14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за ДТП в другом городе, а я не вижу нарушения. Ваше мнение ?

Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5,
перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными
огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал
его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним
повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся
ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с
ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не
было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей
помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе
инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись,
я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали,
что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю.
Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли
мне подавать на пересмотр моего дела.
Ссылка на видео с регистратора: http://youtu.be/J7yf3XEvNf4
Игорь Щегляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно,видать не сойдемся во мнениях... Но повторюсь - я бы бился до конца! Я считаю,автор - не виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
уточню---направо на СЪЕЗД из ЛЕВОГО ряда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой съезд? Вы же сразу со второго ряда нырнули направо, поперек движения учебной машины. При чем маневр сделали крутой. Элементарная подрезка. Еще повезло, что за рулем оказался медлительный ученик, иначе пропахали бы о его передок всю свою бочину.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЩегляковВ ответ на Виктор
Виктор
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
Джип шёл по левому кругу кольца, а правое, куда планировал ехать, согласно занятому месту, Жигули, было свободное...а он стоял без никаких сигналов и стопов и габаритов
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
Джип шёл по левому кругу кольца, а правое, куда планировал ехать, согласно занятому месту, Жигули, было свободное...а он стоял без никаких сигналов и стопов и габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда планировал ехать водитель того джипа, он вам не сказал? Он вполне мог поехать и туда, куда поехали вы. Его намерения стали ясны тогда, когда ваш автомобиль был уже на второй полосе и параллельно учебной машине. Спешить не надо и не будет таких ДТП.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
А куда планировал ехать водитель того джипа, он вам не сказал? Он вполне мог поехать и туда, куда поехали вы. Его намерения стали ясны тогда, когда ваш автомобиль был уже на второй полосе и параллельно учебной машине. Спешить не надо и не будет таких ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
Джип шёл по левому кругу кольца, а правое, куда планировал ехать, согласно занятому месту, Жигули, было свободное...а он стоял без никаких сигналов и стопов и габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.а он стоял без никаких сигналов и стопов и габаритов

Ненаказуемо)
СсылкаПожаловаться
Игорь ЩегляковВ ответ на Виктор
Виктор
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Джип шёл по левому кругу кольца, а правое, куда планировал ехать, согласно занятому месту, Жигули, было свободное...а он стоял без никаких сигналов и стопов и габаритов
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Есть подозрение, что в данном случае автор не уступил дорогу при перестроении, при условии, конечно, что учебное авто не стояло.
Понятное дело, что ученик стоял и что он тронется никто не знал, думаю с видео можно доказать. Я даже помню такой вопрос в билетах, кто должен уступить, отъезжающее авто от обочины, или авто перестраивающееся слева на правый ряд. И естественно уступить должен был отъезжающий, чего в данном случае не произошло.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Про то, что ученик кого-то пропускал - брехня, правый ряд круга свободен как ветер, въезжать можно на любой. Скорее всего просто заглох, забыв выжать сцепление при остановке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на piloterist
piloterist
Про то, что ученик кого-то пропускал - брехня, правый ряд круга свободен как ветер, въезжать можно на любой. Скорее всего просто заглох, забыв выжать сцепление при остановке.
СсылкаПожаловаться
У страха глаза велики . Ученик первый раз в город выехал и пропускал авто не только в первом но и во втором ряду. его за это винить нельзя. Даже если авто заглох это сути не меняет У него же не была включена аварийка и не было выставлено знака.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на piloterist
piloterist
Про то, что ученик кого-то пропускал - брехня, правый ряд круга свободен как ветер, въезжать можно на любой. Скорее всего просто заглох, забыв выжать сцепление при остановке.
СсылкаПожаловаться
То, что снял регистратор, это пример бесшабашности на дороге, а она до добра не доводит. Не думаю, что автор не знает ПДД, но повел он себя на этом круге очень опрометчиво.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
То, что снял регистратор, это пример бесшабашности на дороге, а она до добра не доводит. Не думаю, что автор не знает ПДД, но повел он себя на этом круге очень опрометчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вам повезло что авто был учебный и тихо ехал. был бы на его месте авто пошустрее вам бы пол машины разворотили.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам повезло что авто был учебный и тихо ехал. был бы на его месте авто пошустрее вам бы пол машины разворотили.
СсылкаПожаловаться
то-же +++++
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков
всем спасибо...а я был на 100 % уверен в своей правоте...а ехал за батюшкой в церковь отпевать сестру жены...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
всем спасибо...а я был на 100 % уверен в своей правоте...а ехал за батюшкой в церковь отпевать сестру жены...
СсылкаПожаловаться
примите соболезнования.
я не прикалываюсь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
всем спасибо...а я был на 100 % уверен в своей правоте...а ехал за батюшкой в церковь отпевать сестру жены...
СсылкаПожаловаться
Не соглашайся!!! Ты прав!!!
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не соглашайся!!! Ты прав!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. Я тоже так думаю. Мало того, что инструктор выехал на неисправной машине, так еще и поворотниками воспользоваться не счел нужным, и в итоге своими действиями он явно ввел в заблуждение других участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Valeriya KuznetsovaВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вопрос про поворотники при въезде на круговое движение есть в билетах для сдачи ПДД. Звучит он так: "Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить при въезде на перекресток?" Ответ: "Правые". Комментарий: "Въезд на перекресток с круговым движением соответствует повороту направо. Соответственно включаете правый указатель поворота. Двигаясь по кругу, Вы не изменяете направление движения. Сигналы не используете. При съезде с перекрестка опять совершаете правый поворот и опять заблаговременно включаете правый указатель поворота. («Дорожные знаки», пункты 8.1 ПДД)." По правилам нужно делать именно так. Другой вопрос, что эти правила мало кто знает и мало кто выполняет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария