23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
aleksandr golomedowВ ответ на Олег Шевцов
Олег Шевцов
Покупка Ниссан Кашкай - это ошибка, это старые бюджетные японские технологии, мотор древний, в движении ужасен, Вы представляете, у него педаль газа на тросике! Ужос! Берите Октавию и будет Вам удовольствие за рулём! Современные немецкие технологии за умеренные деньги плюс большая экономичность за счёт современных турбированных двигателей, на создание которых у японцев сейчас нет денег....
СсылкаПожаловаться
Педаль газа электронная на кашкае
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузин
ДА вообще выбор между разными классами-просто подозрительный)))Купите А-3... ВМЕСТО КАШКАЯ А Октавия дешевле минимум на 200...лучше и камри взять...да не понятно что вам нужно))))
СсылкаПожаловаться
собакевич
могу сказать одно - у октавии на хороших колесах клиренс дай бог! за всю зиму ни разу ничем не зацепился. по ощущениям внутри салона - аппарат гораздо выше классом чем какашка)) плюс - посчитайте страховку каско на тот и другой автомобиль - удивитесь. а самое главное попросите друга ростом метр восемьдесят сесть на заднее сиденье кашкая могу сказать что для меня была проблема сесть и вылезти - ноги путаются в центральной стойке. так что мой выбор октавия. у меня универсал - багажничек то прилично побольше чем у ниссана.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Как вариант присмотритесь,лучше на тест-драйв мицу ASX-1.8(140л.с)или ещё лучше 2л.(150л.с) с вариатором дизайн неплохой-лучше чем у ети по крайней мере и багажник по более,2+стоит 800тыс.р..с полным поболее или ещё вариант мазда х5-красавица.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"
Думаю есть смысл подождать Октавию в новом кузове, по причине:
- новая платформа MQB с удлиненной базой.(просторнее салон, жестче кузов, выше безопасность)
- улучшенная шумоизоляция
- Модернизированные двигатели TSI( в том числе обещают более быстрый прогрев салона)
- Современный дизайн и мультимедиа
- Чешская сборка как минимум первые полгода на полностью НОВОЙ линии
Да ценник на топовые комплектации будет выше, но думаю оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Выбирай Кашкая и не думай.Тут я в пробке подымался на небольшой мостик так рядом Октавия универсал на месте буксовала в небольшой пригорок,хотя я спокойно поднимался на пригорок на Мегане.На Октавии отопитель не работает когда движок работает на холостых,пороги большие,замучаешься чистить одежду,да и водители какие то наглые,думают что на Мерсах ездиют.Ну тут я в долгу я им не остался!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня Ф-Пассат В7 с DSG ,а до этого был Тигуан с типтроником и Ф-Пассат В6 с типтроником.Те коробки мне очень нравились,но DSG все таки лучше.Была у меня и Шкода Октавия-остались очень хорошие впечатления.А вариатор на Кашкае-не ездил,не знаю,но многие очень не советуют покупать с машину с вариатором.Мой выбор Шкода Октавия.
СсылкаПожаловаться
Davydkov Sergey
Прежде чем определяться с автомобилем, надо определиться со своими предпочтениями: что вам важнее больше - динамика/управляемость или проходимость.
После этого выбор будет очевиден.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горячев
кашкай отличная машина на асфальте динамичная на легком бездорожье снегу ни какихпроблем тормоза супер естественно лучше 2 литра и полный привод
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
YUL,немаловажный фактор ещё по надежности,качеству отделки,сборки--- играет чья сборка.Поэтому от калужкой сборки люди плюются,также как санкт-петербург-камри(посмотрел ролик,приорка и то лучше отделка)Лучше взять ангийской сборки,чем нашей.Почитайте отзывы владельцев реальных,прояснит и всё втсанет на свои места.У нас уже -это локализация производства-наш металл,наши дубовые комплектующие,у Лохана-уже 70%,чем переплачивать я взял приору с кондером за 355т.р.-посадка высокая ,управляемость ,движок ураган.Если противник ваза-то кашкай ,ASX,мазда х5-компактные кроссы.И смотрятся современно.На вторичке ливидны.Но я бы взял новый хонда- СРВ(1.100млн.подороже будет)Комфорт,авто на все случаи жизни и т.д.
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Господи,Вы еще выбираете между Японцем и Чехом????это как попу с пальцем сравнивать,тем паче,что Кашкай кроссовер,а шкода простая легкотня!
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Господи,Вы еще выбираете между Японцем и Чехом????это как попу с пальцем сравнивать,тем паче,что Кашкай кроссовер,а шкода простая легкотня!
СсылкаПожаловаться
может детям еще дадим возможность высказаться ,а не только специалистов по пальцам в попе
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на CANDRO
CANDRO
может детям еще дадим возможность высказаться ,а не только специалистов по пальцам в попе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид
На сегодня владею Lancer X! Сказать что-нибудь плохое язык не пошевелится 2 литра, 150 лошадок динамика устойчивость на дороге и не важно лед, снег, асфальт, лишь бы не песок, но это от резины зависит....Но наступили времена и теперь нужен кросс, выбор : кашак +2 или каптива....Большая семья - иногда надо всех сразу!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
Конечно ШКОДА кашкай рядом не стоит убогое создание и снаружи и внутри полное гавно
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Конечно ШКОДА кашкай рядом не стоит убогое создание и снаружи и внутри полное гавно
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
владимир майзель
просто отличная машина она мне сильно понравилась
СсылкаПожаловаться
Димон
Октавию исключи сразу!!! Это не машина , а ведро с гайками. Сыпется как наша жига. Купил жене эту октавию и пожалел. Еле избавились от этой машины. И Друзья мои , которые испытали на себе , что такое октавия продали эти машины и перекркестились. За Кашкай не скажу, не ездил. Но октавию даже с большой буквы писать западло!!!
СсылкаПожаловаться
СК-Моторс Ноябрьск
добрый день. Интересные ответы я нашел на ваш вопрос. Скажу вам как бывший сотрудник компании Шкода и Ниссан. Две машины на самом деле разного класса и качества. Семейная шкода против молодежного и хорошо укомплектованного кашкая. Что у того, что и у другого авто обслуживание каждые 15 000 км., гарантия на сквозную коррозию метала одинакова 12 лет, гарантия на авто 3 года или 100 000 км, что быстрее наступит. В обслуживании машины по цене одинаковы. Есть конечно огромная разница между клириенсом 200 мм кашкай и 160 мм октавия, а также важным фактором является то, что у кашкая ГРМ цепь идет самонатягивающаяся и расчитана на 500 000 км, а у шкоды ремень, который не долговечный. Плюс ко всему не забывайте о безопасности, кашкай по ЕвроНкап из 5 звезд все 5 занимает, а шкода еле-еле троечку натягивает. Также хочется подсказать покупателю, что обе компании хоть и меняют со временем детали на более качественные и отличные в эксплуатации, но компания ниссан все таки впереди, это видно и по кашкаю, в которм за последние 2 года усовершенствовали кашкай на 5 с плюсом по комплектации равносильной ее цене и внешнему виду. А как они улучшили заднюю ходовую часть??? Это же супер, теперь Х-Трэйл поделился ходовкой и о кашкае обновленном просто нет слов. Не зря многие клиенты меняют свои старые автомобили по трэд-ину и приобретают кашкай во много раз больше чем октавию. Что сказать про расход, он при таком сравнении двигателей и коробки в реальном мире одинаков. А вообще я рекомендую владельцам будущих автомобиле всегда проводить тест-драйв и после этого придти к общему знаменателю. Какая машина понравится, ту и берите. мой вам совет. А если будете долго думать и выбирать, тогда все ближайшие акции пройдут и вы останетесь с деньгами без машины))) Но выход из положения есть всегда. Вот у меня лично 3 автомобиля разных классов и производителей, это Ниссан Х-Трэйл, Митсубиши Галант и наша добрая Нива коротыш, все очень нравятся, для разных случаев жизни. Сейчас я выставил на продажу Ниссан Х-Трэл . Пробег 28 000 км. 2008 года выпуска. Производство и сборка ЯПОНИЯ. На автомобиле дополнительно установлено: Автосигнализация Star Line A9, Передняя защитная двойная дуга (хромированная), Боковые защитные хромированные пороги, Задний парктроник.
4-х зонный, Антирадар и передний видеорегистратор прошиты через панель, Коврики полиуретановые с бортиком, 2 комплекта колес с легкосплавными дисками( летняя резина родная, зимняя – Нокиан Хакаппелита 5).
Комплектация автомобиля : Полный привод, Люк с электроприводом, рейлинги на крыше с фарами, Тонированные заводские стекла, Курсовая устойчивость, Система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении, Климат-контроль, круиз-контроль, управление музыкой и телефоном на руле, датчики дождя и света, бортовой компьютер.
Все ТО проходил у ДИЛЕРА, на данный момент прошел 4 ТО.
Цена автомобиля: 870 000 рублей, если все устроит и автомобиль вам понравится, готов поторговаться.
Виталий , тел. 8917 77 88 080
На счет пробега, он реальный, я второй хозяин, первый хозяин начальник и у него есть служебный авто, поэтому я у него этот Х-Трэйл и забрал, если интересуют фото, то вышлю вам. С Уважением, Виталий

СсылкаПожаловаться
Сергей ЛяскивскийВ ответ на СК-Моторс Ноябрьск
СК-Моторс Ноябрьск
добрый день. Интересные ответы я нашел на ваш вопрос. Скажу вам как бывший сотрудник компании Шкода и Ниссан. Две машины на самом деле разного класса и качества. Семейная шкода против молодежного и хорошо укомплектованного кашкая. Что у того, что и у другого авто обслуживание каждые 15 000 км., гарантия на сквозную коррозию метала одинакова 12 лет, гарантия на авто 3 года или 100 000 км, что быстрее наступит. В обслуживании машины по цене одинаковы. Есть конечно огромная разница между клириенсом 200 мм кашкай и 160 мм октавия, а также важным фактором является то, что у кашкая ГРМ цепь идет самонатягивающаяся и расчитана на 500 000 км, а у шкоды ремень, который не долговечный. Плюс ко всему не забывайте о безопасности, кашкай по ЕвроНкап из 5 звезд все 5 занимает, а шкода еле-еле троечку натягивает. Также хочется подсказать покупателю, что обе компании хоть и меняют со временем детали на более качественные и отличные в эксплуатации, но компания ниссан все таки впереди, это видно и по кашкаю, в которм за последние 2 года усовершенствовали кашкай на 5 с плюсом по комплектации равносильной ее цене и внешнему виду. А как они улучшили заднюю ходовую часть??? Это же супер, теперь Х-Трэйл поделился ходовкой и о кашкае обновленном просто нет слов. Не зря многие клиенты меняют свои старые автомобили по трэд-ину и приобретают кашкай во много раз больше чем октавию. Что сказать про расход, он при таком сравнении двигателей и коробки в реальном мире одинаков. А вообще я рекомендую владельцам будущих автомобиле всегда проводить тест-драйв и после этого придти к общему знаменателю. Какая машина понравится, ту и берите. мой вам совет. А если будете долго думать и выбирать, тогда все ближайшие акции пройдут и вы останетесь с деньгами без машины))) Но выход из положения есть всегда. Вот у меня лично 3 автомобиля разных классов и производителей, это Ниссан Х-Трэйл, Митсубиши Галант и наша добрая Нива коротыш, все очень нравятся, для разных случаев жизни. Сейчас я выставил на продажу Ниссан Х-Трэл . Пробег 28 000 км. 2008 года выпуска. Производство и сборка ЯПОНИЯ. На автомобиле дополнительно установлено: Автосигнализация Star Line A9, Передняя защитная двойная дуга (хромированная), Боковые защитные хромированные пороги, Задний парктроник.
4-х зонный, Антирадар и передний видеорегистратор прошиты через панель, Коврики полиуретановые с бортиком, 2 комплекта колес с легкосплавными дисками( летняя резина родная, зимняя – Нокиан Хакаппелита 5).
Комплектация автомобиля : Полный привод, Люк с электроприводом, рейлинги на крыше с фарами, Тонированные заводские стекла, Курсовая устойчивость, Система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении, Климат-контроль, круиз-контроль, управление музыкой и телефоном на руле, датчики дождя и света, бортовой компьютер.
Все ТО проходил у ДИЛЕРА, на данный момент прошел 4 ТО.
Цена автомобиля: 870 000 рублей, если все устроит и автомобиль вам понравится, готов поторговаться.
Виталий , тел. 8917 77 88 080
На счет пробега, он реальный, я второй хозяин, первый хозяин начальник и у него есть служебный авто, поэтому я у него этот Х-Трэйл и забрал, если интересуют фото, то вышлю вам. С Уважением, Виталий

СсылкаПожаловаться
свали торгаш
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария