24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
alex rolsen
Я на шкоде спокойно по снегу лажу.там какуе ту кнопочку вкл.или откл. и нет проблем!
СсылкаПожаловаться
Николай Казак
Ты говорил о " ЕТИ" , ЭТО шкода. Она наверное Твой вариант, даже переднеприводной . Октавия-ураган. Кашкай-еду где хочу( но только 4х4 , переднеприводной проходимость ноль. ) Правельно тебе говорят---ТЕСТ ДРАЙВ, возьми и проедь.Проедь и на w той же цены.
СсылкаПожаловаться
Николай Казак
Ты говорил о " ЕТИ" , ЭТО шкода. Она наверное Твой вариант, даже переднеприводной . Октавия-ураган. Кашкай-еду где хочу( но только 4х4 , переднеприводной проходимость ноль. ) Правельно тебе говорят---ТЕСТ ДРАЙВ, возьми и проедь.Проедь и на w той же цены.
СсылкаПожаловаться
Йети забракован семьёй,тесты уже были,решение приму в пн,т.к. хочу ещё разок проехаться на шкоде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yulВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
воот и я об чём,но во-первых там уже будет за лям,что нежелательно и конечно мнение домашних тоже нужно учитывать) Тигуан посолиднее выглядит,кмк.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
посиди и прокатись на ховере н6....ты эту йети в ейти пошлешь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С црв брали вдохновение, в багажнике двойная полка, рычаг переключения передач, руль и тд, просто смотрел картинки , а сам езжу на црв моментами так сразу бросилось
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
http://www.chinamobil.ru/bb/files1/20110... вот это вдохновение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это я про салон, как там все сделано, по мне так на санта фе нет, да и на црв по экстерьеру тоже не похож, сейчас можно у кого угодно что то общие найти, х6 тут точно не тиго
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
посиди и прокатись на ховере н6....ты эту йети в ейти пошлешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пошлет! После Йети лезть во всякие ховеры, все равно что вместо водки компот пить....
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1.8 акпп 4х4 там нормально за лям ближе к 1200
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yulВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я шастал по конфигуратору со всеми моими хотелками получалось за 1100 железобетонно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕжовВ ответ на yul
yul
я шастал по конфигуратору со всеми моими хотелками получалось за 1100 железобетонно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я шастал по конфигуратору со всеми моими хотелками получалось за 1100 железобетонно. переговори с диллерами тыс 50 могут сикнуть
СсылкаПожаловаться
леха
Преувеличивают те, которые говорят, что на ШКОДЕ по снегу свободно едут. В последний снегопад метров 200 ехал за ШКОДОЙ ОКТАВИЯ, которую толкали трое человек: буксовала на асфальте, покрытом ледяной коркой и снега. Я на КАШКАЕ свободно ехал за ними, периодически останавливался и выходил помогать толкать. На хорошую проходимость в данном случае играет не КЛИРЕНС, а 4WD. И на ОКТАВИИ была "липучка"
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цаплин
Я бы рекомендовал Шкоду Октавиа. Возьмите Шкоду с двигателем 1.4 турбо и коробкой DSG 7 и не пожалеете. Сам езжу на такой машине уже второй год. В таком сочетании этой машине практически нет равных ни по ускорению, ни по экономичности. В смешанном режиме расход бензина- 7.5. Есть еще вариант с двигателем 1.8 в сочетании с классическим автоматом, но в таком сочетании расход топлива больше. Дело в том, что на сегодняшний день Шкода отказалась от установки DSG7 с двигателем 1.8 из-за его мощности и крутящего момента. Клиренс у Шкоды адаптирован к российским условиям и составляет 17 см., это заметно по аркам колес (машина чуть приподнята). Багажник самый большой в своем классе. Управление этой машиной одно удовольствие! Автомобиль уверенно обходит как одноклассников, так и более мощные кроссоверы. А что касается Ниссана Кашкая, то двигатель у него более прожорливый, вариатор тупит, авто менее устойчив на дороге. Но, наверное, есть и свои плюсы, например, высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цаплин
Я бы рекомендовал Шкоду Октавиа. Возьмите Шкоду с двигателем 1.4 турбо и коробкой DSG 7 и не пожалеете. Сам езжу на такой машине уже второй год. В таком сочетании этой машине практически нет равных ни по ускорению, ни по экономичности. В смешанном режиме расход бензина- 7.5. Есть еще вариант с двигателем 1.8 в сочетании с классическим автоматом, но в таком сочетании расход топлива больше. Дело в том, что на сегодняшний день Шкода отказалась от установки DSG7 с двигателем 1.8 из-за его мощности и крутящего момента. Клиренс у Шкоды адаптирован к российским условиям и составляет 17 см., это заметно по аркам колес (машина чуть приподнята). Багажник самый большой в своем классе. Управление этой машиной одно удовольствие! Автомобиль уверенно обходит как одноклассников, так и более мощные кроссоверы. А что касается Ниссана Кашкая, то двигатель у него более прожорливый, вариатор тупит, авто менее устойчив на дороге. Но, наверное, есть и свои плюсы, например, высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
ничего нового вы мне не сказали,но всё равно спасибо,я просто пришёл к тому что и написал в теме и другие варианты и комплектации уже рассмотрены и отпали.Как выше написал Stas мне действительно нравится шкода,но склоняюсь к кашкаю,но решение приму в пн после финального теста шкоды.Кстати к вариатору нужно привыкнуть,не скажу что он тупит,нет такой резвости как у шкоды это да,но он будет ещё подстраиваться под водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария