24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШТОРКИ на автомобиле, и их хозяева.Вы их лепите то нафига их на свои корыта.

А что,можно узнать по этим шторкам ,нормален хозяин или нет.Но запретили тонировку,но понятно.Безопасность всё же присуствует.По крайней мере ночью это помогает.Особенно меня удручаеют некоторые таксисты С затонированными лобовыми стёклами.Ку-Ку кукушка не в порядке,8-12 часов за рулём и порой ночью с таким стеклом,и ты потерял зрение через год.
Но вот шторки.А чё вам боковое зрение не нужно? И информация что с право и добавок слева тоже наверное.Но думается ТЕ кто получил удар в бочину из за этого,никогда не признаются.Одни из за того что стыдно им,другие на небесах.
Вы зачем их лепите то?
Чукчела .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
616
михаил поляковВ ответ на иван петухов
иван петухов
Так что,на фургонах и "пирожках" вообще задом не ездит?Там вообще стекла нет,будка...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
за то стёкла прозрачные.в боковые зеркала всё видно
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
Вань,с тобой наверно очень твоя девушка(жена может) очень мучается.вот ,по твоим правилам я шёл,никого не трогал.вижу едет задом вододятел.я решил отойти -он начал разворачиваться,задом прямо на меня.а мне и деться некуда.постучл ему по крышке багажника.только так и спасся.стёкла у него в ноль были затонированы.да чего там расказывать-моя первая иномарка б.у. была так затонирована.вечером ни фига с боку не видно.а если задом,то только с открытыми окнами.а зимой это не комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы счас ОПЯТЬ о долбое бах!!Через ТОНИРОВАННОЕ окно ВСЁ видно!!!НЕИ ВИДНО только через УКАТАННОЕ В ХЛАМ!!! так понятней???
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир
Владимир
вы счас ОПЯТЬ о долбое бах!!Через ТОНИРОВАННОЕ окно ВСЁ видно!!!НЕИ ВИДНО только через УКАТАННОЕ В ХЛАМ!!! так понятней???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
днём -да.а вот в темноте-шиш.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
днём -да.а вот в темноте-шиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да видно всё и в дождь и в снег
но есть предел всему!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир
Владимир
да видно всё и в дождь и в снег
но есть предел всему!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну что вы мне рассказываете-у меня у самого тонированы задние стёкла.на этой машине мощные фонари заднего хода-видно.а была у меня старушка альмера-там круговая была тонировка.в заднее стекло плохо видно.а в боковые зеркала вообще ничего не видно в темноте.открывать зимой стекла очень уж не комфортно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну что вы мне рассказываете-у меня у самого тонированы задние стёкла.на этой машине мощные фонари заднего хода-видно.а была у меня старушка альмера-там круговая была тонировка.в заднее стекло плохо видно.а в боковые зеркала вообще ничего не видно в темноте.открывать зимой стекла очень уж не комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
какая пленка?может вы 5 -кой затанировали?!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я что то не так объясняю?пешеходы ходят по тротуарам,около домов.по этим же тротуарам ездят водители,что в этих домах живут.вам ещё на пальцах может объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по тратуарам водители НЕ ЕЗДЯТ!!!ездят придурки!!!
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на иван петухов
иван петухов
Так что в своей невнимательности и нарушении пунктов ПДД о нахождении пешехода на проезжей части обвинять водителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважаемый, а вы разве не в курсе что дворы это жилая зона, а по правилам ПДД в жилой зоне пешеход может двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, при этом имея преимущество - это раз...а во вторых не во всех дворах есть отдельные тротуары для пешеходов
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на leo170384
leo170384
уважаемый, а вы разве не в курсе что дворы это жилая зона, а по правилам ПДД в жилой зоне пешеход может двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, при этом имея преимущество - это раз...а во вторых не во всех дворах есть отдельные тротуары для пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жилая зона там где установлен знак
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на хз
хз
жилая зона там где установлен знак
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне. Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на leo170384
leo170384
Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне. Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что есть дворовая территория?
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на хз
хз
что есть дворовая территория?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования

Пункт 17.4 правил дорожного движения свидетельствует о том, что требования раздела 17 "Движение в жилых зонах" распространяются также и на дворовые территории. Однако это не свидетельствует о том, что эти понятия означают одно и то же.

Во-первых, жилая зона обозначается соответствующими знаками:5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны»(с картинками не хочу заморачиваться)
Т.е. определение жилая зона не всегда соответствует определению дворовая территория. Кстати, понятие дворовая территория в правилах дорожного движения вообще не расшифровывается.

Замечу, что жилая зона может являться частью дворовой территории. Справедливо и обратное, дворовая территория может являться частью жилой зоны.

Итак, как уже отмечалось выше, правила раздела 17 распространяются и на дворовые территории, и на жилые зоны.
СсылкаПожаловаться
AlexfrnВ ответ на иван петухов
иван петухов
Нечего по проезжей части ходить,тротуары для пешеходов есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе же сказали ясно "по неосвещенному двору" .Согласно п.17.1 ПДД в жилой зоне пешеходам разрешается движение как по тротуарам, так и по проезжей части.В жилой зоне пешеходы имеют преимущество.Учи ПДД
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на иван петухов
иван петухов
Нечего по проезжей части ходить,тротуары для пешеходов есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дай бог,конечно ,но когда в бочину тебя упорят -другое запоешь и о свободе и о власти
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на 196413
196413
не дай бог,конечно ,но когда в бочину тебя упорят -другое запоешь и о свободе и о власти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Когда" и "если" - это абстрактно и предположительно,то ли будет,то ли нет...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на иван петухов
иван петухов
"Когда" и "если" - это абстрактно и предположительно,то ли будет,то ли нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть хорошая поговорка :"Береженого Бог бережет!"
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
мне вот лично мешала.пару раз чуть не стал жервой наезда таких вот затонированных в ноль дебилов-задним ходом по неосвещённому двору едут,как ориентируются-не понятно.остановливались тогда,когда я по кузову барабанить начинал.и таких примеров -море.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем всех к таким дол боёбам приписывать????
мало придурков в солнечных очках ездит????
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Владимир
Владимир
зачем всех к таким дол боёбам приписывать????
мало придурков в солнечных очках ездит????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем всех к таким дол боёбам приписывать????мало придурков в солнечных очках ездит????
в солнечных очках у нас в Ростове в жару ездят почти все - по-другому не получится, ослепнуть можно за лето. но очки они на то и очки: на солнце - надел, солнце зашло - снял. с тонировкой так не получится. да и шторки можно не успеть отодвинуть, если возникнет аварийная ситуация.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
зачем всех к таким дол боёбам приписывать????мало придурков в солнечных очках ездит????
в солнечных очках у нас в Ростове в жару ездят почти все - по-другому не получится, ослепнуть можно за лето. но очки они на то и очки: на солнце - надел, солнце зашло - снял. с тонировкой так не получится. да и шторки можно не успеть отодвинуть, если возникнет аварийная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас не было тонированных стекол!!!Речь идет о онировке а не закатке в глухую)))
а также про тех кто и ночью ездит в очках ...для понту!!!))))
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Владимир
Владимир
у вас не было тонированных стекол!!!Речь идет о онировке а не закатке в глухую)))
а также про тех кто и ночью ездит в очках ...для понту!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разочарую Вас. я свою машину купила как раз затонированную. это было больше года назад. с передних сняла сразу же. с задних не стала, помня о жаре и ростовском солнце. если приходится ездить в сумерках по неосвещенным внутридомовым проездам, проклинаю все на свете. и никогда не поверю, что тонировка (не заводская) не мешает обзору.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария