20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шли студенты темным лесом за каким-то интересом...

Все... вчера сдали второй гос и посчитали наши "потери" - из 83 поступивших в 2011 нас осталось 40, и наши тройки можно считать заработанными пОтом и ...еще раз пОтом, в отличие от проплаченных пятерок . Кстати, наш универ считается очень престижным и его выпускников охотно берут на работу. Профессура старая, интеллигентная и в основной своей массе с брезгливостью смотрит на попытки проплатить экзамены.

Сидели (впервые!!!) потом после экзамена и говорили о том, для чего мы все тут и что дали нам эти три года. Некоторые признались, что на многое стали смотреть по-иному. И в первую очередь - что мы живем не в правом государстве и все больше шагов делаем в отступление от гражданского общества. Что впервые прочитали Конституцию от корки до корки. И много еще о чем - некоторые сейчас стали волонтерами, кто-то был очевидцем событий с укровским БТРом, кто-то вообще в теме - что там делается на границе... Порассуждали о том, что с нами может быть в ближайшее время и что мы можем повторить судьбу тех, кто в июне, только 41-го, смотрел с надеждой в будущее. С той только разницей, что тогда была Родина, которую стоило защищать, а сейчас - страна отдающая газ тем, кто хлещет ее по подставленной щеке.

В общем, тема защиты диплома была совсем неактуальной...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сереж, мы уже неделю не можем никак связаться с моей однокурсницей из-под Лимана, она с маленькими должна была двинуться к нам. Последнее, что мы от нее услышала - мы ничего не понимаем, почему нас хотят убить. Только прячемся и мечтаем вывезти детей. Все. Ждем ее. И не знаем о ней ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и есть беда Украины ...сегодня - а завтра станет опытом. И изменить, практически, нельзя - иначе рецедив. Как то так, однако((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это и есть беда Украины ...сегодня - а завтра станет опытом. И изменить, практически, нельзя - иначе рецедив. Как то так, однако((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас это уже прецедент... он показал, что как бы кто и что не планировал - от воли людей и их сознания тоже что-то зависит
думаю, режиссеры недовольны как актерами, так и худруком...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас это уже прецедент... он показал, что как бы кто и что не планировал - от воли людей и их сознания тоже что-то зависит
думаю, режиссеры недовольны как актерами, так и худруком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так " актеры" между собой грызутся - против себя играют. Думаю, недолго им уже осталось.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Так " актеры" между собой грызутся - против себя играют. Думаю, недолго им уже осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если б они еще в зрительный зал не лезли... в этом театре ведь на первом ряду сидят зрители попроще, вот им и достается... а галерка только наблюдает
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А почему, три года в универе, заочно сокращенное?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
А почему, три года в универе, заочно сокращенное?
СсылкаПожаловаться
второе высшее, балакавриат...хотя программа ужатая с 5 лет до 3. Леш, я пока оба экзамена сдала, думала, мозг закипит, столько требовалось запомнить. Меня счас сразу уговаривают в магистратуру, но я, пожалуй, подумаю. Покупать бессмысленно, а по-настоящему учиться - тяжело, если работаешь, да еще командировки. Представь, у меня с начала года 148 объектов обработано, причем на каждого клиента папка с отработанными документами и рекомендации не срисованные, а реально из каждой ситуации.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
второе высшее, балакавриат...хотя программа ужатая с 5 лет до 3. Леш, я пока оба экзамена сдала, думала, мозг закипит, столько требовалось запомнить. Меня счас сразу уговаривают в магистратуру, но я, пожалуй, подумаю. Покупать бессмысленно, а по-настоящему учиться - тяжело, если работаешь, да еще командировки. Представь, у меня с начала года 148 объектов обработано, причем на каждого клиента папка с отработанными документами и рекомендации не срисованные, а реально из каждой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам в 22 мая защитился по такой же программе)) Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Сам в 22 мая защитился по такой же программе)) Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я тебя поздравляю!!! но у меня еще 24-го защита диплома...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Татьяна, добрый день,
скажите, а что для Вас полноценное гражданское общество, лично Ваше видение. И почему вот ту Родину стоило защищать, а вот это не Родина - но Вы тут живёте, работаете, получаете второе высшее образование, только из-за политики не развязывания войны, возможно мировой войны?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Татьяна, добрый день,
скажите, а что для Вас полноценное гражданское общество, лично Ваше видение. И почему вот ту Родину стоило защищать, а вот это не Родина - но Вы тут живёте, работаете, получаете второе высшее образование, только из-за политики не развязывания войны, возможно мировой войны?
СсылкаПожаловаться
спрашивать у юриста его личное мнение о гражданском обществе абсолютно неграмотно, потому что формирование этого понятия началось цивилистами еще со времен Древнего Рима. Есть множество признаков, по которым отличают это общество от других, погуглите... я из десятка принципов вам приведу всего парочку...
правовая защищенность граждан - хотите сказать, что этот принцип у нас реализован? мое мнение у нас реализован принцип сажать невиновных и не сажать виновных
большой удельный вес в обществе среднего класса - это даже обсуждать не стоит... расслоение общества у нас на уровне самых отсталых стран, а по числу миллионеров мы все поднимаемся и поднимаемся в мировых рейтингах...
социальная политика... куда она скатывается - нет слов...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
спрашивать у юриста его личное мнение о гражданском обществе абсолютно неграмотно, потому что формирование этого понятия началось цивилистами еще со времен Древнего Рима. Есть множество признаков, по которым отличают это общество от других, погуглите... я из десятка принципов вам приведу всего парочку...
правовая защищенность граждан - хотите сказать, что этот принцип у нас реализован? мое мнение у нас реализован принцип сажать невиновных и не сажать виновных
большой удельный вес в обществе среднего класса - это даже обсуждать не стоит... расслоение общества у нас на уровне самых отсталых стран, а по числу миллионеров мы все поднимаемся и поднимаемся в мировых рейтингах...
социальная политика... куда она скатывается - нет слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне простительно спрашивать, я не юрист, просто гражданин, а вот отвечать в таком ключе ...скорее говорит о неграмотности юриста, с этим "забитым" - погуглите, Вы кого образовывать в правовых вопросах будете - юрист? Расслоение общества у нас начинается именно с "погуглите", удачи в учёбе, юрист блин.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Мне простительно спрашивать, я не юрист, просто гражданин, а вот отвечать в таком ключе ...скорее говорит о неграмотности юриста, с этим "забитым" - погуглите, Вы кого образовывать в правовых вопросах будете - юрист? Расслоение общества у нас начинается именно с "погуглите", удачи в учёбе, юрист блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я между прочим вам на ваш вопрос ответила и без хамства... а вы если пришли в мою тему с одной целью - сказать блин и связать расслоение общества с моим нежеланием устранить одной фразой вашу правовую неграмотность - ну что ж, неуважение к собеседнику - отнюдь не признак человека, желающего жить в обществе о котором вы спросили. Не первый раз вы мне пытаетесь хамить - зачем? Не согласны с собеседником - переубедите. А когда мужчина хамит женщине - это первый признак его слабости. Следующие признаки перечислять не буду - не хочу опускаться до вашего уровня.
и прошу оставить меня в покое, потому что не терплю хамов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я между прочим вам на ваш вопрос ответила и без хамства... а вы если пришли в мою тему с одной целью - сказать блин и связать расслоение общества с моим нежеланием устранить одной фразой вашу правовую неграмотность - ну что ж, неуважение к собеседнику - отнюдь не признак человека, желающего жить в обществе о котором вы спросили. Не первый раз вы мне пытаетесь хамить - зачем? Не согласны с собеседником - переубедите. А когда мужчина хамит женщине - это первый признак его слабости. Следующие признаки перечислять не буду - не хочу опускаться до вашего уровня.
и прошу оставить меня в покое, потому что не терплю хамов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каких это пор указывать на огрехи собеседника, можно сказать - критика, стали являться хамством? И что значит оставить Вас в покое, что за переход на личности? Это форум, тут у каждого есть право высказывать своё мнение, если Вы не согласны с какими-то моментами - давайте обсудим, если Вы считаете что собеседник не прав - переубедите, не это ли есть то, ради чего люди приходят на форум и создают темы? И для чего тогда становиться обладателем двух высших образований и не давать разъяснения на, в принципе, очень простые вопросы, для чего? Для многих это не повод отправить поискать ответ в "Гугле" и после справедливого возмущения обозвать хамом. Не терплю, когда люди с серьёзным видом разглагольствуют о Родине, о ура-патриотах, о правовом обществе, о "социалке", а сами....ищут хамства. То же не терплю таких.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
С каких это пор указывать на огрехи собеседника, можно сказать - критика, стали являться хамством? И что значит оставить Вас в покое, что за переход на личности? Это форум, тут у каждого есть право высказывать своё мнение, если Вы не согласны с какими-то моментами - давайте обсудим, если Вы считаете что собеседник не прав - переубедите, не это ли есть то, ради чего люди приходят на форум и создают темы? И для чего тогда становиться обладателем двух высших образований и не давать разъяснения на, в принципе, очень простые вопросы, для чего? Для многих это не повод отправить поискать ответ в "Гугле" и после справедливого возмущения обозвать хамом. Не терплю, когда люди с серьёзным видом разглагольствуют о Родине, о ура-патриотах, о правовом обществе, о "социалке", а сами....ищут хамства. То же не терплю таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, не можете терпеть и не надо... только не навязывайте мне свое мнение, это просто бесполезно, особенно сделанное в хамском тоне...
критика - это конструктивное возражение... а у вас банальное поучение, состоящее из личных претензий... и причем здесь мое второе высшее? вашей заслуги в нем нет ни найоту
теперь и у меня, как у одной бывшей Ляди появился на форуме мой личный недоброжелатель, вот и все... в моем мире ничего не изменилось в связи с этим... правда в отличие от той ситуации, лично мне вы не можете предъявить никаких претензий...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну, не можете терпеть и не надо... только не навязывайте мне свое мнение, это просто бесполезно, особенно сделанное в хамском тоне...
критика - это конструктивное возражение... а у вас банальное поучение, состоящее из личных претензий... и причем здесь мое второе высшее? вашей заслуги в нем нет ни найоту
теперь и у меня, как у одной бывшей Ляди появился на форуме мой личный недоброжелатель, вот и все... в моем мире ничего не изменилось в связи с этим... правда в отличие от той ситуации, лично мне вы не можете предъявить никаких претензий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не много ли внимания к своей собственной персоне?)))) Личные недоброжелатели, второе высшее, предъявление претензий, изменение мира)) Не слишком ли? Это просто форум, не надо так близко к сердцу принимать, а то прямо истерия какая-то)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не много ли внимания к своей собственной персоне?)))) Личные недоброжелатели, второе высшее, предъявление претензий, изменение мира)) Не слишком ли? Это просто форум, не надо так близко к сердцу принимать, а то прямо истерия какая-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот еще одна характеристика моего состояния - и опять абсолютно необоснованная... факты и анализ - давайте... раз уж взялись спорить
Сначала вы требуете чтобы я дала оценку того, о чем написано множество учебников, а потом кроме общих фраз, вы ничего не можете сказать. Истерия, похоже, у вас...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
вот еще одна характеристика моего состояния - и опять абсолютно необоснованная... факты и анализ - давайте... раз уж взялись спорить
Сначала вы требуете чтобы я дала оценку того, о чем написано множество учебников, а потом кроме общих фраз, вы ничего не можете сказать. Истерия, похоже, у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Послушайте, Татьяна, я вот всю жизнь (сознательную) проработал в хлебопекарной отрасли, спросите у меня что-то про хлеб, про технологии, про производство, про всякое "а не врут ли?"....всё брошу, но отвечу Вам на вопросы, сам не смогу, проконсультируюсь у более компетентных специалистов, вот это характеристика....вот принцип построения диалога, Вы же не можете ответить на простой вопрос, и это то же характеристика. Как можно обсуждать гражданское общество, если специалист по этим вопросам не может сам себя настроить на диалог с представителем этого самого общества? Там вкусненькое не сгорело))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Послушайте, Татьяна, я вот всю жизнь (сознательную) проработал в хлебопекарной отрасли, спросите у меня что-то про хлеб, про технологии, про производство, про всякое "а не врут ли?"....всё брошу, но отвечу Вам на вопросы, сам не смогу, проконсультируюсь у более компетентных специалистов, вот это характеристика....вот принцип построения диалога, Вы же не можете ответить на простой вопрос, и это то же характеристика. Как можно обсуждать гражданское общество, если специалист по этим вопросам не может сам себя настроить на диалог с представителем этого самого общества? Там вкусненькое не сгорело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
муж уже трескает - спасибо!!
вы так и не поняли, почему я вам подробно не ответила...
если обещаете не язвить - скажу и обосную
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
муж уже трескает - спасибо!!
вы так и не поняли, почему я вам подробно не ответила...
если обещаете не язвить - скажу и обосную
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А без обещания не обоснуете?)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А без обещания не обоснуете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет... не хочу разговаривать с человеком, который враждебно настроен... нет у меня сейчас такого обязательства...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария