11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за ДТП в другом городе, а я не вижу нарушения. Ваше мнение ?

Всем добрый день. Вчера перед кольцом в чужом городе на Мазде СХ-5,
перед поворотом направо, увидел стоящий авто Жигули с выключенными
огнями, он стоял перед поворотом, мешая мне сделать манёвр. Я объехал
его слева на 2 скорости (показав поворот налево), потом перед ним
повернул направо (указав поворот направо) и в этот момент он тронулся
ударив меня в заднее колесо. Это оказалась машина учебная автошколы с
ученицей за рулём. (ни на крыше , ни сзади, опознавательных знаков не
было. У меня царапина на диске правого заднего колеса, у Жигулей
помялось крыло и оторвался и погнулся бампер. Вызвали ДПС по инициативе
инструктора автошколы. Мне предложили заплатить 3 тыс. руб. и разойтись,
я не согласился не считая себя виноватым. Но работники ГИБДД посчитали,
что виновен я и выписали мне штраф. Видео с регистратора выкладываю.
Меня интересует истина, кто прав ? С нетерпением жду отзывов, стоит ли
мне подавать на пересмотр моего дела.
Ссылка на видео с регистратора: http://youtu.be/J7yf3XEvNf4
Игорь Щегляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
олег В ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
согласно схеме учебная машина не должна была стоять ближе 5 м от поворота, а она стояла со всеми выключеными габаритами и трогаясь их не включилаВаша вина. на 1,10 сек ваш случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как все запущено))) а где на кругу МЕСТО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ проезжих частей?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
согласно схеме учебная машина не должна была стоять ближе 5 м от поворота, а она стояла со всеми выключеными габаритами и трогаясь их не включилаВаша вина. на 1,10 сек ваш случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за это их и накажут не включили блтжний свет . А стоять пропуская авто движущееся по главной дороге можно хоть за 5 метров от перекрестка хоть за 2. Тем более что авто учебное и навыков у стажера мало.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
согласно схеме учебная машина не должна была стоять ближе 5 м от поворота, а она стояла со всеми выключеными габаритами и трогаясь их не включилаВаша вина. на 1,10 сек ваш случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы говорите: "...стояла ближе 5 м ..." - это так при парковке, но по всему видно, что она стояла уступая автомобилям двигающимся по кругу и, где написано в Правилах, что должны быть включены габариты?
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
наверно если машина не имеет правильного опознавания что она учебная она вообще не должна была использоваться или ехала не по какому нибудь утверждённому маршруту а так всё правильно
СсылкаПожаловаться
Игорь Щегляков
всем спасибо за ваши мнения...но где же истина
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Щегляков
Игорь Щегляков
всем спасибо за ваши мнения...но где же истина
СсылкаПожаловаться
чтоб не повторяться---истина в ПДД)))ольга нагаева все популярно объяснила.
----въезд на перекресток с круговым ...допускается как с правого,так и с левого ряда,А ВОТ СЪЕЗД С КРУГА ТОЛЬКО С ПРАВОГО.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Автор прав! Я бы точно так же сделал в такой же ситуации!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Нарушение налицо. Учебный автомобиль пропускал идущий по кругу джип, а вы выскочили с левой полосы и сразу, подрезая, направо. Ваш выход на левую полосу вполне мог ввести в заблуждение не только ученика, но и инструктора. Для них такой финт мог оказаться полной неожиданностью. То обстоятельство, что автомобиль был без опознавательного знака на крыше, к данной ситуации никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
уточню---направо на СЪЕЗД из ЛЕВОГО ряда.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
уточню---направо на СЪЕЗД из ЛЕВОГО ряда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не было съезда,Олег! Удар пришелся в тот момент,когда автор находился на второй полосе - как вы этого не видите!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да не было съезда,Олег! Удар пришелся в тот момент,когда автор находился на второй полосе - как вы этого не видите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
олег с 15 по 18 сек. явно видно что автор ролика не собирался продолжить движение по кругу,а хотел повернуть на право в первый съезд. а т.к. у учебной не горели стопы,то можно сделать вывод---учебка начинала движение. автор решил проскочить ,не обратил внимания или не успел подумать почему не горят стопы. ну и нырнув вбок---подставился. посмотри повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
олег с 15 по 18 сек. явно видно что автор ролика не собирался продолжить движение по кругу,а хотел повернуть на право в первый съезд. а т.к. у учебной не горели стопы,то можно сделать вывод---учебка начинала движение. автор решил проскочить ,не обратил внимания или не успел подумать почему не горят стопы. ну и нырнув вбок---подставился. посмотри повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,не согласен... Я почему то этого не увидел - автор едет прямо,направо его раскручивает после удара! Если б я оказался в такой ситуации - я бы напирал на то,что собирался повернуть налево... И вправо - это выдумка потерпевшего! Никто бы не смог доказать обратное!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не,не согласен... Я почему то этого не увидел - автор едет прямо,направо его раскручивает после удара! Если б я оказался в такой ситуации - я бы напирал на то,что собирался повернуть налево... И вправо - это выдумка потерпевшего! Никто бы не смог доказать обратное!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юрич,я тебе по секрету скажу---в большинстве автошкол за последний год НИ ОДНА машинка без регистратора в город не выезжает. и посмотрев запись на флешке бывает,что инструкторов наказывают ( за несоблюдение пдд,за ненормативную лексику,за курение в авто и т.д.)по крайней мере так в раменском м.о.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
юрич,я тебе по секрету скажу---в большинстве автошкол за последний год НИ ОДНА машинка без регистратора в город не выезжает. и посмотрев запись на флешке бывает,что инструкторов наказывают ( за несоблюдение пдд,за ненормативную лексику,за курение в авто и т.д.)по крайней мере так в раменском м.о.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну правильно делают - так и надо! Но инструктор в этом случае неправ! Хрен бы я ему уступил в разборе ситуации! Но говорил уже - не вижу,где бы автор поворачивал направо специально подрезая! Это инструктор выгораживает себя! Уверен,тезка,ты бы такого не допустил!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну правильно делают - так и надо! Но инструктор в этом случае неправ! Хрен бы я ему уступил в разборе ситуации! Но говорил уже - не вижу,где бы автор поворачивал направо специально подрезая! Это инструктор выгораживает себя! Уверен,тезка,ты бы такого не допустил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не зарекаюсь.но повторюсь учебная в части проезда перекрестка с круговым права на 200%. да не горят фары,да не горит левый поворотник,но не это явилось причиной дтп. я ни разу не сказал что автор СПЕЦИАЛЬНО подрезает,я пытаюсь донести то,что автор пошел на съезд с круга не с крайнего правого ряда,а это прямо запрещено пдд.
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на олег
олег
не зарекаюсь.но повторюсь учебная в части проезда перекрестка с круговым права на 200%. да не горят фары,да не горит левый поворотник,но не это явилось причиной дтп. я ни разу не сказал что автор СПЕЦИАЛЬНО подрезает,я пытаюсь донести то,что автор пошел на съезд с круга не с крайнего правого ряда,а это прямо запрещено пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да на наших улицах у каждого второго поворота направо неправильно припаркованные авто стоят, которые занимают собой крайнюю правую. Что ж теперь, из-за них не поворачивать направо из-за того, что со второй полосы это ПДД делать не позволяет?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Да на наших улицах у каждого второго поворота направо неправильно припаркованные авто стоят, которые занимают собой крайнюю правую. Что ж теперь, из-за них не поворачивать направо из-за того, что со второй полосы это ПДД делать не позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поворачивать конечно,но помнить что в случае дтп будет как минимум обоюдка))))
я повторюсь,лично я когда нарушаю,то готов к тому,что получу минимум обоюдку. и не думайте,на личном авто,я такой-же как и большинство водителей,но на школьной сАвсЭм другой человек)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
не зарекаюсь.но повторюсь учебная в части проезда перекрестка с круговым права на 200%. да не горят фары,да не горит левый поворотник,но не это явилось причиной дтп. я ни разу не сказал что автор СПЕЦИАЛЬНО подрезает,я пытаюсь донести то,что автор пошел на съезд с круга не с крайнего правого ряда,а это прямо запрещено пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ты свое... А я говорю,что тогда почему удар был?! Выходит,учебная поворачивала наЛЕВО!!! Если б она двигалась направо - удара бы ну никак бы не могло быть - смотри по видео! Инструктор накосячил!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот ты свое... А я говорю,что тогда почему удар был?! Выходит,учебная поворачивала наЛЕВО!!! Если б она двигалась направо - удара бы ну никак бы не могло быть - смотри по видео! Инструктор накосячил!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
олег,да не поворачивала она (у) никуда.у спокойно выезжала на перекресток согласно пдд,а автор ...ну см. по ветке))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
олег,да не поворачивала она (у) никуда.у спокойно выезжала на перекресток согласно пдд,а автор ...ну см. по ветке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно,видать не сойдемся во мнениях... Но повторюсь - я бы бился до конца! Я считаю,автор - не виноват!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария