24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за ДТП в другом городе, а я не вижу нарушения. Ваше мнение ?

Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5,
перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными
огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал
его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним
повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся
ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с
ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не
было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей
помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе
инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись,
я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали,
что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю.
Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли
мне подавать на пересмотр моего дела.
Ссылка на видео с регистратора: http://youtu.be/J7yf3XEvNf4
Игорь Щегляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Игорь Щегляков
видео с регистратора

СсылкаПожаловаться
Алексей ХадыкинВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
видео с регистратора

СсылкаПожаловаться
виноват инструктор жигулей типа "учебой".сначала надо на тренажёре научиться ездить или на специальном полигоне,а потом выезжать на дорогу общего пользования.этого инструктора надо самого учить правилам п.д.д.для чего на автомобиль зеркала и фары ставят.ты прав.это просто развод бабло.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
вообще то ты уже ехал по кругу бей на это
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не пойму,в чем виноват! Ты ничего не нарушил!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не пойму,в чем виноват! Ты ничего не нарушил!
СсылкаПожаловаться
тезка и тебе жирную 2 по пдд.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
тезка и тебе жирную 2 по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка - не согласен! Автор был на второй полосе,в чем его вина?!
СсылкаПожаловаться
Сергей виноградовВ ответ на олег
олег
тезка и тебе жирную 2 по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрень какая не виновен!
СсылкаПожаловаться
олег
даже не думай подавать на пресмотр. у тебя вина 200%!!!!учебный авто ПРАВИЛЬНО проезжает перекресток с круговым движением. а вот такие торопыги как вы и попадают.
что-бы не быть голословным советую перечитать ПДД в том месте где написано как правильно въезжать и главное СЪЕЗЖАТЬ с круга.потом посмотреть что сделали вы.
повторюсь учебная НЕ ВИНОВАТА!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
даже не думай подавать на пресмотр. у тебя вина 200%!!!!учебный авто ПРАВИЛЬНО проезжает перекресток с круговым движением. а вот такие торопыги как вы и попадают.
что-бы не быть голословным советую перечитать ПДД в том месте где написано как правильно въезжать и главное СЪЕЗЖАТЬ с круга.потом посмотреть что сделали вы.
повторюсь учебная НЕ ВИНОВАТА!!!!
СсылкаПожаловаться
Не пойму,тезка,хоть убей! Смотри - машина автора находилась на второй полосе! И с этой полосы можно ехать налево - в чем здесь нарушение?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не пойму,тезка,хоть убей! Смотри - машина автора находилась на второй полосе! И с этой полосы можно ехать налево - в чем здесь нарушение?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он направо поехал и подрезал жигуль. Вот только стояли жигули невнятно как-то - то ли пропускали "круговых", то ли сломались. Надо было конечно справа их объехать. Вина инструктора тоже налицо. Увидев Мазду должен был не дать ученице тронуться. Да и царапиной на диске думаю дело не ограничилось, подвеску смотреть надо, там ведь многорычажка и достаточно хлипкая...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так он направо поехал и подрезал жигуль. Вот только стояли жигули невнятно как-то - то ли пропускали "круговых", то ли сломались. Надо было конечно справа их объехать. Вина инструктора тоже налицо. Увидев Мазду должен был не дать ученице тронуться. Да и царапиной на диске думаю дело не ограничилось, подвеску смотреть надо, там ведь многорычажка и достаточно хлипкая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда у вас не горят стопы?или они вообще не горят,или вы убрали правую ногу с педали тормоза и начинаете движение. я не прав?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
когда у вас не горят стопы?или они вообще не горят,или вы убрали правую ногу с педали тормоза и начинаете движение. я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прав, конечно. Но там не только стопы, и габариты не горят, и поворот не мигает. Автор просто поторопился, надо было притормозить и врубиться в ситуацию... Первый съезд прямо перед Жигулями и лучше было бы их объехать справа... И пусть даже автор полностью неправ, вина инструктора все равно имеется.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прав, конечно. Но там не только стопы, и габариты не горят, и поворот не мигает. Автор просто поторопился, надо было притормозить и врубиться в ситуацию... Первый съезд прямо перед Жигулями и лучше было бы их объехать справа... И пусть даже автор полностью неправ, вина инструктора все равно имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в дтп всегда виноваты 2-е. только один виноватее))) про притормозить и врубиться я ниже по ветке юрьичу написал. согласен.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ну в дтп всегда виноваты 2-е. только один виноватее))) про притормозить и врубиться я ниже по ветке юрьичу написал. согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Олег, а вот должны ли на учебном автомобиле стоять внешние объемные транспоранты "У"? Или достаточно наклейки в углу заднего стекла? У нас в Кирове все автомобили автошкол издали выделяются. Транспоранты с подсветкой, и буквы У, и название автошколы, и бока все оклеены адресами и телефонами... Понятно, что к определению виновника данного ДТП это отношения не имеет, но вполне возможно автор повел бы себя не так опрометчиво, если бы видел перед собой учебный автомобиль в "боевой" раскраске.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Олег, а вот должны ли на учебном автомобиле стоять внешние объемные транспоранты "У"? Или достаточно наклейки в углу заднего стекла? У нас в Кирове все автомобили автошкол издали выделяются. Транспоранты с подсветкой, и буквы У, и название автошколы, и бока все оклеены адресами и телефонами... Понятно, что к определению виновника данного ДТП это отношения не имеет, но вполне возможно автор повел бы себя не так опрометчиво, если бы видел перед собой учебный автомобиль в "боевой" раскраске.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кроме автошкол есть еще и частые инструкторы поэтому обязательного требования к ***люстрам*** и наклейкам нет. автошколы стараются максимально раскрасить школьные авто 1.реклама 2. максимальная ЗАМЕТНОСТЬ в потоке.
обязательно это доп.педали сцепы и торм.,знак ***у***,внесение с св-во о регистрации данных о педалях,наличие документа на право обучения.
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на олег
олег
даже не думай подавать на пресмотр. у тебя вина 200%!!!!учебный авто ПРАВИЛЬНО проезжает перекресток с круговым движением. а вот такие торопыги как вы и попадают.
что-бы не быть голословным советую перечитать ПДД в том месте где написано как правильно въезжать и главное СЪЕЗЖАТЬ с круга.потом посмотреть что сделали вы.
повторюсь учебная НЕ ВИНОВАТА!!!!
СсылкаПожаловаться
Где ж правильно-то? Где включенный правый поворотник у учебной машины, информирующий других о том, что машина собирается повернуть направо?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Где ж правильно-то? Где включенный правый поворотник у учебной машины, информирующий других о том, что машина собирается повернуть направо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно об этом говорить. но скорее в этой ситуации нужно говорить о не включенном ЛЕВОМ поворотнике т.к. учебка собиралась продолжить движение по кругу. а правые поворотники включаются перед въездом и съездом.поэтому я автору и задал вопрос о месте пересечения проезжих частей на кругу.учебка это место практически проехала ,следовательно должны быть вкл. левые поворотники.
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на олег
олег
можно об этом говорить. но скорее в этой ситуации нужно говорить о не включенном ЛЕВОМ поворотнике т.к. учебка собиралась продолжить движение по кругу. а правые поворотники включаются перед въездом и съездом.поэтому я автору и задал вопрос о месте пересечения проезжих частей на кругу.учебка это место практически проехала ,следовательно должны быть вкл. левые поворотники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и левый. В любом случае, был бы включен поворотник - не пришлось бы сейчас гадать, куда же все-таки направлялся учебный авто. И автор бы не стал этот авто, на его взгляд, стоящий объезжать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Может и левый. В любом случае, был бы включен поворотник - не пришлось бы сейчас гадать, куда же все-таки направлялся учебный авто. И автор бы не стал этот авто, на его взгляд, стоящий объезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите мой ответ николаю бурову в 19.48.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария