24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шли студенты темным лесом за каким-то интересом...

Все... вчера сдали второй гос и посчитали наши "потери" - из 83 поступивших в 2011 нас осталось 40, и наши тройки можно считать заработанными пОтом и ...еще раз пОтом, в отличие от проплаченных пятерок . Кстати, наш универ считается очень престижным и его выпускников охотно берут на работу. Профессура старая, интеллигентная и в основной своей массе с брезгливостью смотрит на попытки проплатить экзамены.

Сидели (впервые!!!) потом после экзамена и говорили о том, для чего мы все тут и что дали нам эти три года. Некоторые признались, что на многое стали смотреть по-иному. И в первую очередь - что мы живем не в правом государстве и все больше шагов делаем в отступление от гражданского общества. Что впервые прочитали Конституцию от корки до корки. И много еще о чем - некоторые сейчас стали волонтерами, кто-то был очевидцем событий с укровским БТРом, кто-то вообще в теме - что там делается на границе... Порассуждали о том, что с нами может быть в ближайшее время и что мы можем повторить судьбу тех, кто в июне, только 41-го, смотрел с надеждой в будущее. С той только разницей, что тогда была Родина, которую стоило защищать, а сейчас - страна отдающая газ тем, кто хлещет ее по подставленной щеке.

В общем, тема защиты диплома была совсем неактуальной...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если бы это было так. " Почему я должен платить тебе больше - чем средняя у вас в городе" : - ответ взят из жизни.
Специально переводят производство на перефирию - экономия на аренде, и з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и почему он должен платить больше?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну и почему он должен платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А потому, Алексей, что человек, это человек, где бы он не жил - в центре ..или на перифирии. Именно отсюда начинается расслоение. Кстати, не поверишь, но у нас в фирме зарплата наладчиков - это определенный процент от прибыли фирмы.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А потому, Алексей, что человек, это человек, где бы он не жил - в центре ..или на перифирии. Именно отсюда начинается расслоение. Кстати, не поверишь, но у нас в фирме зарплата наладчиков - это определенный процент от прибыли фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот когда откроешь своё дело, посчитаешь ФЗП, все издержки и поймёшь как и из чего складывается зарплата сотруднику - тогда и поговорим. Это не процент от прибыли - это сдельная называется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вот когда откроешь своё дело, посчитаешь ФЗП, все издержки и поймёшь как и из чего складывается зарплата сотруднику - тогда и поговорим. Это не процент от прибыли - это сдельная называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я же говорил))) ..не поверишь))) - а зря, однако.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я же говорил))) ..не поверишь))) - а зря, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Они акционеры?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Они акционеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет. По договору.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Нет. По договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что сказано в договоре? "...0,01% от прибыли"? И кто же показывает наладчикам прибыль предприятия?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И что сказано в договоре? "...0,01% от прибыли"? И кто же показывает наладчикам прибыль предприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сам договор не изменился - изменилась сама система расчета зарплаты. Мы сейчас не зависим от количества отработанного времени - как раньше. Вместо должностного оклада каждого наладчика сейчас фонд зарплаты, общий для всех. Потом делится на общее количество отработанного времени - и исходя из этой почасовки, считается зарплата каждого. Теперь мы не можем получить меньше оклада, так как он привязан к прибыли. Полностью набирать текст)) с моей скоростью - очень долго.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Сам договор не изменился - изменилась сама система расчета зарплаты. Мы сейчас не зависим от количества отработанного времени - как раньше. Вместо должностного оклада каждого наладчика сейчас фонд зарплаты, общий для всех. Потом делится на общее количество отработанного времени - и исходя из этой почасовки, считается зарплата каждого. Теперь мы не можем получить меньше оклада, так как он привязан к прибыли. Полностью набирать текст)) с моей скоростью - очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ниче не понял...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Сам договор не изменился - изменилась сама система расчета зарплаты. Мы сейчас не зависим от количества отработанного времени - как раньше. Вместо должностного оклада каждого наладчика сейчас фонд зарплаты, общий для всех. Потом делится на общее количество отработанного времени - и исходя из этой почасовки, считается зарплата каждого. Теперь мы не можем получить меньше оклада, так как он привязан к прибыли. Полностью набирать текст)) с моей скоростью - очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сдельно-повремённая оплата труда?
Я вернулся))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Как я о нём забываю, тем что считаю основой любого бизнеса есть получение выгоды? Это вполне относиться и к работнику, ведь наличие определённого навыка так же есть некий капитал из которого можно извлечь выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У сотрудника было День Рождение, посидели в кафе, выпили само собой. Вышли покурить, то-сё, за жизнь-работу базарим. Тут одна и спрашивает у меня: "А когда мы будем в прибыли участвовать?". У меня аж челюсь отпала.. )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У сотрудника было День Рождение, посидели в кафе, выпили само собой. Вышли покурить, то-сё, за жизнь-работу базарим. Тут одна и спрашивает у меня: "А когда мы будем в прибыли участвовать?". У меня аж челюсь отпала.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на днях шеф всех завел в кабинет, дал по папке и заставил рассчитаь точку Левериджа для фирм. После этого несколько сотрудников написали заявление по собственному. Не специалист в своем деле - чеши в супермаркет кассиром. И он прав.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У сотрудника было День Рождение, посидели в кафе, выпили само собой. Вышли покурить, то-сё, за жизнь-работу базарим. Тут одна и спрашивает у меня: "А когда мы будем в прибыли участвовать?". У меня аж челюсь отпала.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))Тогда, когда перестанем просто зарплату получать))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У сотрудника было День Рождение, посидели в кафе, выпили само собой. Вышли покурить, то-сё, за жизнь-работу базарим. Тут одна и спрашивает у меня: "А когда мы будем в прибыли участвовать?". У меня аж челюсь отпала.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну уж мог один раз поднять КТУ, за налитую чашку кофУ.))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну уж мог один раз поднять КТУ, за налитую чашку кофУ.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько не поднимай - всё равно недовольны будут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вы не первый здесь, для кого люди просто ресурс. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны - кто Вы тогда ..для этих людей. Ничего личного, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже, что ему лучше сказать, что я (ты) плохие, чем признать свои ошибки...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Валенька
Валенька
Таня, здравствуй. Не нравится мне твоё стремление вызвать огонь в теме своим противоречием доброты, соучастия в вопросах несчастных людей с Украины и в то же время каким-то высокомерным бахвальством своим вторым высшим. Не права ты, Татьяна. Никто тебе здесь не хамит ( имею в виду Кирилла).Понимаю, что хочется похвастаться своими достижениями в плане образования, но не с таким пафосом и высокомерием:-) Привыкай к критике, не раз придётся столкнуться с ней, с твоей профессией и характером:-) Удачи на пути совершенствования!:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька! Как справедливо отметил мой оппонент, тут форум и каждый может высказывать свое мнение. Добавлю - но желательно не давая необоснованных характеристик. Ваше спаринговое надуманное мнение о моем высокомерии связи с моим образованием - не иначе как ваши спаринговые выдумки. Я стараюсь не делать заочных выводов ни о тебе, ни о нем, тем не менее вы пытаетесь мне навязать свое мнение обо мне, не приводя никаких аргументов.
Если вы таким образом пытаетесь влиять на мои взгляды, периодичность появления в курилке или на какие-либо еще нравственные струны - это дело абсолютно безперспективное и бесполезное. Советую даже не тратить на это время, потому что я вполне сформировала свое отношение к окружающему миру и свои взгляды на жизнь. Ваши вздоха сожаления улетят в пустоту...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Валенька! Как справедливо отметил мой оппонент, тут форум и каждый может высказывать свое мнение. Добавлю - но желательно не давая необоснованных характеристик. Ваше спаринговое надуманное мнение о моем высокомерии связи с моим образованием - не иначе как ваши спаринговые выдумки. Я стараюсь не делать заочных выводов ни о тебе, ни о нем, тем не менее вы пытаетесь мне навязать свое мнение обо мне, не приводя никаких аргументов.
Если вы таким образом пытаетесь влиять на мои взгляды, периодичность появления в курилке или на какие-либо еще нравственные струны - это дело абсолютно безперспективное и бесполезное. Советую даже не тратить на это время, потому что я вполне сформировала свое отношение к окружающему миру и свои взгляды на жизнь. Ваши вздоха сожаления улетят в пустоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюша, не поняла про "... уже давно предпринимают попытки меня чему-то поучить... правда, я так и не пойму ..." Вопрос: Как давно? Очень не нравятся мне голословные утверждения.Мой комментарий вообще-то первый, после общения с тобой по поводу встречи в Ростове. И мы с тобой не ссорились, если вспомнишь!:-))) К чему тогда раздавать советы на бесполезную трату времени? Не кажется тебе, объективности ради, что тебе здесь никто ничего не навязывает.Удивительно, как беседа дважды образованного человека превращается в обычную дрязгу :-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Валенька
Валенька
Танюша, не поняла про "... уже давно предпринимают попытки меня чему-то поучить... правда, я так и не пойму ..." Вопрос: Как давно? Очень не нравятся мне голословные утверждения.Мой комментарий вообще-то первый, после общения с тобой по поводу встречи в Ростове. И мы с тобой не ссорились, если вспомнишь!:-))) К чему тогда раздавать советы на бесполезную трату времени? Не кажется тебе, объективности ради, что тебе здесь никто ничего не навязывает.Удивительно, как беседа дважды образованного человека превращается в обычную дрязгу :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валюша, дрязгу мне навязываете вы, пытаясь неоднократно съязвить по поводу дважды образованной. А я вот не собираюсь даже стесняться того, что у меня не два, а даже три образования, что я получаю вознаграждение за свою работу в размере, многократно превышающем средний уровень доходов среднестатистического ростовчанина. И дальше буду учиться, и больше буду работать, и приму приглашение к сотрудничеству в немецкую фирму, причем ничьи пожелания удачи, сделанные так, как это сделала сегодня ты, мне никоим образом не помешают это сделать.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Валюша, дрязгу мне навязываете вы, пытаясь неоднократно съязвить по поводу дважды образованной. А я вот не собираюсь даже стесняться того, что у меня не два, а даже три образования, что я получаю вознаграждение за свою работу в размере, многократно превышающем средний уровень доходов среднестатистического ростовчанина. И дальше буду учиться, и больше буду работать, и приму приглашение к сотрудничеству в немецкую фирму, причем ничьи пожелания удачи, сделанные так, как это сделала сегодня ты, мне никоим образом не помешают это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно говорят, что ум и образованность - разные вещи:-)) Что желаешь прочесть, то и прочтёшь:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария