полосы на право, а ученик ехал правильно, здесь и разбирать нечего
СсылкаПожаловаться
не правда.водитель мазды въезжал на кольцо с левой полосы,а на кольце он ехал,пусть всего несколько метров,по крайней правой.из неё же и поворачивал
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
трижды пересмотрел видео.есть один нюанс-водитель мазды уже был на круге,а значит на главной дороге.а ученик на этот круг только собирался выехать.следовательно должен был уступить.не суть дело-как мазда туда попала,но именно объезжая почему то(никто достоверно не может сказать почему стоял учебный автомобиль) .а то.что он стоял-не оспоримо-габариты не горят,стопари(если машина пропускала джип,едущий по кольцу,обчно как бы с нажатым тормозом стоят) не горят,поворотник не включён никакой.именно из-за выключеннного поворотника не удастся доказать наличие одновременного перестроения(следовательно нет преимущества).можно сколь угодно рассуждать о рискованности манёвра мазды,но её водитель именно объезжал стоящий автомобиль.причём будучи уже на кольце.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
трижды пересмотрел видео.есть один нюанс-водитель мазды уже был на круге,а значит на главной дороге.а ученик на этот круг только собирался выехать.следовательно должен был уступить.не суть дело-как мазда туда попала,но именно объезжая почему то(никто достоверно не может сказать почему стоял учебный автомобиль) .а то.что он стоял-не оспоримо-габариты не горят,стопари(если машина пропускала джип,едущий по кольцу,обчно как бы с нажатым тормозом стоят) не горят,поворотник не включён никакой.именно из-за выключеннного поворотника не удастся доказать наличие одновременного перестроения(следовательно нет преимущества).можно сколь угодно рассуждать о рискованности манёвра мазды,но её водитель именно объезжал стоящий автомобиль.причём будучи уже на кольце.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
трижды пересмотрел видео.есть один нюанс-водитель мазды уже был на круге,а значит на главной дороге.а ученик на этот круг только собирался выехать.следовательно должен был уступить.не суть дело-как мазда туда попала,но именно объезжая почему то(никто достоверно не может сказать почему стоял учебный автомобиль) .а то.что он стоял-не оспоримо-габариты не горят,стопари(если машина пропускала джип,едущий по кольцу,обчно как бы с нажатым тормозом стоят) не горят,поворотник не включён никакой.именно из-за выключеннного поворотника не удастся доказать наличие одновременного перестроения(следовательно нет преимущества).можно сколь угодно рассуждать о рискованности манёвра мазды,но её водитель именно объезжал стоящий автомобиль.причём будучи уже на кольце.
СсылкаПожаловаться
+ 100!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
трижды пересмотрел видео.есть один нюанс-водитель мазды уже был на круге,а значит на главной дороге.а ученик на этот круг только собирался выехать.следовательно должен был уступить.не суть дело-как мазда туда попала,но именно объезжая почему то(никто достоверно не может сказать почему стоял учебный автомобиль) .а то.что он стоял-не оспоримо-габариты не горят,стопари(если машина пропускала джип,едущий по кольцу,обчно как бы с нажатым тормозом стоят) не горят,поворотник не включён никакой.именно из-за выключеннного поворотника не удастся доказать наличие одновременного перестроения(следовательно нет преимущества).можно сколь угодно рассуждать о рискованности манёвра мазды,но её водитель именно объезжал стоящий автомобиль.причём будучи уже на кольце.
СсылкаПожаловаться
на кольцо он не выехал, ученик двигался это прекрасно видно
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
на кольцо он не выехал, ученик двигался это прекрасно видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пересмотрите видео-мазда ровно на том же месте,где джип тёмный за пару секунд до этого проезжал.а вот то,что ученик двигался,никак определить на видео не получается.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
пересмотрите видео-мазда ровно на том же месте,где джип тёмный за пару секунд до этого проезжал.а вот то,что ученик двигался,никак определить на видео не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда они поравнялись авто с регистратором не было на главной, хорошо видно слева обе полосы кольца, а дальше авто с рег. просто поворачивает на право, может он и зацепил главную, но это не значит что он по ней двигался
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
когда они поравнялись авто с регистратором не было на главной, хорошо видно слева обе полосы кольца, а дальше авто с рег. просто поворачивает на право, может он и зацепил главную, но это не значит что он по ней двигался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы как нибудь попробуйте доказать гайцам,когда вам влепят езду по встречке,с пересечением сплошной,что вы только одним колесом чуть-чуть выехали за разметку.)))))до вас это ещё никому не удавалось
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Повторю ещё раз-правило помеха справа работает не всегда.в данном случае мы имеем съезд с главной дороги водителя мазды и въезд с прилегающей водителя учебного авто.я лично не увидел движения учебного автомобиля.при наличии не самого дорогого адвоката,в суде протокол гайцев рассыпается,как карточный домик
СсылкаПожаловаться
arman1979
про поворотники на учебной авто говорить не буду, это отдельная тема, но вот габариты вполне могут не гореть,если фары не включены а вместо них горят ДХО, у меня на Волге я тоже поставил ДХО и теперь фары не включаю, соответственно и габариты сзади не горят
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще раз пересмотрел видео... Нет, обжаловать постановление надо. Тут как минимум, обоюдка. Отсутствие на жиге каких-либо огней, а главное, невключенный поворотник дезинформировало водителя Мазды и он тупо посчитал стоящее авто "мертвым". И еще его дезинформировала запоздалая (на мой взгляд) подсказка навигатора о повороте на первом съезде. Его (этот съезд) за стоящей машиной не очень видно и автор практически проскочил точку поворота и поэтому и заложил такой крутой вираж. Для ученика его появление стало полной неожиданностью, но инструктор-то обязан крутить головой на 360 градусов и пресекать опасные маневры курсанта. Интересно, проверили ли ДПСники наличие на учебной машине вторых педалей и разрешение на обучение вождению?
СсылкаПожаловаться
Maxim-m-m-m
Вина автора. Выезд с кольца нужно осуществлять с правой полосы, а не с той, которая ближе к центру круга. Подрезал жигуль, не убедился в безопасности манёвра, за что и поплатился. Жигуль-то мог по этой полосе и не поворачивать, а ездить по кольцу.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Автору навигатор правильно подсказывал: "... круг, первый съезд". Да и сам автор сказал, что стоящий автомобиль мешал ему совершить правый поворот. Автору надо вникнуть в требования Правил выполнения съезда с перекрестка с круговым движением и понять что есть "Препятствие" , которое он "объезжал". Кстати, у инструктора учебного автомобиля не было времени среагировать на резкий "выпад" автора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария